Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О чистоте и культуре


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 09:37

Сходил вчерась на встречу с кандидатом, но не о нем вопрос. А пришла еще избирательница с сигаретой, докурила и шмяк ее себе под ноги! А урна в трех метрах! А потом еще начала: "вот, я тут с самого начала живу... ".
Так как можно так не уважать свой город, что б гадить где попало???
Хорошо хоть в лесу народ малость осознал, что за собой убирать надо - почище стало...
Так собственно хотел спросить: Как таких лечить? Или уже поздно?
  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 09:52

Давно поздно.
Имею тревожных соседей этажом выше, эти товарищи со своего балкона кидают всё подряд (шелуху семечек, бычки и т.д.), видимо, чтобы мусор за собой не выносить в контейнер.

#3 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:07

когда мы про собачков воевали тут, выяснили, что убирать за собой не надо , потому что все равно другие гадят.
  • 0
Буду краток.

#4 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:22

когда мы про собачков воевали

Собаки еще туда-сюда, все ж экологически чистое дерьмо, а вот всякие бутылки, пачки сигаретные... они ж никуда не разлагаются...
Тем более то собаки бестолковые, а то хомо сапиенс как-никак :о((
  • 0

#5 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:23

]Давно поздно.

Вот и я подозреваю, что это на уровне ДНК надо исправлять...
  • 0

#6 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:36

]Давно поздно.
Имею тревожных соседей этажом выше, эти товарищи со своего балкона кидают всё подряд (шелуху семечек, бычки и т.д.), видимо, чтобы мусор за собой не выносить в контейнер.


Ты что не можешь разогнать тревожных соседей? Нужно провести разъяснительную беседу...

Собаки еще туда-сюда, все ж экологически чистое дерьмо, а вот всякие бутылки, пачки сигаретные... они ж никуда не разлагаются...
Тем более то собаки бестолковые, а то хомо сапиенс как-никак


Ну конечно, дерьмо экологичесски чистое, отлично дожили. В таком разе давайте засрем все газоны и сами же будев переодичесски вляпываться в экскременты...
  • 0

#7 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:40

Собаки еще туда-сюда, все ж экологически чистое дерьмо,

это заблуждение, пропагаднируемое собачниками.
Можно провести эксперимент. Набрать по улицам собачьего дерьма и высыпать его на свой огородик. В результате получится полный огородик говна.
А вот для того, чтобы дерьмо стало удобрением, его нужно год выдерживать в компостной яме, с торфом или соломенной сечкой.

По теме...Лечить-бесполезно. Только убирать. И за собой, и за ними.
  • 0
Буду краток.

#8 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:49

это заблуждение, пропагаднируемое собачниками.
Можно провести эксперимент. Набрать по улицам собачьего дерьма и высыпать его на свой огородик. В результате получится полный огородик говна.
А вот для того, чтобы дерьмо стало удобрением, его нужно год выдерживать в компостной яме, с торфом или соломенной сечкой.

По теме...Лечить-бесполезно. Только убирать. И за собой, и за ними.


Точно точно, огородик превратиться в выгребнуя яму....
  • 0

#9 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 10:53

В таком разе давайте засрем все газоны и сами же будев переодичесски вляпываться в экскременты...

Все верно, согласен! Тоже бесит, когда хозяин вяло взирает на собаку, гадящую на тротуаре. Но мамаша с дитем, мусорящая там же, бесит больше
  • 0

#10 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:47

... не говоря уже о малолетних и порой вполне себе взрослых дидиебах оставляющих после своих посиделок стока неорганических соединений, что ужоснах...
  • 0
too busy to fuck

#11 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:52

эххх... съездить бы вам товарищи разок в европу ... тогда поймете, что такое культура...
  • 0

#12 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:54

Да были мы в этой поганой Европе, на самом деле говна тоже хватает, просто не везде...А гадят и они тоже, только по своему...
  • 0

#13 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:58

на самом деле говна тоже хватает

Согласен! Чистота у них далеко не всюду...
  • 0

#14 Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Guests

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 17:19

По теме...Лечить-бесполезно. Только убирать. И за собой, и за ними.


Согласен. Естьу меня друг, который уверял меня в том, что нет смысла бросать мусор в урну, так как другие все равно на землю бросят.И один раз, когда он выбросил какую-то обертку на землю, я ее поднял и отнес в урну...Его это сильно задело и с тех пор я ни разу не видел, чтобы он хоть что-нибудь выбросил! Так что сознание меняется, если человек поймет, что не ради других, а ради себя следует соблюдать чистоту. самому ведь приятнее!
  • 0

#15 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 17:31

Согласен. Естьу меня друг, который уверял меня в том, что нет смысла бросать мусор в урну, так как другие все равно на землю бросят.И один раз, когда он выбросил какую-то обертку на землю, я ее поднял и отнес в урну...Его это сильно задело и с тех пор я ни разу не видел, чтобы он хоть что-нибудь выбросил! Так что сознание меняется, если человек поймет, что не ради других, а ради себя следует соблюдать чистоту. самому ведь приятнее!


Зачотное и правильное высказывание, дополнение....Все зависит от нас самих....
  • 0

#16 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 20:01

съездить бы вам товарищи разок в европу

бугага... что вы, что вы... какие европы... мы дальше Дзержинского в жизни никогда не вылезали! %)
  • 0
too busy to fuck

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 21:56

у меня тут нечто повадилось гадить прямо в лифте. по-маленькому, правда. я не знаю, зверь это или человек, но поймаю - трындец обоим. не взирая на культуру :nunu:
  • 0

#18 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:23

О чистоте культуры.
Логика!! Надо стеклянные бутылки бросать на дно карьера. Один хрен глубоко там никто не плавает, а стекло лучше целое на глубине чем битое на поверхности, и не выделяет ничего.


Не братцы, каждый сам за себя убрать должон и причём с самого детства желательно, ну хоть самую мелкую свою вешь, и любой мусор им произведённый.

Ну хоть агитационные (высокоидейносмыслохудожественные ) плакаты сделать. Социальной рекламы больше. Пока искуство не на уровне в городе.(( Вот Питер сразу отличаеться именно художественным подходом к делу, даже от Москвы.
  • 0

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:40

Вот Питер сразу отличаеться именно художественным подходом к делу, даже от Москвы.

ну, это снаружи. а газоны засраны ничуть не меньше, если не больше...
  • 0

#20 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:47

ну, это снаружи. а газоны засраны ничуть не меньше, если не больше...

Да и не только газоны. если с Невского свернуть, то там такое начинается, что понимаешь:лучше ходить только по центральным.
  • 0

#21 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:55

Приходит папаша с ребенком в поликлинику, торопится жутко, так и наровит пройти без очереди, мы с дочерью в это время сидим читаем и ждем.
Тут малышка у отца спрашивает: "Папа, почему девушка прошла без очереди?", а папочка ей и отвечает: "Культуры мол маловато".
Развел целую полемику с "выжидающими" своей очереди мамашами, относительно культурного поведения и со словами: "Пойдем дочь на улицу, тут заразы много" - увел ребенка ожидать своей очереди во дворе проликлиники.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#22 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:18

Приходит папаша с ребенком в поликлинику, торопится жутко, так и наровит пройти без очереди, мы с дочерью в это время сидим читаем и ждем.
Тут малышка у отца спрашивает: "Папа, почему девушка прошла без очереди?", а папочка ей и отвечает: "Культуры мол маловато".
Развел целую полемику с "выжидающими" своей очереди мамашами, относительно культурного поведения и со словами: "Пойдем дочь на улицу, тут заразы много" - увел ребенка ожидать своей очереди во дворе проликлиники.


Ну собственно я бы возрозил этому папаше по поводу культуры....
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых