Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

И еще вопросик к мамочкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:44

Подскажите пожалуйста, кто и как приходил в форму после родов? Очень хочется к лету выглядеть призентабельно:rev:
Буду благодарна за ссылки на диеты и гимнастику.
  • 0

#2 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 20:23

тоже кормила грудью, ела сплошь здоровую пищу. "до" весила 53 кг. за время беременности набрала 12 кг. после родов еще и похудела до 50.
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#3 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 02:14

Везет Вам, я до родов весила 58, сейчас 64 кг. Грудью кормила 4 месяца, молоко пропало, а в Макдональдсе не питаюсь принципиально. Сейчас начала питаться только "подножным кормом", надеюсь вес уйдет, ну и плюс фитнес.
  • 0

#4 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 09:46

Пейте зеленый чай, если вам можно (посоветуйтесь с врачом), желательно с мятой. Очень хорошо, как мочегонное средство. Зеленый чай не желателен при низком давлении. Ну и поменьше сладкого, мучного, особенно на ночь. Подруга варит себе овощные супы, вместо картофеля-сельдерей. Вкусно и полезно
  • 0

#5 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 13:20

Спасибо, попробую.
  • 0

#6 Внучок

Внучок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 21:38

Гуляла с ребенком 4 часа в день, все прогулки - бысрым шагом. Через 3 месяца после родов была стройнее, чем до беременности
  • 0

#7 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Март 2010 - 20:30

Гуляла с ребенком 4 часа в день, все прогулки - бысрым шагом. Через 3 месяца после родов была стройнее, чем до беременности


+ снежная зима, что означает таскание на себе по сугробам коляску 15 кг + ребенка + одежду.
Как скинулись килограммы, даже заметить не успела, пока путь себе расчищала:wink:
  • 0

#8 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:01

Во время беременности набрала килограмм 20. За первые 6 месяцев после родов скинула все 20, при этом ела по банке сгущеного молока в день и овсяным печеньем заедала+ молоко с бананами. Ну очень хотелось ::girl: Ближе к году стала опять набирать, при этом пыталась сидеть на диетах. С года до 2,4 все килограммы вернулись. А после 4 летнего порога сами стали уходить, при этом ничего не делала, ну может пару раз пыталась в спорт. зал зайти (хватало буквально на 3 раза постяонного посещения). А-а-а забыла сказать, просто я в этот период вышла на работу и все 20 кг. улетучились сами.
Так что природа сама знает - когда кому нужно худеть, а кому и наоборот.
Удачи!:bis:
  • 0

#9 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 22:59

Гуляла с ребенком 4 часа в день, все прогулки - бысрым шагом. Через 3 месяца после родов была стройнее, чем до беременности


Ну, а мне не помогло. При этом на лавочке не сижу, младшенький ооооочень активный, постоянно откуда-нибудь вытаскиваю.

После родов обычно худеют, а после месяцев шести начинается... И откуда только он (лишний вес) берется??

Изменено: Scorp79, 05 Апрель 2010 - 23:02

  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 23:30

Чтобы не создавать отдельную тему, задам вопрос мамам здесь:

а есть на форуме такие мамы, кто раздевает детей догола на пляже или прямо в городе с ними так гуляет?

сегодня вечером, гуляя с собакой, наблюдала феерический п...ец, как мама гуляла с абсолютно голым примерно годовалым малышом во дворе дома. Это норма такая или новые веяния по закаливанию, или что это было вообще? Вроде инфекций дофига, не?
  • 0

#11 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 09:50

Жарко же , вот и "голопопят" =)

#12 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 12:34

сегодня вечером, гуляя с собакой, наблюдала феерический п...ец, как мама гуляла с абсолютно голым примерно годовалым малышом во дворе дома. Это норма такая или новые веяния по закаливанию, или что это было вообще? Вроде инфекций дофига, не?


Голые детишки это естественно, раньше и памперсов не было и инфекций никаких не боялись(хотя их было не мало).Ребенок все равно все руками трогает и подбирает всё.А вот НЕ НОРМА-это когда собак на детских площадках выгуливают.Есть отдельные места для этого.
  • 0

#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 12:49

Голые детишки это естественно, раньше и памперсов не было и инфекций никаких не боялись(хотя их было не мало).Ребенок все равно все руками трогает и подбирает всё.А вот НЕ НОРМА-это когда собак на детских площадках выгуливают.Есть отдельные места для этого.

трусов тоже не было и нет? почему тогда бы и мамам не раздеться, раз жарко, м?
если про выгул собак на площадке это вы мне сказали, то речь не о площадке идет, а об улице.
  • 0

#14 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 13:01

трусов тоже не было и нет? почему тогда бы и мамам не раздеться, раз жарко, м?
если про выгул собак на площадке это вы мне сказали, то речь не о площадке идет, а об улице.


Про собак это вообщем.Мамы тоже уже в купальниках гуляют.А раз речь про культуру города, то и за собаками нада с мешочком и совочком ходить, как за рубежом."Умом Россию не понять"
  • 0

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 13:03

Настас, ничо не поняла. задам вопрос по-другому: почему мамы в трусах, а дети без? при условии, что жарко всем.
  • 0

#16 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 13:33

Настас, ничо не поняла. задам вопрос по-другому: почему мамы в трусах, а дети без? при условии, что жарко всем.


А что такого, когда малыши голышом гуляют, а особенно на пляже, в песочке возятся?Вас это смущает?Не смотрите, идите дальше.Может быть малыш все штанишки запачкал, а у мамы не осталось смены, вот и шли голышом.А вообще я за свободу!!!
  • 0

#17 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 13:48

А что такого, когда малыши голышом гуляют, а особенно на пляже, в песочке возятся?Вас это смущает?Не смотрите, идите дальше.Может быть малыш все штанишки запачкал, а у мамы не осталось смены, вот и шли голышом.А вообще я за свободу!!!

ну, на пляже еще куда ни шло, хотя мне это тоже не понятно, как можно позволять своему ребенку возить голой попой по песку на наших карьерах или с голой попой лезть в грязную воду. но это какбе не мое дело. мое дело заботиться о здоровье и воспитании своего ребенка.

так вот речь все-таки шла о дворе дома, где с ребенком именно гуляли в таком виде, а не шли за чистыми штанами.
в общем-то, я знаю ответ, почему именно так, потому что ребенок не ходит еще на горшок и не научился терпеть, в памперсах жарко, а трусы менять и стирать влом - вот и все. и не надо тут про свободу. я тоже за свободу, а главное за то, чтобы ребенка воспринимали как человека, как часть социума, в котором принято быть одетым, нежели раздетым. потому как мама себя таки человеком считает, надо полагать, раз носит трусы и прочую одежду.
  • 0

#18 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 14:37

Maravilla, я вот с вами согласна. Это, как минимум невоспитанно-выгуливать ребенка в таком виде. Все остальные аспекты (гигиена, например)-личное дело мамы, но в социуме голыми не ходят, даже если это маленькие дети, ИМХО.
  • 0

#19 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 14:38

я вот отлично помню, что МНЕ во времена детсвта категорически запрещалось ходить без трусов даже на пляже.
в том то и дело, что малышня постоянно возится в песке и сидит на нём. грязи может и меньше раньше было, но вот с без трусов на песке-это страшновато. у меня тоже бешенное удивление всегда относительно смелости мамаш, которые снимают трусики у крошек
  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 14:52

голой попой лезть в грязную воду.

А что, трусы - герметично закрывают попу? Что в них, что без.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 15:06

А что, трусы - герметично закрывают попу? Что в них, что без.

да нет, все верно, что в них, что без..
но тем не менее люди загорают и купаются в купальниках и плавках, если они не нудисты, конечно. для нудистов есть отдельные места, раньше они загорали на каменке, не знаю, как сейчас.
  • 0

#22 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 19:14

невоспитанно-выгуливать ребенка

я думала у нас выгуливают собак и др. живность, но чтоб детей:)

А что, трусы - герметично закрывают попу? Что в них, что без.

точно сказано))) не вижу во всей этой ситуации ничего плохого, хотя своим детям голышом бегать на карьере не разрешаю, хотя бывали случаи когда это позволялось, но тогда ребенок сидел на коврике попой(а не на песке) и играл.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 19:18

не вижу во всей этой ситуации ничего плохого

какой всей этой ситуации? "что в них, что без" имеется в виду один и тот же эффект от грязной воды (трусы от заразы не уберегут, это верно), а не то, что без разницы в трусах ребенок вообще или нет.
  • 0

#24 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 19:28

какой всей этой ситуации?

в том, что в первую очередь нам всем нужно за своими детьми смотреть и воспитывать так как мы считаем нужным, а не на чужих, и при этом охать и ахать. У всех разное способы и методы воспитание и с этим уж ничего не поделаешь.

"что в них, что без" имеется в виду один и тот же эффект от грязной воды, а не то, что без разницы в трусах ребенок вообще или нет.

если ребенок сидит в мокрых трусиках на песке, то тогда да, что в них, что без, так как вся попа и так в грязном песке, что когда приходишь домой и приступаешь к купанию, создается впечатление, что ребенок был голеньким. А грязная вода, что так, что так к попке проникнет:) а чтоб этого не произошло нужно или в скафандре купаться, а лучше всего дома сидеть, где сухо и уютно:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#25 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 20:02

в том, что в первую очередь нам всем нужно за своими детьми смотреть и воспитывать так как мы считаем нужным, а не на чужих, и при этом охать и ахать. У всех разное способы и методы воспитание и с этим уж ничего не поделаешь.


пусть они у себя дома хоть всей семьей голышом ходят. мне лично не приятно на улице смотреть на голых детей, да и на пляже тоже. такое зрелище для педофилов, наверное, только в радость.
  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 20:20

в том, что в первую очередь нам всем нужно за своими детьми смотреть и воспитывать так как мы считаем нужным, а не на чужих, и при этом охать и ахать. У всех разное способы и методы воспитание и с этим уж ничего не поделаешь.

так это.. я и спрашиваю, что это за явление такое, как голый ребенок на улице во дворе, причем тут вообще трусики с песочком, м? у меня вопрос к тем мамам, кто гуляет с абсолютно голыми детьми в городе, не более того. а пускаться в спор ради спора считаю для себя неинтересным и крайне бесполезным занятием, ибо проходили и не раз.
Моя точка зрения такова, что помимо всевозможных инфекций (хотя и согласна, что это дело каждого родителя), учить детей находиться в обществе без одежды это неправильно и асоциально.

апдейт:
Ieroglif, я вас поняла.
но тем не менее вопрос остается открытым, когда закончится это "можно девушку вывезти из села, но село из девушки никогда" и так в отношении ко всему. к музыке в окна, к вывешенным лифакам и трусам на веревке под окнами, к помидорам в покрышках аля клумбы и т.д. и это все просто меркнет перед голыми детьми, у них есть все то же самое, что у взрослых, но почему-то взрослые старательно берегут это и прячут, что у них есть, а для детей "пусть кожа дышит", а то дети прям задохнутся ёмаё, в трусах-то.

А грязная вода, что так, что так к попке проникнет а чтоб этого не произошло нужно или в скафандре купаться, а лучше всего дома сидеть, где сухо и уютно

вот про воду уже до тебя все сказано и мною подтверждено, что так и есть. глупо повторяться.

в остальном, если нет возможности купать детей кроме как в наших карьерах, то лучше купать в ванной, здоровее будут. имхо.
а вообще, на море, на море... но в трусах. а то из многочисленных поездок выносится впечатление, что только наши отечественные дети под зорким родительским глазом, никого не стесняясь, дуют в бассейн, например, или в то же море-окиян (хотя туалеты еще никто не отменял). культура, че. где приспичило, там и сделал. где докурил, там и выкинул окурок, это из той же серии. где накатило, там и наблевал и т.д.

вопрос к мамам остается открытым, а почему вы так воспитываете детей? научите! а то можт я чего-то не понимаю и меня это расстраивает. искренне.

Изменено: Maravilla, 29 Июнь 2010 - 05:21

  • 0

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 23:20

Дамы сладкой троицы! Ну, вы меня поняли?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 09:47

в остальном, если нет возможности купать детей кроме как в наших карьерах, то лучше купать в ванной, здоровее будут. имхо.
а вообще, на море, на море... но в трусах. а то из многочисленных поездок выносится впечатление, что только наши отечественные дети под зорким родительским глазом, никого не стесняясь, дуют в бассейн, например, или в то же море-окиян (хотя туалеты еще никто не отменял). культура, че. где приспичило, там и сделал. где докурил, там и выкинул окурок, это из той же серии. где накатило, там и наблевал и т.д.


Интересно если вашего ребенка приспичит, куда он пойдет в туалет, если нет его рядом?
КУЛЬТУРА?????СОЦИУМ????О чем вы?
Как бы вы не ограничивали своего ребенка, и не показывали сплошь одни хорошие примеры, он все равно всему на улице научиться, и материться, и курить, и пить, и в туалет ходить в неположеных местах.
А если думать все время о педофилах и прочих маньяках, тогда уж точно только дома сидеть.
Конечно все воспитывают по разному, но хочется чтобы у ребенка было поменьше комплексов в жизни(это не делай, туда не ходи, это не бери).
И покажите мне хоть один пляж на этой планете дезинфицированный?И море в том числе.
  • 0

#29 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 10:37

Maravilla,
По сравнению с тем, что постоянно вижу, как на детских площадках гуляют мамашки в обнимку с пивом, дымя сигаретами в лицо своим детям и не своим, бросают окурки на землю и матерятся, непрерывно болтая по телефону, голый малыш - это мелочь.
Меня с точки зрения гигиены такая картина бы напрягла. И ещё страшно смотреть, как малыши ( и до года!) без панамочек гуляют на солнцепёке. Ни разу не говорила мамашкам об этом, а, наверное, надо.
  • 0

#30 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 13:44

Настас, здесь доказывать все бесполезно.
ПисАть каждый может все что угодно, только применяется ли это на практике? не факт...
Я вообще считаю, что не нужно сравнивать детей и взрослых, так как у детей потребностей намного больше, а терпения практически нет, и сомневаюсь, что если малыш захотел в туалет(а его рядом нет) кто-то из мамачек побежит сломя голову домой, с наказом: "ТЕРПИ, пИсать под дерево не культурно, попу оголять, вдруг кто увидит и засмущается":)
короче полная чушь: педофилы, голые попы детей и т.д...
Я согласна что курить и бухать на дет. площадке, когда рядом бегают собственные дети(и не только собственные), вот это да... плохо, а все остальное что кого-то где-то что-то засмущало - это мелочи.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#31 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 14:40

Настас, я, наверное, написала очень сумбурно, что из написанного не понятно, что я имела в виду :)
я говорю немножко про другое, про буквальное "где приспичило - там и сделал". Если нет рядом туалета, то можно же отвести дитя в кусты, например, или за дерево.
Насчет бассейнов и прочих морей. Вы, наверное, не сталкивались с таким поведением, а я вам скажу, что это очень распространенное явление, когда у бассейна играют дети, плещутся в нем, а потом в него же ходят в туалет, не смотря на то, что рядом есть туалеты, но родителям видимо недосуг отвести туда ребенка. И дети, прямо таки не годовасики, а вполне себе дети, которые могут потерпеть несколько метров. И дело тут не в будущих комплексах у ребенка, а именно в будущей культуре поведения в обществе.

Олигарх, понятно, что все познается в сравнении. то, что вы описали, меня тоже возмущает и в целом огорчает.
  • 0

#32 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:37

Ну, голышом во дворе это уже перебор, я своей даже на пляже купальник одеваю, моей год и месяц. Ну не хочу я, чтобы все кому не лень, всю красоту у моей принцессы разглядывали.
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 02:23

назрел еще вопрос: а вот во сколько лет вы отпустите/отпустили ребенка гулять во дворе самостоятельно? ну, т.е. вы дома (или на балконе, в окне), а дитя носится по двору с товарищами?

нам 5 с половиной лет, вроде бы рано еще, но деть регулярно об этом говорит. у него там друзья и все такое, есть постарше мальчишки, естественно без мам, и ему не понятно, что это я слоняюсь за ними с книжкой.
пока оставляла его перед подъездом одного, когда домой ходила, разрешала одному пробежать/катать на (велике, самокате, скейте, роликах) вокруг дома, ну и так вообще он периодически оказывается вне поля видимости.

вот и спрашиваю, кто что думает насчет возраста для самостоятельных гуляний?

Изменено: Maravilla, 17 Август 2010 - 02:49
катать на чем

  • 0

#34 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 02:37

назрел еще вопрос: а вот во сколько лет вы отпустите/отпустили ребенка гулять во дворе самостоятельно? ну, т.е. вы дома (или на балконе, в окне), а дитя носится по двору с товарищами?

нам 5 с половиной лет, вроде бы рано еще, но деть регулярно об этом говорит. у него там друзья и все такое, есть постарше мальчишки, естественно без мам, и ему не понятно, что это я слоняюсь за ними с книжкой.
пока оставляла его перед подъездом одного, когда домой ходила, разрешала одному пробежать/катать на вокруг дома, ну и так вообще он периодически оказывается вне поля видимости.

вот и спрашиваю, кто что думает насчет возраста для самостоятельных гуляний?

я лично ещё не готова к такому шагу, я об этом раньше, чем моему ребенку не исполнится лет 7 думать не буду.
Да и все зависит наверное в наше время от того на сколько безопасный двор(машины, площадки, соседи и вообще местный контингент), на сколько он хорошо находится в поле видимости из окна и балкона. Но все равно, как подумаю, сколько в наше время разных случаев происходит, что я лучше перестрахуюсь, береженного Бог бережет.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 02:46

да я и сама так думаю, фиг знает, что может случиться. а с другой стороны, ребенок требует дать добро на самостоятельность, глядя на других детей.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых