Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Передача ГТО в частные структуры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Как это скажется на автовладельцах (13 пользователей проголосовали)

Как это скажется на автовладельцах

  1. Никак (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. ГТО станет более качественным (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Только возрастет стоимость ГТО (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:58

Кто что думает про это событие?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 14:09

имхо ГИБДД не отдаст такую кормушку.

#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 14:23

Кто что думает про это событие?

а что толку думать, если вообще ничего не понятно - как что будет и будет ли вообще? проблемы такого рода решаются по мере поступления :))
  • 0

#4 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 16:48

Кто что думает про это событие?

если будет - наверное неплохо. Конечно правильная идея не означает правильную реализацию.
Большое кол-во народу покупает талон. Причем не только потому, что так проще и удобнее а потому, что сама машина ГТО не пройдет и нужно как минимум сильно потратиться на приведение авто в соответствие. Поможет ли передача в устранении этих фактов - большой вопрос.

Но владельцам авто регулярно посещающим дилерский автосервис на периодическое ТО наверное такое будет только в +
  • 0

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 16:53

если будет - наверное неплохо. Конечно правильная идея не означает правильную реализацию.
Большое кол-во народу покупает талон. Причем не только потому, что так проще и удобнее а потому, что сама машина ГТО не пройдет и нужно как минимум сильно потратиться на приведение авто в соответствие. Поможет ли передача в устранении этих фактов - большой вопрос.

Но владельцам авто регулярно посещающим дилерский автосервис на периодическое ТО наверное такое будет только в +


:-) как раз скорее в большой и жирный "-" для карманов
одно дело посещать дилерский по собственной инициативе и по собственному усмотрению в плане затратности
а при прохождении обязательного ГТО - проводящий это ГТО дилерский центр просто по определению будет находить у тебя причины для их устранения на этом дилерском центре за расценки этого дилерского, которые очень даже неплохие ;-)

не знаю как ты, но знаю многих, которые к дилерам на ТО катались только пока на гарантии стояли (а некотрые и на гарантию наплевали на авто намного дороже даже твоего :-), тем более, что гарантия - это только заявленная фишка) а потом ушли в прсто профильные автомастерские, где и дешевле и, как правило, качественнее. Периодическое ГТО - это уже на негарантийной машинке, ибо периодическим оно становится спустя 5 лет

я конечно понимаю, что каждый выбирает сервис своей машинки так как ему удобнее, но в итоге ИМХО если ГТО будет отдан именно дилерским центрам - получится полная принудиловка по отдаванию за ремонт по очень нескромным расценкам

ну мне так кажется

а неправильная реализация правильных идей у нас как раз как правило, а наоборот - исключение из правил ;)

как пример - пример из "смежной" области :-)

...Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что расценки на проезд по платным дорогам не будут большими, а альтернативные бесплатные трассы построят тогда, когда появятся дополнительные средства, сообщает РИА «Новости».
По словам Набиуллиной, министерство экономического развития рассматривает возможность отказа от альтернативных бесплатных дорог при строительстве платных трасс...


и скорее всего, именно так и будет

Изменено: Kraftwerk, 19 Февраль 2010 - 17:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:24

я конечно понимаю, что каждый выбирает сервис своей машинки так как ему удобнее, но в итоге ИМХО если ГТО будет отдан именно дилерским центрам - получится полная принудиловка по отдаванию за ремонт по очень нескромным расценкам

может и так. Вопрос "как" у нас всегда таит больше опасностей чем "что".
  • 0

#7 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:26

думаю разницы ни какой. всеравно платить. если гос учреждение "берёт" то частное темболее...
  • 0

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:39

думаю разницы ни какой. всеравно платить. если гос учреждение "берёт" то частное темболее...


просто сечас у ГИБДД заинтересованность в заведомо предвзятой невыдаче талона ГТО можно конечно притянуть "за уши", но она довольно косвенная ИМХО, чиниться-исправляться я все-равно не к ним еду, а дополнительный повторный взнос за ТО - не так уж и велик для сильной заинтересованности.

при передаче полномочий в дилерские центры, у последних такая заинтересованность будет просто прямая, ибо они же и чинить "тщательно найденное" будут, причем, если на обычном ТО авто у дилера, тебе еще как то дают выбрать (бум менять или не бум сейчас, а еще походит, можно и позже, можно и не оргинальное поставить... тот же воздушный фильтр, лампочки и т.п.), то при невыдаче ГТО на дилерском, по нахождению ими неисправностей (для себя же работы!), тебе сделают просто предложение, от которого ты просто не сможешь отказаться.

Ясен пень, ГТО можно будет так как и сейчас затарить, но расценки на него по такому положению дел будут ИМХО в разы выше.

Понимаю так же, что все это - поиски справедливости в несправедливом по определнию :-) Так что, просто как констатация и обсуждение.

Изменено: Kraftwerk, 19 Февраль 2010 - 17:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 01:10

просто сечас у ГИБДД заинтересованность в заведомо предвзятой невыдаче талона ГТО

Кстати, и сейчас ГТО проводит не ГИБДД :) *
По большому счету ничего от этого не изменится. Как "покупали" ТТО в ГИБДД, так и будут покупать у частников. По поводу придирок - больше их не станет, так как это все очень легко проверяется, и пара судебных исков их заставит одуматься...
Просто это такой рынок, где спрос есть, а предложения де юре нет. Поэтому плевать они хотели на тот несчастный процент людей, которые поедут к ним на своих исправных авто. Более того возможно, они будут наоборот стараться изображать активную деятельность - для сохранения своего лица...

Да, собственно на 98%, эти конторы(выигравшие конкурсы, тендеры и прочее) будут принадлежать близким родственникам территориальных начгаев, так что ... :bayan:

-----
*- тут я хотел написать, что тем, кто покупает талон, это неизвестно, но не стал, потому что это очень тонкие тонкости законодательства :) Хотя в квитанциях за проведение инструментального осмотра именно это и написано...

Изменено: Ieroglif, 20 Февраль 2010 - 01:32
запятых маловато было

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 01:31

+1000
  • 0

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 10:05

Кстати, и сейчас ГТО проводит не ГИБДД :) *

да, известно, но... повторю, есть небольшой нюанс - они не занимаются ремонтом "зарубленной" машинки, прямой заинтересованности нету, то что у них ам где то кто то из родни держит сервис - отдельная песня (меня почему то они "рубить" по этому поводу не стали - все честно прошлось, ибо повторю, не было прямого интереса, а вот был бы я на том же дилерском с этим вопросом - точно что-нибуть по подвесу нашли бы, можно было бы конечно заартачится и сказать что придираетесь, но....)

на тему "правильности поиска" уже на дилерском и т.п. и каких то судебных исков - да ради бога, судись, "да здраствует Российский суд - самый справедливый суд". Повторю, ИМХО, прохождение обычного сервисного ТО на дилере и прохождение ГТО на том же дилере - будут две разные вещи... тем более, что я например не захочу ремонтироватся у них на дилерском, а сделаю устранение неисправностей в моем любимом, но другом месте... есть большая вероятность "злопамятности"... не надо только тут опять про суд :-)

Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2010 - 11:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 10:39

Как же теперь ТО получать???:bur2:
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 11:13

Как же теперь ТО получать???:bur2:


да пока это только проекты, так что пока как обычно... кому то честно, кому то не совсем :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 13:50

Kraftwerk, что-то я не понял...
По вашим словам получается, что чуть ли не каждый (ара)сервис будет иметь возможность давать талон ТО...
А это же предполагалось совсем не так. Есть контора которая занимается только проведением ГТО, а ремонтом она не занимается. Так что прямой заинтересованности у них не будет...

не надо только тут опять про суд :-)

Конечно, не буду. Зачем вам это? Вам проще быть марионеткой типа богатый Буратино. Это ваш выбор, я его уважаю...

Изменено: Ieroglif, 20 Февраль 2010 - 13:56

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 15:29

Kraftwerk, что-то я не понял...
По вашим словам получается, что чуть ли не каждый (ара)сервис будет иметь возможность давать талон ТО...
А это же предполагалось совсем не так. Есть контора которая занимается только проведением ГТО, а ремонтом она не занимается. Так что прямой заинтересованности у них не будет...


насколько мне известно передача именно планируется под "крылья" коммерческих или дилерских сервисов, ессно, это будут "специально выбранные" центры... как правило, из сети уже именно ремонтных сервисов, скорее всего даже с одним владельцем или совладельцем, не суть важно ... со усеми вытекающими, как понимаем
кстати, в них запросто могут руководить именно выходцы из упоминаемой тобой "национальности" - это разве новость?! и что то из ряда вон выходящее на рынке этих услуг?!

ИМХО, но под эгидой депутатов, понимают они это или нет, готовится крупнейший передел рынка оказания услуг автосервисами, масштабы которого огромны. При этом жизнь автомобилистов, опять же ИМХО, существенно усложнится. Уже хотя бы вопрос с возможным повышением оплаты только за сам факт проведения ТО, а это будет практически однозначно... понимаю, 600-700 рублей или 1500-2000 - разница мелочь, а неприятно... и это только за сам факт ГТО


Конечно, не буду. Зачем вам это? Вам проще быть марионеткой типа богатый Буратино. Это ваш выбор, я его уважаю...

...неправильная, ИМХО, трактовка "понимания" ситуации с Российскими судами :-) Ну да бог с этим, мы то верим в результативную борьбу небогатых борцов "немарионеток" за справедливость в оных :-) у нас как то не очень получалось, почему то?!. Не забываем так же, что у нас пока непрецендентые право и судопроизводство, и пытаться судится ты будешь в тех же структурах, которые и планируют будущий передел потоков бабла с "Реформой ГТО", и фамилия у тебя хоть и длинная, но не Павда, не Трунов и не Похмелкин :-)... это опять же к вопросу про то, кто "марионетка", а кто просто по выбору погулять вышел :-)

Ieroglif, ну зачем так передергивать то?

Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2010 - 16:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 18:48

насколько мне известно передача именно планируется под "крылья" коммерческих или дилерских сервисов, ессно, это будут "специально выбранные" центры... как правило, из сети уже именно ремонтных сервисов, скорее всего даже с одним владельцем или совладельцем, не суть важно ... со усеми вытекающими, как понимаем

а! так это у кого-то из верхолазов очередной племянник нарисовался, которого надо срочно на бабельное место поставить?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых