Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

греется ноутбук


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#36 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:15

sd55, для любителя будет достаточно нормативных таблиц по температурам. И не надо быть специалистом, чтобы дать себе самому ответ на вопрос: с этим ноут-ом всё хорошо или не очень в плане температурных режимов?
А вот про антенну вы интересно придумали. Не могли бы порекомендовать готовые комплекты, где было бы поменьше "сделай сам"?

дмитрий кам, в г. Дзержинский (МО) вот тут, на третьем этаже какие-то мне незнакомые молодые люди затеяли компьютерный магазинчик и сервис. Полагаю, что за полтиник вашему ноут-у сделают быстрый диагноз: практически здоров или безнадёжно болен. Это не реклама. Просто я в г. Дзержинский других сервисов по комп-ам не встречал.

Изменено: Герой XVI пятилетки, 17 Март 2010 - 17:51

  • 0

#37 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:51

ну уж извините я не програмист, а во сколько обойдется антена? и безлимит?


Нужен модем. Я покупал в Меге. Цена одинакова везде (должна быть :) ) это политика провайдера.
900 р в месяц стоит безлимитный доступ.
Антенну слепил за несколько минут сам. Из пластиковой бутылки, кухонной фольги и скотча. Дала как минимум 6дБ . Прием стал вполне устойчив.

Оч рекомендуется роутер в который и будет включен модем.

Это все уже тут обсуждалось - в соседней ветке
  • 0

#38 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 08:17

спасибо сейчас прочту.
  • 0

#39 metra52

metra52

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 13:50

AMD всегда оч сина греется так как его сильнее разгоняют а у меня тош греется Asus F5SL сделал так нашел где у меня радиатор открутил панельку продул отууда вылетел гиганский кусок пыли и закрутил обратно) все теперь греется намног меньше
  • 0

#40 metra52

metra52

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 22:59

сейчас вот вообще не греется. если что то нужно глянуть пишите я в принципе в этом разбираюсь) ну по крайней мере могу глянуть)
  • 0

#41 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 17:28

metra52,
Пунктуа́ция (ср.-век. лат. punctuatio — от лат. punctum — точка) — система знаков препинания в письменности какого-либо языка, а также правила их постановки в письменной речи.
Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного.
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 09:20

AMD всегда оч сина греется так как его сильнее разгоняют а у меня тош греется Asus F5SL сделал так нашел где у меня радиатор открутил панельку продул отууда вылетел гиганский кусок пыли и закрутил обратно) все теперь греется намног меньше


:) АМД?!, разгоняют на ноутах?! :) БИОС на ноутах слегка отличается от десктопного... там сильно не разгуляешься со всякими железными разгонами :) да и процессоры в ноуты, как правило, ставят специфические

конкретно АСУС, насколько я только себя помню :), во всех своих ноутах дает фирменный софт, который управляет производительностью и, соответственно, нагревом всего ноута, хочешь похолоднее - будет помедленнее, хочешь быстро - будет кочегарить, сам периодически стучу на F5-м - да, кочегарит, если на "super perfomance", так какие проблемы, снизь частотку камня в два раза на "high perfomance" и будет холоднее, а можно и еще больше придушить тепловыделение, если не нужна моща в тех же офисных приложениях, даже вентиллятор выключится... именно конкретно на F5-серии с Core2Duo

В ноутах греются:
1. процессор - особенно если старой системы и без возможности управления частотой-питанием ядра, а если еще и набито пыли в радиатор, установленный туда тщедушный пропеллерик (не чета килограммовым монстрам охлаждения в десктопах) не успевает продувать-охлаждать всю эту помойку
2. чипсет - особенно если старый и без своего радиатора-трубки
3. винчестер - даже если со скоростью вращения шпинделя 5400, не говоря уже про "кочегарки" от Хьюллета с винтами на 7200
4. дискретная видеокарта - особенно от Нвидии, АТИ-шки греются меньше, но все равно греются и если кузовная структура ноута заделана неудачно, охлаждение видео идет слабо, все уходит на нагрев корпуса снизу и клавиатуры

ЗЫ попользовался как то АСУСами N-серии, вещь!, нагрева практически нет, и это при таком "фарше"

Изменено: Kraftwerk, 18 Сентябрь 2010 - 09:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых