Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

кашель у ребёнка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 01:38

Дорогие мамочки и папочки!У ребятенка нашего вот уже на протяжении полутора лет тянется одна и та же история-стоит чуть-чуть хватануть простуду,сразу же начинается кашель типа"лающего".Сам много раз встречал детей в городе,которые "дохают" точно так же,как и дочка.Обращались к врачам,сдавали анализы на аллергены,результат-у нас всё в норме.А как у ваших детишек?Говорят,что когда засыпали карьер со стороны Котельников,накидали всякой дряни,и эта дрянь довольно-таки здорово загрязняла воздух города,особенно в районе Сокола на Угрешской,причем в первую очередь это отразилось на детях.
  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 02:07

А как у ваших детишек?


У нас (сын 5 лет) вроде такого нет.
  • 0

#3 ЮлЁк

ЮлЁк

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 10:56

До полутора лет жили в Раменском, у ребенка была таже проблема... переехали в Дзержинский - кашель прошел бесследно через месяц... (живем около сокола на угрешской)...
  • 0

#4 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 11:19

У старшей (доче 6 лет) поверхностный кашель, типа кхе-кхе, уже 3 года. Тоже бегали по врачам- все в норме. У младшего (2 года), тьфу-тьфу, все в норме.
  • 0

#5 Араванна

Араванна

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 16:56

А у нашей дочи(4.5г) тоже задолбаное кхе-кхе. лет с двух. Анализы в норме. Врачи говорят -пейте Стодаль- его можно долго типа пить. Жили на Шама. А засыпали когда не помните?
  • 0

#6 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 01:50

Да год назад,наверное,гору засыпали до нынешнего уровня.Так сверху-нормальный грунт,а вот что сыпали сначала...Даже невооруженным глазом было видно,что это было все что угодно,только не песок и не земля.
  • 0

#7 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 02:03

Я вот тоже после этой зимы все никак не могу детей вылечить от кашля, не могу сказать, что это у нас постоянно, но очень часто, если честно уже устала, живем на Лесной. И у самой такая же - частая проблема((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 02:07

Ну не знаю. Мои знакомые переехали сюда из другого города, у ребенка была жуткая астма, все прошло после переезда. Если беспокоит кашель ребенка и вы видите в этом связь не с простудой, а с тем, что зарыто в карьере со стороны Котельников, можно взять образец и провести экспертизу.
  • 0

#9 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 02:22

У моего ребенка такой кашель с года, перерос в хронический трахеит, так что чуть промочил ноги, сначала насморк, а на следующий день обязательно лающий кашель. Спасает только сироп Тусамаг, последний раз выписали Эреспал, тоже хорошо помог.
  • 0

#10 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 12:44

Что делать? Как вылечить горлышко.


Сходить к детскому лор-врачу и захватить свежий общий анализ крови.
  • 0

#11 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 15:05

Сходить к детскому лор-врачу и захватить свежий общий анализ крови.


Присоединяюсь.
arild, ромашка- антисептик, ей нужно полоскать горло, от мокроты лучше пить мать-мачеху, но только после консультации врача. И потом, если постоянно пичкать ребенка вифероном, и др. феронами, то организм просто раслабится и перестанет вырабатывать иммунитет. Проконсультируйтесь у врача по поводу "Мираместина", это тоже антисептик, причем широкого спектра. Нам его советовала зав. дет. больницы. Он не имеет вкуса, поэтому детками воспринимается легко.

Изменено: Scorp79, 26 Апрель 2010 - 15:45

  • 0

#12 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 21:29

arild, 37-это вообще не температурка,нормальная реакция на инфекцию. Может,все же лучше с врачом еще раз посоветуетесь? Ребенок у Вас, насколько я понимаю, маленький совсем?
  • 0

#13 Chara

Chara

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 10:08

Сейчас можно купить мирамистин с распылителем, если ребенок не умеет полоскать ,нет проблем в горло пшикнуть. Еще хорошо тантум-верде в горло . И проторгол (только не корралгор) детский 2% в нос , он по задней стенке стикать будет и дизенфецировать носоглтоку.

Лучше всего ,если вы посильнее потрясете вашего лечащего врача. Не знаю какой у вас возраст , нам еще врач выписывала леденцы шалфея при больном горле ребенку (возраст 2.8 )
Частое теплое питье, если не умеет полоскать. Пусть понемногу ,но каждые полчаса.
  • 0

#14 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 10:31

У моей дочки кашель. Горлышко красное. Кашель вроде бы мокрый. Сильный после сна. Пою ромашкой. Линкас и свечки виферона 3 день ставлю. Всё как прописала врач. Но кашель не прекращается. Вечером поднимается температурка до 37. Помогите Что делать? Как вылечить горлышко.

А сколько лет девочке?
Нам хорошо помогал сок редьки с мёдом.
  • 0
.

#15 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 10:34

А сколько лет девочке?
Нам хорошо помогал сок редьки с мёдом.


При условии, что ребенок старше 2-х лет, и не аллергик.
  • 0

#16 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 17:49

А сколько лет девочке?
Нам хорошо помогал сок редьки с мёдом.


Не напомните,как его делать правильно?
  • 0

#17 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 19:44

Не напомните,как его делать правильно?


Существует несколько способов: 1. черную редьку чистите, делаете в ней сквозную воронку ввиде конуса, в "отвествие" заливаете мед, и ставите это сооружение на стакан, чтобы сок стекал; 2. туже черную редьку чистите и трете на терке, выкладываете в посудину и заливаете медом или можно засыпать сахаром (при условии алергии на мед), дать настояться, процедить через марлю.
Главное условие: не переборщить с приемом данного настоя, а то потом желудок вдобавок лечить придется.
  • 0

#18 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 09:57

Я не чищу, а делаю вот так

Опубликованное фото

Надрезаю в чёрной редьке варонку, наливаю чайную ложку мёда и через некоторое время редька выделяет сок. Вот это и надо пить )
Выздоравливайте :wink:
  • 0
.

#19 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 18:54

Я не чищу, а делаю вот так

о мы тоже так делаем, очень хорошо помогает)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#20 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 10:59

теперь черной редьки в Дзержинке не найти ((
  • 0
.

#21 angel82

angel82

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 14:15

Дорогие мамочки и папочки!У ребятенка нашего вот уже на протяжении полутора лет тянется одна и та же история-стоит чуть-чуть хватануть простуду,сразу же начинается кашель типа"лающего".Сам много раз встречал детей в городе,которые "дохают" точно так же,как и дочка.Обращались к врачам,сдавали анализы на аллергены,результат-у нас всё в норме.А как у ваших детишек?Говорят,что когда засыпали карьер со стороны Котельников,накидали всякой дряни,и эта дрянь довольно-таки здорово загрязняла воздух города,особенно в районе Сокола на Угрешской,причем в первую очередь это отразилось на детях.


У нас кашель был с 8 месяцев в течении полугода , аж до рвоты, давился, все анализы были нормальные ( коклюш, глисты и т.д. все отрицательно) и мне в платной поликлийники НТМ на угрешской посоветовали съездить в теплую страну, мол когда самолет подымается вверх вся зараза которая сидит в горле пропадет. Мы так и сделали в 2 года я вывезла ребенка в Египед, при прилете туда он ни разу не закашлял, когда прилетели обратно такая же ситуация. И теперь вывожу ребенка каждый год туда. Но в связи с рождением второго ребенка (уже нам 1,8 м-в) мы соответственно не съездили, и вот только месяц 1,5 назад снова начался кашель. Подумываю везти уже двоих.
  • 0

#22 Nasa1983

Nasa1983

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 11:06

Дорогие мамочки и папочки!У ребятенка нашего вот уже на протяжении полутора лет тянется одна и та же история-стоит чуть-чуть хватануть простуду,сразу же начинается кашель типа"лающего".Сам много раз встречал детей в городе,которые "дохают" точно так же,как и дочка.Обращались к врачам,сдавали анализы на аллергены,результат-у нас всё в норме.А как у ваших детишек?Говорят,что когда засыпали карьер со стороны Котельников,накидали всякой дряни,и эта дрянь довольно-таки здорово загрязняла воздух города,особенно в районе Сокола на Угрешской,причем в первую очередь это отразилось на детях.


Советую сдать анализы на:
1) хламидия пневмонии G
2) хламидия пневмонии M
3) хламидия пневмонии A
4) микоплазма пневмонии G
5) микоплазма пневмонии M
У знакомых ребенок кашлял 4 месяца без температуры, без соплей, без всего. Анализы на все были в норме. Знакомый педиатр посоветовал сдать эти анализы. Выявилась Хламидия пневмония, они продавали антибиотик 5 дней, чувствительный к этой хламидии и кашель прошел. Я в прошлом году тоже решила все это сдать.Только советую сдавать не в гемотесте, мы когда сдавали, нам сделали анализ за 3 дня. А в Семашко и в клинике на угрешской когда я узнавала, сказали что минимум анализ делается 14 дней. Так что не факт, что у нас верные результаты были.
  • 0

#23 Nasa1983

Nasa1983

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 12:25

У нас кашель был с 8 месяцев в течении полугода , аж до рвоты, давился, все анализы были нормальные ( коклюш, глисты и т.д. все отрицательно) и мне в платной поликлийники НТМ на угрешской посоветовали съездить в теплую страну, мол когда самолет подымается вверх вся зараза которая сидит в горле пропадет. Мы так и сделали в 2 года я вывезла ребенка в Египед, при прилете туда он ни разу не закашлял, когда прилетели обратно такая же ситуация. И теперь вывожу ребенка каждый год туда. Но в связи с рождением второго ребенка (уже нам 1,8 м-в) мы соответственно не съездили, и вот только месяц 1,5 назад снова начался кашель. Подумываю везти уже двоих.


А как врач объясняет такой прием? То есть не обязательно вести в теплую страну, важен самолет что ли?
  • 0

#24 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 00:01

Где нибудь на просторах Евросоюза---объяснения про самолет и проч.---конечно важны, хотя и бред чистой воды! Почему помогло--да воздух ТАМ с иным и правильным содержанием пресловутого КИСЛОРОДА! Все предельно понятно--тока--канешно--это ведь " в платной поликлинике сказали"...
  • 0

#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 01:22

климат другой, самолеты не при чем.
  • 0

#26 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:59

теперь черной редьки в Дзержинке не найти ((

Вот и осень - здравствуй кашель((
Подскажите, кто нить видел где продается черная редька? А то что-то куда не зайду, везде облом((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#27 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:10

Вот и осень - здравствуй кашель((
Подскажите, кто нить видел где продается черная редька? А то что-то куда не зайду, везде облом((

Лен, черную редьку сейчас разве только на грядке найдешь))) Не пришла ещё её пора, попозже на прилавки выложат)) Попробуй пока молоком с мёдом лечить, можно барсучьего жира добавить ( если запах переносите))
  • 0

#28 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:23

можно барсучьего жира добавить

мож, все-таки к врачу? *безнадежно* что ж вы средства-то, пусть и народные, токо в путь выписываете.

зы. и у нас осень, и никакого кашля. все лето бегал на свежем воздухе. выписываю, типа, рецепт :)
  • 0

#29 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:29

сейчас к врачам ходить то страшно)) у них на всё один диагноз ОРВИ и стандартный набор сиропов)) Может ребёнок просто к осени акклиматизируется)) А вот то что имунку надо повышать свежим воздухом и закаливанием енто точно!!!
  • 0

#30 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:31

сейчас к врачам ходить то страшно)) у них на всё один диагноз ОРВИ и стандартный набор сиропов)) Может ребёнок просто к осени акклиматизируется)) А вот то что имунку надо повышать свежим воздухом и закаливанием енто точно!!!

кашель - коварная вещь....прослушаться у педиатра точно не помешает.
  • 0

#31 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:36

Лен, черную редьку сейчас разве только на грядке найдешь))) Не пришла ещё её пора, попозже на прилавки выложат)) Попробуй пока молоком с мёдом лечить, можно барсучьего жира добавить ( если запах переносите))

ясно, попробуем, а то чего уже только не пропили, а все равно остаточный не проходит(

и у нас осень, и никакого кашля. все лето бегал на свежем воздухе

видимо до сада ещё не дошли, там этой заразы сейчас с лихвой.

сейчас к врачам ходить то страшно)) у них на всё один диагноз ОРВИ и стандартный набор сиропов))

согласна, 2 недели дома просидели, пошли с остаточным кашлем в поликлинику, так мужа с дочерью там загоняли, начиная от флюорографии и заканчивая антибиотиками, хотя никаких хрипов и ещё чего нить не увидели. Вот здорово, остаточный кашель антибиотиками запивать(
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#32 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:37

мож, все-таки к врачу? *безнадежно* что ж вы средства-то, пусть и народные, токо в путь выписываете.

зы. и у нас осень, и никакого кашля. все лето бегал на свежем воздухе. выписываю, типа, рецепт :)


Темка,я смотрю,приподнялась.Мы пользовались вашим рецептом.Наша тоже все лето носилась на воздухе-все было ОК.Пришла осень,пошли в сад...Неделю уже дома и все с тем же аккомпаниментом.
  • 0

#33 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:39

кашель - коварная вещь....прослушаться у педиатра точно не помешает.


С этим полностью согласна, прослушаться...но не прислушаься )) Моему ребёнку не раз ставили ошибочные диагнозы(( Слава Богу я его не лечила тем,что мне прописывали...
  • 0

#34 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:43

согласна, 2 недели дома просидели, пошли с остаточным кашлем в поликлинику, так мужа с дочерью там загоняли, начиная от флюорографии и заканчивая антибиотиками, хотя никаких хрипов и ещё чего нить не увидели. Вот здорово, остаточный кашель антибиотиками запивать(


Len4ik, знаете, после того как у моих двоих знакомых у детей пневмония была (не спешили обратиться к педиатру),я лишний раз лучше проверю.

Вот здорово, остаточный кашель антибиотиками запивать(

ну так можно ж их и не пить)))

Изменено: Dar'ya, 15 Сентябрь 2011 - 23:45

  • 0

#35 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 23:44

согласна, 2 недели дома просидели, пошли с остаточным кашлем в поликлинику, так мужа с дочерью там загоняли, начиная от флюорографии и заканчивая антибиотиками, хотя никаких хрипов и ещё чего нить не увидели. Вот здорово, остаточный кашель антибиотиками запивать([/QUOTE]

А кто сейчас на вашем участке принимает? Лен оставь в покое этот остаточный кашель, по нашему опыту этот кашель может и две недели длиться и даже больше...ох уж сколько мы перекашляли!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых