Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите настроить wifi роутер


  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

#1 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 21:11

всем привет, такая проблема((( есть интернет "монтаж-монет" через ADSL на стационарном компе и есть роутер d-link dir-300 хочу насторить wifi интернет на ноутбуке , то что написано на сайте монет видел по поводу настройки dir-300, но я даже не понимаю как физически его подключать через ADSL(тогда как ??) или напрямую в комп.. корочи у меня ни че не получается и на этот адресс попасть не могу 192.168.0.1
(((((9 подскажите пожалуйста весь прцесс подключения популярным языком как для идиота((((( ..
  • 0

#2 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 21:48

Может вам проще было купить маршрутизатор с ADSL ?
например http://market.yandex...modelid=1002226

а так у вас получается нужно подключать следующим образом


телефонный провод->adsl modem->езернет провод->роутер dir300

и уже от dir300 проводом или wifi до компа.

чтобы попасть на 192.168.0.1 нужно воткнуть провод от компа в LAN порт dir300 и в настройках сетевой карты выставить "получать ip автоматически"

#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 21:53

всем привет, такая проблема((( есть интернет "монтаж-монет" через ADSL на стационарном компе и есть роутер d-link dir-300 хочу насторить wifi интернет на ноутбуке , то что написано на сайте монет видел по поводу настройки dir-300, но я даже не понимаю как физически его подключать через ADSL(тогда как ??) или напрямую в комп.. корочи у меня ни че не получается и на этот адресс попасть не могу 192.168.0.1
(((((9 подскажите пожалуйста весь прцесс подключения популярным языком как для идиота((((( ..

могу придти и настроить роутер у вас дома ) и все показать )
  • 0

#4 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 21:27

блин я все равно не понимаю у меня в модем приходит 1 проврод интернет второй в в ком в сетевуху причем тут телефон???
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 21:41

в модем приходит 1 проврод интернет

Вы тащите этот провод и посчитайте сколько на коннекторе контактов. Если 4, то это телефон, а не "интернет", как вы думаете, а если 8, значит у вас не ADSL...
В первом случае присоединяюсь к Crowbarу. Хотя если нет возможности/желания покупать новую железяку, то вам надо сначала настроить модем, а потом уже настраивать роутер. Инструкция у вас есть к нему?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 22:15

Вы тащите этот провод и посчитайте сколько на коннекторе контактов. Если 4, то это телефон, а не "интернет", как вы думаете, а если 8, значит у вас не ADSL...
В первом случае присоединяюсь к Crowbarу. Хотя если нет возможности/желания покупать новую железяку, то вам надо сначала настроить модем, а потом уже настраивать роутер. Инструкция у вас есть к нему?


Я бы модем не трогал. А вытащил шнурик, что идет от модема к компу и соединил бы модем с роутером, подключив проводок в гнездо WAN роутера. А комп еще одним шнуриком в роутерский LAN. Вот и вся коммутация, хотя б для настройки.
А на сайте Монтажа есть инструкция, с картинками - http://monnet.ru/cli...e/dlink_dir300/
  • 0

#7 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 09:29

Я именно так и делал провод из модема который в комп. в роутр а из роутора в комп.((
  • 0

#8 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 10:36

без паники ) в среду наведем порядок )
  • 0

#9 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 12:12

Я именно так и делал провод из модема который в комп. в роутр а из роутора в комп.((


В компе в ключить "получить адрес автоматически" в настройках TCP. И зайти через браузер на роутер.

Главное не перепутать на роутере LAN и WAN
  • 0

#10 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 13:04

там мне кажется на роутере подписано только LAN и несколько входов 4 и один вход интернет а WAN нет??? если WAN это интернет то я так и делал а на роутер через браузер всеравно зайти не мог

Изменено: SBS, 09 Март 2010 - 13:09

  • 0

#11 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 13:38

там мне кажется на роутере подписано только LAN и несколько входов 4 и один вход интернет а WAN нет??? если WAN это интернет то я так и делал а на роутер через браузер всеравно зайти не мог


Нужно кликнуть по сетевой карточке. В меню ПОДДЕРЖКА посмотреть полученный ИП адрес. Он должен быть 192.168.0.x , а адрес шлюза 192.168.0.1 Шлюз это роутер. Бывает, что у него несколько другой адрес.
  • 0

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 13:50

имеем вот это
Опубликованное фото
LAN - это внутренняя сетка (домашняя), INTERNET - это внешняя сетка (сетка провайдера)

по внутренней сетке скоре всего стоит по умолчанию раздача ИПов по ДШСП (автоматом в диапазоне 192.168.0.*, с бронированием ИПа самого роутера - 192.168.0.1)

а вот здесь очень много хорошего и полезного прописано по данному девайсу, в том числе руководства (можно слить в PDF) и всякие конкретные телодвижения по настройке (например PPPoE, PPTP и т.п.)
http://www.dlink.ru/...ucts/5/728.html

ЗЫ если есть еще приблуда под названием отдельный АДСЛ модем, так вот тогда с него езернет вообще то нуна втыкаться в ЛАН по идее, а не в "интернет", ибо с АДСЛ модема выдается уже внутренний езер для подключения голимого компа или свича, иначе если воткнут в "ВАН-ИНТЕРНЕТ"там такого напутается, что точно придется sawa-alexa вызывать распутывать.

Непонятно какой еще АДСЛ модем, может тоже с ДШСП серваком встроенным, вот веселуха то начнется у них на пару с диром-300

Так что как и сказали выше, сначала разбираемся с АДСЛ, смотрим чего он назначает у себя на езернет, есть вероятность, что запросто перекрестится с диром-300 на один и тот же ИП 192.168.0.1, тогда придется строить "дир" по другому, уходя на нем с 192.168.0.1 на следующий свободный ИП

Изменено: Kraftwerk, 09 Март 2010 - 14:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 14:46

раз уж так все подробно, то дырдочка - INTERNET еще именуется как WAN )))
  • 0

#14 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:07

во как...(((
  • 0

#15 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 10:30

Спасибо sawa-alex, роутер работает))) на одном ноуте и Wi-Fi работает, а вот на втором нет вообще ни одной сети не видит..((((( как исправить..(((
  • 0

#16 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:22

Спасибо sawa-alex, роутер работает))) на одном ноуте и Wi-Fi работает, а вот на втором нет вообще ни одной сети не видит..((((( как исправить..(((

Предлагаю включить вайфай на ноуте
  • 0
#!

#17 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:57

с начало так и было))) потом включил))) все равно не работает(((( горит оранжевым
а по идеи должен либо зеленым либо синим гореть по крайней мере на другом так было сначала оранжевый потом синий(((
  • 0

#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:59

Предлагаю включить вайфай на ноуте


а так же настроить его для подключения к конкретно этой вашей точке доступа, а не к соседу за стенкой

опять вам к саве
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 SBS

SBS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:09

другой ноут нашел много сеток одна из них была моя которую я настраивал к ней и подключился а этот вообще ни че не видит пишет нет активных сетей и все

все и на втором заработал)))))
залил новые дрова)))) и все настроилось)))

всем спасибо за помощ)))

Изменено: Ieroglif, 11 Март 2010 - 22:29
Объединение

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых