Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Час Земли 2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

Опрос: Как вы поступите? (31 пользователей проголосовали)

Как вы поступите?

  1. Поддержу акцию и выключу свет на час в указанное время (10 голосов [32.26%] - Смотреть)

    Процент голосов: 32.26%

  2. Выключу свет на час и постараюсь изменить ежедневные привычки, как призывает WWF (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не буду выключать свет на час, но постараюсь изменить ежедневные привычки, как призывает WWF (4 голосов [12.90%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.90%

  4. Не буду выключать свет на час и менять свои ежедневные привычки (17 голосов [54.84%] - Смотреть)

    Процент голосов: 54.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 23:35

Акция Час Земли

Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.

По оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты, наш «экологический след», увеличился в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится ВТОРАЯ планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы, необходимо на различных уровнях - и политическом, стратегическом, технологическом, практическом. В то же время, конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

В связи с этим, WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.

Ведь она у нас одна.

Сделай первый шаг - выключи свет 27 марта, в 20.30!


Кто как относится к этой акции?
  • 0

#2 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 23:55

Включу дополнительные электроприборы, если не забуду, и ещё зажгу свечку.
Заколебали эти флешмобы! Вместо того чтобы пойти и убрать мусор под дверью собственной хаты надо собрать всемирную организацию, найти меценатов, которые будут оплачивать предполагаемые художественные выступления и начать пламенную борьбу с мусором под дверью, в честь чего в один из прекрасных дней сказать, что надо всем выйти c веником в руке за дверь и подмести. Акция, блин!
  • 0

#3 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:00

Включу дополнительные электроприборы, если не забуду


Герой XVI пятилетки, как у Вас в доме с электричеством? Вот у нас путем включения пары лишних элетроприборов (типа обогревателей) можно устроить даже не один Час Земли для всего дома :crazy:
  • 0

#4 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:11

Я и так стараюсь воду и свет экономить... Правда, больше из экономических соображений, чем экологических. ;)
  • 0

#5 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:17

Герой XVI пятилетки, как у Вас в доме с электричеством? Вот у нас путем включения пары лишних элетроприборов (типа обогревателей) можно устроить даже не один Час Земли для всего дома :crazy:

Дома с электричеством всё путём. А вот в подъезде лампочки кто-то постоянно тырит. И я теперь начинаю догадываться кто. Наверняка это были представители или сочувствующие этой WWF - пидары, короче.
  • 0

#6 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:26

надо всем выйти c веником в руке за дверь и подмести


Вот такая, извиняюсь, акция мне горадо больше нравится! Просто банально за собой прибраться. Во всяких смыслах - пустые бутылки из леса забрать или свет в сортире вовремя погасить. А уж если и за других - и вовсе почетно!
  • 0

#7 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:30

Pashka_M, в ассенизаторы метишь? Эти "почётные" места регулирует мафия дружественных узбеков. Придётся долго биться в кровь или хорошенько пробашлять, чтобы туда устроиться.
  • 0

#8 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:40

Все эти акции - феерическая чушь. Заводы всё равно будут работать, офисы будут работать, провайдеры, магазины, больницы и прочее. А выключенный свет у простых обывателей на целый (!) час ровным счётом ни на что не повлияет.

Вот построим во Франции ядерную электростанцию - вот это будет дело. А акции - баловство. Пустое.
  • 0
Будь проще.

#9 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:46

А выключенный свет у простых обывателей на целый (!) час ровным счётом ни на что не повлияет.

Никто не говорил о том, что в тот самый час, когда люди выключат свет, что-то изменится в экологии. Повлиять акция может на сознание людей и их последующие поступки.
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:47

Madlen, единственный способ, которым человек может помочь Земле, это вымереть в полном составе и как можно скорее. все остальное - профанация :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:51

На рекламу этого "Часа Земли" уйдут тонны бумаги - а это тысячи, если не миллионы, деревьев, краской, потраченной на нее, можно отравить не один водоем, а сколько химикатов необходимо для изготовления виниловых баннеров и не сосчитать...

В итоге, Земле будет проще без этого часа...

Лучше бы на эти деньги раздали бы по энергосберегающей лампочке каждому желающему или по экологически чистой машине... Была бы польза, а так - это как-то безыдейно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:53

Madlen, единственный способ, которым человек может помочь Земле, это вымереть в полном составе и как можно скорее. все остальное - профанация :)

Вымереть мы всегда успеем, особенно с нынешним подходом к экологическим проблемам. Акция направлена на сохранение окружающей среды для потомков, то есть не для Земли, а для людей. имхо.
  • 0

#13 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:30

Акция направлена на сохранение окружающей среды для потомков, то есть не для Земли, а для людей. имхо.

Круто! Короче, и не за экологию вообще, но за ради светлого будущего всем надо выключить свет. Чтоб потомкам было лучше...
Скоро весна снег растопит. На детских площадках из под снега появится куча собачьего говна. Но это ешё ладно... экология как ни как. А вот вечером на детские площадки придут потомки и будут пить пиво, иногда водку. А потом эти благодарные потомки пойдут ссаться по подъездам и углам зданий, потому что больше ссаться некуда.
И за что я должен выключить лампочку Ильича?
Этим умникам в WWF ещё не пришла в голову идея сочинить очередные "апрельские тезисы"?
  • 0

#14 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:37

Герой XVI пятилетки, еще раз повторюсь: смысл не в отключении света на час. смысл в привлечении внимания к проблемам экологии. если мы все (люди которые) изменим свои привычки и перестанем гадить (если кто это делает) и начнем экономнее потреблять природные ресурсы, тогда "светлое" будущее, как Вы его назвали, и наступит, а никак не после отключения света на час, зря Вы язвите.

На рекламу этого "Часа Земли" уйдут тонны бумаги - а это тысячи, если не миллионы, деревьев, краской, потраченной на нее, можно отравить не один водоем, а сколько химикатов необходимо для изготовления виниловых баннеров и не сосчитать...

В итоге, Земле будет проще без этого часа...

В некоторых случаях стоит пойти на убытки, чтобы потом окупить потраченное на долгие годы.
все имхо.

Изменено: Madlen, 18 Март 2010 - 01:41

  • 0

#15 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:39

В нашей стране,подобная акция,издевательство.На нас и так время от времени экономят.
  • 0

#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:47

а я космополит - меня вообще будущее человечества не интересует.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#17 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:57

смысл не в отключении света на час. смысл в привлечении внимания к проблемам экологии.

Экологии хреново? Жаловалась? А вот я почему-то счастлив. Ну, не знаю... просто счастлив и всё тут!
И не пытался язвить.. Тут эмоций не видно. Прочиталось, наверное, как-то не так. :)
Так вы бы уточнили: внимание какого индивидуума мне надо привлечь отключением электричества в собственной квартире?
  • 0

#18 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 02:00

а я космополит - меня вообще будущее человечества не интересует.

А очень многих будущее человечества не волнует в нашей стране. Хорошо, если волнует будущее своих детей, а то иногда и этого не увидишь. Такие затраты идут на то, чтобы создать экологичными транспорт, упаковку товаров, деятельность заводов и т.д. Но нам этого не надо, зачем же. Мы свое отживем, а на остальных нам плевать. А вы не замечали, что у нас в стране из-за вот такого пофигистического отношения большинства людей ко всему (не только к экологии) и живут все сами знаете как? О будущем когда будем думать, м?

Так вы бы уточнили: внимание какого индивидуума мне надо привлечь отключением электричества в собственной квартире?

Личного внимания каждого индивидуума.

зы: больше не буду ни с кем спорить, просто не ожидала таких результатов.. у каждого своя точка зрения, на то он и опрос.

Изменено: Madlen, 18 Март 2010 - 02:07

  • 0

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Март 2010 - 02:20

Madlen, имхо, эта акция направлена на то, чтобы WWF смогла оценить, насколько данная организация способна влиять на общественное мнение в разных странах, чтобы в будущем использовать это в своих целях.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#20 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 02:21

А меня радуют такие люди как Madlen,с рвением,искренностью мне это напоминает фильм "Фонтан" Мамина,кто не смотрел,очень рекомендую:)
  • 0

#21 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 02:21

больше не буду ни с кем спорить, просто не ожидала таких результатов.. у каждого своя точка зрения, на то он и опрос.

О, как! А я ещё не голосовал. Только хотел дознаться с какой такой радости кому-то там надо, чтобы был потушен свет. Вы, вероятно, просто не привыкли к тому, что люди бывают просто любознательными, а не стадом баранов? Типа:
- Вспышка слева! - брык на землю и голову вправо.
Вам привычнее: "Ра-авняйсь! Смирна-а-а! Равнение на WWF!"
А мне это всё как-то надоело. :) Мне хорошо когда светит электрическая лампочка, если свет этой лампочки уместен. :)

P.S. Проснулся сегодня утром, глянул в окно - мрак. А на душе так радостно - это что-то!.. Короче, есть календарь из последнего номера "Linux Format" за прошлый год. Там напечатано, что в 2010 году День Выключения (ну, это когда принято просто вырубить комп хоть на чуть-чуть, можно с отмазкой "для профилактики") состоится 27 марта.
Скан документа прилагаю

Изменено: Герой XVI пятилетки, 18 Март 2010 - 08:15

  • 0

#22 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:42

если свет этой лампочки уместен

Вот кстати об уместности. Почему нельзя при строительстве дома предусматривать выключатели на лестничных клетках? Ведь в каждом доме в каждом подъезде на каждом этаже круглые сутки горит свет: у лифта, у мусоропровода и т.д. Сколько электроэнергии на ветер!!! Вот вместо "часа земли" лучше бы этот вопрос решить...
  • 0

#23 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 12:16

Ведь в каждом доме в каждом подъезде на каждом этаже круглые сутки горит свет

у меня в подъезде такого нет. Включают вечером выключают утром. Вечером могут и не включить :)
  • 0

#24 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:08

хорошее видео о том, что наша планета в порядке
  • 0

#25 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:23

shrapnel, +миллиард. Эмоциональный дедушка. Мне понравился.
  • 0

#26 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:26

хорошее видео о том, что наша планета в порядке

ну раз уж с планетой все в порядке и это она нас имеет, а не мы ее, то можно смело начинать/продолжать мусорить и расходовать. прэкрасно.
  • 0

#27 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:44

Всем желающим приостановить процесс загрязнения настоятельно рекомендую:
1) отказаться от передвижения на личном транспорте, оборудованном двигателем внутреннего сгорания;
2) не приобретать товары, содержащие в себе или в своей упаковке неперерабатываемые вещества;
3) не использовать имеющиеся аэрозоли (новые покупать нельзя, само собой);
4) обращать в свою веру новых адептов.

Надо не ерундой заниматься, а науку поднимать и переводить человеческое стадо на экологически чистое обеспечение. Так что вдобавок к вышеуказанным пунктам:

5) получить высшее техническое образование в области энергетики, ядерной физики и биохимии.
  • 0
Будь проще.

#28 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:51

ну раз уж с планетой все в порядке и это она нас имеет, а не мы ее, то можно смело начинать/продолжать мусорить и расходовать. прэкрасно.


Мне кажется, если сию акцию не воспринимают всерьез и не считают ее актуальной, это вовсе не означает, что большинство из тех, кто отнесся к акции этой скептически,пойду и "начнут/продолжат мусорить и т.д...."
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#29 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:37

Мне кажется, если сию акцию не воспринимают всерьез и не считают ее актуальной, это вовсе не означает, что большинство из тех, кто отнесся к акции этой скептически,пойду и "начнут/продолжат мусорить и т.д...."

Согласна. Но мне странно видеть, что экологические проблемы мало кого волнуют (а некоторыми так вообще в штыки воспринимаются, спасибо, модераторы потерли). Дело ведь не только в акции. Ширше если посмотреть, то проблем-то много всяких на самом деле, а нам они почему-то по барабану :( видимо, я не туда об акции написала :unknw: а может просто у людей в нашей стране гораздо больше других проблем, чтобы тратить свое внимание, время и нервы еще и на это...
  • 0

#30 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:39

Madlen, Вы уже избавились от своего автомобиля и поступили в МЭИ?
  • 0
Будь проще.

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:56

Но мне странно видеть, что экологические проблемы мало кого волнуют

Присоединяюсь к вопросу Srg, что ты сделала для улучшения экологии?

Меня волнует этот вопрос. Я экономлю электричество и воду, выхлопом моей машины можно дышать, что еще я могу сделать?

Изменено: Ieroglif, 18 Март 2010 - 18:58

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:01

Ieroglif, выключи свет!
  • 0

#33 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:07

выхлопом моей машины можно дышать,


Это гипербола или искреннее заблуждение ?
  • 0

#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:21

Ieroglif, ну, а что может сделать отдельно взятый человек для улучшения или хотя бы не ухудшения экологии? умеренно расходовать ресурсы, бережно относиться к природе, не сорить, цветочки сажать, тигров разводить и т.д.
Другое дело, когда речь заходит о промышленных предприятиях, то тут уже цветочками не обойтись, нужно внедрять новые технологии, менее энергозатратные, например, и направленные на повышение экологичности производства.

UPD. я так понимаю, что сама акция - лишь способ привлечь внимание к экологическим проблемам. направлена она всё-таки не на спасение планеты как таковой, а на сохранение жизни на ней, в т.ч. и человеческой. и в акции участвуют не только люди, но и предприятия (не все, конечно, но в прошлом году кое-кто поучаствовал).

Изменено: Maravilla, 18 Март 2010 - 20:46

  • 0

#35 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Март 2010 - 20:27

Мне становится интересно, найдётся ли хоть 1 человек у нас в городе, который вечером, когда уже глаз выколи, выключит свет на час?
Это ради непонятной идеи я должна сама просидеть, и ребёнка продержать в темноте. Гулять-то уже поздно...
Может такие идейки и прокатят где-нибудь в Европе, где элементарно долгота дня больше, но у нас...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых