Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

зарплата


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 23:52

прошу высказатся , что вы думаете по поводу обеления зарплат ???
согласны ли вы сейчас лишится части з/п чтоб отдовать в пенсионный фонд и уверены что живя в России получите в старости , то что обещают сегодня ?
вот вся в раздумьях...
  • 0

#2 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 00:17

у меня давно в белую все. Приятные стороны-это возможность иметь справку о доходах, и связанную с ней возможность получения кредитов и пр. Но я, правда, ничего и не лишился, когда фирма решила платить в белую. И это было уже очень давно. В пенсионные фонды не верю, так надолго в нашей стране загадывать не льзя, поэтому к выходу на заслуженную пенсию планирую иметь накопления как в государственных фондах, так и в частных, плюс плотный рулончик купюр на черный ень.
  • 0
Буду краток.

#3 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 00:30

белая - гуд.
отпуска, больнычные нормально оплачиваются
насчет кредитов тоже верно.

#4 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 00:46

прошу высказатся , что вы думаете по поводу обеления зарплат ???
согласны ли вы сейчас лишится части з/п чтоб отдовать в пенсионный фонд и уверены что живя в России получите в старости , то что обещают сегодня ?
вот вся в раздумьях...


По идее "обеление" нужно всем нам, но это если в белое, а если в черное то ближе к жизни. Пенсия эт хорошо, но доживают до нее не все. Хорошо бы еще если бы все законодательные акты не доводили до маразматизма и законы жили бы и дейстовали как наш сайт.
  • 0

#5 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 00:53

прошу высказатся , что вы думаете по поводу обеления зарплат ???
согласны ли вы сейчас лишится части з/п чтоб отдовать в пенсионный фонд и уверены что живя в России получите в старости , то что обещают сегодня ?
вот вся в раздумьях...


в хорошую пенсию в будущем не верю... но с моей зарплаты давно уже больше 100 енотов дохлых платиться государству... жаба поет тАкие серенады.. а что делать... :-)))
  • 0

#6 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 00:54

в моей компании переход на "белую" прошел очень прозрачно

#7 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 11:16

Да все утопиийные и уравниловские движения- чистой воды развод! Ну если все будут добрые и бескорыстные, то кто-нить обязательно этим воспользуется, ну не возможно смотреть на то, что происходит и ни как этим не воспользоваться! Бред! Так что всё происходит из-за денег это раз, и все происходит ради собственного Эго, это два. И поспорьте со мной, один-два конкретных примера и вы сами убедитесь что вы не правы.
Тешить свое Эго-это нормально и не надо стеснятся того, что вас называют Эгоистом – это не плохо! Так живут все, только все притворяются, что они хорошие, а на самом деле готовы вырвать изо рта у Вас последний кусок, что бы продлить свое жалкое существование еще на пару дней! Доброты нет! Вокруг происходит борьба за жизнь и довольство этой жизнью. Волей не волей Вам придется бороться, если вам не безразличны Вы сами! Надеется не на кого, только вы сами сможете себе помочь!
Государство, которое говорит, что заботится о Вас-лжет. Исполнение обязанностей происходит в одностороннем порядке! Граждане обязаны исполнять свой гражданский долг, а как дело доходит до помощи и долге государственном, так сразу начинается обычная бюрократия. Выходит что? Кому граждане должны-это понятно, государству. Брать умеют все (и должны уметь, а если не умеют- научим. прим.- poleplana) а вот обратный процесс идет с напрягом, ведь нет у нас такой конторы государство, есть куча бесполезных контор, посылающих от одной к другой которые только затрудняют получение помощи. Так, ладно, что то меня в политику понесло, я же не о том хотел, ну да ладно, одно другому не мешает, выявление явления ВПЧ можно рассмотреть на каком угодно примере, и этот не исключение. С одной стороны- все горазды ругать нашу необъятно объятную страну, ну а если разобраться по существу, кто во всем виноват? Мы сами и виноваты! Ну это другой вопрос, об этом я потом как-нить напишу, ну тянет блин и все, то ли конец рабочего дня сказывается, то ли погода, то ли пустота и одиночество, то ли ремиссия, хер знает, только прав я в одном-это точно. Во всём, что с нами случается виноваты только мы сами! Можно конечно списать всё на внутреннее сознание, мол некоторые говорят бес попутал, что ж бывает и такое, только этот бес называется ни как иначе как ВПЧ. Ну о ВПЧ говорить можно бесконечно – это тема мало изученная и никому (многим!!! прим. poleplana) не понятная. Ну, а то, что случайностей не бывает-это всем ясно? Спорить с этим я надеюсь, никто не будет? "Стечение обстоятельств"-назовут же! Ну, может они и стекаются, только не сами, ничего в этом мире само не происходит, на всё должны быть первопричины!!! Есть мнение, что, несмотря на развитость цивилизации, всё таки этот путь прогресса простая экспонента или парабола, и те знания которые приобретены человечеством – один из путей развития на плоскости. Другими словами путей развития множество, но наша цивилизация движется по наиболее легкому и доступному. Но стоит заметить, что он не единственен! А вот если взять и проанализировать всю историю развития человечества со всеми отклонениями, то получится, что достижения сегодняшней точки произошло бы гораздо раньше.
  • 0

#8 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 11:43

айблин! камрад, дай затянуться!!!
ты ж не на трезвую голову это писал, правда?
  • 0
Буду краток.

#9 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 11:52

нет не правда!
  • 0

#10 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:02

нет не правда!

неужели всерьез написал?
  • 0
Буду краток.

#11 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:04

понятно хоть про что написано то???
  • 0

#12 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:12

понятно хоть про что написано то???

неа, не понятно. Вопрос был про зарплату, а ты какой-то...непонятной вещи понаписал. Ты бы попроще как-то...
  • 0
Буду краток.

#13 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:15

простых тут и без меня я смотрю хватает!!!
  • 0

#14 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:17

Знакомый главбух говорит - не заморачивайтесь, в нашей стране 7пятниц на неделе, все поменяется сто раз, а пенсия все равно не станет нормальной.
Может в ПИФы вложиться?
  • 0

#15 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:19

Знакомый главбух говорит - не заморачивайтесь, в нашей стране 7пятниц на неделе, все поменяется сто раз, а пенсия все равно не станет нормальной.
Может в ПИФы вложиться?

Возможно, что мнение твоего главбуха не аргумент, но вот я тоже думаю, что в нашей стране загадывать на тридцать лет вперед не стоит.
Делить надо, мне кажется. Часть в ПИФ, часть государству.
  • 0
Буду краток.

#16 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 14:10

У меня з/п тож белая, как уже было сказано, с одной стороны зергут (кредиты больничные и т.д.), а с другой каждый месяц седьмую часть кровнозаработынных отдай... Сказать что душит жаба-ни сказать ничего. Посчитал сколько за год НДФЛ выплатил и прикинул, что на эти деньги купить можно было... такая тоска навалилась...
  • 0

#17 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 16:33

Если договариваешься при приёме на работу, что платить на руки тебе будут столько-то, а с налогами они сами разберуться, то фиолетово сколько там процентов, хоть 50.
  • 0

#18 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 16:43

редко в какой компании объявляют сколько тебе будут на руки выплачивать, по умолчанию объявляют з/п без учета налогов
  • 0

#19 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 17:02

у нас в белую перевели как то безболезненно, кто что в черную на руки получал и сейчас получает только безналом, поэтому мы отдаем то, чего у нас и не было, вроде как и не жалко
  • 0

#20 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 18:07

[quote name='niko']Возможно, что мнение твоего главбуха не аргумент

А я разве сказала, что это аргумент??? просто все приводят свои мнения и доводы, и каждый потом для себя принимает какое-то решение
  • 0

#21 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 18:18

[quote name='Lesik_st'][quote name='niko']Возможно, что мнение твоего главбуха не аргумент

А я разве сказала, что это аргумент??? просто все приводят свои мнения и доводы, и каждый потом для себя принимает какое-то решение[/QUOTE]

:appl:
  • 0

#22 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 22:52

Думаю вряд ли до пенсии дотяну...и то на такую пенсию жить - просто жалкое существование..
  • 0

#23 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 12:21

Думаю вряд ли до пенсии дотяну...и то на такую пенсию жить - просто жалкое существование..

Тем более, если увеличат пенсионный возраст..ТОгда мы все не доживем.
:р .
  • 0

#24 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 15:36

Если фирма переходит на белую, то с 1 рубля- ты получишь 55-57 копеек. Остальное - государству( ну может 2-4 копейки в твой накопительный пенсионный фонд).
  • 0

#25 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:14

Если фирма переходит на белую, то с 1 рубля- ты получишь 55-57 копеек. Остальное - государству( ну может 2-4 копейки в твой накопительный пенсионный фонд).

подоходный налог-13%
откуда 55-57% ???
  • 0
Буду краток.

#26 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:20

В начале НДС 18%.
Затем ЕСН 28%.
И уж потом только 13%.
Спроси у любого буха, подтвердят.
  • 0

#27 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:36

В начале НДС 18%.
Затем ЕСН 28%.
И уж потом только 13%.
Спроси у любого буха, подтвердят.

да, но ты-то тут причем? Это расходы предприятия. С твоей зарплаты вычитается именно 13 процентов.
  • 0
Буду краток.

#28 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:39

а при том, что если фирма переходит на белую зп с расчётом не понести допрасходов, то зарплата тебе будет в два раза ниже по сравнению с чёрной.
  • 0

#29 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:42

а при том, что если фирма переходит на белую зп с расчётом не понести допрасходов, то зарплата тебе будет в два раза ниже по сравнению с чёрной.

это плохая фирма, негодная.
Я при переходе с черной на белую не потерял ни копейки.
  • 0
Буду краток.

#30 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:10

Может ты сам не очень хорош? Ты хочешь чтобы кто-то заплатил государству еще 80 копеек , лишь бы ты свой рупь в "белую" получил.
Если ты так относишься к своей фирме, своему работадателю- у тебя всегда будет проблема с работой.
  • 0

#31 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:31

Может ты сам не очень хорош? Ты хочешь чтобы кто-то заплатил государству еще 80 копеек , лишь бы ты свой рупь в "белую" получил.


[тупо смотрит]
Что значит-кто-то???
Я плачу налог со своей зарплаты-13 %.
Фирма, на которую я работаю, со всего зарплатного фонда платит ЕСН по хитрым схемам, обсуждение которых выходит за рамки обсуждения.
В итоге же, моя зарплата "начисленная" - это 158% (в среднем). Я же на руки получаю 100%, то есть ту зарплату, за которую я и работаю.

Если ты так относишься к своей фирме, своему работадателю- у тебя всегда будет проблема с работой.

БУГАГА!!!!!!!!!
  • 0
Буду краток.

#32 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:52

Мы ж не про хитрые схемы разговариваем, а про белую зарплату.
На рубль выплаченной зарплаты в бюджет отправляется 80копеек.
Т.е. с 1-80 ты получаешь 1-00. Ты считаешь это нормальным?
  • 0

#33 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:03

Мы ж не про хитрые схемы разговариваем, а про белую зарплату.
На рубль выплаченной зарплаты в бюджет отправляется 80копеек.
Т.е. с 1-80 ты получаешь 1-00. Ты считаешь это нормальным?

употребляя фразу "хитрые схемы", я имел ввиду не обман государства, а то, чо ЕСН начисляется сложно, только и всего.
И вообще-ты сам себе противоречишь, сначала пишешь, что я плохой работник, раз требую, чтобы мне мою зарплату платили целиком, а сейчас пишешь, что я еще мало получаю, и надо бы никаких налогов не платить вовсе, и за счет этого поднять зарплату.
Уважаемый, кто, ну кто тебе сказал, что если фирма платит зарплату втемную, то сэкономленные на налогах деньги идут в фонд зарплаты, а?
Экономит лишь фирма, не платя вот эти вот 30-40 процентов. Но тебе этих денег никто не отдаст.
И мне на самом деле наплевать, сколько там платится налогами. Я, когда устраиваюсь на работу, интересуюсь, сколько денег я буду получать на руки после вычета всех налогов. Вот на эту сумму я и рассчитываю.
Ваши попытки получить мифические 30-40 процентов налогов на руки вчерную похожи на то, что вы в магазине перед тем, как купить кило конфет, потребуете, чтобы конфеты вам взвесили без фантиков, их так больше получится.
  • 0
Буду краток.

#34 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:13

В начале НДС 18%.
Затем ЕСН 28%.
И уж потом только 13%.
Спроси у любого буха, подтвердят.


тебя кто так злостно обманул ????:О
  • 0

#35 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:18

Если ты так относишься к своей фирме, своему работадателю- у тебя всегда будет проблема с работой.


никогда не задумывался что твоя фирма на тебе экономит платя черную з/п, и когда будешь на пенсии содержать тебя не будет из своего бюджета ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых