Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выезд со Школьной ул.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 12:42

Коллеги-автолюбители, а кто в курсе, с какого бодуна на Ленина перед поворотом на Школьную стали плодиться как тараканы ночующие фуры и автобусы? Ставят перед самым поворотом, в результате со Школьной поворачивать налево на Ленина без гранаты страшно - не видно ни хрена ведь тех кто вниз несется! :str: Я так думаю что многим проблема знакома. И главное непонятно как с этим бороться - формально они вроде бы ПДД не нарушают. :unknw:
  • 0

#2 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 13:14

"Мочить в ....."
как рекомендует В.В.
  • 0

#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 13:23

Коллеги-автолюбители, а кто в курсе, с какого бодуна на Ленина перед поворотом на Школьную стали плодиться как тараканы ночующие фуры и автобусы? Ставят перед самым поворотом, в результате со Школьной поворачивать налево на Ленина без гранаты страшно - не видно ни хрена ведь тех кто вниз несется! :str: Я так думаю что многим проблема знакома. И главное непонятно как с этим бороться - формально они вроде бы ПДД не нарушают. :unknw:


а разве красный крест на синем снесли около сбербанка?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:44

а разве красный крест на синем снесли около сбербанка?

ХЗ, надо посмотреть
  • 0

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:12

да, выдернули, а странно

большегрузы паркующиеся впритык к выездам-перекресткам действительно напрягают... и не только на Ленина
хотя и могут отмазаться, что вроде как выезд с прилегающих - это не перекресток, и ни про какие 10 метров знать не знают в этом случае

Изменено: Kraftwerk, 23 Ноябрь 2009 - 15:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:12

а разве красный крест на синем снесли около сбербанка?

Вроде бы да. Когда вторую полосу на дороге сделали.
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:15

что вроде как выезд с прилегающих - это не перекресток

Не может быть пересечение двух улиц - выездом с прилегающей... Так что там полноценный перекресток, даже знаки стоят правильно..
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:25

Не может быть пересечение двух улиц - выездом с прилегающей... Так что там полноценный перекресток, даже знаки стоят правильно..


в таком случе, если нету 10 метров, можно прокачивать :)?
Опубликованное фото
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:33

А этим не лучше?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  2040.jpg   42,36 Кб   9 раз скачано

  • 0

#10 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:38

в таком случе, если нету 10 метров, можно прокачивать ?

10 метров может и есть, но там этого мало категорически... кто не верит - может попробовать
  • 0

#11 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:39

А этим не лучше?


Настоящий силикатный клей (жидкое стекло) вступает в реакцию с лобовыми и боковыми стеклами автомобилей.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#12 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:17

10 метров может и есть

Да какое есть! 10 м - это длина всей фуры, там и половины не бывает.
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:19

Я не совсем понял про какие 10 метров речь. Вообще-то по ПДД:

12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
...

так что, с учетом того, что закрывают знаки, можно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:23

Я не совсем понял про какие 10 метров речь. Вообще-то по ПДД:

так что, с учетом того, что закрывают знаки, можно...


Но не кому ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#15 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:34

А вроде при въезде в город стоял знак запрещающий стоянку грузовых авто? Даже по местному телевидению показывали спецоперацию по штрафованию нерадивых водителей большегрузов.
  • 0

#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:55

А вроде при въезде в город стоял знак запрещающий стоянку грузовых авто? Даже по местному телевидению показывали спецоперацию по штрафованию нерадивых водителей большегрузов.

по всей Угрешской стоянка запрещена. кого-то это останавливает?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:56

papaura, не может знак на въезде действовать на весь город. Таковы у нас законы. До первого перекрестка - нельзя, а после - льзя...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 21:23

да, ошибся про 10 метров до края перекрестка, это в Украинских (там более жестко, и нет такого бардака)
в наших 5 метров
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 11:59

А вроде при въезде в город стоял знак запрещающий стоянку грузовых авто? Даже по местному телевидению показывали спецоперацию по штрафованию нерадивых водителей большегрузов.

так его действие прекращается после первого перекрёстка :)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#20 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 12:00

papaura, не может знак на въезде действовать на весь город. Таковы у нас законы. До первого перекрестка - нельзя, а после - льзя...

ФЗ «О безопасности дорожного движения»
Статья 14. Ограничение или прекращение движения на дорогах
1. Временное ограничение или прекращение движения транспортных средств на дорогах с целью обеспечения безопасности дорожного движения может осуществляться уполномоченными на то должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в пределах их компетенции.
Думаю если поставить знаки 3.4 или 3.11 можно и запретить движение грузовиков и соответственно стоянку с учетом вышеуказанного пункта ФЗ.
  • 0

#21 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 13:01

Да уж, вчера проезжал мимо этих грузовиков на Ленина. Учитывая что этот перекресток и так отличается повышенной аварийностью, так еще теперь и обзор хуже стал. Один вопрос: что дальше ?
  • 0

#22 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 13:05

коллективное письмо в ГИБДД писАть...
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 13:10

papaura, интересно, поставите вы на всех въездах в город знак 3.4, а как тогда будут в город завозить продукты, товары и прочее? Вы по следам Маршала предлагаете запретить в городе грузовой транспорт вообще?
А выдержка из закона она на случаи, например, празднования Дня города - перекрывают площадь Дмитрия Донского и т.д...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 13:23

papaura, интересно, поставите вы на всех въездах в город знак 3.4, а как тогда будут в город завозить продукты, товары и прочее?

А выдержка из закона она на случаи, например, празднования Дня города - перекрывают площадь Дмитрия Донского и т.д...

- это не так.
Уважаемый Ieroglif, если внимательно прочитали выдержку из закона, то заметили нижеуказанное
"Временное ограничение или прекращение движения транспортных средств на дорогах с целью обеспечения безопасности дорожного движения может осуществляться уполномоченными на то должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления".
Если орган местного самоуправления заинтересован в запрете стоянки в городе большегрузных автомобилей, то издавая нормативный правовой акт этот орган в этом же акте может прописать, например, пропускной режим для большегрузов.
И я абсолютно не призываю запрещать им въезд в город, например, на территории города есть складские комплексы и туда явно не на Оке возят грузы. Но в определенных местах можно было бы и поставить знаки.
  • 0

#25 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 13:37

papaura, ну, во-первых, там есть слово "временное", а, во-вторых, вы выделили прекращение движения транспортных средств, то есть вы не только грузовой, но и вообще весь, транспорт запретить хотите?

Эта не та статья, которая нужна в данном случае. Всего-то надо 3.28 + 8.4.1 и контроль их исполнения...

А пропуска, это только коррупция и проблемы для простых людей, которые никоим образом к стоянке большегрузного транспорта отношения не имеют.

Изменено: Ieroglif, 24 Ноябрь 2009 - 13:41

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 13:57

papaura, интересно, поставите вы на всех въездах в город знак 3.4, а как тогда будут в город завозить продукты, товары и прочее?


ну зачем так кардинально, стоянка и доставка грузов точно не попадают одновременно под действие знака 3.27, достаточно ИМХО поставить красненькие крестики на синем где нужно (а мест очень даже много где именно нужно) причем, эти знаки очень даже снабжаемы доп спец знаками ограничивающим время действия и вид транспорта попадающий под действие знака.

Но даже не это главное - главное обеспечить соблюдаемость, то бишь должны гонять. Когда стоял знак перед Сбербанком на Ленина, на него все плевать хотели и все вставали и стояли.

Изменено: Kraftwerk, 24 Ноябрь 2009 - 14:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 15:57

papaura, ну, во-первых, там есть слово "временное", а, во-вторых, вы выделили прекращение движения транспортных средств, то есть вы не только грузовой, но и вообще весь, транспорт запретить хотите?

Не надо только фантазировать, про весь транспорт я ничего не говорил. В ПДД "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем". Так и в указанной статье не стоит понимать под транспортным средством все ТС. Орган местного самоуправления в своем акте конкретизирует вид ТС.

Эта не та статья, которая нужна в данном случае.

По моему мнению та.

Всего-то надо 3.28 + 8.4.1 и контроль их исполнения...

Согласен.
Только тогда я не понял Вашего

papaura, не может знак на въезде действовать на весь город.


Но даже не это главное - главное обеспечить соблюдаемость,

Согласен.
  • 0

#28 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 20:30

Пора на этих всех фурах писать правду про мэра - кратко, в двух словах - может тогда перестанет попустительствовать обратит внимание. Неоднократно писаны письма на пейджер и на сайт - без ответа. Где-то когда-то порекомендовали звонить в ГИБДД по поводу неправильной стоянки в каждом конкретном случае и все
  • 0
In recto virtus

#29 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 20:35

Где-то когда-то порекомендовали звонить в ГИБДД по поводу неправильной стоянки в каждом конкретном случае и все

тут недавно кто-то видел на выезде из города гаишников, давящих хрюшу. а я выкладывал фотку машины с голубыми номерами, стоящей на газоне. для того, чтобы ГАИ начало работать, а не разводиловом заниматься, им не звонить надо, а дать волшебного пендаля.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#30 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 20:53

Эт понятно. Поэтому такой ответ был воспринят как почти все ответы нынешнего мэра - как отписка
  • 0
In recto virtus

#31 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 21:34

с какого бодуна на Ленина перед поворотом на Школьную стали плодиться как тараканы ночующие фуры и автобусы?

Странно, что Вы это заметили только сейчас.....как минимум полгода мучимся.
Если не хотите экстрима - катайтесь по Строителей.

Изменено: petrovich, 24 Ноябрь 2009 - 22:52

  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 00:43

а я вот неожиданноэ предложу: поворачивать со Школьной направо и разворачиваться на круговом перекрестке. я так делаю, когда со стоянки на Угрешскую выезжаю, потому что этот маневр и безопаснее и быстрее получается, чем при повороте налево.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#33 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 10:38

ГИБДД кстати реагирует на жалобы. Был случай в октябре в нашем городе. Приехали мы играть в футбол на полянке возле школы № 2 по моему (Школьная, 5). Припарковались прямо напротив школы. Тут же ко всем подошел гаишник и говорит "Нарушаем?!?!". Там с обеих сторон стоит знак остановка запрещена. И вот он в процессе, так сказать общения, рассказал, что ему конечно не охота тут ерундой заниматься, а именно выписывать штрафы 100 рублей, но завхоз местной школы настрочил жалобу в ГАИ и вот приходится воспитывать водителей так сказать для плана.
  • 0

#34 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 11:14

а я вот неожиданноэ предложу: поворачивать со Школьной направо и разворачиваться на круговом перекрестке. я так делаю, когда со стоянки на Угрешскую выезжаю, потому что этот маневр и безопаснее и быстрее получается, чем при повороте налево.

Можно нарисовать?
  • 0

#35 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 12:30

Странно, что Вы это заметили только сейчас.....как минимум полгода мучимся.

заметил, есесьно, давно, написАл только сейчас, когда затрадостали окончательно

ГИБДД кстати реагирует на жалобы. Был случай в октябре в нашем городе. Приехали мы играть в футбол на полянке возле школы № 2 по моему (Школьная, 5). Припарковались прямо напротив школы. Тут же ко всем подошел гаишник и говорит "Нарушаем?!?!". Там с обеих сторон стоит знак остановка запрещена. И вот он в процессе, так сказать общения, рассказал, что ему конечно не охота тут ерундой заниматься, а именно выписывать штрафы 100 рублей, но завхоз местной школы настрочил жалобу в ГАИ и вот приходится воспитывать водителей так сказать для плана.

видимо план у них небольшой был, ибо стоят там с обеих сторон дороги круглосуточно... даже предупреждалки перед выборами никакого эффекта не дали
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых