Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Собаки и велосипед


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 20:33

Скольке не ездил, ни разу больших пролбем с собаками не имел.
Ну повякают под колёсами, крутишь спокойно педали, не дёргаясь, и не смотря на них и всё, через 100 м отстанут.
И когда просто едешь а она лежит, нельзя ей в глаза смотреть, мгновенно срываются, видимо угрозу чуют :)
А люди с собой противособачьи баллончики с собой возят, оружие даже.
Зачем? ну не сможет она укусить за пятки, не успеет, особливо когда быстро крутишь :)
  • 0

#2 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 22:19

Везёт.
Укусить успеет, и не обязательно за пятки..голень проще.

Не понимаю смысла темы. Про собак уже была тема, я считаю это туда же.
  • 0

#3 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 01:28

Про собак уже была тема

Не видел.. Некоторые рекомендуют насосами отбиваться :) . Я думаю, самое уместное, как ни парадоксально - сбавить темп и посмотреть на собаку. Да, животные воспринимают, как опасность, но бояться быть укушенным, думаю еще хуже, в данной ситуации. Как говорят "ви будете смеяться" - но, попробуйте что-нибудь сказать собаке, чтобы она поняла ваш уверенный тон.
  • 0

#4 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 10:39

Просто на вас РЕАЛЬНО стремные собаки не нападали. Выход один - слезать и отгораживаться велосипедом, либо использовать оружие, если есть.
А на дворняг можно и внимание не обращать. Разве что если очень пристала - навесить ей с ноги - весьма действенно.
Есть еще вариант возить с собой кусок рубашки тросса, закрепив его в пазы для гидролинии или запихнув в руль
  • 0

#5 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 13:22

Скольке не ездил, ни разу больших пролбем с собаками не имел.
Ну повякают под колёсами, крутишь спокойно педали, не дёргаясь, и не смотря на них и всё, через 100 м отстанут.
И когда просто едешь а она лежит, нельзя ей в глаза смотреть, мгновенно срываются, видимо угрозу чуют :)
А люди с собой противособачьи баллончики с собой возят, оружие даже.
Зачем? ну не сможет она укусить за пятки, не успеет, особливо когда быстро крутишь :)



ага по песку быстро крутить, посмотрел бы я на тебя ))))), а вот по зубам ногой это самое оно!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#6 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 15:09

Просто на вас РЕАЛЬНО стремные собаки не нападали. Выход один - слезать и отгораживаться велосипедом, либо использовать оружие, если есть.

И что, на свиноферме в Токарёво именно такие стрёмные? :bur2:
  • 0

#7 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 17:46

И что, на свиноферме в Токарёво именно такие стрёмные? :bur2:


Не, в токорево как-раз последнее время никакого палева не наблюдал. Даже те псы, которые раньше нападали, теперь игнорируют или щемятся по углам
  • 0

#8 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 02:13

Постоянно приходиться бежать впереди велосипеда. Выбегает из под ворот какой-то лохматый волкодав, тут и про насос и газовый баллон забудешь.:susel:
  • 0

:)


#9 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 10:56

И что, на свиноферме в Токарёво именно такие стрёмные?

Ну.. Леший мощный мужик, Токарево для него - один раз педальки крутануть. Думаю он всяких бобиков повидал.

Даже те псы, которые раньше нападали, теперь игнорируют или щемятся по углам

Это чем ты их там? Рубашкой троса? Наверное сложеным вчетверо? Комитет по защите животных уже в курсе твоего регистрационного знака :).
  • 0

#10 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 15:13

Для себя нашел только один способ избежать укуса.. это крутить педали и чем быстрее тем лучше =) Если остановишься могут окружить..
  • 0

#11 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 15:32

Блондина слушайте он всех собак перелупасил, все бегают с вставными челюстями....
  • 0

#12 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 15:39

Еще не всех, вчера удирал от двух =)
  • 0

#13 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 15:44

Мне попадались злобные псы в Токарёво, возле Дзержинских очистных и в Малаховке возле кладбища.
От них чётко уходил, спокойно крутя педали :)
  • 0

#14 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 09:44

Немного изучал биологию и почерпнул интересную информацию, собака никогда не добивает в драке другую собаку, а знаете почему? Потому что поверженная собака делает условный жест, говорящий победителю, что та повержена - она поворачивает голову, открывая самое ранимое место - шейную артерию. Не раз пробовал, несколько раз помогало. Итак совет следующий - слезаем с велика, и демонстративно поворачиваем голову вбок, а если быстро удирать - может и покрышку прокусить, даже машинам дурные прокусывают. Смотреть в глаза тоже помогает, но не всегда
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#15 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:37

.. совет следующий - слезаем с велика, и демонстративно поворачиваем голову вбок..

Что-ж вполне научно и одновременно близко к биологической сущности. Однако, если мне все же придется остановится и слезть, я ей сам прокушу и артерию и покрышку.
  • 0

#16 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:50

Блондина слушайте он всех собак перелупасил, все бегают с вставными челюстями....

Зачем палишь, а то защитники животных теперь замучают.. скажут изверг бедных собачек калечишь )))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#17 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:56

Зачем палишь, а то защитники животных теперь замучают.. скажут изверг бедных собачек калечишь )))))



Да ладно палю! Я к тому, что по твоей милости они такие озлобленные бегают и хватают всех форумчан за ноги.
Леха а ты кстате знаешь загадку: Почему собака ссыт с приподнетой нагой??? Какие будут версии???
Кто хочет пишим свои варианты, а я позже напишу правильный ответ на загадку......

  • 0

#18 Artois

Artois

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 17:00

Когда самая первая собака решила отлить возле стены дома своего хозяина, на неё упала стена (т.к. дома тогда были глиняными и часто разваливались). Её конечно откачали, а стену восстановили. И в следующий раз она решила задрать ногу и удерживать стенку. Так и повелось.
Вот такая вот у них привычка +)
  • 0

#19 Guest_Грузчик_*

Guest_Грузчик_*
  • Guests

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 01:39

Опять же с напарником веселее. В воскресенье аж от шести(поочереди) отмахивались. Как я понял - главное ножками почаще дрыгать, пока с её территории не свалишь:) Они ведь не со зла, они свое место охраняют:)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых