Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Час Земли 2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

Опрос: Как вы поступите? (31 пользователей проголосовали)

Как вы поступите?

  1. Поддержу акцию и выключу свет на час в указанное время (10 голосов [32.26%] - Смотреть)

    Процент голосов: 32.26%

  2. Выключу свет на час и постараюсь изменить ежедневные привычки, как призывает WWF (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не буду выключать свет на час, но постараюсь изменить ежедневные привычки, как призывает WWF (4 голосов [12.90%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.90%

  4. Не буду выключать свет на час и менять свои ежедневные привычки (17 голосов [54.84%] - Смотреть)

    Процент голосов: 54.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#71 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:21

И потом, есть ведь и другие глобальные проблемы, помимо мусора. Озоновый слой в дырках, например еще.. shrapnel, вы пользуетесь лаком для волос?


на тему озоновой дырки и ее связи с потреблением (не потреблением) лака для волос :р особо переживать не стоит - один полет того же конька на его боинге восстановит сразу же с бо-о-о-о-ольшим походом "недобор- равновесие" по всякой хрени в выбросах в атмосферу :thk:

я буду участвовать в акции "Час Земли".
а ещё, прочитав эти 7 страниц бреда, могу рассказать такую статистику:
во время чистки зубов, если человек чистит зубы с открытым краном, он тратит в среднем 8-10 литров воды...если зубы чистит два раза в день - 16-20 литров в день...за год 365 дней получается 5840-7300 литров в год...такое количество воды ОДИН человек просто сливает...вот и думайте!!!!
...
Экология складывается из мелочей, а не только из андронного колайдера и атомной энергетики с заводами...


вам самое время начать чистить зубы в бачке от унитаза - экономия вообще будет на высоте: сначала умылся, потом зубки почистил, потом погадил и смыл (последовательность телодвижений можно варьировать в зависимости от брезгливости и критерия оценки чистоты воды) - итог: всего несколько литров воды и не надо туда-сюда краником дергать, быстрее убивая его для затаривания нового, на который так же будет затрачено достаточно энергии

про мелочи - это конечно "мощно задвинуто", но... закупая сигареты (для выбрасывания их потом культурно в урну) мы уже наносим вред природе, вроде мелочь, а сколько энергии тратится на производство оных в мировом масштабе... так что и курить бросайте... или можете только на водичке тренироваться, а в удовольствиях отказывать себе - табу!

в итоге много чего "бросить" нуна, чтобы помочь "зеленым" таскать шубы только из синтетики (на которую опять же сожгли нефтянки немеряно, поубивав походу дела животных тучу при прокладывании по тайге нефтепроводов и т.п.)... до "убей себя об стену" совсем недалеко :)

ЗЫ на даный момент всё производство продуктов потребления уже поставлено на рельсы "одноразовости": авто, электроника и т.п.... соответственно постоянного потребления энергетических ресурсов - на этом фоне экономия водички конечно имеет право на жизнь, но ИМХО, повторюсь, она сродни экономии на спичках

Изменено: Kraftwerk, 19 Март 2010 - 12:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#72 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:34

1. еще естественные науки, чтобы однобокое изучение не получилось.

2. Господа! А вы сами конечно же войдете в эти полмиллиона? По каким критериям будете отбор осуществлять? :)


1. Я говорил про спасение человечества методами энергетики, естественные науки тут не причём.

2. Если объективная Комиссия по Решениям Вопросов Права на Продолжение Жизни докажет мне, что я не достоин войти в эти полмиллиона - пожалуйста, я соглашусь.

5840-7300 литров в год...


Это копейки. Лучше спроектировать систему очистки воды.

Повторюсь, лучшее "лекарство" (после массового вымирания) - это не минимизировать вред посредством минимизации деятельности, а минимизировать вред посредством внедрения каких-либо новых разработок и технологий.
  • 0
Будь проще.

#73 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:40

Я говорил про спасение человечества методами энергетики, естественные науки тут не причём.

А что, эти методы никаким образом не соприкасаются с планетой Земля? И потом Биохимия, которую Вы упомянули, относится к естественным наукам.

Комиссия по Решениям Вопросов Права на Продолжение Жизни

Сильно.
  • 0

#74 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:41

Это копейки. Лучше спроектировать систему очистки воды.

Повторюсь, лучшее "лекарство" (после массового вымирания) - это не минимизировать вред посредством минимизации деятельности, а минимизировать вред посредством внедрения каких-либо новых разработок и технологий.


на разработку и внедрение все этого счастья будет затрачено столько энергоресурсов, что эффект от окончательного внедрения будет уже не столь праздничным... если он вообще будет, особенно с условием постоянного затаривания приходящих в негодность расходных в виде фильтров и т.п., на которые так же будет тратится энергия "нефтянки" и т.п.

это опять же как пример про экологически чистые авто на "гибридке"... оне канечна чистые в каком то географически определенном и малом месте, но на производство всех этих "чистых" приблуд затрачено столько гадского по химии и столько энергоресурсов по "нефтянке", что лучше бы уж они ездили на 92-м бензинчике... и это пока без рассмотрения вопросов по утилизации отработанных элементов "гибридного двигла", достаточно плохих-вредных для природы

Изменено: Kraftwerk, 19 Март 2010 - 12:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#75 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:47

так как я работаю простым электриком, то могу поучаствовать в акции и отключить от эл. сети пару многоквартирных домов. ( шутка конечно)

А почему шутка? Сделай, дмитрий кам, девочке приятное.
  • 0

#76 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:53

А почему шутка? Сделай, дмитрий кам, девочке приятное.


правдя-я-я!? :-)
и потом народ толпами попрет в ремонтные мастерские для починки-сдачи своих тех же холодильников... на производство новых запчастей для которых и новых агрегатов будет затрачено энергии несоизмеримо больше съэкономленного на такой "шутке"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#77 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:59

а всем кто пишет: "когда люди будут убирать за собой", "когда перестанут срать" и тому подобное...НАЧНИ С СЕБЯ!!!
а то говорить горазды все, а вот на деле показать может не каждый)))
бычёк в урну кинуть или при открывании пачки сигарет золотинку и целофан донести до мусорки...не судьба видемо, за-то говорить мы все можем!!!
если отказаться от использования пластиковых стаканчиков и пластиковой посуды-это тоже вклад в экологию.

а вы уверены, что я не слежу за собой? я не склонна призывать к тому, что сама не делаю.

madlen, я пользуюсь лаком для волос, а так же холодильниками. и что же? я уверена, что в тех странах, где более экологически благоприятная обстановка, люди так же пользуются аэрозолями. дело не в том, кто чем пользуется, а в культуре. пока вы сморкаетесь в угол из экономии, более цивилизованные люди думают о том, чтобы их дети не росли неандертальцами.
  • 0

#78 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:11

Сделай, дмитрий кам, девочке приятное.


Герой XVI пятилетки, сделайте девочке приятное, перестаньте переходить на личности.

madlen, я пользуюсь лаком для волос, а так же холодильниками. и что же? я уверена, что в тех странах, где более экологически благоприятная обстановка, люди так же пользуются аэрозолями. дело не в том, кто чем пользуется, а в культуре. пока вы сморкаетесь в угол из экономии, более цивилизованные люди думают о том, чтобы их дети не росли неандертальцами.


Shrapnel, я же не говорю, что необходимо впадать в крайности и сморкаться в угол или чистить зубы в сливном бачке, надо искать решение. Где-то экономить, где-то заводы переоборудовать..
  • 0

#79 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:17

... я же не говорю, что необходимо впадать в крайности и сморкаться в угол или чистить зубы в сливном бачке, надо искать решение. Где-то экономить, где-то заводы переоборудовать..


желательно все это переоборудование и новое строительство делать по определению и изначально не в нашей стране, а где то в Китае-Занзибаре, чтобы до нас вся дрянь от неизбежного производства хотя бы доходила не сразу и слегка отфильтрованная

так рассуждать, правда, могут и жители тех же Китаев-Занзибаров :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#80 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:22

Madlen, личность не помешала бы. Хотя бы только для исполнения плана по реализации шестого подвига Геракла, но уже в наши дни.
  • 0

#81 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:24

если человек чистит зубы с открытым краном, он тратит в среднем 8-10 литров воды

Что-то не вызывает доверия... Это ж кран надо до упора открывать, чтоб за 2-3 минуты 10 литров вылилось
  • 0

#82 funky fox

funky fox

    Турист

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:46

о.о.о......как оживилась полемика)))))))))))))))))))
нда уж!!!
единственное, что я понял, что нужно сначало поменять собственное отношение к экологии, а потом уже и сама экология начнёт менятся!!!
я рад за себя, потому что я это понял несколько лет назад, чего теперь и вам советую. больше отвечать в этой теме не буду, так как не хочу себе портить настроение.

я ни кого не застовляю)))честно говоря, мне поху...как вы думаете, я для себя эти вещи решил, и буду только рад, если кто-то ещё примет решение быть экологически компетеннтным человеком!!!
я в акции приму участие обязательно!

Изменено: funky fox, 19 Март 2010 - 13:52

  • 0

#83 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:50

funky fox, наличие огромного количества скобочек и восклицательных знаков как раз говорит о высоком интеллектуальном уровне, хаха
  • 0

#84 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:58

единственное, что я понял, что нужно сначало поменять собственное отношение к экологии, а потом уже и сама экология начнёт менятся!!!
я рад за себя, потому что я это понял несколько лет назад, чего теперь и вам советую. больше отвечать в этой теме не буду, так как не хочу себе портить настроение.


самого главного вы не поняли, хотя вроде как "несколько лет" было время понять!

главное - что этим занялись все и во всём, а не пара-тройка сотен типа-"зеленых" в борьбе за поголовную синтетику и чистку зубъев в унитазе :)


ЗЫ как это ни страшно, но экология меняться в лучшую сторону уже не начнет (хотя некоторые пришибают в себе этот страх слабыми попытками бороться за оную, надо сказать небезуспешно пришибают)... всеми этими "развлечениями" можно только слегка замедлить ее убиение, чтобы, так сказать, хотя бы внукам-правнукам чего осталось из не сильно загаженного

...на тему "порчи настроения" - оно будет испорчено по определению если реально отказаться от всего, что так или иначе вредит экологии, а по другому... чистейшей воды мупустозвонство и сиюминутный флешмоб... мы тут типа боролись-боролись и три года не пользовались лаками для волос, а потом... в Плесецке пустили очередную ракету-носитель :)

Изменено: Kraftwerk, 19 Март 2010 - 14:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#85 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:00

Оригинально. Мне показалось, илы вы счас мне смертный приговор подписали? о_0

это где там у меня такое написано?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#86 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:02

это где там у меня такое написано?


Abbadon, это шутка была
  • 0

#87 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:11

:-)

Безобразная Эльза - королева флирта,
C банкой чистого спирта я спешу к тебе.
Нам за тридцать уже и все, что было
Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ,
Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.
Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть...
Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами
И, как зверушка, когтями скребешь по стеклу.
Все, что было, прошло, значит надо добавить
Еще, чтобы стало светло, хотя бы на миг,
Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.
Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть...


(с)Крематорий
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#88 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:17

кстати, а пошли бы вы, дорогие агитаторы, убирать лес после зимы (а еще лучше - после лета) или на субботник в собственном дворе?
  • 0

#89 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:20

shrapnel, рано ещё кричать: "Запускайте Берлагу". Гляньте в окно. Метёт.

Изменено: Герой XVI пятилетки, 19 Март 2010 - 14:28

  • 0

#90 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:20

кстати, а пошли бы вы, дорогие агитаторы, убирать лес после зимы (а еще лучше - после лета) или на субботник в собственном дворе?


но токма на постоянной, а не на час флешмоба :yel:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#91 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:31

Kraftwerk, конечно. мне кажется, россиян надо насильно вывозить в европу, чтоб смотрели, как люди следят за своей средой обитания.
  • 0

#92 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:44

мне кажется, россиян надо насильно вывозить в европу, чтоб смотрели, как люди следят за своей средой обитания.

в Европе люди выходят на субботники?
  • 0

#93 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:52

Madlen, нет, у них нет привычки убираться раз в полгода.
  • 0

#94 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:54

В Европе люди стучат на соседа мусорам, если сосед выгулял псину и не убрал за псиной дерьмо. А полиция возбуждает дельце, дельце рассматривается в суде. И владельца собачки приговаривают к месяцу исправительных работ по уборке улицы. Ну, там ещё штрафчик в половину стоимости кредита за жильё. Всего лишь!
Но это в Берне так. В Италии все гадят как хотят и куда хотят, и никто не стучит.
  • 0

#95 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:01

в Европе люди выходят на субботники?

я лично видел в Кёльне, как хозяин кафе (ну, может, не хозяин, а нанятый рабочий) мыл асфальт перед своим заведением с мылом - машинка такая маленькая, типа как в метро, только самоходная.

В Европе люди стучат на соседа мусорам, если сосед выгулял псину и не убрал за псиной дерьмо.

это не во всех странах. в Германии - да, настучат за милую душу. у них это давняя традиция - стучать. а в той же самой Франции попробуйте прогуляться по газону не вляпавшись в дерьмо.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#96 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:02

кстати, вы в курсе, что весь парниковый эффект от коров? давайте их тоже изведем
  • 0

#97 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:09

индусы осерчают
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#98 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:12

а в той же самой Франции попробуйте прогуляться по газону не вляпавшись в дерьмо.

Во Франции не был, но они тут были.. :) Верю. :) Вообще, Италия, Франция - очень сродни России в разрезе борьбы за экологию. Только во Франции и Италии нет столько природных ресурсов и таких пространств, как в России. Поэтому в России (в среднем) почище будет.
  • 0

#99 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:14

кстати, вы в курсе, что весь парниковый эффект от коров? давайте их тоже изведем

по коровам уже придумано решение, которое частично решает проблему. без убийств.
  • 0

#100 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:20

Madlen, их газ будут использовать вместо природного?
  • 0

#101 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:23

Shrapnel, не.. :) вакцину придумали какую-то. я ж говорю, без крайностей можно обойтись, не все экологические проблемы можно решить кардинально и навсегда, но частично можно.
  • 0

#102 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:28

Madlen, а какая(-ие) экологическая(-ие) проблема(-ы) вас больше всего тревожит(-ат)?
  • 0

#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:30

Madlen, их газ будут использовать вместо природного?

коровья "матрица" - это жесть
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#104 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:30

на разработку и внедрение все этого счастья будет затрачено столько энергоресурсов, что эффект от окончательного внедрения будет уже не столь праздничным... если он вообще будет, особенно с условием постоянного затаривания приходящих в негодность расходных в виде фильтров и т.п., на которые так же будет тратится энергия "нефтянки" и т.п.


Ну так надо разработать принципиально новую систему очистки воды, а не изменить дизайн фильтров и сказать, что получилось революциооное изобретение. В том и смысл.
  • 0
Будь проще.

#105 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:33

Madlen, а какая(-ие) экологическая(-ие) проблема(-ы) вас больше всего тревожит(-ат)?

Герой XVI пятилетки, да меня раньше вообще проблемы экологии особо не волновали.. за исключением того, что в последних классах школы чуть было не вступила в ряды "зеленых" :) А тут на днях увидела рекламный щит с этой вот акцией, в инете покопалась, здесь на форуме вас послушала, вот сижу, поддерживаю флуд.. :crazy: шутко.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых