Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Шумят соседи... Что делать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#1 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:23

в милицию обращались - не помогает... только хуже :)
в милиции на самом деле сказали что скоро все законы вообще отменят и можно будет делать что хочешь...

Изменено: имя125, 10 Январь 2010 - 19:37

  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:26

в милицию обращались - не помогает... только хуже :)


???
ЧТо, теперь шумят в компании с этими милиционерами?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:26

может быть они в зговоре, но это же не причина мучать людей?
так шумят что жить не возможно.
по ночам громкая музыка. а днем ребенок с ума сходит и сами чтобы не расслаблялись...
не ужели ни как нельзя людей успокоить у нас в дзержинке?
так что вот так... жить не возможно...

Изменено: имя125, 10 Январь 2010 - 19:47

  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#4 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:53

Адрес "хулиганов" напишите.
  • 0

#5 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:55

Адрес "хулиганов" озвучьте.


привет! наблюдающий! если ты тот наблюдающий который тут был раньше то привет тебе...

не озвучу - залочит, "лёша" :)

ты можешь помочь?
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#6 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:00

Тогда, адрес мне в личку.
  • 0

#7 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:04

написал
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#8 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:08

У нас тоже актуальна такая же проблема - какой-то умник сверлит и долбит ужасно громко каждый день по нескольку раз в день (по часам, похоже связано с режимом прогулок его ребенка) уже несколько месяцев. Весь подъезд устал от этого урода, может рано утром начать, может поздно вечером... Выходные, праздники - все побоку... Адрес фиг вычислишь - слышно всем оч громко... И что с ним делать?
  • 0
In recto virtus

#9 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:10

У нас тоже актуальна такая же проблема - какой-то умник сверлит и долбит ужасно громко каждый день по нескольку раз в день (по часам, похоже связано с режимом прогулок его ребенка) уже несколько месяцев. Весь подъезд устал от этого урода, может рано утром начать, может поздно вечером... Выходные, праздники - все побоку... Адрес фиг вычислишь - слышно всем оч громко... И что с ним делать?


я так понимаю вы живете в панельке... слышимость ужасная конечно... не хотел бы поднимать эту тему. но мне кажеться милиция бездействует. всё почему то ограничавется словами ну это его квартира ну он собственник ну он может делать ремонт... пипец какой то... :(
не знаю что делать. помирать/съезжать/меняться... но почему мы должны это всё делать из-за каких то уродов?
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#10 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:11

Именно что кирпично-монолитный. А шум как в картонной коробке рядом с этим дебилом... Явно все "децибельные" и уж точно общечеловеческие нормы превышены...
  • 0
In recto virtus

#11 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:14

Именно что кирпично-монолитный. А шум как в картонной коробке рядом с этим дебилом... Явно все "децибельные" и уж точно общечеловеческие нормы превышены...


я со своим соседом воевал довольно давно. как я выяснил человек был неадекатом уже как въехал. ну раньше при коммунизме можно было воздействовать на личностей...
сейчас же полная анархия. успокоить человека не возможно... много можно написать... что делать не знаю.
если решать силой. бить. убивать. то будет еще хуже. набежит куча ментов, дознавателей, участковых. начать "шить дело"... фик отмажешься... но другого пути нет по всей вилимости... вот в этом вся дзержинка... только кровью можно всё решать... жесть :(
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:16

И что с ним делать?


напишите коллективную заяву участковому и пройдитесь за подписями по подъездам, где слышно громкого соседа, и отнесите в милицию.

кстати, кто не подпишет, тот и есть тот урод. хотя бы он будет знать, что мешает соседям, и дело запахло жареным.
  • 0

#13 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:18

Он знает - народ пишет ему прокламации с проклятьями и угрозами на 1ом этаже. Про участкового - пожалуй да, надо так сделать уже
  • 0
In recto virtus

#14 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:18

напишите коллективную заяву участковому и пройдитесь за подписями по подъездам, где слышно громкого соседа, и отнесите в милицию...


да коллективом нужно действовать если дом не совсем бомжатский...
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:29

можно и не коллективом. главное, фиксировать факты нарушения, и при многократном повторении этого гражданина можно с голым задом на мороз выставить.

http://news.mail.ru/...ral/66/2406875/

Изменено: Abbadon, 10 Январь 2010 - 20:33

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:41

Знать бы хоть адрес...
  • 0
In recto virtus

#17 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:51

не знаю что делать. помирать/съезжать/меняться... но почему мы должны это всё делать из-за каких то уродов?

да с такими людьми по хорошему и не получится, когда у меня были совсем маленькие дети, часто ходила ругалась с соседями когда начинали сверлить в тихий час или после 9, вы знаете не сразу, но это помогло, сейчас все любезно здороваемся и все ок. Теперь вот борюсь с уродами автовладельцами, которые так и наровят поставить машину на газон перед моими окнами. Скоро начну мстить)))))

Знать бы хоть адрес...

я ходила по этажам слушала,и таким образом вычислила любителя слушать оч громко музыку по начам, дням, и по утрам))))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#18 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:57

да тут главное желание и адекватные более-менее соседи... всё еще зависит и от дома и т.д...
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:07

ну, если нет желания, то и говорить не о чем
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#20 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:09

да это понятно
разные бывают ситуации
просто очень обидно когда не возможно спокойно жить
понятно что бывает что люди хотят отдонуть
но зачем караоке в 3 ночи, зачем музыка на полную?
понятно что широка русская душа
но зачем плевать в душу другим?
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#21 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:02

но зачем караоке в 3 ночи, зачем музыка на полную?
понятно что широка русская душа
но зачем плевать в душу другим?


они что, каждую ночь оргии устраивают?
ну вот у меня, например, соседи любят петь. ну поют они в караоке по праздникам и что? каждую ночь петь не каждый организм вынесет, мне кажется, вы преувеличиваете заслуги своих соседей)
  • 0

#22 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:12

но зачем плевать в душу другим?

от безнаказанности и быдлячей натуры
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#23 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:20

привет! наблюдающий! если ты тот наблюдающий который тут был раньше то привет тебе...

не озвучу - залочит, "лёша" :)

ты можешь помочь?

Тема такая была уже: http://www.dzerjinsk...?t=6062&page=10
Советую обратиться к "FOH". У него уже есть опыт с положительным результатом. Я давно догадался кто это. Человек (насколько наслышан) отзывчивый, думаю не откажет, и поможет с дельными советами, уже применёнными им на практике.
Прошу считать это ответом на вопросы в личку.
Удачи и сдержанности, дабы не натворить...
  • 0

#24 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:27

У нас в подъезде сейчас весело: как только кто-то днем начинает сверлить, тут же кто-то в ответ начинает стучать по батареям. ;) Интересно - что, от стука по батареям дитё спит лучше?
Это я к тому, что не всегда люди пытаются договориться по-человечески, а действуют какими-то неадекватными методами.
  • 0

#25 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:48

У нас в доме ( Угрешская 32 ) эту ночь, то ли уже утро...пели караоке, играли, танцевали до 4-х утра, в детской было отлично слышно,мои гости не спали (от шума и криков).Все мы веселимся, но уважать то надо соседей, не до утра же орать песни.
  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:18

пели караоке, играли, танцевали до 4-х утра



это были проводы каникул по случаю НГ :) у вас же гости тоже поди были не просто так ;) неужели пошептались и улеглись спать в 21.00, что вроде бы распространяется на выходные и праздничные дни из уважения к соседям)
  • 0

#27 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 11:31

а скоро старый новый год, крещение ..............
я как то поднялся на верх и матом отборным на них......ааааааааааааааааа
(правда там рабочие оказались)
но сосед потом приходил спрашивал чё как и просил больше так не делать.
но поёт всёравно иногда.
я больше не хожу к нему - это никчему не приводит, просто у всего моего окружающего общества устоялась точка зрения определённая на этого индивидума.
ну и иногда тож включаю ему музон на свой вкус, а вкус у меня ох :)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:05

это были проводы каникул по случаю НГ :) у вас же гости тоже поди были не просто так ;) неужели пошептались и улеглись спать в 21.00, что вроде бы распространяется на выходные и праздничные дни из уважения к соседям)


ИМХО хамить не надо даже в праздники. Какая разница?!
Нужно внятно рассказать об этом шумному соседу.
Вычислить откель звук, как и говорили выше, все-равно можно, кто где сверлит-караочит. Кстати, в литых домах это даже сложнее, чем в панельках, но все-равно вычислял и ходил беседовал - все закончилось мирно и к общему удовольствию.
Но тогда и самим не нужно об этих вещах забывать, когда сам задумаешь покараочить в ночь... ибо тогда уже не пойдешь с претензиями к таким же, будешь логично выслан.

Ко мне, когда сам делал ремонт и тоже сверлить нужно было, тоже прибегал один сразу с хамством и ором-наездом-недетским, но адекватно был осажен-поставлен на место с предложением о договоренности на тему время ремонта, чтобы не мешать его ребенку спать - тоже в итоге все решили нормально и без хамских разборок. С соседями нужно стараться жить мирно.

Изменено: Kraftwerk, 11 Январь 2010 - 14:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:35

"у вас же гости тоже поди были не просто так ;) неужели пошептались и улеглись спать в 21.00, что вроде бы распространяется на выходные и праздничные дни из уважения к соседям)"Maravilla,как вам наверно будет удивительно - мы не шумим и ложимся спать в 23.00 - работа, дети. Надо не забывать об окружающих ВСЕГДА, даже в праздники.
  • 0

#30 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 15:55

как вам наверно будет удивительно - мы не шумим и ложимся спать в 23.00 - работа, дети. Надо не забывать об окружающих ВСЕГДА, даже в праздники.


нет, мне неудивительно, и я согласна, что об окружающих нужно думать всегда, но я придерживаюсь такого мнения, что если это разовые песнопения по праздникам, то ничего в этом страшного нет, если только дело не касается, что, к примеру, ребёнок не может спать. Но по своему опыту знаю, что если ребёнок хочет спать, то он и стоя уснёт, и в аэропорту, где толпы народу, и под караоке, поэтому очень настрожено отношусь к словам "они не дают спать моему ребёнку".

Как правильно сказал Kraftwerk, с соседями нужно стараться жить мирно. При этом есть две категории соседей и с шумной стороны, и со стороны жалующихся на шум. Первая категория, когда люди хотят договориться и идут навстречу друг другу, вторая, когда с порога кидаются с кулаками, на что естественная реакция послать.

Так вот одно дело ремонт, ну два месяца-три, а другое дело, знаю такие тяжёлые случаи, когда ремонт ведётся годами, и если человек не понимает слов, записок, просьб и т.д., не хочет договариваться, к примеру, о времени ремонта, то мне кажется, нужно действовать коллективно и писать заявление участковому, как я уже говорила.

С караоке же в день рождения соседа, например, я бы так заморачиваться не стала, если б очень мешали, может быть попросила бы вежливо сделать потише, хотя я в этом плане совершенно спокойный человек и не считаю чужой праздник оскорблением или хамством в мою сторону. Ну поют и что? Другое дело, если бы там токарный станок бесперебойно работал..
  • 0

#31 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:20

Надо сходить в отделение городское, непосредственно к участковому, который ведает этим адресом. Написать заяву. По идее он обязан проверить, сходить, поговорить. Не поможет еще сходить и написать и т.д. ... . Это в ваших интересах.
По закону Московской области шуметь нельзя после 22.00 в будни и после 23.00 в выходные и праздничные.
  • 0

#32 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:26

...а также есть нормы по децибелам, превышать которые в любое время запрещено
  • 0
In recto virtus

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:31

...а также есть нормы по децибелам, превышать которые в любое время запрещено


кстати, да, но это же нужно специально замерять, вызывать тех, кто этим занимается.. так можно такую бумажную волокиту устроить себе любимому, далеко за примерами можно не ходить, в теме про Пятёрку всё есть.
  • 0

#34 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:48

Угомонить постоянно мешающих соседей -не так просто .Пример; жильцы д 3 и 4 по Школьной несколько лет , лет, а не месяцев, просыпаются каждую ночь от лая и воя большой собаки, хозяин которой не проживает в квартире , а приезжает утром и вечером ,и по 10 мин. гуляет с псом. А ночью она так воет и лает, что это слышатжильцы десятков квартир . Заявления в администрацию ,милицию подписывали до 80 человек. Итог; штраф 1500 р. Приход милиции и отписки,мол беседу провели, больше ничего сделать не можем.
  • 0

#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 17:12

Угомонить постоянно мешающих соседей -не так просто .Пример; жильцы д 3 и 4 по Школьной несколько лет , лет, а не месяцев, просыпаются каждую ночь от лая и воя большой собаки, хозяин которой не проживает в квартире , а приезжает утром и вечером ,и по 10 мин. гуляет с псом. А ночью она так воет и лает, что это слышатжильцы десятков квартир . Заявления в администрацию ,милицию подписывали до 80 человек. Итог; штраф 1500 р. Приход милиции и отписки,мол беседу провели, больше ничего сделать не можем.


что собаку сразу в двух домах слышно? странно, что из восьмидесяти человек никто за несколько лет не взял грех на душу.. ну или хотя бы не выкупили это несчастное животное, судя по всему, хозяину оно не больно-то и нужно..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых