Jump to content


Photo
- - - - -

Кабельное телевидение


  • Please log in to reply
173 replies to this topic

#1 ЧЕСНОК

ЧЕСНОК

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 19 March 2010 - 00:24

В наших домах, по Угрешской в 26(абв), совершенно невозможно смотреть кабельное телевидение. Практически все каналы рябят, в особенности Россия1 (это 2-й канал) . Звонили в контору (директор Ягодкин Г.), вызывали мастера. Толку никакого. Говорит, что не хватает какого-то усилителя, переходите на цифровое. А что делать, если мы вообще редко смотрим телевизор, да и то только 1-й, Россия1, Ц, НТВ, домашний. Теперь значит получается или переходи на цифровое телевидение ( плати деньги) или смотри дерьмовое кабельное! Народ, отзовитесь, как вы решаете эту проблему!
  • 0

#2 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 19 March 2010 - 00:44

Вот так.

А вы не подскажете куда звонить надо? А то я, конечно, своими средствами могу, но хотелось бы чтоб и ответственные за это дело граждане тоже поучаствовали в процессе.

Edited by Герой XVI пятилетки, 19 March 2010 - 00:50.

  • 0

#3 ЧЕСНОК

ЧЕСНОК

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 19 March 2010 - 13:46

Телефоны городского отдела кабельного телевидения : 551-22-93, 551-22-32. Адрес: ул.Томилинская, д. 14а (это здание, где находится "Информационный центр").
  • 0

#4 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 19 March 2010 - 13:56

В наших домах, по Угрешской в 26(абв), совершенно невозможно смотреть кабельное телевидение. Практически все каналы рябят, в особенности Россия1 (это 2-й канал) . Звонили в контору (директор Ягодкин Г.), вызывали мастера. Толку никакого. Говорит, что не хватает какого-то усилителя, переходите на цифровое. А что делать, если мы вообще редко смотрим телевизор, да и то только 1-й, Россия1, Ц, НТВ, домашний. Теперь значит получается или переходи на цифровое телевидение ( плати деньги) или смотри дерьмовое кабельное! Народ, отзовитесь, как вы решаете эту проблему!


у меня уже с месяц так показывает.....я, правда, тоже телевизор почти не смотрю, но тем не менее
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#5 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 19 March 2010 - 14:34

А ухудшение качества кобЕльного ТВ уже пару-тройку месяцев, как все отметили - судя по всему, ИЦ, пользуясь своим монопольным положением (обычные эфирные антенны они порушили, чтобы все на кобЕльное перешли еще несколько лет назад, правда, утверждали тогда они, что это бомжи на цветмет антенны разбирают), занимается принуждением юзверей переходить на свою цЫфру, ибо юзверей там совсем немного.
Хотя ИЦ эта сеть (основная ее часть, насколько я помню), досталась нахаляву - сеть-то строили под себя хохлы, а у них ее "прихватизировали". Жаль, не сохранились архивы старого форума, там об этом в свое время много писали...

Пысы: для себя решил вопрос пока установкой дополнительного усилителя на входе в квартиру, цена вопроса - в районе 600 рупий, плюс разъемы.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6 ЧЕСНОК

ЧЕСНОК

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 19 March 2010 - 22:28

А можете просветить, что за усилители и где можно купить? Устанавливали сами, или обращались к специалистам? После установки усилителя, надеюсь, каналы будут показывают четко. Но вообще хотелось бы, чтоб ответственные за это занялись своими прямыми обязанностями. У нас ведь в платежках есть строка "кабельное телевидение" - 115 руб. Это с каждой квартиры в городе! Денежки не маленькие, а качество очень плохое!
  • 0

#7 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 20 March 2010 - 17:06

если сигнал с помехой то усилитель не поможет! он усилит как прямой сигнал так и помеху на той-же частоте!
  • 0

#8 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 21 March 2010 - 00:07

НТВ плюс "лайт" стоит 99 рублей в месяц. Правда за оборудование надо сначала около 7000 тыщ. и предоплату тыщи 2000 вперед (т.е. грубо говоря не надо платить абоненсткую больше года.
  • 0

#9 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 22 March 2010 - 11:12

триколор оборудование так-же 7000-7500 все федеральные бесплатно! или 600 руб в ГОД за кучу дополнительных каналов!
или еще проще!!! все федеральные каналы вещаются бесплатно в открытом коде со спутника express в позиции 40" в качестве мпег4 (триколор и НТВ+ лайт - в качестве Мпег2)

Edited by DAN, 22 March 2010 - 11:16.

  • 0

#10 ЧЕСНОК

ЧЕСНОК

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 22 March 2010 - 14:19

Сегодня общались по телефону с соседями, которые живут несколькими этажами ниже нас. Они сказали, что установили какой-то усилитель и качество изображения стало хорошим. Вечером попробую пойти посмотреть, о результатах сообщу позднее.
  • 0

#11 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 22 March 2010 - 19:55

или 600 руб в ГОД за кучу дополнительных каналов!

Я там кстати СТС не нашел. А еще вот, звонил как то на наше цифровое, вопросы разные задавал и на один из них - про качество изображения, сигнала, мне ответили: "У нас качество не НТВ плюс, но выше чем Триколор!"
  • 0

#12 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 23 March 2010 - 11:48

Я там кстати СТС не нашел. А еще вот, звонил как то на наше цифровое, вопросы разные задавал и на один из них - про качество изображения, сигнала, мне ответили: "У нас качество не НТВ плюс, но выше чем Триколор!"


Я незнаю как вы смотрели но стс на триколоре есть! И я им пользуюсь!
По поводу качества - такой ответ мог дать только неграматный человек. Есть определённые стандарты и их не так много. Триколор и НТВ+ и еще несколько провайдеров вещают со спутника Eutelsat в позиции 36" и качеством пеедачи не отличаются (за исключением HD)
+ по мимо пакетных телеканалов ещё можно принимать несколько открытых каналов!!! бесплатно!
  • 0

#13 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 23 March 2010 - 13:22

Я незнаю как вы смотрели но стс на триколоре есть! И я им пользуюсь!
По поводу качества - такой ответ мог дать только неграматный человек. Есть определённые стандарты и их не так много. Триколор и НТВ+ и еще несколько провайдеров вещают со спутника Eutelsat в позиции 36" и качеством пеедачи не отличаются (за исключением HD)
+ по мимо пакетных телеканалов ещё можно принимать несколько открытых каналов!!! бесплатно!

http://www1.tricolor.tv/Channels.aspx - я Вам верю, что СТС пользуетесь, только вот на сайте Триколора я не могу найти. По поводу "неграматного" позвоните им, вопросы позадавайте. Вы как специалист или знающий человек поймете более правильно.
А Вас устраивает ТРиколор по всем параметрам или есть какие то недостатки? А можно тарелкой через стекло пользоваться, а то честно не охота на улицу приделывать, да и ни у кого тут нет тарелок - типа выделяться буду.

Edited by papaura, 23 March 2010 - 13:34.

  • 0

#14 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 23 March 2010 - 13:47

Пользуюсь и триколором (дома и за городом) как и нтв+ лайт для сравнения :)

- Триколор дешевле чем кабельное или нтв+ лайт
- качество один в один с нтв+ лайт
- минимальный размер тарелки простота настройки и там и там
- на триколор есть полностью бесплатный пакет (все федеральные каналы) работают без оплаты всегда
- Различаются нтв+ лайт и триколор только собственными каналами

- !на нтв+ (не лайт) есть HD каналы !!!НО для их приёма нужно другое оборудование гараздо дороже чем для приёма нтв+ лайт!

Лично я склоняюсь к триколор по содержанию и цене.

Пользоваться тарелкой через стекло можно сигнал со спутника хороший! Только учтите ориентацию на юг и 26 градусов выше горизонта
Пользовался так некоторое время на болконе потом повесил 0,9 за окно для 40" 39" и 36".

Edited by DAN, 23 March 2010 - 13:52.

  • 0

#15 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 23 March 2010 - 14:53

DAN, еще помучаю: а если два дерева будут стоять как раз по направлению на юг - это помехи или сигналу не мешают?
Мне откровенного говоря главное спортивный канал с нашим футболом, типа НТВ плюс "Наш футбол"
  • 0

#16 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 23 March 2010 - 15:00

какое расстояние до дерева и на сколько оно выше вашего окна??? могу рассчитать угол:)
с
или проще всего сами возьмите транспортир и посмотрите: если "луч" из вашего окна вверх под углом к горизонту 26градусов уходит в небо, то можно смело вешать! если на пути его преграда (дерево дом, край балкона, ворона) то увы. сигнал не преодалевает такие препятствия
  • 0

#17 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 23 March 2010 - 15:19

Купил телек со встроеным цифровым тюнером. На Угр.30 в цифре открыто вещают несколько центральных каналов + радио маяк и россия24. Качество как с тарелки, теперь можно прочитать, что мелким шрифтом пишут типа "отправьте смс...." )
  • 0

#18 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 23 March 2010 - 20:06

какое расстояние до дерева и на сколько оно выше вашего окна??? могу рассчитать угол
с
или проще всего сами возьмите транспортир и посмотрите: если "луч" из вашего окна вверх под углом к горизонту 26градусов уходит в небо, то можно смело вешать! если на пути его преграда (дерево дом, край балкона, ворона) то увы. сигнал не преодалевает такие препятствия

Второй этаж пятиэтажки, два дерева высоких прям перед носом в сторону юга. Понял я, что я в обломе и кроме местного цифрового мне ничего не грозит.
  • 0

#19 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,222 posts

Posted 26 April 2010 - 14:38

А кто-нить отключал се кабельное телевидение? А то за кабель плачу, а телек все равно не смотрю. Хочу накатать заявление об отключении. Если кто-то писал подобное, может подскажете форму, на чье имя писать и можно ли отправить по почте?
  • 0
#!

#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 26 April 2010 - 15:25

у мну есть желание накатать как раз на качество... плачу-плачу, а качество "Центральных" - гумно, при том, что "НЕцентральные" кажут отлично
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Gremyachev

Gremyachev

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 posts

Posted 26 April 2010 - 18:13

а нельзя ли вообще изгнать информационный центр и вернуться к антеннам на крыше?
а то платим деньги,а получаем... помехи,мягко говоря.....
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 April 2010 - 19:29

Leshiy, кто-то писал, что подавал такое заявление - это делается в УГХ на Дзержинской 16. Провод пришли и откусили...
Может быть это была Царица Елена, но не точно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 posts

Posted 06 January 2011 - 20:49

А у всех телеканал 2х2 стал невероятно фигово показывать? А при включённом втором телеке, так вообще "отпад".
Кстати это не только дважды два касается. Многие каналы стали хуже показывать после отключений в Подмосковье.
  • 0

#24 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 06 January 2011 - 22:57

А у всех телеканал 2х2 стал невероятно фигово показывать? А при включённом втором телеке, так вообще "отпад".
Кстати это не только дважды два касается. Многие каналы стали хуже показывать после отключений в Подмосковье.


Лесная,5 - смотрим Симпсонов в неизменном качестве.
  • 0

#25 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 07 January 2011 - 01:15

у меня роисся1 и роиссяК хреново показывают, но так уже давно - надо кабель менять, да все лень.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#26 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 posts

Posted 07 January 2011 - 23:54

Лесная,5 - смотрим Симпсонов в неизменном качестве.

Спасибо. Значит кабельщиков вызывать надо (
  • 0

#27 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 11 January 2011 - 14:24

у мну есть желание накатать как раз на качество... плачу-плачу, а качество "Центральных" - гумно, при том, что "НЕцентральные" кажут отлично


Имхо связано не с "центральностью" а с распределением каналов по частотной сетке. Хуже всех идут низкочастотные каналы, идущие в нижнем МВ (49.75, 59.25, 77.25, 85.25 и пр), чем выше по частоте тем качество лучше. Гадать почему так происходит дело неблагодарное, причин может быть тысячи. Но косяк 100% со стороны кабельной сети.
  • 0

#28 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 27 January 2011 - 17:47

Совершенно случайно сейчас включил новости ТВ "Подмосковье", там вещали об обращениях с проблемами к заму председателя правительства МО, и о лотерейных клубах в г. Дзержинский в том числе... Вдруг звук пропал, стала пропадать картинка, короче, ничего не разберешь. А как тема кончилась, так все стало показывать.... Случайность?
  • 0

#29 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 28 January 2011 - 02:15

Думаю случайность, т.к. на нашем кабельном ТВ настолько продвинутых нет.
  • 0

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 28 January 2011 - 02:26

Совершенно случайно сейчас включил новости ТВ "Подмосковье", там вещали об обращениях с проблемами к заму председателя правительства МО, и о лотерейных клубах в г. Дзержинский в том числе... Вдруг звук пропал, стала пропадать картинка, короче, ничего не разберешь. А как тема кончилась, так все стало показывать.... Случайность?

я заметил, что при показе одной и той же программы телек в комнате иногда квакает, а на кухне в то же время продолжает нормально говорить. при этом на кухню проложен современный кабель, а в комнату - древний. может, в этом дело?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 January 2011 - 09:58

Случайность?

Нет, просто народ начинает негодовать, аура изменяется, негативная энергия хлещет через край - в итоге сигнал гасится... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 posts

Posted 28 January 2011 - 20:58

я заметил, что при показе одной и той же программы телек в комнате иногда квакает, а на кухне в то же время продолжает нормально говорить. при этом на кухню проложен современный кабель, а в комнату - древний. может, в этом дело?


Во! У меня точно также проложен кабель (в комнату древний, на кухню осовремененный). И такие же проблемы. Надо кабель в комнату менять.
  • 0

#33 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 29 January 2011 - 16:30

Что за чудеса? Теперь Роисся-1 отменно показывает, а Первый канал вперде?
  • 0

#34 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 January 2011 - 16:46

у меня обои каналы нормально показывают. а вперде перекинулось на евроньюс
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#35 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 12 July 2011 - 17:19

Куда-то пропала детская КАРУСЕЛЬ, не могу найти. Есть у кого-нибудь такие же проблемы?
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users