Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

linux на win xp


  • Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#1 geniuz

geniuz

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 20:34

доброго времни суток.

решил взять бук. ось линукс проблемно будет поменять его на винду хп ? какие могут возникнуть трудности? кто может проконсультировать?

за ранее благодарю.
  • 0
кто не с нами - тот с черьвями!

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 20:56

от модели зависит , какой бук?

#3 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 21:43

доброго времни суток.

решил взять бук. ось линукс проблемно будет поменять его на винду хп ? какие могут возникнуть трудности? кто может проконсультировать?

за ранее благодарю.


Оч просто. На сайт производителя ноута и есть ли там драйвера для ХР и данной модели? Если все хорошо то проблемы могут быть только с определением винта при начальной загрузке. Нужен будет либо дисковод 3.5" :) либо вкрячивать в дистрибутив драйвера чипсета.
Самый простой вариант - Зверь :)
  • 0

#4 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:12

проблем при переходе ни каких не должно быть ! не волнуйтесь.
  • 0

#5 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 00:38

А проще остаться на лине, ибо и быстрее, и безглючнее значительно...
  • 0

#6 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 00:57

проблем при переходе ни каких не должно быть ! не волнуйтесь.


Оч скоропалительно. Были случаи когда вовсю применялся бубен. Особенно после Висты.
  • 0

#7 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 08:47

доброго времни суток.

какие могут возникнуть трудности? кто может проконсультировать?

за ранее благодарю.


Самая большая ваша проблема будет в том, что у вас будет стоять винда. Вам придётся, страшно подумать, задумываться о таких вещах, как поиск софта по непонятным источникам, придётся купить по меньшей мере, антивирус.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#8 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 09:04

Оч скоропалительно. Были случаи когда вовсю применялся бубен. Особенно после Висты.

Даааа..!!! ух тыыы !!!! ну я слышал что люди после этого выживали....

Хватит пугать тут человека. Хочет он поставить Хрю пусть ставит. Может он поиграть хочет, а на пингвине особо не разгонишься.
Трудности - ХР может не увидеть хард, но эт не трудно исправить, дрова под блютуз или камеру найти будет трудновато (возможно) + возможно потеряете "быстрые клавиши". А чем обоснована покупка ноута с линухом ? неужели среди моделей с XP и Vista нет ничего Вам подходящего?
  • 0

#9 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 09:53

Даааа..!!! ух тыыы !!!! ну я слышал что люди после этого выживали....

Хватит пугать тут человека. Хочет он поставить Хрю пусть ставит. Может он поиграть хочет, а на пингвине особо не разгонишься.
Трудности - ХР может не увидеть хард, но эт не трудно исправить, дрова под блютуз или камеру найти будет трудновато (возможно) + возможно потеряете "быстрые клавиши". А чем обоснована покупка ноута с линухом ? неужели среди моделей с XP и Vista нет ничего Вам подходящего?


Если у него ноут с линуксом, то скорее всего это EEEPC, поскольку нормальные ноутбуки с Linux в этой стране не продаются. А Windows на недобуке - это как мёртвому припарка: ни игр, ни нормальной поддержки недобука нет и не будет.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 12:52

поскольку нормальные ноутбуки с Linux в этой стране не продаются

Продаются, просто места знать надо. А платить 70 долларов за то, что мне не понадобится, жаба душит.( написано с Dell Inspiron 1300 на момент покупки был очень даже ничего ноутбук, да и сейчас устраивает).

Всякие слухи о том, что после Windows XXX не ставится Windows YYY - исключительно слухи. Отформатировал винчестер, и никто никогда не узнает какая ОС была раньше.

geniuz, подавляющее большинство ноутбуков собраны из распространенных компонентов, к которым есть драйвера, так что в 99% случае найти можно.

Изменено: Ieroglif, 22 Октябрь 2009 - 12:55

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:31

создатель темы забил на нее ) походу все решил для себя сам )
  • 0

#12 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:41

Продаются, просто места знать надо. А платить 70 долларов за то, что мне не понадобится, жаба душит.( написано с Dell Inspiron 1300 на момент покупки был очень даже ничего ноутбук, да и сейчас устраивает).

Я, вот, например, хочу себе купить что-то навроде HP EliteBook 8530w (FU462EA), но благодаря уникальной сексуальной ориентации производителей или дистрибьюторов, эта машина продаётся исключительно с предустановленной хвистой, что делает его совсем неприменимым.

[SIZE="1"]
Всякие слухи о том, что после Windows XXX не ставится Windows YYY - исключительно слухи. Отформатировал винчестер, и никто никогда не узнает какая ОС была раньше.

geniuz, подавляющее большинство ноутбуков собраны из распространенных компонентов, к которым есть драйвера, так что в 99% случае найти можно.


Вы новый BIOS для HPшных ноутбуков не видели. Туда гвоздями забивается заводская версия винды.

Плюс есть одна проблема в том, что многие производители ноутбуков - ярчайшие представители нетрадиционной сексуальной ориентации, вследствие чего диски с драйверами не прикладывают к ноутбуку и изза этого приходится сначала искать специальную версию установщика вянды, который не убьётся при виде SATA, потом ставить вянду, потом искать по очереди драйвера для RTL8169, звуковой карты и тачпада.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#13 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:51

Вы новый BIOS для HPшных ноутбуков не видели. Туда гвоздями забивается заводская версия винды.

Это реально жестоко, но не видел не разу, а уж перевидал я не мало )
  • 0

#14 geniuz

geniuz

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 16:10

рассказываю. ноут HP ProBook 4510s оч хорош.
проц 2х2
рам 4 винт
500
видео 512

цена 28000. ось к сожалению только Линукс. хотя может и к радости. Почему винда - мне нужен фотожоп! и привычнее винда. Не виста! ХР.
думаю форматнуть пока чистый диск и залепить винду.
  • 0
кто не с нами - тот с черьвями!

#15 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 17:17

ааа ) фотошоп )))) ну тогда тут либо под гимпом гибнуть ) либо действительно все сносить )
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 17:33

Так вроде все драйвера официальные НРшные есть: http://h20000.www2.h...5&swEnvOID=1093
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 geniuz

geniuz

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:14

подскажите алгоритм действия

1 формат жетского
2 качаю дрова на перносной жесткий
3 ставлю хр
4 перекидываю дрова

так?

за ссылку спасибо! =))))))))
  • 0
кто не с нами - тот с черьвями!

#18 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 22:37

если не повезет то добавиться еще один пункт - перед 1 - найти дрова для sata диска, встроить их в дистриб и начать установку )))) хотя я делаю проще )))))) ВНИМАНИЕ секрет )))))) lol ))) ставлю на загрузку зверь последний, и как тока пройдет форматирование меняю его на лицуху диск ) SP3 вот и все )
  • 0

#19 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 23:45

рассказываю. ноут HP ProBook 4510s оч хорош.
проц 2х2
рам 4 винт
500
видео 512

цена 28000. ось к сожалению только Линукс. хотя может и к радости. Почему винда - мне нужен фотожоп! и привычнее винда. Не виста! ХР.
думаю форматнуть пока чистый диск и залепить винду.


Ноутбук 15.6" HP 4515s AMD Turion 64 X2 RM-76 2.3ГГц, 3Гб, 320Гб, ATI Mobility RadeonHD 4330-512, DVD-RW, Windows Vista Home Basic [NX483EA] 27280 26990

Отстойный ноутбук. У его дисплея разрешение 1366х768 и это при диагонали почти 16 дюймов. На таком дисплее в фотошопе можно рисовать только в ASCII-арте.

Если уж брать машину, то лучше всего из серий 6730 или 6735 варианты с дисплеем 1600x1200, самый дешёвый стОит 27000 рупий, либо брать EliteBook 8530 с дисплеем 1900х сколько-то там.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#20 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 00:00

Ноутбук 15.6" HP 4515s AMD Turion 64 X2 RM-76 2.3ГГц, 3Гб, 320Гб, ATI Mobility RadeonHD 4330-512, DVD-RW, Windows Vista Home Basic [NX483EA] 27280 26990

Отстойный ноутбук. У его дисплея разрешение 1366х768 и это при диагонали почти 16 дюймов. На таком дисплее в фотошопе можно рисовать только в ASCII-арте.


По мне, покупать ноут, для графического, тем более фото редактора, в лучшем случае ошибка. Я уж не говорю о мощности проца. Матрица просто не предназначена для передачи полноцветной картинки. Если конечно вы не глубокий профи цветоделения и делаете коррекцию по цифрам. Тогда можно обойтись и монохромом :)
  • 0

#21 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 00:06

По мне, покупать ноут, для графического, тем более фото редактора, в лучшем случае ошибка. Я уж не говорю о мощности проца. Матрица просто не предназначена для передачи полноцветной картинки. Если конечно вы не глубокий профи цветоделения и делаете коррекцию по цифрам. Тогда можно обойтись и монохромом :)


Нормальные ноутбучные мониторы ничем не отличаются от нормальных десктопных, поэтому ноутбуки можно использовать для графики, но есть одна проблема, что ноутбуков с нормальной матрицей практически не делают. Обычно матрицы ноутбуков это либо дерьмо из серии HD Ready с разрешением 1366 на 768 и зерном в четверть дюйма, либо с стандартным "широким" разрешением 1280 на 800, что тоже не очень хорошо для работы с графикой.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#22 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 00:21

Нормальные ноутбучные мониторы ничем не отличаются от нормальных десктопных, поэтому ноутбуки можно использовать для графики, но есть одна проблема, что ноутбуков с нормальной матрицей практически не делают. Обычно матрицы ноутбуков это либо дерьмо из серии HD Ready с разрешением 1366 на 768 и зерном в четверть дюйма, либо с стандартным "широким" разрешением 1280 на 800, что тоже не очень хорошо для работы с графикой.


Разве можно считать нормальной матрицу TFT? Я ведь правильно понял? Для Ворда- Экселя еще кое как. Но цвет. На 6 разрядах на канал? Это ж как в анекдоте про чукчу и цветные телевизоры. :)
Но к дестопу то хоть можно прикупить и другую матрицу или туже трубку. С ноутом это как то не вяжется. Да и вообще, ноут создан для для мобильности, на это нацелены его компромиссы. Вот и выходит что приятно лежа на диване "широкое" кино посмотреть на одного. Для этого и матрица его как раз походит по размеру :)
  • 0

#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 00:33

мда, фотошоп на ноутбуке - экзотика...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 13:57

Разве можно считать нормальной матрицу TFT? Я ведь правильно понял? Для Ворда- Экселя еще кое как. Но цвет. На 6 разрядах на канал? Это ж как в анекдоте про чукчу и цветные телевизоры. :)
Но к дестопу то хоть можно прикупить и другую матрицу или туже трубку. С ноутом это как то не вяжется. Да и вообще, ноут создан для для мобильности, на это нацелены его компромиссы. Вот и выходит что приятно лежа на диване "широкое" кино посмотреть на одного. Для этого и матрица его как раз походит по размеру :)


Нормальные ноутбучные мониторы ничем не отличаются от нормальных десктопных, поэтому ноутбуки можно использовать для графики, но есть одна проблема, что ноутбуков с нормальной матрицей практически не делают. Обычно матрицы ноутбуков это либо дерьмо из серии HD Ready с разрешением 1366 на 768 и зерном в четверть дюйма, либо с стандартным "широким" разрешением 1280 на 800, что тоже не очень хорошо для работы с графикой.


Однобокое суждение ИМХО. Кстати ноутбуки бывают очень даже разные... ценовой диапазон от 50 тыров ни разу не имели в пользовании? Там и FullHD по монику 18-19" (1920x1080) и привода блюрейные и HD, так что не надо.

НЕ Нужно просто пальцы веером расставлять и будет счастье при нормальной (непрофессиональной) работе с тем же фотошопом и на монике за 10 тыров и на том же ноутбуке.

Ессно, если пальцы шире некуда или профессиональное занятие, то вперед к монику за 25-50-100тыров

Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2009 - 15:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 19:29

Однобокое суждение ИМХО. Кстати ноутбуки бывают очень даже разные... ценовой диапазон от 50 тыров ни разу не имели в пользовании? Там и FullHD по монику 18-19" (1920x1080) и привода блюрейные и HD, так что не надо.

НЕ Нужно просто пальцы веером расставлять и будет счастье при нормальной (непрофессиональной) работе с тем же фотошопом и на монике за 10 тыров и на том же ноутбуке.

Ессно, если пальцы шире некуда или профессиональное занятие, то вперед к монику за 25-50-100тыров


Речь шла о ноутбуке для фотошопа, если я не ошибаюсь. Одно дело, если нужно печатную машинку или мультимедиа/игровую станцию, но когда речь идёт о работе с графикой, следует ориентироваться на требования к графическим рабочим станциям.
К тому же, какая нормальная, непрофессиональная работа может быть на фотошопе ценой 300 долларов?
Я показал модель примерно за такие же деньги, но с монитором бОльшего разрешения.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 20:30

Речь шла о ноутбуке для фотошопа, если я не ошибаюсь. Одно дело, если нужно печатную машинку или мультимедиа/игровую станцию, но когда речь идёт о работе с графикой, следует ориентироваться на требования к графическим рабочим станциям.
К тому же, какая нормальная, непрофессиональная работа может быть на фотошопе ценой 300 долларов?
Я показал модель примерно за такие же деньги, но с монитором бОльшего разрешения.


Если пошел разговор про цены и какой то привязке к ним.

Можно вопрос. У Вас стоит на вашем компьютере фотошоп? Можете показать в студию сканы по оплате этих 300$ и лицензии на оный?

На фотошопе (в России) сейчас работают практически все, кто смог его инсталлировать на своем ПК самостоятельно или с чьей либо помощью (не важно каком, десктопе или ноуте и не важно с каким монитором).

ИМХО, но для ноутбука в этом плане (смогем или не смогем творить чего-нибудь КОМФОРТНО на фотошопе) важнее требования как раз не к графической панельке (ее размеру и разрешению), а к процессору, объему памяти, скорости шины этой памяти, графической подсистеме и емкости винчестера. Большинство ноутбуков ценового диапазона от 25 тыров этим условиям соответствуют и очень даже неплохо с этой задачей справятся, не говоря уж про упоминаемый мною диапазон выше 50тыров.

Ну а если все-таки возникнут желания "раздвинуть пальцы" в плане устройства вывода графики (то бишь монитора) - какие проблемы, все ноутбуки снабжаются разъемом для подключения внешнего монитора, а тут уж можно разгуляться насколько карман позволит.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 20:53

Если пошел разговор про цены и какой то привязке к ним.

Можно вопрос. У Вас стоит на вашем компьютере фотошоп? Можете показать в студию сканы по оплате этих 300$ и лицензии на оный?

На фотошопе (в России) сейчас работают практически все, кто смог его инсталлировать на своем ПК самостоятельно или с чьей либо помощью (не важно каком, десктопе или ноуте и не важно с каким монитором).

ИМХО, но для ноутбука в этом плане (смогем или не смогем творить чего-нибудь КОМФОРТНО на фотошопе) важнее требования как раз не к графической панельке (ее размеру и разрешению), а к процессору, объему памяти, скорости шины этой памяти, графической подсистеме и емкости винчестера. Большинство ноутбуков ценового диапазона от 25 тыров этим условиям соответствуют и очень даже неплохо с этой задачей справятся, не говоря уж про упоминаемый мною диапазон выше 50тыров.

Ну а если все-таки возникнут желания "раздвинуть пальцы" в плане устройства вывода графики (то бишь монитора) - какие проблемы, все ноутбуки снабжаются разъемом для подключения внешнего монитора, а тут уж можно разгуляться насколько карман позволит.


У меня стоит Linux, krita и гимп. Ни у одного из используемых программных продуктов я не нарушил лицензий. Так-то!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 21:11

У меня стоит Linux, krita и гимп. Ни у одного из используемых программных продуктов я не нарушил лицензий. Так-то!


рад за вас

но, разговор идет про фотошоп и про названную вами цену на оный

как вы можете в таком случае оценивать кто на нем должен или не должен работать нормально или профессионально, может у человека есть лицензия, но он не профессионал, ему не нужны понты в виде мониторов за 50тыров
кстати вы сами то на каких мониторах работаете в гимпе и крите?

лично у меня есть в пользовании ноут именно с 1280х800 - фотошоп не жалуется, ессно цветоотделение для макетов дорожных растяжек и т.п. там не практикуется

Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2009 - 21:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 21:40

Однобокое суждение ИМХО. Кстати ноутбуки бывают очень даже разные... ценовой диапазон от 50 тыров ни разу не имели в пользовании? Там и FullHD по монику 18-19" (1920x1080) и привода блюрейные и HD, так что не надо.


Прошу про прощения, но как говорят "вы путаете острое с горячим". Какая связь между разрешением и количеством отображаемых цветов. Вы можете назвать ноут с матрицей не TFT? Да у хороших моделей меняют лампы на LED, но ноут цвет не воспроизводит. Да он светится синим, красным, зеленым, но это несколько не то. Ноут плод компромисса и отображение цвета стоит в нем далеко не на первом месте.
Да можно к ноуту подключить внешний монитор, клавиатуру и мышь, но зачем? :) Просто потому, что хочется ноут, а"хочется" не лечится. :)

Не так важно лицензия у вас или нет, не о том разговор. Ноут пока не вырос для работы с фото. Невозможно на этом экране нормально сделать цветокоррекцию, если вы не умеете ее делать по цифрам.
  • 0

#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 22:24

Прошу про прощения, но как говорят "вы путаете острое с горячим". Какая связь между разрешением и количеством отображаемых цветов. Вы можете назвать ноут с матрицей не TFT? Да у хороших моделей меняют лампы на LED, но ноут цвет не воспроизводит. Да он светится синим, красным, зеленым, но это несколько не то. Ноут плод компромисса и отображение цвета стоит в нем далеко не на первом месте.
Да можно к ноуту подключить внешний монитор, клавиатуру и мышь, но зачем? :) Просто потому, что хочется ноут, а"хочется" не лечится. :)

Не так важно лицензия у вас или нет, не о том разговор. Ноут пока не вырос для работы с фото. Невозможно на этом экране нормально сделать цветокоррекцию, если вы не умеете ее делать по цифрам.


:)

1. что по твоему "цвет воспроизводи"т?
2. в чем на данный исторический момент отличие ноута от десктопа?
3. исходя из чего сделано утверждени, что ноут не дорос до работы с фото?

ЗЫ подключать к ноуту внешние моник, клаву и мышь вообще то достаточно часто практикуется, почему это воспринимается тобой так неадекватно? Знаю многих владельцев ноутов, которым важна мобильность, но дома имеют для домашней более комфортной работы достаточно большие (22-24") панели подключаемы к ноуту. Что в этом удивительного и сверхестественного?
Ну не нужны людям всякие здоровые железяки.

Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2009 - 22:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 23:09

:)

1. что по твоему "цвет воспроизводи"т?
2. в чем на данный исторический момент отличие ноута от десктопа?
3. исходя из чего сделано утверждени, что ноут не дорос до работы с фото?

ЗЫ подключать к ноуту внешние моник, клаву и мышь вообще то достаточно часто практикуется, почему это воспринимается тобой так неадекватно? Знаю многих владельцев ноутов, которым важна мобильность, но дома имеют для домашней более комфортной работы достаточно большие (22-24") панели подключаемы к ноуту. Что в этом удивительного и сверхестественного?
Ну не нужны людям всякие здоровые железяки.


Если вы задаете подобные вопросы значит никогда не имели дело с цветом. :)
1. Я уж тут говорил TFT матрица по технологии 6 разрядов на канал - 64 градации. Глаз человека больше 8 разрядов - 256. Плюс лампа холодного катода с линейчатым спектром. То что на выходе можно назвать красным синим зеленым но цвета, точней цветовых переходов, просто нет.
Это ликбез, что б не говорили про голословность.

2. Любой прибор это плод компромисса. Ноут прибор мобильный с уменьшенным весом энерго потреблением и тп вытекающим. Работа в цветом наоборот требует ресурсов.
У меня комп 4 разогнанных ядра и 16г памяти. Я знаю можно больше но это мой компромисс. Мне комфортно на нем.

3. Скажите мне ноут с такими параметрами? А матрица? IPS, MVA, хороши, но медленны, а я люблю поиграть иногда, поэтому опять компромисс - приличная трубка. Есть такие ноуты?

Про здоровые железки... как то странно. Вы не думали почему эти железки так велики? А ответ на поверхности - просто они мощные :)
Банальный вопрос - зачем нужен майнфрейм ? И чем он отличается от ноута.
Да тем же чем надфиль от "болгарки" :)

Изменено: sd55, 24 Октябрь 2009 - 23:25

  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 00:18

Господа, а можно вопрос скромный?
Типа МакБуки на ноутбуки не тянут? А то я посещаю ЖЖ разных уважаемых в Рунете фотографов и как-то все они тащатся от оных ноутбуков, хоть и надкусанных...

Изменено: Ieroglif, 25 Октябрь 2009 - 00:23

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 00:24

Типа МакБуки на ноутбуки не тянут? А то я посещаю ЖЖ разный уважаемых фотографов и как-то все они тащатся от оных ноутбуков, хоть и надкусанных...

вряд ли фотографы употребляют ноуты для обработки изображений. как склад фоток или чтобы быстро на нерезкость проверить и выбросить - не более того. или отправить неправленные равы (туда, где есть нормальный монитор). и если бабки позволяют приобрести макбук для этого, то почему нет?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 02:01

Господа, а можно вопрос скромный?
Типа МакБуки на ноутбуки не тянут? А то я посещаю ЖЖ разных уважаемых в Рунете фотографов и как-то все они тащатся от оных ноутбуков, хоть и надкусанных...


Макбуки это вообще отстой и понты. Несколько лет назад кто-то сказал, что они хорошо подходят для творчества... и понеслось.
У макбуков отвратительное качество дисплеев, достаточно посредственное железо и совершенно непонятная целевая аудитория.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 02:44

совершенно непонятная целевая аудитория

целевая аудитория понятна - лишние деньги.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых