Jump to content


Photo
- - - - -

Надо ли закрывать форум ?


  • This topic is locked This topic is locked
27 replies to this topic

Poll: Стоит ли закрывать форум за сутки до выборов главы города? (27 member(s) have cast votes)

Стоит ли закрывать форум за сутки до выборов главы города?

  1. Закрыть, т.к. противоречит законодательству РФ. (5 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  2. Не закрывать, т.к. законодательству не противоречит. (14 votes [46.67%])

    Percentage of vote: 46.67%

  3. Просто закрыть, без особой причины, на всякий случай. (3 votes [10.00%])

    Percentage of vote: 10.00%

  4. Ограничить доступ в режиме "только чтение". (8 votes [26.67%])

    Percentage of vote: 26.67%

Vote

#1 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 23 June 2006 - 16:59

Возникла спорная ситуация : в соответствии с избирательным законодательством РФ, все партии и кандидаты, принимающие участие в выборах, должны прекратить предвыборную агитацию за сутки до начала выборов.

Относится ли это к нашему форуму? Мы вроде к партиям не принадлежим и СМИ не являемся...

#2 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 posts

Posted 23 June 2006 - 17:01

А может опрос устроить? :_)
  • 0

#3 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1,147 posts

Posted 23 June 2006 - 17:01

не зависимо от аргументов считаю что лучше закрыть. Перебдеть и закрыть. Кому-то проблем в жизни не хватает ?
  • 0

#4 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 23 June 2006 - 17:01

Считаю, что нет. Не относится форум ни каким боком к выборам. Мне кажется это не форум нужно закрывать, а тех кто эту кашу и идею закрытия заварил...Серег, а устрой голосование????
  • 0

#5 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 23 June 2006 - 17:04

Голосование в данном случае неуместно.
С юридической точки зрения, закрывать форум нет необходимости, если есть возможность заблокировать выборные темы - это можно сделать исключительно ради перебздения.
Ибо - хрен его знает.
  • 0

#6 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 23 June 2006 - 17:05

форум никак не относится к партиям и к кандидатам
это тоже самое что закрыть IRC, ICQ, почту и чаты а вдруг там агитация будет ???
привлекаться будет тот кто агидировал...
например я пришел и написал на заборе "я выбираю ;№%?:?" каво привлекут меня или забор ?

#7 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 23 June 2006 - 17:05

Закрыть сегодня в 00.00 до 20.00 воскресенья.

заблокировать выборные темы - это можно сделать исключительно ради перебздения

Можно новых наоткрывать, ведь тогда придется сидеть модераторам двое суток на форуме.
  • 0

#8 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1,147 posts

Posted 23 June 2006 - 17:10

форум никак не относится к партиям и к кандидатам
это тоже самое что закрыть IRC, ICQ, почту и чаты а вдруг там агитация будет ???
привлекаться будет тот кто агидировал...
например я пришел и написал на заборе "я выбираю ;№%?:?" каво привлекут меня или забор ?


Вот чтобы всё это не повторять в чьем-нибудь кабинете - надо закрыть.
  • 0

#9 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 23 June 2006 - 17:12

Васисуалий Лоханкин, закон не запрещает гражданам обсуждение кандидатов, он запрещает агитацию. А вот где заканчивается обсуждение и начинается агитация - никто не скажет.
Так что лучше закрыть.
  • 0

#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 23 June 2006 - 17:13

Просто за сутки до выборов, со всех городских столбов, вывесок и досок объявлений исчезнут рекламные материалы кандидатов, тоже самое должно произойти и у нас , от греха подальше. Реализовать это с минимумом затрат сил можно лишь с помощью закрытия форума сегодня в 00.00 до 20.00 воскресенья.

#11 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 23 June 2006 - 17:19

]Реализовать это с минимумом затрат сил можно лишь с помощью закрытия форума сегодня в 00.00 до 20.00 воскресенья.

Да закрывайте, не страдайте. Думаю у всех стерпится, не слипнется :)

Добавьте еще пункты в голосование "Просто закрыть, без особой причины, на всякий случай" и "Оставить только в читабельном состоянии".
  • 0

#12 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1,147 posts

Posted 23 June 2006 - 17:19

]Просто за сутки до выборов, со всех городских столбов, вывесок и досок объявлений исчезнут рекламные материалы кандидатов

Читай закон: агитматериалы имеющиеся на момент прекращения агитации не удаляются.
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 23 June 2006 - 17:20

Можно и закрыть, Пух, хотя думаю за такой флуд к "спецтемах" вряд ли найдется кто то копаться с "привлечением" (ну если только не создавать проблем держателю домена, Рыбальченко то точно припомнит :-))

Да и некоторые могут не выдержать так сказать воздержания в 2 дня без АНАЛитики, порвет :-)
  • 0

#14 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 23 June 2006 - 17:55

поступило еще более интересное предложение-отключить от форума всех участников обсуждения нового мэра.
Расстрельные списки составляются.
  • 0

#15 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 23 June 2006 - 17:57

И запретить регистрацию новых.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 23 June 2006 - 18:01

И запретить регистрацию новых забесплатно.

действительно. Никто из представителей почти победившего кандидата бабла так и не заслал
  • 0
Буду краток.

#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 23 June 2006 - 18:01

Пока я в единственном числе, но предлагаю поставить режим "только чтение" для всего форума.

Много копий можно сломать о том, что относится к агитации, что нет, НО!, если вдруг нужна будет зацепка - могуз зацепиться, причем пострадает не форум и его администрация/владельцы, а победивший кандидат(любой). А оно нам надо?

Тем более мне кажется, что стоит закрыть его не потому, что привлечь могут, а вроде как закон есть и его стоит исполнять, чтобы порядка хоть на каплю да прибавилось. Проявить таким образом свою гражданскую позицию.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 23 June 2006 - 18:03

Я и говорю Робин :-) только именно из-за этого, и больше не из-за чего

поступило еще более интересное предложение-отключить от форума всех участников обсуждения нового мэра.
Расстрельные списки составляются.

это даже позажигательнее песен Жириновского будет
  • 0

#19 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 23 June 2006 - 18:58

Вопрос к модераторам, которые видят кто как голосовал, не являются ли лица, голосовавшие по пункту "Не закрывать" ангажированными представителями какого-либо кандидата и замеченные в оном по высказываниями в соседствующих топиках? Ведь им то как раз это может пригодиться, а?
  • 0

#20 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 23 June 2006 - 19:13

Господа, а вы случайно паранойей или манией величия не страдаете? Вы считаете, что форум стал центральным СМИ нашего города, и все кандидаты мечтают о том, чтобы пропиарить себя здесь? Или боитесь, что результаты выборов отменят на основании чьего-то "запрещенного" поста в пользу какого-либо кандидата? Даже если так, закрывать весь форум из-за этого - полный бред. С тем же успехом можно отключить телефоны, ТВ, радио и запретить людям выходить из квартир - вдруг кто-то будет агитировать...
Предлагаю следующий комплект превентивных мер (нужное подчеркнуть:)):
-Закрыть темы, в которых обсуждаются выборы
-Запретить создавать новые темы
-Приостановить регистрацию новых пользователей или запретить пользователям с кол-вом постов менее N оставлять сообщения.
P.S. Не удивлюсь, если в субботу по городу "ударит" еще пара-тройка "газет" без выходных данных.
P.P.S. Извиняюсь, если кого обидел резкими высказываниями...
  • 0

#21 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 23 June 2006 - 19:19

]Просто за сутки до выборов, со всех городских столбов, вывесок и досок объявлений исчезнут рекламные материалы кандидатов

Сегодня зашел к знакомому, который занимается размещением этих самых материалов на больших городских щитах (т.е. непосредственно вешают и снимают). Говорит, уже всем кандидатам подготовили счета за срочный демонтаж рекламы, а тут оказывается, что снимать ничего не надо :( ...:)
  • 0

#22 equil

equil

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 23 June 2006 - 19:38

Думаю, что если кто-то начнет агитировать на форуме за кого-либо (в смысле за того, кого хотелось бы не выбрать на должность главы) - то будет к чему прикопаться!
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 23 June 2006 - 19:39

Руслан, не знаю, как у верховного Админа, а модераторы не могут смотреть кто как проголосовал.
А по поводу "основной СМИ" - закон стоит выполнять, даже если он не предусматривает наказания. Иключать возможности приплетения форума к зацепкам проигравшими сторонами исключить нельзя.

Все сугубо, НЯМС.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Guest_Барабашка_*

Guest_Барабашка_*
  • Guests

Posted 23 June 2006 - 19:40

Ребята, самое разумное - оставить режим "Только чтение" до 20-00 воскресенья ( время закрытия избирательных участков)....не лишайте нас его совсем...пожааалуйста!
  • 0

#25 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,020 posts

Posted 23 June 2006 - 19:58

думаю просто темы грохнуть соответствующие и жестко модерячить создание новых... а то пипец просто, топиков так или иначе связанных с выборами имхо уже десятка полтора...
  • 0
too busy to fuck

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 23 June 2006 - 20:49

думаю просто темы грохнуть соответствующие и жестко модерячить создание новых...

Грохнуть - это потерять, не побоюсь этого слова, целый пласт истории нашего города...
А модерячить надо круглосуточно 2 дня, каждую секунду - это нереально.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Andrey

Andrey

    Прохожий

  • Members
  • 5 posts

Posted 23 June 2006 - 23:26

Господа (товарищи) а не у кого не возникла мысль закрыть почту и телеграф за день до выборов, а вдруг там тоже агитационные материалы будут пересылать?
  • 0

#28 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 posts

Posted 26 June 2006 - 01:55

понятно... пока тихо мирно закрываем.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users