Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждаем местное телевидение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#36 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 18:35

canonofil, мы ж не меня обсуждаем , а телевидение местное. Желаю и Вам изъясняться по теме. Не странно.
  • 0

#37 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 22:32

canonofil, мы ж не меня обсуждаем , а телевидение местное. Желаю и Вам изъясняться по теме. Не странно.


Ничего подрастет ... поймет ... может ... быть ...

Подзатыльник - традиционный способ передачи опыта от поколения к поколению... :bur2:

Изменено: aksakal, 05 Декабрь 2009 - 22:38

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#38 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 22:45

Подзатыльник - традиционный способ передачи опыта от поколения к поколению...

есть еще ременная передача
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#39 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 22:50

есть еще ременная передача

Ну это уже более унизительный, но более доходчивый:bur2: вариант ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#40 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 01:55

Тема переросла в ОФФ, попробую вернуть.
Что обсуждать наш информационный центр - очень хочется денег. Это и в выступлении главного телевизионщика главной струей. "А если не будут брать - отключим газ" это про те каналы которые можно было смотреть, на месте которых теперь Сарафаны. Методика так же понятна как и стара.
Когда это стало очевидно, подумывал о "тарелке", но есть ведь более прогрессивный способ - оптика :). Там и телевидение обычное, там и по запросу (читай торренты). Пока конечно несколько муторно, может с непривычки :)

"вопрос только в организации психологически комфортного доступа при условии сохранения привычных поз восприятия" уважаемого Mar_IO решил нетбуком. Лежит себе на животе и показывает что Я хочу. При этом в комнате по "большому" могут смотреть мыло - мне это не мешает. Идиллия :)
  • 0

#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 02:03

sd55, экранчик мелковат, хотя, как и подчеркивал уже, все дело в привычке.
Во-вторых, в некоторой мере, в suround'e, но это уже понты. Мобильность - главнее.
  • 0

#42 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 02:13

sd55, экранчик мелковат, хотя, как и подчеркивал уже, все дело в привычке.
Во-вторых, в некоторой мере, в suround'e, но это уже понты. Мобильность - главнее.


Это привычка. Да и если уж точно, то важен те столько размер сколь угол. :) Мобильность, конечно радует - можно не терпеть до рекламы, просто взять экран с собой в "маленькую комнатку" :) Следует еще добавить многофунциональность. Хотел было купить приставочку ИПТВ, но по деньгам оно не так далека от нетбука, но не сравнима по функциналу, да и без экрана :)
  • 0

#43 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 02:26

а нельзя ноут к ящику подключить?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#44 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 02:28

...и без проводов, главное.
  • 0

#45 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 02:38

а нельзя ноут к ящику подключить?


Мой ноут к моему ящику трудно. Но главное зачем? Теряется весь шарм :) Хотел было собрать компик, что то типа медиацентра, но показалось уже излишеством. Да и "мыло" нужно ж где-то смотреть :) Не хочется искать компромиссы - пусть они будут в другом.
  • 0

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 02:51

Мой ноут к моему ящику трудно. Но главное зачем? Теряется весь шарм Хотел было собрать компик, что то типа медиацентра, но показалось уже излишеством. Да и "мыло" нужно ж где-то смотреть Не хочется искать компромиссы - пусть они будут в другом.

я свой подключал кабелем S-Video, только колонки все равно пришлось от стационарного компа брать и подключать к ноуту. прям домашний кинотеатр получился, только управлять не очень удобно :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#47 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 02:56

Мой ноут к моему ящику трудно. Но главное зачем? Теряется весь шарм :) Хотел было собрать компик, что то типа медиацентра, но показалось уже излишеством. Да и "мыло" нужно ж где-то смотреть :) Не хочется искать компромиссы - пусть они будут в другом.

sd55,
У меня сделано так: PS3 воткнута в большой телек, Другим концом через роутер подключена к домашней сети, на компе программа-медиасервер. В результате все файлы воспроизводятся на большом экране без тормозов + 77 каналов от местного провайдера.
Есть небольшая проблема: переключение каналов занимает 25-30 секунд
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#48 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 03:15

Проходил я всяческие подключения компа к телику. Кабель, четыре экранированных провода проложен между комнатами ( два провода для SVHS и два стереоканала). Но практика показала - не нужно это. Захочется что то посмотреть - начинается беготня. Драйвера сменились, режим не тот и тп. Неудобно, так же как ждать канал по 30 сек. Напрягает :)
А маленький экран совсем не смущает, Я ж говорил - больше важен угол. Угол зрения экрана, пододвиньте ноут :)
Хотя может быть я и эгоист, но приятно смотреть, то что ты хочешь и никому не мешать.
  • 0

#49 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 14:29

Евроньюс, после некоторого отсутствия, появился. Ура!

А "Сарафаны", которых теперь как грибов после дождя, смотреть невозможно. Это не каналы, а самодеятельность. Одно дело послушать проповель священнослужителя, причем не абы какого, а имеющего к этому талант и способности. И совсем другое смотреть на огромного размера тетушек в деревянных избах, которые двух слов связать не могут...Единственно возможный для меня (дочка иногда детские передачи смотрит) - "Радость моя". И ту я сначала вместе с ней смотрела, чтобы убедиться, что это не сектанты.

Детских каналов не зватает, однозначно.
  • 0

#50 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 15:27

Евроньюс, после некоторого отсутствия, появился. Ура!


Евроньюс в обычном вещании или "цифровом"?
  • 0

#51 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 21:34

Евроньюс в обычном вещании или "цифровом"?


В обычном, в обычном, для простых смертных:)
  • 0

#52 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 22:22

Евроньюс в обычном вещании или "цифровом"?


Оч приятно спс. Это наверно единственное что смотрел. Поищу по каналам, в пресетах не видел.
  • 0

#53 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 02:59

они бы лучше, умники, весь этот опиум для народа в цифру уводили, а импорт новостной оставили... и так на местном канале от попов не протолкнуться...
  • 0

#54 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 03:31

и так на местном канале от попов не протолкнуться...


В прочем как и на местном форуме, некоторые попы (не очень русские судя по нику) в каждой теме затычка
  • 0

#55 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 17:48

Очень хочется посмотреть отличия между картинкой аналогового телевидения и цифрового, которое предлагает Информационный центр. Может скрины сделали или еще как. Наверняка же форум читают работники этого телевидения. Придумали бы что-нибудь чтоб завлечь клиентов.
Кстати, наверное можно купить посмотреть недельку и если не понравится обратно сдать.
Неужели никто из форумчан не пользуется цифротелевидением???? Отзывы хотелось бы ...... Все таки 300 абонентов вроде!!!!!!!
  • 0

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 18:52

papaura, ну, не 300, а между 200 и 250-ю.

Кстати, наверное можно купить посмотреть недельку и если не понравится обратно сдать.

Вы тоже вчера из-за границы приехали? Бизнес по-русски такого не допускает...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 19:02

papaura, ну, не 300, а между 200 и 250-ю.

Вы тоже вчера из-за границы приехали? Бизнес по-русски такого не допускает...


разницу на местных каналах не увидите вообще, на центральных увидите только на огромном экране вашего ЖК телевизора .... если у вас сигнал и так был нормальный в аналоге ...
Смотреть там за эти деньги совершенно нечего и пока они не будут давать свое железо в аренду или просто дарить при условии длительного контракта ... то они уже даже и перебрали абонентскую базу в городе ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#58 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 20:25

aksakal, да Вы тут первые кто, как и положено по нику, не по-русски патриотично клеймите! Надо все нерусские ники вырубить!
  • 0

#59 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 10:32

Цитата:
Сообщение от papaura Посмотреть сообщение
Кстати, наверное можно купить посмотреть недельку и если не понравится обратно сдать.
Вы тоже вчера из-за границы приехали? Бизнес по-русски такого не допускает...

Да не, думаю, что можно (закон о Защ. прав потребит. и все такое). В каком то интервью Трубицин что-то такое говорил.

разницу на местных каналах не увидите вообще, на центральных увидите только на огромном экране вашего ЖК телевизора .... если у вас сигнал и так был нормальный в аналоге ...
Смотреть там за эти деньги совершенно нечего и пока они не будут давать свое железо в аренду или просто дарить при условии длительного контракта ... то они уже даже и перебрали абонентскую базу в городе ...

У меня 26 дюймов ЖК - увижу разницу или больше экран надо? Меня честно говоря только спортивные каналы интересуют. С 01 января СПОРТ перестанет вещать и что-же мне смотреть?
  • 0

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 11:54

Да не, думаю, что можно (закон о Защ. прав потребит. и все такое).

Это технически сложные товары, которые по ЗоЗПП вернуть просто так нельзя. Если только они сами такую акцию не сделают, но они о ней бы кричали...
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 12:10

А правильно я понимаю что местное цифровое ТВ имеет ту-же милую особенность в виде 1 ресивер-1 ТВ что и любой спутниковый вариант ? Т.е. так как сейчас (аналоговый вариант), когда копеечный краб и 5 ТВ по квартире с произвольным выбором канала на каждом уже не получится ?
  • 0

#62 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 12:12

Можно изображение с ресивера размножить , но канал будет один ;)

#63 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 12:17

;164171']Можно изображение с ресивера размножить , но канал будет один ;)

ну да, именно так.

не, ну тогда совсем не понятно зачем оно, местное цифровое, нужно. Только для пенсионеров, не знакомых с альтернативными вариантами, и только в добровольно-принудительном порядке.

P.S. Дарю идею (хоть и чужую :-) Информационному центру. Начать компанию за сохранение исторического облика города, и под этим девизом запретить тарелки на стенах как уродующие наши исторические панельные и кирпичные достопримечательности. Оно конечно всех не перестреляют, но кого-то отпугнет ))

Изменено: Touchdown, 08 Декабрь 2009 - 12:21

  • 0

#64 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 12:48

Тогда будем ставить тарелку на крышу и фидеры по подъездам разводить , подумаешь... ;)

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 13:39

P.S. Дарю идею (хоть и чужую :-) Информационному центру. Начать компанию за сохранение исторического облика города, и под этим девизом запретить тарелки на стенах как уродующие наши исторические панельные и кирпичные достопримечательности. Оно конечно всех не перестреляют, но кого-то отпугнет ))

не надо таких идей дарить
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#66 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 15:39

P.S. Дарю идею (хоть и чужую :-) Информационному центру. Начать компанию за сохранение исторического облика города, и под этим девизом запретить тарелки на стенах как уродующие наши исторические панельные и кирпичные достопримечательности.


А обслуживающим организациям начать кампанию под этим же предлогом и снять все кондиционеры, провода провайдеров и информационного центра опутавшего город словно паутиной :wink:
  • 0

#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 15:56

А обслуживающим организациям начать кампанию под этим же предлогом и снять все кондиционеры

сотрудникам обслуживающих организаций придется нанимать для этой цели киборгов :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#68 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 18:26

А обслуживающим организациям начать кампанию под этим же предлогом и снять все кондиционеры, провода провайдеров и информационного центра опутавшего город словно паутиной :wink:


+1
Единственно как они могут остановить рост тарелок - это только дешивизной пакета цифрового тв и ценой апарата.
Также можно с соседом скоопирироваться и повесить одну антену на несколько узеров :) чтоб не портить вид :)

Такуш и быть я сниму одну из антен с болкона :))))
  • 0

#69 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 18:26

В написании топика в этой теме ИМХО в первом слове одна буковка "б" похоже лишняя ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#70 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 18:21

https://lk.beeline.r...questStepOne.do - Люберцы есть, Котельники и т.п., а Дзержинки нет. Почему так?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых