Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Здесь обсуждаются RPG!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 12:03

Давно пора, как на всех хороших форумах, разделить обсуждение по направлениям. Мое - RPG, давно им увлекаюсь, есть древние и непревзойденные экземпляры, готов поделиться. Так Пусть же отныне здесь обсуждают чисто RPG :-)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#2 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 16:13

Полностью поддерживаю! Тоже давно увлекаюсь RPG, но тех которые можно оценить на 10 баллов сейчас единицы!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#3 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 23:43

сейчас таких нет... хотя вот балдур.... фаллаут... финалки, эх...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#4 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 16:50

Да в финалки я и сейчас инраю! В свободное время...
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#5 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:12

Чистокровных РПГ уже почти не осталось, сейчас все больше экшн-рпг. Тупое клик-клик плюс манчкинство плюс вещизм. Ни тебе нелинейности, ни тебе оригинальных сюжетов, ни тебе атмосферности.

Обливион уже сдулся в пользу казуалов, Готику тоже дожмут, пусть не в третьей части, но тоже скоро. Издатель в погоне за легким доходом уже посматривает в сторону консолей. Спит и видит деньги от дестилетних детей. Тьфу.

зы. На ФТП монтажа появился Фоллаут 2 в 1С переводе, свежевышедший. Перевод и озвучка вроде ничего, даже уже пару патчей склепали :)
  • 0

#6 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:43

Есть много старых и очень хороших вещей, таких как DIABLO например! Причём именно ПЕРВЫЙ!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#7 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 14:16

Чистых РПГ действительно нет (князь тьмы разве что). Но есть прекрасные ответвления, вспомнить, хотя бы Vampire Masquerade Redemption, кто-то может возразить? ну а про Diablo 1 часть никто и не говорит - это просто революция, основоположник.
Есть что-нить новое яркое, типа Князя тьмы?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#8 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 19:29

Обливион, товарищи, однозначно. Да и вся серия TES...
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#9 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 00:00

Чистых РПГ действительно нет (князь тьмы разве что). Но есть прекрасные ответвления, вспомнить, хотя бы Vampire Masquerade Redemption, кто-то может возразить? ну а про Diablo 1 часть никто и не говорит - это просто революция, основоположник.
Есть что-нить новое яркое, типа Князя тьмы?

Ну почему же нет? А как же D&D? или это уже не RPG? хотя из D&D вообще можно что угодно сделать... были случаи... ;)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#10 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 13:28

Обливион, товарищи, однозначно. Да и вся серия TES...

А она не от первого лица? Признаю РПГ только от 3 лица - классические Diablo-клоновцы в лучших традициях. Да! Совсем забыл! NeverWinter Nights сюда можно еще записать
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#11 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 16:52

А она не от первого лица? Признаю РПГ только от 3 лица - классические Diablo-клоновцы в лучших традициях. Да! Совсем забыл! NeverWinter Nights сюда можно еще записать

Там можно и от первого можно и от третьего.

А вообще игра как РПГ авно. Скучная пустышка. Но графика приличная, этого не отнимешь. Пропал третий фоллаут. Пропал.
  • 0

#12 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 18:48

А она не от первого лица? Признаю РПГ только от 3 лица - классические Diablo-клоновцы в лучших традициях. Да! Совсем забыл! NeverWinter Nights сюда можно еще записать


Я, конечно, могу и ошибаться, О:) , но на моей памяти именно РПГ от первого лица - те самые, классические. Ибо начиналось все все в начале 90-х с бихолдриков (серия Eye of the Beholder 1-3) и AD&D-ек (Advanced Dangions&Dragons).
А Дьябло, когда он вышел, РПГ-шники не особо за ролевуху-то и почитали. Так, невнятная помесь. :-)))

...а в Обливионе есть гор.клавиша "R" - смена вида. Хошь от первого лица, хошь от третьего играй. :-) Хватило бы лиц. :-)))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#13 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:04

Я, конечно, могу и ошибаться, О:) , но на моей памяти именно РПГ от первого лица - те самые, классические. Ибо начиналось все все в начале 90-х с бихолдриков (серия Eye of the Beholder 1-3) и AD&D-ек (Advanced Dangions&Dragons).
А Дьябло, когда он вышел, РПГ-шники не особо за ролевуху-то и почитали. Так, невнятная помесь. :-)))

...а в Обливионе есть гор.клавиша "R" - смена вида. Хошь от первого лица, хошь от третьего играй. :-) Хватило бы лиц. :-)))


В те времена, которые Вы описываете, я еще под стул пешком ходил. :) Критику принимаю, более постраюсь не утверждать того, в чем не уверен. Так кто-нибудь что-нибудь знает о современных РПГ от третьего лица из серии Diablo-клонов?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#14 Reita

Reita

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 21:36

может ошибаюсь, но-моему лучшие РПГ - на PS и PS2.
Star Ocean 2 например, с его динамикой боев, морем вещиц,
"профессий", кучей секретов и мега-нелинейным сюжетом (около 20 разных концовок) и еще морем особенностей, переплюнет
в этом плане все комповые игрушки далеко-далеко.
  • 0

#15 URCHIN

URCHIN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 02:17

Игр щас таких выходит не мало.
Это вам и Sacred(+его продолжение Underworld) и Blood Magic и Titan Quest. И думаю еще немало чего вышло менее заметного.
Наиболее близка к Diablo - Titan Quest(перемешение по карте хоть и значительное,но строго в определенном корридоре) Подкупает конечно графика.
А вот Sacred в этом смысле имеет "свободу" перемещения и,на мой взгляд,благодаря этому превосходит Diablo и многие другие игры(территория огромна..вопрос только в том где можно выжить конкретно тебе, а где нет) но к сожалению игра тоже совершенно линейна.(мелкие квесты конечно не считаем).
Blood Magic имеет свою особбенность,которую я пока нигде не встречал:персонаж изменяется внешне при углублении в какую либо специальность..буквально "мутирует"..Игра красива,но линейна до безобразия.
  • 0
"...кто может дать вам справку о том, что на самом деле вы не овощь перевариваемый неведомым зверем, а вся ваша жизнь - всего лишь наваждение, навеянное его желудочным соком - своего рода прощальный подарок?..."

#16 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 11:54

А как на счёт онлайновых РПГ, тот же LineAge
  • 0

#17 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 16:09

URCHIN, спасибо, записал, буду спрашивать ))
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#18 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 16:12

Reita, PS и PS 2 не перевариваю, да и брать приставку, чтобы просто играть, нет уж, меня мой PC, дай ему Бог здоровья, во всем устраивает )
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#19 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 01:01

Игр щас таких выходит не мало.
Это вам и Sacred(+его продолжение Underworld) и Blood Magic и Titan Quest. И думаю еще немало чего вышло менее заметного.
Наиболее близка к Diablo - Titan Quest(перемешение по карте хоть и значительное,но строго в определенном корридоре) Подкупает конечно графика.
А вот Sacred в этом смысле имеет "свободу" перемещения и,на мой взгляд,благодаря этому превосходит Diablo и многие другие игры(территория огромна..вопрос только в том где можно выжить конкретно тебе, а где нет) но к сожалению игра тоже совершенно линейна.(мелкие квесты конечно не считаем).
Blood Magic имеет свою особбенность,которую я пока нигде не встречал:персонаж изменяется внешне при углублении в какую либо специальность..буквально "мутирует"..Игра красива,но линейна до безобразия.



А вот кстати... Примерно 4-го августа мне в Кузьминках в переходе сказали, что на днях ждут лицензионный Титан Квест. Потом я смылась в отпуск, после - сейчас - времени не было...но все равно вопрос - действительно лицензионный, с нормальной локализацией есть уже?

...эх, апологет я Элдер Скроллс...может, Обливион и где-то прокалывается, но линейностью ни у него, ни в Морроувинде, Дагерфолле, Арене (вот я старая перчница-то :-)) и не пахнет. Хоть обживись в игре без выполнения главного квеста...рай для больного аутизмом. В пределах, конечно, но...:-))))

ЗЫ. Выпив по поводу ДР.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#20 Bozhan

Bozhan

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 01:18

Эге! Начиналось все далеко не с бехолдеров, Ультимы, например, появились намного раньше. А до них было еще много всякой ереси =)) типа Might and magic 1 и 2, вещи кстати совершенно неудобоваримые. А вообще давненько не выходили стоящие РПГ: Обиливион, вроде все в нем есть, кроме души что ли...Нет в нем изюминки. Поэтому за последнее время круче Арканума ничего не выходило (ИМХО), а жаль =(
  • 0

#21 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 19:59

Эге! Начиналось все далеко не с бехолдеров, Ультимы, например, появились намного раньше. А до них было еще много всякой ереси =)) типа Might and magic 1 и 2, вещи кстати совершенно неудобоваримые. А вообще давненько не выходили стоящие РПГ: Обиливион, вроде все в нем есть, кроме души что ли...Нет в нем изюминки. Поэтому за последнее время круче Арканума ничего не выходило (ИМХО), а жаль =(


Хе-хе...вот и меня уели. :-))) Как же это я про Ультиму забыла...хотя в 80-х компы у нас были довольно-таки редкость, а уж игры на них - тем более. Помнится, я в конце 80-х ездила к черту на рога, куда-то за Белорусскую - в компьютерный клуб.
Все-таки мне кажется, что говорить о РПГ как о жанре имеет смысл с начала 90-х - когда комп.графика стала позволять что-то боле-менее уже изобразить эдакое. Но это чисто мое опинион. :-)))
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#22 Bozhan

Bozhan

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 22:41

Женщины любят не только ушами, но и глазами! =)) В принципе, с этим можно согласиться, ведь для РПГ основные составляющие это сюжет и атмосфера (трижды ИМХО!), а создать стоящую атмосферу в текстовой игре мог только очень талантливый писатель... И развитое воображение игрока =)))
  • 0

#23 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 17:51

www.timezero.ru - вроде не плоха игра, слив от фалаута, не плохой способ убить пару часов на работе...
  • 0

#24 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 17:53

www.timezero.ru - вроде не плоха игра, слив от фалаута, не плохой способ убить пару часов на работе...

Ха-ачу такую работу!!! Шоб я так жил, чтобы в РПГ 2 часа на работе! Вы не админ, случаем? (привет админам сайта :wink: )
Я максимум, что себе позволяю - это аська и форум
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#25 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 23:22

Ахтунг! вычислил, но не значит что могу рубиться часами... иногда во время обеда, в конце рабочего дня :))) максимум что ася и форум? дык ася у меня в телефоне постоянно, а форум... че на нем сидеть? пробежался и хватит... ТЗ кажись пока один из самых достойных продуктов среди он лайн, не говорю про загнивающий запад - сердцу больно.
  • 0

#26 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 13:47

Titan Quest - супер! сейчас поигрываю - очень интересно, только версия нестабильная - слетает постоянно...надо будет другую купить
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#27 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 15:54

Titan Quest - супер! сейчас поигрываю - очень интересно, только версия нестабильная - слетает постоянно...надо будет другую купить

А она правда напоминает DIABLO??
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#28 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 16:48

www.timezero.ru - вроде не плоха игра, слив от фалаута, не плохой способ убить пару часов на работе...

Приикольная игрушка! Я за три дня до 3 уровня добрался и надоело как-то!
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#29 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 12:40

А она правда напоминает DIABLO??

похожа, только по-динамичнее, неплохой арсенал, я бы сказал так - примерно на уровне NWN, но по-хуже Князя Тьмы, хотя графика неплохая, поэтому при выборе брать/ не брать, я бы советовал брать
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#30 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 23:47

Titan Quest - супер! сейчас поигрываю - очень интересно, только версия нестабильная - слетает постоянно...надо будет другую купить

чтобы не слетала, надо либо патчить, либо локализацию брать, она уже пропатченная.
а так игра действительно очень интересная. под конец правда читерские монстры встречаются (кто видел драконидов с огненными луками поймёт), и всё превращается в сплошное поглощение бутыльков-лечилок и беготню с постреливанием из лука/посоха. думаю её интересно будет в компании проходить.
  • 0
почётный Ктулху России

#31 Hoyt

Hoyt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 09:17

Да, Титан вещь неплохая, но что странно, откуда там такой жор ресурсов железа? У меня 1,5 гига оперативки, и очень неплохая видюха, а даже на самых минимальных установках при смене времени суток лагать начинает...
  • 0

#32 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 09:19

чтобы не слетала, надо либо патчить, либо локализацию брать, она уже пропатченная

если не сложно, можно по-подробнее? где ентот патч взять?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#33 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:45

Да, Титан вещь неплохая, но что странно, откуда там такой жор ресурсов железа? У меня 1,5 гига оперативки, и очень неплохая видюха, а даже на самых минимальных установках при смене времени суток лагать начинает...

может не оптимизировали просто движок. у меня машинка послабее, но особых тормозов не замечал. там в опциях вроде можно по-мелочи отключить. на картинке почти что никак не отразится, а бегать будет шустрее. да и пропатчить хорошо бы (если не патченная), много графических багов отомрёт.

если не сложно, можно по-подробнее? где ентот патч взять?

конечно не сложно. обычно в таких случая пользуются поисковиками и пишут "titan quest patch скачать" или что-то в этом роде. вот например первое что выскочило http://www.igromania...hes/?TitanQuest
правда если игра пиратка (а я так понял что она пиратка), то после установки патча может и no-cd (no-dvd) потребоваться. искать его также под конкретную версию игры.
  • 0
почётный Ктулху России

#34 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 11:28

чтобы не слетала, надо либо патчить, либо локализацию брать, она уже пропатченная

вместо этого купил лицензионный - теперь не нарадуюсь!
1 - полный дубляж (теперь я хоть понимаю куда и зачем бегу)
2 - ничего не слетает
3 - оказывается, в ней есть ролики
4 - по-моему качество звука стало лучше (могу ошибаться)
Но линейность задолбала! Шаг влево/ шаг вправо - пещера с золотом, которого все рано мало. Пополняться надо регулярно, достойного баланса сложности и уровня развития нет, "выкачать" жизнь из противника в нужном количестве как в др. нормальных РПГ нельзя
а ресурсы жрет - афигенна! у меня Атлон 64b 3000+ 1800Мгц, 768 MB RAM, PCI E - видюха и все равно на худшей графике логает
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#35 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 23:05

золота всё равно мало? на что же ты его тратишь? у меня под конец было несколько миллионов, а покупал я исключительно бутыльки с жизнями и маной. всё равно самое крутое барахло добывается в боях, а не покупается в магазине.

а с лагами на "худшей графике" странно. хотя если проц 1.8 гига и видюха не написал какая, то может быть. я играл на настройках выше среднего и всё ок было.
  • 0
почётный Ктулху России




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых