Jump to content


Photo
- - - - -

Прокатка дисков


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 streletz

streletz

    Прохожий

  • Members
  • 8 posts

Posted 25 January 2010 - 11:59

Земляки!
Есть ли у нас в городе "прокатка" колесных дисков? чтоб не обьезжать шиномонтажы? Или ближайшие окрестности, кто сталкивался с проблемой.?
  • -2

#2 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 posts

Posted 25 January 2010 - 15:47

Земляки!
Есть ли у нас в городе "прокатка" колесных дисков? чтоб не обьезжать шиномонтажы? Или ближайшие окрестности, кто сталкивался с проблемой.?


В шиномонтаже Лидера был когда-то такой сервис.
  • 0

#3 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 28 January 2010 - 12:55

у "берега" шиномонтаж, но там не совсем прокатка, там правка я б сказал. дедок приходит туда каждый рабочий день после 17.00. делает нормально, мне и 17" и 18" лапти правил. и недорого.
а так в городе больше нет. ближайшее место это "РЛД" на волгоградке. но там дорого. очень)
  • 0

#4 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 28 January 2010 - 16:03

Знаю одно место где несколько лет назад прокатка была очень дешево.
Район метро Измайловская.
Актуальность давно не проверял.
Есть желание - могу рассказать подробнее.
  • 0

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 28 January 2010 - 16:30

Есть желание - могу рассказать подробнее.

есть желание
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 29 January 2010 - 12:41

http://maps.yandex.r...sat,skl,trf,cmr

это прямо рядом с воротами стадиона... еще помню, что в выходные работает не всегда

З.Ы. только если что-то изменилось с того времени - без обид...

Edited by Зеркало, 29 January 2010 - 12:46.

  • 0

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 29 January 2010 - 17:43

а какие диски катают? литье?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 29 January 2010 - 17:51

я про литье говорил
  • 0

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 29 January 2010 - 17:56

опаньки, и не страшно потом на прокатанном то люмении ездить? ...если только проблема мелкая по тем же закраинам только

но если литой диск - явное "яйцо" и т.п. - ИМХО на помойку! не только мое мнение но и спецов, занимающихся алюминиевыми сплавами и отливками
не, хозяин, как грится, - барин, но когда диск после таких прокаток расколется на 100 и выше, не хотелось бы оказаться рядушком с этой машинкой

Edited by Kraftwerk, 29 January 2010 - 17:58.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 29 January 2010 - 18:28

опаньки, и не страшно потом на прокатанном то люмении ездить?


Не страшно, никому от этого плохо ещё не было... Теперь, значит, если в яму влетел, то "овальный" диск в помойку выбрасывать ?
На прошлом а\м делал все 4 диска в шин-же на выезде из города в гаражах, претензий нет.
  • 0

#11 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 29 January 2010 - 18:34

Kraftwerk, если следовать Вашей логике, покупая а\м с пробегом на литье, колёса надо тут же выбрасывать, "а то вдруг прежний хозяин их прокатывал :str:..."
  • 0

#12 Mihast

Mihast

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 30 January 2010 - 21:35

в том году весной прокатывал диск r15 на белой даче(где заправка и мойка),результатом остался доволен,как по времени так и по цене,вмятина была приличная!в итоге вышло 700р,в отличие от шиномонтажа который находится при выезде из города у заправки,цена услуги была там 1000р!)
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 January 2010 - 22:17

... покупая а\м с пробегом на литье, колёса надо тут же выбрасывать, "а то вдруг прежний хозяин их прокатывал :str:..."


...как раз вышеуказанная логика - логика от "блондинки"

а я только сказал, что именно ПРОКАТЫВАТЬ литые диски как штамповку нельзя

...а, не, конечно можно, чего бы не прокатать, если клиенты есть и клиенты платят

и кататься на этом прокатанном литье можно, у нас много чего можно :)
у нас даже одно время процветало накачивание шин чистейшим:О азотом... и даже сейчас еще остались "блондики" по этой услуге, а соответственно просто процветают конторы, которые "профессионально" эту услугу оказывают за немалое бабло - меняют воздух в шинах на азот... ну это как пример на тему "...делают же "специалисты" на фирменных сервисах..."

повторю, хозяин - барин... лично я такой фигней заниматься точно не буду, как то жизнь дороже дурацких колесиков, даже литых и даже если по русски допускать "авось пронесет"...
кстати лично присутствовал на ситуации раскола колеса у БМВ, закончилось все просто сгоранием этого авто... не говорю, что там была прокатка дисков как источник, просто как пример к чему иногда приводит раскол легкосплава... это к вопросу

Не страшно, никому от этого плохо ещё не было... Теперь, значит, если в яму влетел, то "овальный" диск в помойку выбрасывать ?
На прошлом а\м делал все 4 диска в шин-же на выезде из города в гаражах, претензий нет.

...особенно к прокатке легкосплава в "гаражах":О... как же я завидую иногда людям, которым все по фигу"Че-то я очкую... Да ты успокооойся, я сто раз так делал" :-)

Да, еще кстати, не вздумайте заговорить на эту тему "опасно - не опасно" заговорить в этом самом "прокатном" гаражном сервисе, реакция-ответ будет как раз логично предсказуема "все трусы-дураки, а мы тут супер спецы по легкосплаву"

Edited by Kraftwerk, 30 January 2010 - 23:06.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 01 February 2010 - 00:11

лично я такой фигней заниматься точно не буду


...Богатые люди - особые люди... (из к\ф "АССА")
  • 0

#15 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 01 February 2010 - 00:26

лично присутствовал на ситуации раскола колеса у БМВ, закончилось все просто сгоранием этого авто...


...Всё, теперь точно хожу пешком :str:
  • 0

#16 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 posts

Posted 01 February 2010 - 00:32

На прокатаных дисках ездят, и притом не год и не два, ничего криминалного в этом не вижу.

А про сабж: в городе прокатки нет.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#17 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 01 February 2010 - 12:00

А про сабж: в городе прокатки нет.


на выезде есть, при въезде в гаражи где шиномонтаж. но общение с рабочими этого монтажа заставило меня поехать на белую дачу.
  • 0

#18 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 01 February 2010 - 13:02

катаю диски раз в сезон, резина низкопрофильная по другому никак. все норм) весь мир катает и ниче)
  • 0

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 01 February 2010 - 17:33

катаю диски раз в сезон, резина низкопрофильная по другому никак. все норм) весь мир катает и ниче)


именно катаешь, на роликовом оборудовании?!:О

весь мир (цивилизованный, Россия, как понимаем, слегка другое, у нее своя "тропа" и она даже слегка пониже будет того же Гондураса) вообще то немного другим оборудованием пользуется для восстановления литого материала, который по определению нельзя катать с остаточными напряжениями (не путаем отливки с ковкой) :) (стоит это оборудование необсуждаемо для гаражного сервиса, одно ренгеновское оборудование стоит несколько тысяч евриков) рассказывать про отливки из алюминиевых сплавов и физику этих отливок для легких металлов сложно, долго и... бесперспективно в условиях "...Да ты успокооойся, я сто раз так делал..."

не, кто бы был против, особенно если "по другому никак" ...прокатывайте и катайтесь на ентом "прокатанном"

ЗЫ не забываем так же накачивать шины азотом (для ускорения езды, некорродирования корда, снижения играния давления и т.п. напридуманной лабуды для "профессионально обоснованного" изъема денег у лохов) и при каждой замене масла двигла не забываем промывать оный веретенкой :-)

Edited by Kraftwerk, 01 February 2010 - 17:43.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 02 February 2010 - 12:39

весь мир катает и ниче

Польша, Греция, Болгария и т.п. - это еще не весь мир.

to Kraftwerk, для литых дисков, возможность их "раскатки", зависит от сплава, дешёвые (у подавляющего большинства ИМХО) - правиться будут замечательно. Ну, а те которые не "раскатать", скорее всего лопнут, при столкновении с препядствием после которого потребовалась бы правка. Или по вашей "не блондинистой" логике при езде деформация не происходит, и в мастерских оказываемые нагрузки больше чем при эксплуатации? И не говорите про остаточное напряжение при этих работах, задумайтесь каково оно при трогании автомобиля. Зубов бояться - в рот не давать. Я вот видел BMW которое под ЗИЛ 130 заехал и можно сказать сгорел, и ещё часто горят Land Rover Range Rover II из-за оригинальных топливных шлангов, и ... извините, не сдержался. А что вобще всего очкуете [риторический вопрос]

не путаем отливки с ковкой

ну да куют же на марсе. можно править? не нужно выбрасывать?

весь мир вообще то немного другим оборудованием пользуется для восстановления

Вау ???????? Эти империалисты опять за своё!!!

Hobit, +1 100%

Edited by GrayIron, 02 February 2010 - 16:19.

  • 0

#21 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 03 February 2010 - 21:28

Kraftwerk, держа полкружки пива в руке, вы говорите: "она наполовину пуста" , все остальные в этой теме в таком случае говорят обычно: "...наполовину полна..."
  • 0

#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 05 February 2010 - 00:25

Kraftwerk, держа полкружки пива в руке, вы говорите: "она наполовину пуста" , все остальные в этой теме в таком случае говорят обычно: "...наполовину полна..."


...нет, батенька, мне больше нравится "история" про коньяк... и запаянный стакан

но и это все-равно не к месту аналогия, даже со скидкой на русский "авось", даже с условием "полунаполненного" :-) лично я даже опустошив наполовину пивную кружку... даже коньяка... не поеду на прокатанном литье... и, ессно, никому не навязываю свою точку зрения на этот вопрос

Edited by Kraftwerk, 05 February 2010 - 12:50.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 06 February 2010 - 23:56

...Давно меня так не разбирало...:bur2:
Неужели вы никогда не ездили ни на каком а\м, кроме своего ? Неужели если вы всё-таки пользуетесь услугами частного извоза или друга-товарища, то садитесь в его а\м только при условии, что он на "штамповке" ??? ...Или заставляете его(таксиста или приятеля, род-ка) жрать землю и клястся, мол: "Да, клянусь, не прокатывал я это ё...ное литьё, не прокатывал..." :nunu: Или Вы всё-таки лукавите, ну признайтесь, мы поймём...
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users