Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Всё о ГСК "Авто-Стар" (бывший ГСК "ОВИН")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#36 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 15:09

:) нехочу показаться грубым но Ваш какой интерес в нашем кооперативе?

На мой взгляд никакого беспредела. Беспредел наверно для тех кто неучавстыует в жизни кооператива годами а потом говорит "я незнаю как надо но вы делаете неправильно"

Про какое большенство идет речь? вы знаете мнение 40 человек (половины членов)??? поделитесь со мной...

Кооператив живет и рукаводствуется уставом! никого выгнать председатель и собрание неможет.
  • 0

#37 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 17:01

DAN, Моего личного интереса в этом нет...(я высказываю свое мнение, это же беседка и тема открыта для всех) но у нас была подобная ситуация в ГСК Речник, где за 10 лет ровным счетом председатель не делал не чего!!! На общем собрании его сменили, да у нас не большой кооператив порядка 30 человек все бывшие и настоящие работники Поводоречестроя (тот что находится дальше шлюзов), и все друг друга знают. И не знаю я не кого из вашего кооператива. У вашего ГСК должен быть устав в котором черным по белому прописываются ваши права и обязанности как члена... и там есть пункт что "При отказе выполнения Уставных норм, инструкций, правил член ГСК исключается из ГСК на основании решения Общего собрания ГСК."

ПРАВЛЕНИЕ
1. По решению Общего Собрания Членов ГСК создается Правление, которое возглавляет Председатель ГСК. Правление избирается Общим собранием Членов ГСК сроком на пять лет численностью не менее трех человек, которые выбираются только из числа Членов ГСК.
2. Правление является исполнительным органом ГСК. Правление решает все вопросы текущей деятельности за исключением тех, которые входят в исключительную компетенцию Собрания членов ГСК в соответствии с его решениями и настоящим Уставом.
Правление ведет делопроизводство и бухгалтерский учет ГСК.
Мой ответ Вас удовлетворил?
  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 20:07

DAN, +1, не может быть такого, чтобы общим собранием нельзя было переизбрать председателя. Ибо это будет царская пожизненная должность, и со смертью(тьфу-тьфу-тьфу) председателя ГСК прекращает свое существование...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 23:05

DAN, +1, не может быть такого, чтобы общим собранием нельзя было переизбрать председателя. Ибо это будет царская пожизненная должность, и со смертью(тьфу-тьфу-тьфу) председателя ГСК прекращает свое существование...

ладно юродствовать , многих беспокоит просто некоторые не проявляются
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#40 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 11:56

Ieroglif для начала нужно прочитать устав ГСК а потом уже говорить что можно а что нет... в своем ответе(№37) я руководсвовалась Уставом нашего ГСК, и не с потолка взяла это.
  • 0

#41 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 21:12

Ура, наш ГСК успешно зарегистрирован, теперь это "Авто-союз".
Нужно заняться приватизацией, подскажите, кто сталкивался: сначала идем в БТИ?
  • 0

#42 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:27

Ура, наш ГСК успешно зарегистрирован, теперь это "Авто-союз".
Нужно заняться приватизацией, подскажите, кто сталкивался: сначала идем в БТИ?


сначала идете к председателю гск за справкой.
  • 0

#43 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:34

была идентичная ситуация у нас в ГСК "Лидер", под эгидой реконструкци предыдущий председатель Перепеченко Д.Б. (Дзержинка должна знать своих героев :D ) хотел сделать частной собственностью, собирал деньги, всем заливал что вотвот все оформится в собственность и все будут счастливы )
в итоге когда начали разбираться... за гск тянуться долги за всё охрана,вывоз мусора,электричество, аренда земли... начали проводить собрания (на них приходили какието непонятные спонсоры которые заявляли что уже 4 или 5 млн рублей выплачено товарищу Перепеченко за гаражный комплекс), кое как горе с попалам свергли данного товарища. Далее он подавал в суд, выиграли у него 3 суда - он должен вернуть N-ую сумму (точно не помню до сих пор не выплатил) в гск + кучу документов (документы востановили сами)... В итоге: все что у него было он вовремя списал на дочь (ничего приставы у него забрать не смогли), но насколько я знаю, после этого инциндента у него начались проблемы с деньгами (мб кредиты или еще чето, он вообще нигде не работал сидел на кооперативе жировал) от него ушла вторая жена с грудным ребенком... вообщем ему воздалось. Практически 420 чловек кинул...
А вытащила из говна кооператив Калашникова Г.А. (местный предприниматель, просто у нее есть там гараж =) ). Сейчас у нас все ровно) ведутся ремонтные работы, раз в полгода предоставляется полный отчет по затратам и проведенным работам на досках объявления на всех этажах)

мой совет вам - трясите его, проверяйте.
  • 0

#44 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:38

Fe1ix, Данный "герой" продает страховки на авто,при желании можете увидеться.
  • 0

#45 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 10:55

сначала идете к председателю гск за справкой.


Touchdown, подскажите, если знаете: в этой справке нужно указывать метраж гаража. А откуда его взять, если не из паспорта из БТИ?
  • 0

#46 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:04

я оформлял давно... могу описать как примерно выглядит все: идете в БТИ, вам назначают день когда приходит замерщик площади бокса, все у себя отмечает, потом опять в БТИ оплачиваете пару квитанций, сдаете документы, ждете неделю, потом со всем добром в регистрационную палату
  • 0

#47 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:23

я оформлял давно... могу описать как примерно выглядит все: идете в БТИ, вам назначают день когда приходит замерщик площади бокса, все у себя отмечает, потом опять в БТИ оплачиваете пару квитанций, сдаете документы, ждете неделю, потом со всем добром в регистрационную палату


Все добро - это тех.паспорт и справка от председателя? Что-то подозрительно мало для нашего бюрократического государства...Не могу нигде найти порядок оформления гаража в собственность!
  • 0

#48 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:47

Touchdown, подскажите, если знаете: в этой справке нужно указывать метраж гаража. А откуда его взять, если не из паспорта из БТИ?

справка подтверждает что вы полностью оплатили пай, или как оно там называется. Потому как вообще говоря гараж становится вашей собственностью с момента его постройки и полной оплаты вами его строительства. А вы сейчас занимаетесь не установлением а оформлением права собственности. И по-моему (тут не буду настаивать) метраж в этой справке не при делах, она в принципе не про метраж. Другое дело что регпалата может требовать вообще всё что в их голову взбредет. Поэтому если регпалата хочет метраж в справке из ГСК то наверное такой алгоритм: обращаетесь в БТИ, они меряют, дают вам цифирь площади, вы её сообщаете председателю, он указывает эту фифру в своей справке не забыв основное - что пай полностью оплачен и со справкой усё.

Изменено: Touchdown, 12 Ноябрь 2010 - 12:16

  • 0

#49 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:50

За крышу бабки сдали? :)

Я знаю что половино даже неоплачивает годовые взносы совсем! Не то что какие-то нужды кооператива...
  • 0

#50 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:20

За крышу бабки сдали? :)

Я знаю что половино даже неоплачивает годовые взносы совсем! Не то что какие-то нужды кооператива...


Без уплаты взносов не дают такой справки, так что заинтересованным в приватизации это придется сделать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых