Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Странно интересно.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#36 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 12:40

Почтовый ящик-с...

ну и что? по Москве полно было ящиков, так ее же с карты не стирали. и ЗАТО мы никогда не были
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#37 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 12:47

Лева
если нет желания ничего рассказывать по существу - лучше вообще не постить
а уровень "знаю, но не скажу" в детском саду проходят
я сам живу на Школьной, но никогда никакой вибрации там никто не слышал
  • 0

#38 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 12:53

В совке не было ЗАТО, зато были необозначенные точки на картах. Было даже так, что при в небольшом засекреченном населенном пункте, раза в 2 меньшим Дзержинки 70-х, в паспортах жителей проставлялись штампы с адресами, типа , г. Э, ул. Ленина, 275, кв, 178. А там, самым большим домом была пятиэтажка. Вот так пытались дезинформировать ЦРУ.
  • 0

#39 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:01

Не для кого не секрет что ОСНОВНЫМ аргументом для всего мира у нас есть "тополь". Часть из которого делалась именно у нас в городе...

Конечно если ктото и знает чтото то на форуме уж точно писать не будут. Так как сейчас любая написаная тут фраза становится достоянием обществености не только нас с вами... А люди давали подписку о неразглашении...
  • 0

#40 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:01

В совке не было ЗАТО, зато были необозначенные точки на картах.

то есть не было огороженных городков с КПП и шлагбаумами?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:03

Abbadon, то о чем Вы пытаетесь сказать, называлось в СССР закрытыми военными городками. Понятие ЗАТО появилось уже после распада СССР. А ЗАТО чаще всего и назывались как районы городов: Челябинск-40, Томск-7, Красноярск-26, Сальск-7 и др. При этом для большей конспирации номера домов в таких городах часто начинались с крупных чисел, как бы продолжая улицы в «городах приписки», то же было с номерами школ, номерами маршрутов общественного транспорта и т.п.
Но я уже цепляюсь к терминам. Мы говорим об одном и том же. Только вот Дзержинка не называлась Москвой-№ и не являлась закрытым военным городком. Видимо, скрывалась за скромным названием - поселок. И очень хорошо скрывалась.

Изменено: Mar_IO, 11 Декабрь 2009 - 13:12

  • 0

#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:05

Вы служили? в каких воисках? или может быть работали на оборонке? чтоб так утверждать...
...Нашего города даж на картах раньше небыло...



Не какие войска Мин.обороны здесь ни каким боком не участвуют,это не их уровень (подземные сооружения к другому ведомству относятся)и что за интерес у оборонки? Транспартировка взрывных вещест под землей?Совсем не безопасное мероприятие.А насчет обозначения нас на картах,так Гремячево и обозночалось как населенный пункт ,и что здесь раньше шпионов ловили(на площади у монастыря и у нынешнего полтийника)то время такое было,друзей было очень мало,а врагов ну очень с избытком.Теперь все друзья,и ехать сюда не обязательно,в Москве все раскажут на официальных встречах.
  • 0

#43 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:12

Не какие войска Мин.обороны здесь ни каким боком не участвуют,это не их уровень (подземные сооружения к другому ведомству относятся)и что за интерес у оборонки? Транспартировка взрывных вещест под землей?Совсем не безопасное мероприятие.А насчет обозначения нас на картах,так Гремячево и обозночалось как населенный пункт ,и что здесь раньше шпионов ловили(на площади у монастыря и у нынешнего полтийника)то время такое было,друзей было очень мало,а врагов ну очень с избытком.Теперь все друзья,и ехать сюда не обязательно,в Москве все раскажут на официальных встречах.


Я об минобороны не говорю.
Просто если бы вы служили или работали на оборонке - вы бы поняли о чём я говорю... :)
  • 0

#44 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:15

Только вот Дзержинка не называлась Москвой-№ и не являлась закрытым военным городком. Видимо, скрывалась за скромным названием - поселок. И очень хорошо скрывалась.

Это намек что она втянулась в это состояние поселка ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:17

Я об минобороны не говорю.
Просто если бы вы служили или работали на оборонке - вы бы поняли о чём я говорю... :)


Вы спросили : служили? в каких войсках? или это опечатка в вашем посте?
  • 0

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:49

Только вот Дзержинка не называлась Москвой-№ и не являлась закрытым военным городком. Видимо, скрывалась за скромным названием - поселок. И очень хорошо скрывалась.

на картах какого масштаба она скрывалась? вот фрагмент карты Подмосковья 1968 года выпуска.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  mapa.jpg   372,26 Кб   26 раз скачано

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#47 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:54

ну тк а меньшего масштаба в те годы и небыло а если были то город был не прорисован!!! а надпись была
  • 0

#48 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:59

Abbadon, я имел в виду, что НИХТИ скрывался за скромной точкой неприметного поселка. Это третий путь секретизации.
  • 0

#49 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:04

ну тк а меньшего масштаба в те годы и небыло а если были то город был не прорисован!!! а надпись была

вот карта большего масштаба 1979-го года выпуска

Abbadon, я имел в виду, что НИХТИ скрывался за скромной точкой неприметного поселка. Это третий путь секретизации.

ну, НИХТИ-то точно как пионерлаг. обозначался :)

UPD. нашел карту меньшего масштаба 1979-го года рисования и 1987-го года выпуска, где город вообще никак не обозначен

Изменено: Abbadon, 11 Декабрь 2009 - 14:12

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#50 Leva

Leva

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:24

Лева
если нет желания ничего рассказывать по существу - лучше вообще не постить
а уровень "знаю, но не скажу" в детском саду проходят
я сам живу на Школьной, но никогда никакой вибрации там никто не слышал


я в приципе что знаю то и сказал, что за маразм, вы что издеваетесь. Я как раз не страдаю паранойей, вы что считаете что мне приснилась беседа с соседом, и все остальное, я достаточно адекватный человек, и в детском саду уже очень в далеком прошлом был, перестаньте пожалуйста высказывать ересь, я хоть там и не долго жил но от многих слышал про вибрацию, если вы ни чего не почувствовали то это только ваше субъективное мнение,зачем про людей такое говорить, вы не правы!!!
  • 0

#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:43

вот карта большего масштаба 1979-го года выпуска

ну, НИХТИ-то точно как пионерлаг. обозначался :)

UPD. нашел карту меньшего масштаба 1979-го года рисования и 1987-го года выпуска, где город вообще никак не обозначен



То что город не обозначен,еще ни чего не значит(с нашими картографами) На одной из карт п.Томилино тоже не обозначено и это не значит что он секретный из за завода "ЗВЕЗДА".По составлению карт ,раньше была целая политика(что-б врага запутать).Очень трудно,почти не возможно найти одинаковую РЕЛЬЕФНУЮ карту от разных типографий,и на любой из них рельеф и прочие ориентиры,высоты,растояния между объектами будет разным и не соответствовать действительности...секретность -с.:bur2:
  • 0

#52 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 22:02

Совершенно секретно (смайлик)- причина вибраций в каменных пластах лежащих на глубине, и вымоинах и провалах под ними! Из-за этого и с выбросами пара в свисток на ТЭЦ борются.

Изменено: Igorg, 11 Декабрь 2009 - 22:08

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых