Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О прививках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#36 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:17

Укол еще проще переносится :)
  • 0
In recto virtus

#37 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:15

Если девочка переболеет краснухой, у нее выработается пожизненный иммунитет.Его мама передает ребенку(около года у дитя иммунитет будет). Легче всего переносится болезнь в детстве.Меня мама специально водила в гости к девочке болеющей краснухой.Мама-медсестра, видела как пришлось аборт девченке делать, которая с трудом забеременела и заболела краснухой.... Вот зачем каждой девочке лучше переболеть краснухой, а не прививки от нее делать.
  • 0

#38 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 10:36

Я тоже не сторонник прививок (точнее, против части из них). Но скажите, как у нас обстоит дела с поступлением в сад не полностью привитых детей?
слышала, что таких не берут в сад (не смотря на законы о том, что прививание является добровольным мероприятием).
  • 0

#39 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 13:30

слышала, что таких не берут в сад (не смотря на законы о том, что прививание является добровольным мероприятием).

В большинстве случаев так и есть, и чтоб добиться исполнения закона, нужно будет приложить не мало сил и нервов.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#40 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 14:06

В большинстве случаев так и есть, и чтоб добиться исполнения закона, нужно будет приложить не мало сил и нервов.


очень бы хотелось услышать положительные примеры и марштрут, по которому идти тратить нервы :)
спасибо за отклик
  • 0

#41 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 19:22

Я тоже не сторонник прививок (точнее, против части из них). Но скажите, как у нас обстоит дела с поступлением в сад не полностью привитых детей?
слышала, что таких не берут в сад (не смотря на законы о том, что прививание является добровольным мероприятием).


Непривитых детей в сад берут без всяких проблем. Проблемы начнутся после того как Ваш ребёнок прийдёт в группу. Во первых -это давление со стороны родителей. Потому что каждая мама боится за своего ребёнка и считает, что непривитым детям нет места в коллективе. И их можно понять.
Дальше больше. Вам уготована участь быть высаженными из сада во время карантинов. Когда в группе будут прививать против полиомиелита, Вам откажут в посещении на 60 дней. Это всего лишь маленькие примеры. Так, что думайте сами, решайте сами.
Как мать я бы никогда не отдала своих детей в коллектив без прививок. Просто я их очень люблю. И не стала бы никогда таким образом рисковать их жизнью. Это моё мнение.
  • 0

#42 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 19:41

Непривитых детей в сад берут без всяких проблем.


Вот это Вы меня успокоили, спасибо :)
Насчет остального: мамам привитых деток бояться нечего, ведь у вас же есть прививки :)

прививки-вопрос всегда спорный испокон веку, есть сторонники, есть противники. И каждый имеет свою точку зрения. Я уважаю обе, так что считаю, что спор здесь неуместен.
спасибо еще раз, удачи. Не болейте
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#43 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 20:34

Мамочки, подскажите, а в нашей детской поликлинике импортными вакцинами прививки делают? Нам 3 месяца, нужно сделать АКДС и гепатит В. Интересуют Инфанрикс и имовакс-полио.
  • 0

#44 Chara

Chara

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 20:45

Да. Имовакс бесплатно, а за инфанрикс платили в кассе во взрослой поликлинике. Также есть платная вакцина от краснухи, кори паротита. В отечественном исполнении делают сразу 2 укола, здесь один. Называется вакцина приорикс.
  • 0

#45 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 20:50

Мамочки, подскажите, а в нашей детской поликлинике импортными вакцинами прививки делают? Нам 3 месяца, нужно сделать АКДС и гепатит В. Интересуют Инфанрикс и имовакс-полио.


По последней информации такие вакцины будут в марте. Выхода два-либо делать прививку позже, либо покупать вакцину самостоятельно и приносить в день прививки (у нее сложный режим хранения). Но второй вариант очень не любят врачи, обосновывая тем, что не будут нести ответственности за качество и последствия.
Нам тоже скоро 3 месяца, наверное буду марта ждать.
  • 0

#46 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 21:10

спасибо! пойду на следующей неделе узнаю есть ли эти вакцины. Если нет - поедем в Москву прививаться. Жаль, что в НТМ не прививают :((
  • 0

#47 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 21:36

спасибо! пойду на следующей неделе узнаю есть ли эти вакцины. Если нет - поедем в Москву прививаться. Жаль, что в НТМ не прививают :((


У них лицензии нет на это, очень жаль...Напишите, пожалуйста, если что узнаете, не хочется туда лишний раз ходить:wink:
  • 0

#48 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 21:52

Выхода два-либо делать прививку позже, либо покупать вакцину самостоятельно и приносить в день прививки (у нее сложный режим хранения).

Из аптеки надо везти на льду ( там прямо привязывают упаковки к "Снежку"), а дома сразу положить в дверцу холодильника. До поликлиники тоже нести на льду, или можно положить в термос, который пролежал открытым в холодильнике.
Мы все прививки делаем импортными вакцинами, правда, к нам на дом врач приезжает.
Аптеки "Самсон-фарма" специализируются на вакцинах.
  • 0

#49 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:33

У них лицензии нет на это, очень жаль...Напишите, пожалуйста, если что узнаете, не хочется туда лишний раз ходить:wink:


Обязательно скажу!
  • 0

#50 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:34

Из аптеки надо везти на льду ( там прямо привязывают упаковки к "Снежку"), а дома сразу положить в дверцу холодильника. До поликлиники тоже нести на льду, или можно положить в термос, который пролежал открытым в холодильнике.
Мы все прививки делаем импортными вакцинами, правда, к нам на дом врач приезжает.
Аптеки "Самсон-фарма" специализируются на вакцинах.

А вы что кололи? Пентаксим или Инфанрикс? как реакция?
  • 0

#51 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:15

Sunny,
Инфанрикс. Реакции - никакой. Только не гуляли в этот день, на всякий случай, ну и не мочили один день.
  • 0

#52 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:37

Мы делали первых 2 прививки инфанрикс, 3-ю обычную АКДС(реакции не было), инфанрикс не былов тот момент.Реакция была только на 2-ую инфанрикс,температура держалась сутки под 39.Так что не факт,что сделав импортную вакцину,вы не получите реакции организма на нее. Хотя я была уверена в обратном.

А насчет платной вакцины приорикс,так у соседки, у ребенка на нее тоже реакция была,ребенок весь пошел красными прыщиками. Поэтому тут уже не знаешь какая вакцина лучше наша или импортная.
В общем все зависит только организма вашего малыша,но никак не от вакцины.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#53 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 13:33

Гара, похоже Вы ответили на мой вопрос. Давно хотела спросить, а чем отличаются импортные прививки от наших. Похоже ничем, ой только ценой. :)
  • 0

#54 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 13:37

Гара, похоже Вы ответили на мой вопрос. Давно хотела спросить, а чем отличаются импортные прививки от наших. Похоже ничем, ой только ценой. :)


Да как оказалось только ценой. Еще раз убедилась,платно не значит хорошо.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#55 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 13:41

Да как оказалось только ценой. Еще раз убедилась,платно не значит хорошо.


Енто точно:)
  • 0

#56 Chara

Chara

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 18:16

Не факт ,что только ценой. АКДС считается тяжелой привикой, так как она идет еще и от коклюша. В инфанрикс коклюш не включен ,поэтому и переносится легче. А третья по счету привика - это уже идет как ревакцинация ,поэтому она у всех легко и проходит. Как правило, импортные вакцины предлагают детям с ослабленным иммунитетом, атопическим дерматитом и т.д. А чтобы предупредить высыпание,к прививке надо готовиться и за неделю давать антигистаминные препараты согласно возраста. К сожалению , в наших поликлиниках не дают профессиональных рекомендаций и предупреждений , когда и что лучше делать конкретному ребенку.
  • 0

#57 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 19:52

Может и не факт .
Перед каждой прививками давались антигистаминные препараты. Вакцина мне предлагалась на мой выбор, а не из-за того,что у дочи иммунитет слаб.
Как сказали мне медсестры в прививочной, полно приходит после инфанрикс с реакцией на нее. И если ребенок здоров на момент прививки,то никакой реакции не будет от обычной АКДС.
Так что выбор дело каждого...хотя я теперь и сама не знаю,какую буду делать в следущий раз. ...может чисто психологически опять сработает импортная значит лучше...:unknw:
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#58 ЮляS

ЮляS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 20:49

Вакцины отличаются тем, что АКДС-живая клеточная вакцина, в Инфанрикс-противококлюшный компонент инактивирован (мертвый). Живые вакцины переносятся тяжелее, как правило.
  • 0

#59 Chara

Chara

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 20:54

Если у ребенка была реакция на инфанрикс, то у этого ребенка на АКДС она могла быть еще больше, все индивидуально. Мы по вакцинации ездили в институт иммунологии и бактериологии, все разжевали. Нам вообще не желательно было до 6 месяцев делать никакую прививку ,а в нашей поликлинике, вообще, не заикнулись об этом. Вакцинацию пришлось остановить и идти дальше по индивидуальному графику. К трем годам все сделали. Помню точно его слова ,что в идеале, какую вакцину начинаете давать ,ту и продолжайте. А там ,конечно, по обстоятельствам.И обязательно перед прививкой анализ крови и чтобы ребенок не болели месяц.
  • 0

#60 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 16:24

Я все же сделала выбор в пользу импортной вакцины. По совету нашего педиатра, съездили сегодня в Москву укололи Пентаксим и Эувакс. Позже напишу была ли реакция и какая.
Реакции у нас на прививки не было никакой, к счастью.
Может, кому пригодится - нам медсестра сказала, что в детской тоже бывает Пентаксим, вакцинируют бесплатно. Может, повезет, и за следующую прививку не придется платить.

Изменено: Sunny, 19 Декабрь 2010 - 22:13

  • 0

#61 Яна80

Яна80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 15:34

У меня дочка перенесла нормально даже не заметили, а вот вторая ужас температура 39, купите цефекон (свечи) помогли
  • 0

#62 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Август 2011 - 18:00

Последнее время наблюдаю грустную тенденцию: в детской поликлиннике нет бесплатных вакцин. Конкретно *корь, краснуха, паротит* не могу старшей дочери сделать.
Мало того, что младшего приходится прививать не в стенах поликлинники за немалые деньги по причине того, что Инфанрикс и Пентаксим они уже год не могут привезти, так еще теперь и старшей элементарные прививки невозможно сделать.
Написала жалобную депешу в Минздрав МО - тишина.
Куда б еще написать? Надоело!
  • 0

#63 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 19:45

Позвоните в фонд ОМС, я однажды звонила когда мне отказали сделать бесплатный анализ на ВИЧ и гепатиты. Помогло.
  • 0

#64 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 04:59

Перебои с вакцинами не только у нас в детской поликлинике - нам 2 недели назад в роддоме(в Москве) не сделали прививку против гепатита- не было вакцины.
  • 0

#65 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 23:59

На заметку мамам.
Моей племяннице была сделана плановая прививка от полиомиелита.
Результат оказался трагическим. Ребенку парализовало ножки, очень долго лечились, разрабатывали мышцы. В данный момент ходит, но одна ножка короче и тоньше другой. Ортопедическая обувь. Инвалидность.

Произошло всё, по мнению врачей, на фоне сниженного иммунитета, (вернулись с отдыха и пошли прививаться).

ps: случилось всё это не в нашем городе.
  • 0

#66 ayaya

ayaya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:47

http://help-dimka.ucoz.ru/
  • 0

#67 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 00:09

Родители, подскажите: кого-то кроме меня не устраивает то, что реакцию МАНТУ в детской поликлиннике делают не в грудничковый день, а во вторник. Проверяют ее, соответственно, в пятницу.
Раньше делали в среду, а сейчас, особенно учитывая ремонт и переселение третьего этажа на второй, посещение здоровым ребенком поликлинники для прививки ну просто маразм!
Отпишитесь, если это вас касается и вы лично против. Хочу сходить побеседовать на эту тему.
  • 0

#68 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:18

Я - против вторника. Мне кажется, что все, что касается здоровых детей, в том числе и манту, лучше делать в среду.
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:21

царица Елена, вчера ходили как раз...

А проверять тогда придется в субботу?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 18:07

царица Елена, вчера ходили как раз...

А проверять тогда придется в субботу?


Да, раньше для этого отдельную медсестру сажали в отдельном кабинете. А потом решили, что работать в субботу - это неправильно...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых