Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Подключение компьютера к телевизору


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#36 Lenusiks

Lenusiks

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 07:08

В общем подключил к 32 телевизору комп и игра на нем не запускается. Причем другого монитора под рукой пока нет, проверить не могу, но вероятно проблемы с разрешением у телевизора 1366 на 768. Что можно сделать ? Как изменить разрешение в игре, не запуская её ?
  • 0

#37 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:14

В общем подключил к 32 телевизору комп и игра на нем не запускается. Причем другого монитора под рукой пока нет, проверить не могу, но вероятно проблемы с разрешением у телевизора 1366 на 768. Что можно сделать ? Как изменить разрешение в игре, не запуская её ?

ну я думал что я чайник )))
т.е. телик как второй монитор работает, рабочий стол винды на нем виден а вот с игрой проблемы ? Или как ?

в принципе, вам конечно лучше пригласить знающего человека. Он вам за минуту всё настроит.
  • 0

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 17:51

В общем подключил к 32 телевизору комп и игра на нем не запускается. Причем другого монитора под рукой пока нет, проверить не могу, но вероятно проблемы с разрешением у телевизора 1366 на 768. Что можно сделать ? Как изменить разрешение в игре, не запуская её ?


пользуем для такого интернет, например вот так
http://yandex.ru/yan... запуска&lr=213
http://supportwiki.s..._Launch_Options ну и т.д.

насколько помню, во всех более или менее известных игрулях есть способы задать параметры без загрузки, можно просто порыть файлики конфы, либо есть спец фалики загружаемые именно для такого отдельно от основных
Скорее всего снесена частота обновления по выбранному разрешению (кстати можно поправить настройкой видеокарты ее специальной утилиткой, где принудительно выставить разрешение и частотку для конкретной игрули, у АТИ есть и у Нвидии)

Какая игра то? Конкретнее?

Изменено: Kraftwerk, 06 Октябрь 2010 - 17:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 18:16

насколько помню, во всех более или менее известных игрулях есть способы задать параметры без загрузки, можно просто порыть файлики конфы, либо есть спец фалики загружаемые именно для такого отдельно от основных

ежели к компу подключено два монитора и на них выставлено разное разрешение, то я бы делал так:
запускаем игру на том экране, на котором она запускалась ранее, на основном так сказать. Скорее всего там разрешение больше, чем на втором. Запустив меняем разрешение на то, которое подходит для второго экрана (ТВ). Закрываем игру ) Затем запускаем игру снова на втором экране ))

Ежели я чего напутал, будучи чайником, вы уж не серчайте )))
  • 0

#40 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 13:37

ежели к компу подключено два монитора и на них выставлено разное разрешение, то я бы делал так:
запускаем игру на том экране, на котором она запускалась ранее, на основном так сказать. Скорее всего там разрешение больше, чем на втором. Запустив меняем разрешение на то, которое подходит для второго экрана (ТВ). Закрываем игру ) Затем запускаем игру снова на втором экране ))

Ежели я чего напутал, будучи чайником, вы уж не серчайте )))


ну там вроде как бы говорят, что моник один остался в виде телека, если не так, то канечна все проще и действительно запускаем на том, на котором запустится... но моник именно один остался - телек
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#41 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 23:20

у вас компонент из компа выходит ?
  • 0

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 00:20

у вас компонент из компа выходит ?


к телеку, как я понял, компонентом он уже с кинотеатра подключился
а вот на "кинотеатр" с ноута соньки "компонент" можно только по SPDIF-у забрать, если на соньке есть такой выход объединенный с выходом на наушники, а на театре есть оптический звуковой вход
решается примерно так, и не надо чего то фирменного
Опубликованное фотоОпубликованное фото
то ж самое и даже лучше, если на соньке есть HDMI выход с видеокарточки со звуком, а на ресе кинотеатра есть соответственно HDMI входы с поддержкой выделения оттеда этого звука, ну или прямиком по HDMI и видео и звук на телек

Изменено: Kraftwerk, 06 Декабрь 2010 - 08:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 Maski-show

Maski-show

    Заблокирован

  • Banned
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 02:51

В место монитора подключить телик,а звук из компа к колонкам(5.1,или 71.)
: D
  • 0
vkontakte.ru/id103226538
:yaya:

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 08:55

В место монитора подключить телик,а звук из компа к колонкам(5.1,или 71.)
: D


вот весь и вопрос в том, как из компа (а именно и конкретно НОУТА) вывести звук в формате хотя бы 5.1 :)
если в ноуте есть выход SPDIF или HDMI (со звуком), а в ресе один из этих интерфейсов - то все достаточно просто. В идеале желательно иметь в ресе интерфейс HDMI для коммутации, тогда с ноута снимаем по HDMI полный цифровой сигнал (видео+аудио), коммутируем его в ресе, выдаем на тот же телек, с выделением цифровой составляющей по звуку и раздаем на сколько надо АС (зависит только от канальности источника и воспроизводимого материала)
Но даже если все сильно запущено, и в ноуте нету ни одного из выше перечисленных цифровых интерфейсов многоканального звука, никто пока не отменял вот такие приблуды: :)
Опубликованное фото
все удовольствие - около 2 тыр, и вы уже снимаете с ноута нормальный многоканальный звук

Изменено: Kraftwerk, 06 Декабрь 2010 - 09:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:34

Kraftwerk, модэль ноута с выходом видео+аудио по HDMI.
  • 0

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 12:40

Kraftwerk, модэль ноута с выходом видео+аудио по HDMI.


ну так как и сказал выше - вообще минимум проблем :) главное, чтобы в ресе была эта дырка коммутационная HDMI, это если есть желание поиметь многоканальный звук. А так если только телек подоткнуть со звуком, так они уже давно поддерживают видео+звук по HDMI, ну если, повторю, телек не совсем дряхлый.

По крайне мере у мну Самс ЖКИ не самый крутой (можно сказать самый первый в линейке ФУЛХД - LE-32C530) спокойно забрал по HDMI и видео и звук, мало того, я могу уже с этого моего телека забрать этот многоканальный звук по той же цифре уже с выхода в виде SPDIF разъемчика в телеке и подать его на рес (уж такие то интерфесы на ресах уже чер знает как давно в наличии), если на том нету коммутации HDMI... Самсунг рулит :)

Изменено: Kraftwerk, 06 Декабрь 2010 - 12:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых