Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите определиться с выбором производителя ноутбука


  • Закрыто Тема закрыта
64 ответов в теме

#1 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 12:38

Собственно сабж.
Выбираю между Asus, Acer, Toshiba, Lenovo, HP.
Мне хотелось бы услышать мнения/впечатления именно о производителях, ваш опыт эксплуатации, опыт сервисного обслуживания.

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 12:54

У меня уже несколько лет ноут Asus. Жалоб нет, всем довольна, в сервис ни разу не обращалась. Следующий тоже Asus буду покупать. На счет Acer слышала, что они греются быстро и тормозят, на сколько это правда не знаю.
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:36

Предпочитаю и Acer и Dell...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:47

Собственно сабж.
Выбираю между Asus, Acer, Toshiba, Lenovo, HP.
Мне хотелось бы услышать мнения/впечатления именно о производителях, ваш опыт эксплуатации, опыт сервисного обслуживания.

Заранее спасибо.


Забавляет подход к выбору. А ведь у каждого производителя есть еще и разные модели :) Да и не производители выше перечислены а торговые марки. Вы не думали, что ноуты примерно одного класса и перечисленных вами торговых марок, вполне могут собираться на одном заводе с одинаковых элементов и просто впихиваться в разные корпуса и это в лучшем случае, а проще - просто приклеиваться разные этикетки.

Сервисы конечно, могут отличаться, но это чаще субъективный подход.
  • 0

#5 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:51

Забавляет подход к выбору. А ведь у каждого производителя есть еще и разные модели :) Да и не производители выше перечислены а торговые марки. Вы не думали, что ноуты примерно одного класса и перечисленных вами торговых марок, вполне могут собираться на одном заводе с одинаковых элементов и просто впихиваться в разные корпуса и это в лучшем случае, а проще - просто приклеиваться разные этикетки.

Сервисы конечно, могут отличаться, но это чаще субъективный подход.


Ну не знаю что вам показалось забавным. Конечно кол-во моделей огромно. Но в итоге отбирается несколько, и они от разных проиводителей. Всё примерно одинаково, включая цену. Поэтому появляется вопрос именно выбора производителя при прочих примерно равных.
Насчет "разлива из одной бочки" - ну корпуса то у них всё-таки разные, даже вы это говорите )) Значит уже есть разница.
Вообщем извините не нашел конструктива в ваших сентециях.
  • 0

#6 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:57

А я много лет пользуюсь Тошиба, жалоб нет, ремонта нет. Все нравиться и брат у меня тоже пользуется тошиба, есть в нем все, удобно пользоваться, не пожалеете. И цена приемлемая..
  • 0

#7 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 14:06

Ну не знаю что вам показалось забавным. Конечно кол-во моделей огромно. Но в итоге отбирается несколько, и они от разных проиводителей. Всё примерно одинаково, включая цену. Поэтому появляется вопрос именно выбора производителя при прочих примерно равных.
Насчет "разлива из одной бочки" - ну корпуса то у них всё-таки разные, даже вы это говорите )) Значит уже есть разница.
Вообщем извините не нашел конструктива в ваших сентециях.


Вы перечитайте. Не нужно путать производителя и торговую марку. Вот например автомобили марки Лексус выпускает концерн Тойота и тп.

Еще раз повторюсь. Вы перечислили торговые марки ( в простонародьи "шильдики") . А собираетесь выбирать производителя. Это не одно и тоже и совсем не обязательно должно совпадать.

Правильнее определиться с ценой либо с необходимыми характеристиками. Это выведет на перечень моделей, разных торговых марок. И только после этого стоит начинать выбирать.
  • 0

#8 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 14:27

Правильнее определиться с ценой либо с необходимыми характеристиками. Это выведет на перечень моделей, разных торговых марок. И только после этого стоит начинать выбирать.

Ну я же вроде бы написал, что несколько моделей, подходящих мне с моей точки зрения (которая ессно включает и цену и ТТХ) я подобрал. Они от указанных мной производителей. "Тонкую грань" между торговой маркой/производителем я пока не различаю. Если вы можете сказать какие из них собираются на одном и том же заводе - наверное это чем то мне поможет.
Так что вообщем то я сделал именно то, что вы сочли правильным. Если к вашим общим рассуждениям вы сможете добавить конкретику, на уровне если угодно торговых марок - с интересом почитаю.
  • 0

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 14:31

sd55, а какие из торговых марок: Asus, Acer, Toshiba, Lenovo, HP, и т.д. выпускаются одним концерном?
Знаю, есть Emachines или как он там пишется - лоукост бренд Acer'a(и вроде как подобные), а вот чтобы имена первой величины об этом я первый раз слышу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 14:39

Что лучше Мерседс и ли БМВ ??? Риторика ....

Вы бы определились для чего будет применяться и смысл есть обсуждать конкретные модели от разных производителе в конкретной нише ...
У любого бренда есть удачные и не очень продукты ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#11 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 14:44

"Сижу" на разных асусах с 2002 года, всем доволен. Все ноуты до сих пор работают. Про сервис сказать ничего не могу - не сталкивался. Из недостатков: на некоторых моделях есть дополнительные кнопки (например, медиа проигрывателя) кототые не работают. Асус обещает это исправить в следующей прошивке и благополучно об этом забывает
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:17

Вы бы определились для чего будет применяться и смысл есть обсуждать конкретные модели от разных производителе в конкретной нише ...
У любого бренда есть удачные и не очень продукты ...

Есть логика.
На уровне конкретных моделей конкретных производителей я сознательно не стал спрашивать, потому как мне показалось что при таком подходе мы очень быстро уйдем в дебри обсуждений ньюансов ТТХ.
Насчет удачных и не очень моделей - вы конечно правы.

Хотя всё-таки я вашим советом воспользуюсь :) Есть видео GF 240M, 220M. Какие наиболее близкие им аналоги из стана ATI ?
И процессоры: C2Duo 6600, С2Duo 7350(7500) - что им близко из AMD ?
  • 0

#13 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:27

sd55, а какие из торговых марок: Asus, Acer, Toshiba, Lenovo, HP, и т.д. выпускаются одним концерном?
Знаю, есть Emachines или как он там пишется - лоукост бренд Acer'a(и вроде как подобные), а вот чтобы имена первой величины об этом я первый раз слышу...


Это бренды первой величины, а не производители. Лично видел два абсолютно одинаковых монитора, на одном лейбел ACER, на другом HP, а внутри Самсунг.
У торговых марок, как правило нет собственного производства, так же как у концернов разработчиков. Все диктует текущая коньюктура на данный момент. Одна и таже модель может выть освоена на одном заводе в одной стране, но в последствии быть передана на другой завод в другую страну. Причем понять что где и откуда порой весьма сложно.

Тоесть. Два продукта от разных брендов вполне могут мало отличаться. При этом один и тоже продукт одного бренда, но произведенный на разных заводах, вполне может отличаться, бывает кардинально. Просто разные заводы использую разные комплектующие и разная культура производства.
Все это взято из личного многолетнего опыта в торговле компьютерными комплектующими.
  • 0

#14 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:38

Все это взято из личного многолетнего опыта в торговле компьютерными комплектующими.

Ой блин....

В общем и целом - закрывайте плиз тему. Занавес.
  • 0

#15 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:29

Ой блин....

В общем и целом - закрывайте плиз тему. Занавес.


Ну ну если хочется конкретики, а соей не дали скажу про личную.
В моем представлении ноут должен быть легким.
Мощным ноут быть не может, по определению - носимое оборудование.
Сейчас в пользовании ASUS EEE PC 1000. Пред этим пользовал 901 и 701. Еще перед этим этим был ASUS 99Z но это уже другой клас. Еще был ASUS того же класса но циферок уже не помню. И еще есть HP того же класса (15"). Проблем ни с чем пока не было.

Изменено: sd55, 17 Ноябрь 2009 - 18:36

  • 0

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:03

Есть логика.
На уровне конкретных моделей конкретных производителей я сознательно не стал спрашивать, потому как мне показалось что при таком подходе мы очень быстро уйдем в дебри обсуждений ньюансов ТТХ.
Насчет удачных и не очень моделей - вы конечно правы.

Хотя всё-таки я вашим советом воспользуюсь :) Есть видео GF 240M, 220M. Какие наиболее близкие им аналоги из стана ATI ?
И процессоры: C2Duo 6600, С2Duo 7350(7500) - что им близко из AMD ?


кхе-кхе

так ноут (с преимуществами оного - легкость и длительность существования без стац. питания +++ сказанному выше sd55) берем или "плоский" мощный тяжелый "типа заменитель десктопа", который мона слегка "таскать" (типа 19" монстров от того же АСУСа)? :)

на тему марки уже говорил тебе (да и про размеры) - на любителя (читай, по-барабану) и ИМХО все-таки с упором (хоть и небольшим) на удобство сервиса в том числе расположения оного.

ИМХО, но ты ж уже вроде как выбрал-определился (и с моделью камня, и с видеокарточкой и т.п.)... спрашивать тут - ИМХО уже для просто потрындеть-похвалиться ожидаемой покупкой... или неужели переубедят пара-тройка заходящих на этот форум владельцев перепробовавших лично не менее 3 сеих девайсов

ЗЫ, кстати, если такая виде карточка планируется, какая планируется таки панелька собственная у ноута? не менее 17"? или таки к внешнему 24" будем подтыкать? а тогда смысл в большом монстре, который годится только для подкачивания мускулатуры

ИМХО все выше сказанное мною , ессно, абсолютно не претендующее на звание "совет" ... но лично мне нравится вот такая моделька
http://www.oldi.ru/c...&nch=0&idf=ASUS
или что то подобное от других производителей по габаритам и начинке

Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2009 - 19:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:40

2Kraftwerk. Ну где я кого спрашивал какой проц и видюху мне выбрать ? Да еще чтобы с подтекстом "смотри какой клёвый ноут я покупаю"...
Интересовался личными впечатлениями от "бывалых", кто их может быть постоянно периодически на работу закупает. У кого уже есть личная статистика какой производитель чем грешит: у какого может клава слабая, у какого батарейки долго не живут (в смысле кол-ва циклов), еще какие то ньюансы.
Ну потом уже когда начали учить "как надо выбирать" я задал вопросы по железу...

карточка GF 240 не обязательно подразумевает здоровый ноут, и в 13" она есть. Мощный проц и подавно, с любой диагональю можно получить.

Мне нужен не тонкий и легкий, а скорее переносной ноут. Я конечно не откажусь чтобы и тонкий и легкий и мощный - но если такие и есть то не в моей ценовой категории. 18 - конечно перебор. Сначала хотел 17, но постепенно склонился что и это многовато. 15,6-16 - вот самое оно.

2Aksakal. Вот видите, стоило только коснуться железа - всё, ппц, чего только не услышишь в свой адрес, кроме ответа на поставленный вопрос.

Вот Ieroglif поделился опытом,Madlen,ТАТА,sever1,поняли же люди. За что им большое спасибо.
  • 0

#18 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:47

кто их может быть постоянно периодически на работу закупает


Touchdown, поищите еще по форуму, где-то видела что-то подобное.
есть еще на форуме ребята, которые системными администраторами работают, может попозже отпишутся.
  • 0

#19 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 00:54

2Kraftwerk.

2Aksakal. Вот видите, стоило только коснуться железа - всё, ппц, чего только не услышишь в свой адрес, кроме ответа на поставленный вопрос.


Заметь я тебя спросил не какое железо - а для чего оно нужно, а ты сделал все в точности до наоборот - на что и напоролся ... :bur2:

Кстати Intel 4500HD не знаю как в мобильном варианте, а у меня mkv 1080p шутя перемалывает, а в серьезные игрушки я не играю :-)

Изменено: aksakal, 18 Ноябрь 2009 - 00:58

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:58

+
Целерон С2Д с распаянной графикой от того же Интела - что то не заметил каких то напрягов с ХД-МКВ (там уже сама плазма-ЛСД начинает своим процом артефактить если он слабенький)?

кстати, о "птицах" - зачем, если не секрет конечно, такие крутые рекоды с блюрея? На чем смотреть собираемся? Или что бы "було"? Я конечно не могу навязывать (особенно в случае "чтобы було"), но поверь мне, рекодов фильмов я посмотрел раз в десять как минимум более тебя (всяких), на панели в разы больше твоей, особых отличий от рекода ХД 1*** и хорошего 720 ну не вижу... наверное слепой или панель не 500000 бюджета... меня в этом плане больше звуковой фактор прельщает от него именно и тащусь, но это отдельная тема

Тачдаун, на тему проца и видюхи ты, спрашивая, вроде как ненавязчиво упомянул уже желаемые камни и чипы (6600, 7500, 240, 220...) или мне показалось... что то я там не видел циферок других, менее прожорливых циферок :) Кстати, так и не видел цель-для чего конкретно ноут, как понимаешь, если для фильмов или напечать чего и в нете посерфить - это одно, если для наипоследнийших игрищь - другое

Я ж говорил, и повторю, ты уже определился (есть такое мое мнение), трындеж на этом форуме сомневаюсь, что изменит твое "определение".... Какой тогда, спрашивается, патаенный смысл данного трындежа? Узнать мнение продавцов техники? Узнать мнение пользователей, пользующих максимум 2-й ноут в своей жизни, да те, скорее всего, были либо подарены без особго спроса, либо впарены менагером, которому была поставлена задача на неделю-месяц распродать чего то какой то марки :)

ЗЫ ноуты даже одной марки могут быть очень разные :) уже хотя бы из-за человеческого фактора по сборке, да аккумуляторы (упоинался тут и такой аспект) могут впихнуть тоже разные (имеется ввиду внутрь черной пластмассовой запаянной коробочки)... уже сталкивались, один ноут тянет как трактор, а другой постоянно подзаряжать приходится (даже калибровка не помогает)
Поентому я, кстати, и акцентировал внимание на месте расположения сервиса бренда на случай чего. А все остальное ИМХО уже от лукавого.

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2009 - 11:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:10

Я ж говорил, и повторю, ты уже определился (есть такое мое мнение)

я определился с набором процов, видюх, и прочих комплект. сочетание которых меня устроит. С кокретной моделью - еще нет, глаза разбегаются. Вот и хотел отмести каких-то производителей как "не оправдавших".
Для чего ноут - я не спрашивал ни у кого совета какой проц взять и т.д. Я уже вижу что и как ты советуешь, спасибо, такой помощи мне не нужно.

Всем, кто поделился опытом - спасибо. Пользователей, столкнувшихся с какими то выраженными проблемами качества/обслуживания у производителей не нашлось - тоже результат.

Чтобы тема про выбор производителя ноутбука не превращалась опять в трибуну для выпендривания отдельных счастливых обладателей здоровых плазм и знатоков мкв - закройте её пожалуйста :)
  • 0

#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:16

я определился с набором процов, видюх, и прочих комплект. сочетание которых меня устроит. С кокретной моделью - еще нет, глаза разбегаются. Вот и хотел отмести каких-то производителей как "не оправдавших".
Для чего ноут - я не спрашивал ни у кого совета какой проц взять и т.д. Я уже вижу что и как ты советуешь, спасибо, такой помощи мне не нужно.


то есть совет, что, по большому счету, нужно отталкиваться от месторасположения сервиса (который заметь, я дал тебе вроде еще месяц назад), для тебя не совет... тогда продолжай "глаза разбегаются" и трындеж ни о чем на форуме очень далеком от тематики "выбор бренда-производителя-марки ноутбуков" :)
Ну что ж, повторю еще раз - посмотри на фирменное запатентованное написание фирм Acer, ASUS, Toshiba, Hewlett-Packard, Samsung ... какой больше нравится по красивости написания да еще если и лейбак есть фирменный красивенький, да и кузов не маркий и не зацапываемый пальцами - тот и выбирай :) тем более, что сам говоришь, что советов по барахлу-начинке (она практически у всех одинаковая есть), по напичканности различными интерфейсами и т.п. специфичсеким вещам тебе не нать... это ведь нуна тогда говорить, для чего собственно, по большому, счету берется девайс... а зачем это, если пришел просто потрындеть

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2009 - 12:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:16

... чего заморачиваешся?
Деньги есть?
Так бери чего есть и ехай в магаз (или склад)

С развитием технологий в наше время твой сегодняшний выбор уже через 6 месяцев будет как минимум не актуален!

А через пару лет твоя железка привратится в мамонта :) Смысла выгадывать нет! Если не сломается за две недели то проработает до "помойки".

ИМХО
  • 0

#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:26

... чего заморачиваешся?
Деньги есть?
Так бери чего есть и ехай в магаз (или склад)

С развитием технологий в наше время твой сегодняшний выбор уже через 6 месяцев будет как минимум не актуален!

А через пару лет твоя железка привратится в мамонта :) Смысла выгадывать нет! Если не сломается за две недели то проработает до "помойки".

ИМХО

+100
вот еще подобный короткий ответ
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:41

то есть совет, что, по большому счету, нужно отталкиваться от месторасположения сервиса (который заметь, я дал тебе вроде еще месяц назад), для тебя не совет...

почему не совет - совет. Я уже соориентировался где сервисные центры интересных мне производителей. В пару уже позвонил, задал интересовавшие вопросы.

А через пару лет твоя железка привратится в мамонта Смысла выгадывать нет! Если не сломается за две недели то проработает до "помойки".

тоже логично. Но мамонт он или нет в плане актуальности технологий - я же всё равно буду продолжать им пользоваться. Менять каждые полгода ни желания ни возможности. Поэтому в момент покупки хочется всё-таки что то выгадать. Хотя может это и неправильно.

для чего собственно по большому счету берется девайс

Для всего. ОК ?
  • 0

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:48

Для всего. ОК ?


такого не бывает (в ноутбуках точно, на текуший исторический момент), всегда чем то жертвуешь и идешь на компромис
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:48

Это же нотбук а не рабочий комп - 2 года нормальной работы (при каждодневных тренировках) Ресурс не расчитан на большее

Производители такой техники сейчас стараются незакладывать большой експ.ресурс так как технология меняется и реализовывать разработки будет просто некому!!! УЧТИ ЭТО!
  • 0

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:50

... а так как, ты уже определился с железом и назначением САМ ЛИЧНО, то даже наводящие вопросы для серьезных советов задавать уже лень и неактуально

неужели произошла смена приоритетов после двухдневного трындежа тут по сравнению с "определился" парой недель назад? :)

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2009 - 12:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:57

такого не бывает (в ноутбуках точно, на текуший исторический момент), всегда чем то жертвуешь и идешь на компромис

я жертвую мобильностью - размером и весом ноута. В разумных пределах ессно.


Производители такой техники сейчас стараются не закладывать большой эксп.ресурс так как технология меняется и реализовывать разработки будет просто некому!!! УЧТИ ЭТО!

учту.

даже наводящие вопросы для серьезных советов задавать уже лень и неактуально

До свиданья. Ты ведь не надолго уходишь ? :)
  • 0

#30 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:05

Touchdown, пользую ACER....второй год, немного перегревается, как уже было сказано ранее. Более нареканий нет. В сервис не обращалась.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#31 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:36

Touchdown, пользую ACER....второй год, немного перегревается, как уже было сказано ранее. Более нареканий нет. В сервис не обращалась.


а "немного перегревается" - это сколько "в граммах" (в смысле в Цельсиях)?
и по сравнению с чем...другим от другого бренда, так же на коленки устанавливаемым?

Ноутбуки все (достаточно современые) на коленки (особенно голые) ставить точно не рекомендуется, даже в описалове от производителя частенько эту анти-рекомендацию вижу (даже бизнес специальных кулер-проставок-прокладок здорово поднялся на этой "особенности" в последние годы), особенно в режимах "фулл-троттл" по видео и камню, а уж тем более те, у которых камни последние в последней же линейке и видео с GPU-печками... но у АСУСА (да и у всех), к примеру, точно уже давно есть возможность у нетеплолюбивого пользователя принудительно пользаком же загасить эти "печки" выбором режимов пониженного энергопотребления, ессно, со снижением производительности (но сам все-равно для комфортности книжку подкладываю и не парюсь на эту тему :) )... опять же выбор-компромис за пользователем, либо прохладно для коленок, либо играем в самую последнюю на данный момент "бла-бла-бла-игру" на самом полном ресурсопожиралове... если есть, ессно, чем пожирать

так что, некорректная вводная для процесса выбора брэнда-производителя ноута

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2009 - 13:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#32 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 14:07

Kraftwerk, задавили авторитетом и техническими терминами.....

а "немного перегревается" - это сколько "в граммах" (в смысле в Цельсиях)?

Не измеряла....но при перегреве - он отключается.....в Asus этого замечено не было.(пользовала только Acer и Asus)

Изменено: Ieroglif, 18 Ноябрь 2009 - 14:32

  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#33 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 14:34

Собственно сабж.
Выбираю между Asus, Acer, Toshiba, Lenovo, HP.
Мне хотелось бы услышать мнения/впечатления именно о производителях, ваш опыт эксплуатации, опыт сервисного обслуживания.

Заранее спасибо.


Лучше Lenovo или HP.
Если нужен люминиевый корпус и удобная клавиатура, то лучше брать бизнес-модели Lenovo, например TW500. Если люминиевый копрус не нужен, тогда следует брать бизнес-модели HP.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 14:37

но при перегреве - он отключается.

А почистить от пыли, например, сжатым воздухом не пробовали? Иногда такой слой пыли на радиаторах, что ноутбуки и компьютеры просто жалко... Хотя внешне чистенькие...

Это же нотбук а не рабочий комп - 2 года нормальной работы (при каждодневных тренировках) Ресурс не расчитан на большее

Мой Dell Inspiron 1300 работает практически 23/7 уже почти 3 года, причем не гнушается обработкой видео и прочими длительными ресурсоемкими задачами... И не жужжит, почти.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 14:55

А почистить от пыли, например, сжатым воздухом не пробовали? Иногда такой слой пыли на радиаторах, что ноутбуки и компьютеры просто жалко... Хотя внешне чистенькие...

Мой Dell Inspiron 1300 работает практически 23/7 уже почти 3 года, причем не гнушается обработкой видео и прочими длительными ресурсоемкими задачами... И не жужжит, почти.


пылесосание свойственно всем железякам с пропеллерами, независимо от брэнда :) не аргумент...

опять же, кто пылесосить будет? кто будет разбирать (не всякий рискнет сунуться), иногда разбор совсем далек от разбора обычного десктопа... опять вспомнишь про сервис и его месторасположение

твой Делл - "рабочая лошадка", скорее всего с адекватными требованиями к ее конфе, она достаточно "некочегарная", поентому и не греется и временами даже не жужжит. Сейчас то выбирается именно "кочегарка", почитай еще раз про предпочитаемые линейки проца и видеои заявление "для всего"

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2009 - 14:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых