Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Результаты и последствия выборов


  • Закрыто Тема закрыта
106 ответов в теме

#1 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:10

Ну что же, вот все и закончилось в большинстве своем. Остались лишь юридические вопросы и претензии, но я думаю, что большой роли с таким перевесом в голосах они не сыграют.

Победа Плешакова была для меня несколько необычной. При разумном подходе, я полагал, что победит Администрация с примкнувшим к ней Волосом. Несмотря на то, что я был за Митрофанова, я понимал, что большой "кассы" ему не собрать, не то место и не то время. Предполагал, что он займет второе или третье место. Но тут получился провал. Жалко. Поспрашивав голосовавших за Плешакова, удивился, что на первое место причиной голосования "за" оказалось, что у него наиболее честное, среди остальных, лицо и добрые глаза. Оказывается, что это сильнейший аргумент. Как будто Доркин его и Александрова открыто не называл предателем, а Фобос не творил беззаконно, что хотел. Теперь первый предатель будет мэром, втором его замом. Спи спокойно Виктор Иванович.

Итак, что же Плешаков нам готовит и что мы получим. Про то, что он наобещал говорить не приходится, это и так понятно. Поговорим, откуда он возьмет на это деньги.
1) Налоги будут платить все в полном объеме. Следствие - увеличение цен.
2) Выжимать до последней капли деньги за аренду. Следствие - увеличение цен.
3) Увеличить отчисления строительных компаний. С этим все понятно. Всем 30%, близким друзьям 10%. Оказывается, это называется не протекционизм, а защита города от бандитов. И ругаться ни с кем не надо, сами уйдут. Следствие - пофигизм друзей-строителей. Цены на квадратный метр и так высокие, снижения ожидать не приходится.

Это все. В общем структура доходов видна издалека - "берегитесь предприниматели".

Теперь поговорим про развитие города. Про "Наукоград" и "Информационный город" все понятно. Программы матерые, им уже сто лет в обед. Будем ждать. Про "туризм как полноценная отрасль экономики города" даже и вспоминать не хочется. Все остальное обычный словестный бред про инфраструктуры и благоприятные условия.

Обещания. Как я уже говорил, их, я думаю, и обсуждать не стоит. Все они обыкновенные и у всех одинаковые - райское будущее для всех и никак иначе. Дай бог, чтобы хоть половина естественным путем выполнилась.

Лично мне теперь любопытно проследить судьбу Шаврина, сколько он продержиться в Администрации. Предприниматель Волос получит по полной программе арендой и налогами, которые для него так заботливо снижал Доркин. Также интересно, что согласится ли Жанна Доркина на работу в Администрации. Ну и забавно проследить возможные репрессии поддержавшим Рыбальченко. Особенно Вершинину :)
  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:25

Ё маё.
Все так мрачно и расписано и разложено по полочкам. Есть точные данные и сведения для высказывания таких мрачных последствий? Застрелиться не было желания?
Репрессий против по крайне мере Вершинина не ожидается :-) (по крайне мере насколько это известно мне), потому как известно почему и как были эти метания и его и многих других видных и не очень деятелей (если Вам они до сих пор не известны и не очевидны, странна тогда такая осведомленность о нашем тяжелом будущем).

Хотя, с другой стороны, теперь появился человек, на которого можно будет свалить все, при любом исходе дела, и говорить "ну мы же говорили и мы же предупреждали, что нуна было за НАШЕГО голосовать, он бы не тот что этот, он бы бла-бла-бла...". Главное правильно и вовремя свалить.
Там уже собирается компания по подаче в суд со всех сторон обиженных (читай проигравших в выборах). Вот если бы они выиграли, тогда бы было все правильно, а так конечно все неправильно и все не по их планам... ну это как обычно и все понятно.

Я не собираюсь сам тут говорить, что вот я был прав и все такое, не надо мне кажется такого, если кому чего не нравится, приходите в мэрию и решайте вопросы конструктивно, если хватает энергии на заочные обсуждения-обвинения. Кстати, на тему обвинений в предательстве, таких постановлений суда не было, так что не надо голословных обвинений, если есть доказательства (помимо МК и т.п.) - пожалуйста в Прокуратуру ИМХО
  • 0

#3 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:36

Результат выборов налицо - сидя за компом, не надо воображать себя всезнающим мессией и, как следствие, считать, что и все, с кем ты общаешься, такие же "продвинутые и современные".
На предвыборной гонке было вылито очень много грязи - вот теперь можно поучиться отличать зерна от плевел. В частности, для того, чтобы уметь читать между строк, надо жить в городе, знать его, и понимать, что у любой проблемы две стороны. И не обязательно, что та, которую вы видите, является правильной и неоспоримой.
А вот на счет "репрессий" - это вообще хорошо загнуто. Во-первых, это стиль не Плешакова, а, скорее, Рыбальченко. Во-вторых, мне говорили, что звонили люди и плакались, что их хорошо прессуют, требуя поддержать Рыбальченко. Это, конечно, остается и на их совести тоже, но слабость есть слабость...
А если разобраться - кто поддерживал Рыбальченко? Только директора крупных предприятий и вся социально-бюджетная структура города, которая достаточно сильно зависит от областного руководства.
  • 0

#4 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:37

Кстати, на тему обвинений в предательстве, таких постановлений суда не было, так что не надо голословных обвинений

Предательство - не уголовное преступление. Человеческое.
  • 0

#5 Guest_s11_*

Guest_s11_*
  • Guests

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:39

Как будто Доркин его и Александрова открыто не называл предателем, а Фобос не творил беззаконно, что хотел. Теперь первый предатель будет мэром, втором его замом.

Всё зависит от Вашей системы координат. Если Вас называет предателем непорядочный человек- огорчаться,я думаю, не стОит. Больше скажу, если бы выборы состоялись в сентябре минувшего года после незаконного увольнения Плешакова и Александрова и кандидатур было бы две АНП и ВИД, то нынешний победитель набрал бы ещё больше голосов,чем сейчас!
  • 0

#6 Guest_s11_*

Guest_s11_*
  • Guests

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:42

А если разобраться - кто поддерживал Рыбальченко? Только директора крупных предприятий и вся социально-бюджетная структура города, которая достаточно сильно зависит от областного руководства.

И при этом такой оглушительный провал!!!Честно говоря, похоже общество действительно изменилось.И это не может не радовать!
  • 0

#7 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:42

Все так мрачно и расписано и разложено по полочкам. Есть точные данные и сведения для высказывания таких мрачных последствий?

Я просто посмотрел его предвыборную программу и прокомментировал. Где я сказал, что городу шмандец?

Застрелиться не было желания?

Иди в другом месте затвор передергивай.

Кстати, на тему обвинений в предательстве, таких постановлений суда не было

Читай по буквам Доркин, чье дело они собрались продолжать, прямо, открытым текстом, в прямом эфире и с называнием фамилий, сказал "предатели" Причем тут уголовка? Там другая специфика. И вообще, что за оловские аргументы?
  • 0

#8 Malena

Malena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:55

[quote name='Предохранитель']А если разобраться - кто поддерживал Рыбальченко? Только директора крупных предприятий и вся социально-бюджетная структура города, которая достаточно сильно зависит от областного руководства.[/QUOT

Я уверена, что деректора крупных предприятий не на пустом месте поддерживали Рыбальченко и уж не только это потому что он более выгоден для них. Люди, возглавляющие такие крупные предприятия, достаточно образованы и им не безразлично положение в городе.
Хотя на данный момент, пока ничего не имею против Плешакова, хотя и голосовала за Рыбальченко.
А грязью облить можно любого более менее известного человека. По себе знаю, такие байки придумывают, что волосы шевеляться, так эти рассказы все далеки от правды. Люди, особенно которым не чем заняться, слышат звон и давай свое прилеплять!!!
  • 0

#9 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:56

Гм... ну может для Доркина и предатели, а для народа - герои.

#10 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:57

Если Вас называет предателем непорядочный человек- огорчаться,я думаю, не стОит.

С таким же правом можно сказать непорядочному человеку не стоит огорчаться по-любому.

кандидатур было бы две АНП и ВИД, то нынешний победитель набрал бы ещё больше голосов,чем сейчас!

Это вообще бабушка надвое сказала. Я думаю что АНП не победил бы никогда, но свой электорат конечно бы имел, но только с позиции антидоркинизма, а не как личность.
  • 0

#11 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:57

похоже общество действительно изменилось.И это не может не радовать!

Да уж! И это вселяет надежду...
  • 0

#12 Malena

Malena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:58

Я глубо скорблю по ВИД.
Но кто возвел его в ранг святых????
  • 0

#13 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:03

Я уверена, что деректора крупных предприятий не на пустом месте поддерживали Рыбальченко и уж не только это потому что он более выгоден для них. Люди, возглавляющие такие крупные предприятия, достаточно образованы и им не безразлично положение в городе.

Куда уж нам, малограмотным!
Нашему умишке только и под силу ДОГАДАТЬСЯ, что можно было пообещать руководителям крупных организаций за поддержку! Главное, всё экономически обусловленно, политический консенсус найден, все довольны. Все руководители...
  • 0

#14 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:04

Я уверена, что деректора крупных предприятий не на пустом месте поддерживали Рыбальченко и уж не только это потому что он более выгоден для них. Люди, возглавляющие такие крупные предприятия, достаточно образованы и им не безразлично положение в городе.

А сколько их всего? В смысле количество директоров. А сколько человек работает на их предприятиях? А их кто-нибудь слушал или спрашивал? Вот Вам и разница в количестве голосов.
  • 0

#15 Guest_s11_*

Guest_s11_*
  • Guests

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:04

Я глубо скорблю по ВИД.
Но кто возвел его в ранг святых????

Мы живём в России с определёнными традициями.Но напряжённая ситуация сложилась в городе за 2005 год именно при ВИД и при его непосредственном участии.
  • 0

#16 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:07

Я глубо скорблю по ВИД.
Но кто возвел его в ранг святых????


Не в ранг святых, а в ранг дальновидных. Мы сможем понять и оценить его дела лет эдак через "...надцать". только поздно будет. Хотя с нашим новым градоначальником - может и раньше :yel:
  • 0

#17 Malena

Malena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:12

Куда уж нам, малограмотным!
Нашему умишке только и под силу ДОГАДАТЬСЯ, что можно было пообещать руководителям крупных организаций за поддержку! Главное, всё экономически обусловленно, политический консенсус найден, все довольны. Все руководители...


Да от куда же такая информация у наших граждан, все и всегда знают наперед....кто кому и чего пообещал!!!!!!!
Просто поразительная осведомленность!!!!
  • 0

#18 Malena

Malena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:15

Не в ранг святых, а в ранг дальновидных. Мы сможем понять и оценить его дела лет эдак через "...надцать". только поздно будет. Хотя с нашим новым градоначальником - может и раньше :yel:



Согласна с тем, что его дела мы сможем оценить не сразу. Нормальный был мэр, но я думаю не такой уж он был и "безошибочный"
Здесь еще и повлиял тот факт, на сознание людей, что его чудовищно убили. Вот его и все промахи просто забыли.
  • 0

#19 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:21

Васисуалий Лоханкин, я смотрю вы Доркна за ангела держите!? Никто никогда всей правды теперь не узнает. Плешакова не мог он просто так уволить ко всему есть свои причины и намерения, а "предатели" это был лишь обычный отмаз. И дабы вы знали он за всю жизнь нажил не только квартиру и машину.
  • 0

#20 Malena

Malena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:29

Васисуалий Лоханкин, я смотрю вы Доркна за ангела держите!? Никто никогда всей правды теперь не узнает. Плешакова не мог он просто так уволить ко всему есть свои причины и намерения, а "предатели" это был лишь обычный отмаз. И дабы вы знали он за всю жизнь нажил не только квартиру и машину.



Хоть я считаю Доркина Владимира Ивановича не совсем уж опять таки повторюсь "святым". Но то что касается того чего он нажил.....это не ваше с нами дело!!!!!
  • 0

#21 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:37

Результат выборов еще не окончателен. В ближайший день-два будет ясна позиция Громова. Скорее всего он не даст добро на отмену выборов- уж слишком большой перевес Плешакова.
А последствия будут понятны после первых кадровых перестановок.
Не завидую Шаврину, Шипиловой, Истратовой и т.д.
Стороники Рыбальченко сильно не пострадают.
  • 0

#22 Guest_s11_*

Guest_s11_*
  • Guests

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:42

Господа!Может кто-нибудь прояснит ситуацию с судьбой нынешней городской администрации. С точки зрения логики, после официального объявления результатов выборов нынешняя администрация в полном составе должна уйти в отставку?
  • 0

#23 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:44

ИМХО так оно и будет. и Чем быстрее они сделают. тем для них лучше.Плешаков возможно попросит их остаться на переходный период, ну а там как повезет.
  • 0

#24 Guest_Kaktus_*

Guest_Kaktus_*
  • Guests

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:46

Я глубо скорблю по ВИД.
Но кто возвел его в ранг святых????

А кто дергал Плешакова за язык, говорить, что он "продолжает дело Доркина"?

Мы живём в России с определёнными традициями.Но напряжённая ситуация сложилась в городе за 2005 год именно при ВИД и при его непосредственном участии.

И при непосредственном участии Плешакова, Александрова и Кузнецова, про которых Доркин говорил, что они его подставили и чуть не довели до сложения полномочий. Теперь Доркин убит, а первое правило расследования преступлений - "ищи, кому выгодно".
Хотелось бы, чтобы мне кто-то доказал, что Плешакову невыгодно было убивать Доркина. Спокойнее было бы жить...
  • 0

#25 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:49

На официальном сайте города http://www.ugresh.ru/ убрали портрет Доркина в траурной рамке. Похоже, "Король умер. Да здравствует король".
  • 0

#26 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 11:54

Васисуалий Лоханкин, вы даже не представляете себе, как вы заблуждаетесь ... вообще честно говоря я немного в ауте ... чего махать кулаками после драки? негде высказаться? подойдите к зеркалу и выскажитесь. Нет ну вы так все наровите открыть новую тему насчет итоговвыборов/новогомэра.
Что ж вам так не терпится жить то?!
Время расставит все на свои места.
  • 0

#27 Guest_s11_*

Guest_s11_*
  • Guests

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:02

И при непосредственном участии Плешакова, Александрова и Кузнецова, про которых Доркин говорил, что они его подставили и чуть не довели до сложения полномочий.

Перечисленные Вами люди , как и Евменова,Рябов и большинство других уволенных членов своей команды ВИД в 2005 году- порядочные люди.Многие их знали и до работы в Администрации или МУПах.Для человека, стоящего на вершине горы, весь мир кажется мелочью, а для всего мира мелочью кажется он сам...
  • 0

#28 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:06

Из "перестановок" будут точно уволены Ефременко и Шипилова (ИМХО), Шаврин останется наверняка (альтернативы нет) и вся остальная администрация в полном её составе не претерпит никаких изменений.
  • 0

#29 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:10

Фото Виктора Ивановича убрали, потому что собирались это сделать после 40 дней. Сейчас готовиться отдельная страничка по нему. На сайте скоро выложат предворительные итоги голосования
в процентах:
Плешаков 49,9
Рыбальченко 20,8
Волос 9,94
Митрофанов 8,48
Лазарев 4,7
Никульцева 1,88
Школьный 0,19
  • 0
ИМХО

#30 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:10

Время расставит все на свои места.


Зрело! В точку. Поживем - увидим...
  • 0

#31 Guest_s11_*

Guest_s11_*
  • Guests

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:10

Из "перестановок" будут точно уволены Ефременко и Шипилова (ИМХО

Как это уволены?Они все должны уйти в отставку по закону!Так было всегда, во все времена, на всех уровнях власти, во всех странах! Новый Глава наберёт новую команду из тех людей, которым доверяет.И это совершенно законно и логично! Ни о каких увольнениях, по-моему, речь идти не может!
  • 0

#32 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:13

Новый Глава наберёт новую команду из тех людей, которым доверяет.

И не факт, что этими людьми не будут те, кто есть сейчас!
  • 0

#33 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:17

Васисуалий Лоханкин, я смотрю вы Доркна за ангела держите!? Никто никогда всей правды теперь не узнает. Плешакова не мог он просто так уволить ко всему есть свои причины и намерения, а "предатели" это был лишь обычный отмаз. И дабы вы знали он за всю жизнь нажил не только квартиру и машину.

Соратники нового мэра приступили к разоблачению культа личности? :)

Они все должны уйти в отставку по закону!

Что за бред? Ссылку на закон можно?

Кстати, на вопрос "Что вы сделаете первым делом, если станете мэром?" Плешаков ответил: "Уволю Ефременко и назначу Александрова".
  • 0

#34 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:19

За окном дождь, а на корабле администрации паника-как воплощение итогов и результатов.Намекают кто больше достоин заботиться о народном,буквально,счастье.
  • 0

#35 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 12:21

и что же за паника? работаем в нормальном режиме.
  • 0
ИМХО




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых