Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Оплата детского сада в Банке "Возрождение"!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 20:03

Уважаемые родители и те, кто может быть в курсе.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то оплачивать детский садик в Банке "Возрождение" без банковского сбора равного 50 руб.?
  • -3
.

#2 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:12

Можно,но только через банкомат.Хотя эти банкиры придумали хитрый ход-оплачивать можно только одну квитанцию(например-оплата детсада),а вот спонсорский взнос чтобы оплатить-будьте любезны завести себе ещё карточку.Бред!!!По-моему,не зря этот банк называют "Раздражение"
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 23:16

Лаура, можно, если оплачивать в другом банке :) Что-то не первый раз возникает вопрос с оплатой детского сада именно в "Возрождении", там что все так хитро?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 00:06

Лаура, можно, если оплачивать в другом банке :)


то же хотела предложить, вы меня опередили :) Почему все упёрлись в Возрождение, я не пойму, других банков мало что ли? Вы на квитанции из сада не смотрите, вам для оплаты нужны реквизиты сада, вот их указываете и платите за сад в любом другом банке.
  • 0

#5 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 00:21

Уверена, у всех городских муниципальных предприятий инструкция навязывать этот банк. Например в регистрационной палате - мы не заметили объявления у них на окошке и оплатили квитанции в сбере. Они поворчали, построили из себя строгих тетушек - но сделать то ничего не могут - приняли все как миленькие
  • 0
In recto virtus

#6 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 01:00

я не пойму, других банков мало что ли? Вы на квитанции из сада не смотрите, вам для оплаты нужны реквизиты сада, вот их указываете и платите за сад в любом другом банке.

Так вот я и спрашиваю, потому что не знаю. Нам в саду с самого начала категорично сказали, что оплачивать только в Возрождении и ни где больше!

Уважаемые дамы и господа. Кто платил или платит в других банках, какой там сбор и имеем ли мы на это право?
Я думала, что это на подобие оплаты за домофон и т.п.. Организация заключает договор с конкретным ведь банком ... я думаю здесь так же. Разве нет?

Хотелось бы услышать конкретную, достоверную информацию, а не только предположения.
Спасибо )
  • 0
.

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 01:14

Лаура, Вас ввели в заблуждение. Дело в том, что р/с детского сада (я даже предположу, что за номером 5, поправьте, если не так) действительно заведён в банке "Возрождение". Но вас принудить к оплате именно в этом банке никто не может. Вы можете смело оплачивать через любой другой банк. Я вообще оплачиваю по месту работы, не пугайтесь вы той квитанции, что вам в саду выдают, там в графе получатель реквизиты сада, в т.ч. и их рассчётный счёт и корсчёт Возрождения или Сбера (я не помню, поправьте), так вот в нормальных банках внутренние платежи проводятся без комиссии, и если вам за внутренний платёж предлагается ещё и заплатить, селяви, обращайтесь в другой банк, но там тоже будет комиссия за платёж внешний, т.е. разные корсчета банков, да и сроки поступления платежа разные. Надеюсь, я понятно объяснила. Т.е. если "Возрождение" вам ни разу не упирается, узнайте в другом банке, в Сбере, например, сколько будет "стоить" ваш платёж. У меня нет, к сожалению, под рукой такой квитанции, иначе я могла доступнее весь этот процесс описать.
  • 0

#8 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 08:41

Я заплатила через Сбербанк: с суммы ок.1400 руб. взяли 43 руб. комиссии.
  • 0

#9 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 09:07

Неужели трудно заплатить через банкомат?
Сюжет с ТВ Угреша: Какую комиссию сегодня берут Дзержинские отделения банков по оплате детских садов, учреждений дополнительного образования и питания в школах

Изменено: Mar_IO, 22 Октябрь 2009 - 10:25

  • 0

#10 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 10:24

Где Вы будете оплачивать - выбирайте сами - ваше право.

Самая низкая комиссия в городе в Мособлбанке - на Шама 1 над
Копейкой.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#11 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 10:32

Вот и в сюжете об этом же
  • 0

#12 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:22

именно в "Возрождении", там что все так хитро

В Возрождении вообще всё хитро. Они умудряются брать комиссию за снятие наличных в банкомате со своей зарплатной карточки (!). При том, что корпоративные зарплатные проекты выгодны любому банку. Когда "чужие" банки берут комиссию - это понятно, но вот "родной"...
( У меня подруга в городе работает ).
  • 0

#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:32

. Они умудряются брать комиссию за снятие наличных в банкомате со своей зарплатной карточки (!).

Вранье. Берут только плату за выписку со счета при превышении месячного лимита выписок .
  • 0

#14 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:39

Вранье. Берут только плату за выписку со счета при превышении месячного лимита выписок .

Думаю что она что то путает ... или карточка не является "зарплатной" а она считает её таковой так как ей на неё переводят зарплату - а это не совсем то ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:59

Конечно, путает. Как бывший НОПК могу подтвердить трепетное отношение банка к зарплатным проектам.
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 12:46

Вранье. Берут только плату за выписку со счета при превышении месячного лимита выписок .

Ну, не знаю как сейчас, а лет 3 назад брали те же 0.2 процента с зарплаты муниципальных работников...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 umbrellas

umbrellas

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:20

Я тоже не понимаю, почему все упираются именно в Возрождение, если у вас есть все реквизиты на квитанции - можно оплатить в любом банке, вопрос только цены, удобства банка и желания туда идти. Лично я давно все платежи делаю в Пробанке на ул. Ленина, очень удобно - работают до 9 вечера, без выходных, и минимум берут 10 руб, а не 50. На прошлой неделе заплатила за 8-й сад 1000 руб., взяли 20. Вчера платила за кредит и налог на квартиру….
  • 0

#18 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 15:21

Ну, не знаю как сейчас, а лет 3 назад брали те же 0.2 процента с зарплаты муниципальных работников...

Ничего не изменилось, про 0,2 процента подруга и говорила.
Я, конечно, не буду с пеной у рта доказывать, особенно, когда такие вот аргументы в ход идут :

Вранье.


но факты - вещь упрямая.
  • 0

#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 15:42

Олигарх, каюсь . Действительно, с 17 сентября 2009 г комиссия при использовании карты для получения наличных:
- на устройствах Банка в рублях и в иностранной валюте составляет соответственно 0,2 % / 0 %. Логика, впрочем, в этом есть. Стимулируют безналичные расчеты. Но , все равно, оборзели!!!

Изменено: Mar_IO, 22 Октябрь 2009 - 15:50

  • 0

#20 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 15:54

Но , все равно, оборзели!!!

Согласна.
  • 0

#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 15:57

Лезть в карманы самых беззащитных, весьма, недостойно и отвратительно! Куда же смотрят местные власти? Ведь это , имеенно, они вовлекли муниципалов в зарплатные проекты. Нарушена аксиома - снятие наличных с з\п счета только бесплатно!

Изменено: Mar_IO, 22 Октябрь 2009 - 16:08

  • 0

#22 крокодил Гена

крокодил Гена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:00

Как сотрудник местного бюджета сообщаю:
в августе нам сообщило руководство, что с 01 сентября городская администрация прекращает оплату за снятие наличных и это автоматически перекладывается на нас. То есть эти % платились и ранее, но только предприятием. Сейчас в бюджете на это денег нет.
Насчет "Возрождения". Надоело слушать практически во всех городских организациях : платить можно только через "Возрождение", а то деньги потеряются и никто помочь не сможет. Граждане, мы в 21 веке живем, ну нельзя идти на провокации и как стадо, бегущее в пропасть, бежать платить грабительскую комиссию в "Возрождение".

Недавно обратилась в этот банк: нужно было положить N-ную сумму на зарплатную карту. Мне сообщают, что это можно сделать с комиссией через банкомат. Но у меня были мелкие купюры, и этот вариант не подошел. Тогда предложили за 50 руб положить ч/з кассу. А как бы сделать это без комиссии?-допытывалась я. Оказалось(после долгого строения кислых физиономий), можно, при помощи заполнения сотрудниками простого приходника, это сделать бесплатно. Но ведь это ж лишние 5 нажатий на клавиатуру!
Это я к тому, что если придется докладывать деньги на какой-либо счет, требуйте делать это бесплатно!
  • 0

#23 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:55

Как сотрудник местного бюджета сообщаю: в августе нам сообщило руководство, что с 01 сентября городская администрация прекращает оплату за снятие наличных и это автоматически перекладывается на нас. То есть эти % платились и ранее, но только предприятием. Сейчас в бюджете на это денег нет.


Это просто беспредел - просто напишите заявление в свою бухгалтерию. что с такого то числа требуется получение зарплаты наличными деньгами так как счет в банке вы закрыли.
Если у них будут проблемы со своевременной выплатой Вам зарплаты то это уже основание для возбуждения материала в прокуратуре.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#24 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 09:22

Maravilla, Mar_IO, aksakal, Спасибо вам за советы, сюжет Угреша и разъяснения. Чтобы я без вас делала :)
Значит выяснили, что самый минимальный % в Дзержинке у МособлБанка 1,5%.
У меня вопрос. А платит ли кто-нибудь ещё меньше? Может в Московских банках?
  • 0
.

#25 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:08

Как сотрудник местного бюджета сообщаю:
в августе нам сообщило руководство, что с 01 сентября городская администрация прекращает оплату за снятие наличных и это автоматически перекладывается на нас. То есть эти % платились и ранее, но только предприятием.

Вот, теперь, понятно. Банк, оказывается, и ни причем. Остается, только извиниться перед ним, а с большим вопросом накатить на городскую администрацию - гаранта при заключении зарплатных договоров. Докеле ж вы будете над народом измываться и экспериментировать на карманах трудящихся? А почему депутаты за это проголосовали?
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 13:00

Банк, оказывается, и ни причем.

Это как так? Если они установили плату за снятие наличности с зарплатных карт всех муниуипалов, то они явно рассчитывали на коррупционную составляющую. Вон, Сбербанк вообще не берет плату за снятие - по барабану какая карточка. Почему бы муниципалов не перевести в "государственный" банк?
Ан нет, сначала тратим бюджетные деньги на оплату процентов на снятие, а потом перекладываем на работников.
Ответ на вопрос "кому выгодно" вылезает очень явно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 13:20

Это как так? Если они установили плату за снятие наличности с зарплатных карт всех муниуипалов, то они явно рассчитывали на коррупционную составляющую. Вон, Сбербанк вообще не берет плату за снятие - по барабану какая карточка. Почему бы муниципалов не перевести в "государственный" банк?
Ан нет, сначала тратим бюджетные деньги на оплату процентов на снятие, а потом перекладываем на работников.
Ответ на вопрос "кому выгодно" вылезает очень явно...


В Краснодарском крае при снятии наличных с карточки Сбербанка в банкомате Сбербанка же брали комиссию 0,5%(брал на отдых карту,а не нал)
  • 0

#28 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 15:07

Банк, оказывается, и ни причем.

Очень даже при чём. Они установили плату за снятие, а уж на кого это переложено, вопрос второй. В Сбере, в Альфа-банке и ВТБ-24, например, не берут денег за снятие наличных ( ни с физ. лиц, ни с их работодателей ).
Сомневаюсь, что банкомат Сбера не берёт комиссию за снятие по карточке другого банка, на-днях проверю, пожалуй.
  • 0

#29 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 15:14

Олигарх, Сбер только со своих не берет, с карточек других банков снимается %

Maestroff, оч. интересно, а вы не уточняли в самом Сбере с какой это радости они взяли ?
  • 0

#30 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 15:18

Возиожно Сбербанк не взимает комисию только со своих. Например, Среднерусский возьмет с клиента Поволжского Сбербанка.
  • 0

#31 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 18:10

Почему бы муниципалов не перевести в "государственный" банк?
Ан нет, сначала тратим бюджетные деньги на оплату процентов на снятие, а потом перекладываем на работников.
Ответ на вопрос "кому выгодно" вылезает очень явно...


В Сбербанке дороже годовое обслуживание пластиковых карт, а его оплачивает предприятие. По этой причине нашу компанию перевели на какой-то "Никомунеизвестный Банк", у которого на всю Москву 1 банкомат.
Но в нашем отдельно взятом городе совсем по другим причинам бюджету карточки Сбербанка не делают...
  • 0

#32 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 18:25

Но в нашем отдельно взятом городе совсем по другим причинам бюджету карточки Сбербанка не делают...


Внимательно слушаем ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#33 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 18:42

Внимательно слушаем ?


См. пост №25 и №26. Добавить нечего.
  • 0

#34 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 15:17

Вранье. Берут только плату за выписку со счета при превышении месячного лимита выписок .

Не такое уж вранье - всего три бесплатных операции в месяц. А потом комиссия.
  • 0

#35 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 15:22

Можно,но только через банкомат.

Пожалуйста, а поконкретней, как через банкомат платить? Сегодня облазил все меню банкомата Возрождение и не нашел оплата дет.сада. Как платить? Хелп?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых