Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Штатная аудо система + MP3, кто ставил ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 01:59

Господа, кто имел честь установить в авто подобные штуки - http://audiolink.web...3-player-mazda/ или где это можно провернуть ? уж очень без MP3 скучно, а шлак FM трансмиттеры даж и рассматривать не хочу.
Буду благодарен за инфу.
  • 0

#2 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 09:45

имхо ближайшая толковая студия звука в косино. Тел 504747, думаю, там поставят без проблем.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 11:16

а самостоятельно проблемы? там же все на штатку цепляется, вместо СД-чейнджера, магнитолку только сдернуть нуна аккуратно (форум по мазде точно поможет как ключики загнуть-изготовить)

я б давно уже на федю-2 такую поставил, но пока нету для 2-го, а умелыми руками переделывать под 6000-ю штатку что то лень заниматься

Кстати, ты ее уже заказал-получил? Как с доставкой?

Изменено: Kraftwerk, 21 Декабрь 2009 - 11:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 12:20

Kraftwerk, Во ) ждал ответа спеца ))) да нет я пока рассматриваю )) но купить оч хочу, т.к. по 71 минуте с диска меня явно не устраивает ) я ссыль по мазде ошибся, там ниссановская должна быть , но они одинаковые, сделать самому - можно, но я не разу таким не занимался ) боюсь накосячить. мне просто интересно надежные это штуки, стоит отдавать за них 5к.р. ?

ЗЫ пральная ссылка на девайс - http://audiolink.web...ategory/nissan/
  • 0

#5 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:03

а шлак FM трансмиттеры даж и рассматривать не хочу.

причина?
  • 0

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:54

причина?


ибо действительно гуано :-)
вот тока не нуна рассказывать, что по ФМ все так зашибись прет и по качеству и по диапазону...
не спорю, возможно где то (у того же Алпайна, на его крутых наворотах с его трасмиттерами за хорошие деньги) и прет, но на дешовках китайских трасмиттер - дерьмо, валяется дома пара, ногой раздавить лень


sawa-alex, так на ниссане так же через штатный разъем на CD, только магнитолку штатку сдернуть аккуратно.
Ты думаешь, тебе на сервисе сделают аккуратно... может быть, может быть

Изменено: Kraftwerk, 21 Декабрь 2009 - 13:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 18:05

ибо действительно гуано :-)
вот тока не нуна рассказывать, что по ФМ все так зашибись прет и по качеству и по диапазону...

ну не знаю, не знаю... конечно если поставить себе цель озвучивать в открытое стекло весь окружающий микрорайон с диапазоном 20 - 20000, то действительно не прет :))
  • 0

#8 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 18:09

есть такой девайс xcarlink. Подтыкается в гнездо сидиченджера. Соответсвенно все рулится со штатных кнопок, но о названии песен можно забыть. Еще трудность в том ,что песни должны быть в папках с названием типа CD01,CD02... У меня такой девайс установлен и приклеен к потолку бордачка. На девайсе разъем под SD и обычный USB.
  • 0

#9 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 19:33

есть такой девайс xcarlink.

ну он очень похож на то что я показал, а в директории CD01 может быть 200 песен ?, если имя файла будет на кирилице, он его прочтет? бит рэйт какой читает ? в общем если с деньгами будет ок. обязательно куплю ))) надеюсь советом помогнет кто))) правда, Jam ? )))

Изменено: sawa-alex, 21 Декабрь 2009 - 19:36

  • 0

#10 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 19:43

а чо я? я ничо!
  • 0
Я человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 29 февраля 1460 в тайне от родителей в семье богатого партизана. На протяжении долгого времени работал вышибалой в кожвендиспансере. Хобби – косоглазие. Сгусток обаяния. В далеком прошлом – просто сгусток. Бедный натурал. Любимая газета – любая, лишь бы мягкая. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса, в крем после бритья.

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 22:23

ну не знаю, не знаю... конечно если поставить себе цель озвучивать в открытое стекло весь окружающий микрорайон с диапазоном 20 - 20000, то действительно не прет :))


только не надо путать-мешать горькое с соленым

не пойму, какая связь между качественным звучанием и громкостью?
так же не пойму, почему качественное звучание обязательно связывается некоторыми с эмпирическим диапазоном 20-20000Гц...??? гармоническим и интермодуляционным искажениям вообще то "наплевать" на эти "введенные границы" слышимости :-) они просто есть и всё, но либо маленькие, либо большие. С большими искажениями ИМХО слушать противно на любой громкости.

Изменено: Kraftwerk, 21 Декабрь 2009 - 22:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:20

бит рэйт какой читает ?

Действительно важный вопрос. На сайте ни слова про это. И ещё настораживает отзыв, он конечно не об обсуждаемом девайсе, но "контора" одна. Да и кажется xcarlink и эта штука одно и тоже.

не пойму, какая связь между качественным звучанием и громкостью?

+1 А есть разница в качестве звучания между CDA и MP3?
  • 0

#13 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:49

+1 А есть разница в качестве звучания между CDA и MP3?

при высоком бит рэйте, на штатной акустике не заметно )
  • 0

#14 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:02

почему качественное звучание обязательно связывается некоторыми с эмпирическим диапазоном 20-20000Гц...???

штамп советских времен, вот и все :)) на самом деле диапазон восприятия человеческого уха несколько Уже, но все считают, что чем дальше от границы, тем меньше искажений...

С большими искажениями ИМХО слушать противно на любой громкости.

согласен... но машина - не концертный зал, и там со всех сторон столько звуковых "искажений", что на эти просто внимания не обращаешь...

А есть разница в качестве звучания между CDA и MP3?

расскажу на эту тему одну байку. Работал я много лет назад летом с геологами, курили они в основном беломор... некоторые при этом выпендривали: дескать вот Ленинградский - правильный, а Ярославский - отстой... Ну и провели эксперимент среди этих "гурманов": затянись не глядя и угадай - какой куришь... Вероятность "попадания" была около 50%. :))
Вот думаю что и тут будет что-то подобное. :))
  • 0

#15 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:59

Вот думаю что и тут будет что-то подобное

Да!Да!Да! +++ А Вы курильщик? Думаю нет? Угадал? [простите риторика]
Но тем не менее есть разница в качестве звучания между CDA и MP3? (хотябы теоретически) осторожней Зеркало :wink:, Люди разные бывают кто-то гонясь за качеством звука отвергает трансмитер, а кто-то и ламповые усилки ставит.

Прикрепленные файлы:


Изменено: GrayIron, 02 Февраль 2010 - 13:54

  • 0

#16 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:13

при высоком бит рэйте, на штатной акустике не заметно )

Вы изначально отказываетесь от трансмитера (я так понимаю из-за опасения получить не качественный звук), но готовы слушать MP3 через эмулятор cdchanger'а, в угоду объёму контента? Если не секрет акустика и голова какого производителя у Вас? Clarion кажется на нисаны ставили (если не NoName)? Может попробовать "штуку" Clarion FM863 (для подключения различных устройств через антенный вход автомагнитолы; 1 стерео вход RCA; 8 диапазонов FM на выбор: 88,3 МГц, 88,5 МГц, 88,7 МГц, 88,9 МГц, 107,3 МГц, 107,5 МГц, 107,7 МГц, 107,9 МГц; Регулируемый уровень выхода) и не так уж и дорого (как некоторые говорят).

Прикрепленные файлы:


Изменено: GrayIron, 22 Декабрь 2009 - 16:46

  • 0

#17 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:24

Если не секрет акустика и голова какого производителя у Вас?

У меня смутные подозрения, что у него производители того же вида что и у Вас ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#18 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:49

???
У меня к сожалению AC Delco
голова - головное воспроизводящее устройство

Изменено: GrayIron, 22 Декабрь 2009 - 16:52

  • 0

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 18:52

+1 А есть разница в качестве звучания между CDA и MP3?


По большому счету и там и там - цифра
разницу действительно можно заметить даже на акустике автомобильной (не надо так уж сильно ругать салон авто и автоакустику, да искажения есть и будут, но зачем их еще больше наворачивать поганым источником в виде того же ФМ конвертора)

Разница в авто будет слышна на битрейтах не выше 128-192кбит (я слышу)
Если брать малое пождатие (на пределе МП3 320кбит), разница возможно и будет слышна (кем то), но не на попсе

Дома на хорошей акустике разница по любэ видна-слышна, уже хотя бы по динамическому диапазону (если, ессно, сравнивать с настоящим СДА, а не перерезом с того же МП3 в СДА, развернуть полный диапазон в этом случае не получится никакими "бубнами"). ИМХО поентому лично я (потому что слышу разницу) сейчас постепенно перехожу на лосс-лесс поджатия FLAC и APE. Внешние приблуды для автоголов, кстати, тоже уже переваривают такие форматы.

Но и в том и вдругом случае нет желания дополнять искажения источника искажениями (хотя бы интермодуляционным) того ФМ-трасмиттера, тем более, что в этом конкретном случае он дешовый-лажовый

Вы изначально отказываетесь от трансмитера (я так понимаю из-за опасения получить не качественный звук), но готовы слушать MP3 через эмулятор cdchanger'а, в угоду объёму контента? Если не секрет акустика и голова какого производителя у Вас? Clarion кажется на нисаны ставили (если не NoName)? Может попробовать "штуку" Clarion FM863 (для подключения различных устройств через антенный вход автомагнитолы; 1 стерео вход RCA; 8 диапазонов FM на выбор: 88,3 МГц, 88,5 МГц, 88,7 МГц, 88,9 МГц, 107,3 МГц, 107,5 МГц, 107,7 МГц, 107,9 МГц; Регулируемый уровень выхода) и не так уж и дорого (как некоторые говорят).


ага, ну не Макинтоши у нас (в виде голов) и не Динаудио (в виде акустики) :)
циферки-буковки очень красивые и заманушные, НО... повторю интермодуляционные искажения добавленные в тракт еще дополнительным (скажем так отстойным за такие денюжки) устройством в виде преобразователя ФМ, что то не катят для восприятия даже поджатого источника в виде МП3, тем более, что лично я стараюсь слушать либо лосслесс, либе МП в битрейтах не ниже 256-320кбит... но возможно кому то и 128 в жилу, лишь бы орало громко и сабвуфер машину раскачивал. Кстати в НЧ диапазоне КНИ и интермодуляция маловлиятельны, так что любители такого могут на тему обсуждений ФМ-трансмиттеров не париться, главное чтобы настройка нормально брала у штатного приемника, а сабик машину точно раскачает и с ФМ :)

Ламповые усилки в авто - извращение и понты (даже можно не обсуждать). Разницу в сравнении с нормальным полоупроводниковым усилителем в режиме А заметит только тот, которому скажут, что нуна "замечать"

ИМХО, но мы тут про слегка доработанное штатное разговариваем, а не про автоэкзотику, которой я в свое время такой навидался наустанавливался, что вышеуказанный ламповый просто отдыхает, так что не надо

Изменено: Kraftwerk, 22 Декабрь 2009 - 19:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 21:04

через антенный вход автомагнитолы; 1 стерео вход RCA; 8 диапазонов FM на выбор

я так понимаю там о "флешках" речи нет. + надо будет источник всунуть с выходом RCA, DVD портативный купить ? ))))) не.. я скорее всего думаю что прямое подключение будет лучше. если я не прав, можете меня переубедить, но прочитаны отзывы о фм трансмиттерах и никто не хвалил. да и сам с ритмиксом за 2000 возился - впечатления крайне негативное (. итог собираю бабки ) спасибо за советы.
Kraftwerk, спасибо.
  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 13:44

я так понимаю там о "флешках" речи нет. + надо будет источник всунуть с выходом RCA, DVD портативный купить ? ))))) не.. я скорее всего думаю что прямое подключение будет лучше. если я не прав, можете меня переубедить, но прочитаны отзывы о фм трансмиттерах и никто не хвалил. да и сам с ритмиксом за 2000 возился - впечатления крайне негативное (. итог собираю бабки ) спасибо за советы.
Kraftwerk, спасибо.


если раньше меня на свою вкрячишь, стукни сюда с отчетом о проделанном и качественности-работоспособности девайса

ЗЫ ритмикс (и всяческие его клоны) - зло, про него говорил тоже :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 16:21

вдруг поможет)
Тема: Установил Audio Link USB MP3 Player фото
Ссылка: http://altezza-club....97&st=0&start=0

Изменено: BogRa, 23 Декабрь 2009 - 16:24

  • 0

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 17:44

ну судя по всему - это просто пошли уже клоны с одинаковой начинкой
разницы нету
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 15:11

Тема: Установил Audio Link USB MP3 Player фото

Потом найти облицовочку, распилить, подточить :ven: и вполне эстетичный вид будет (если ещё и в соседнее тех.отверстие что нибудь всунуть и также отделать:thk:).

Прикрепленные файлы:


  • 0

#25 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:11

http://www.m3club.ru.../topic4798.html
здесь посмотри
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых