Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка товара из других стран.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 13:16

плохо, что на амазоне нет раздела б/у аудио... нормального раздела


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 14:56

заказал на днях кучу шмоток, Киндл, часы наручные с Амазона через айшопиум, оплачено 2го, доставлено 19го, без участия неПочты. Нормуль короче.


  • 0

#108 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:05

Народ, не волоку в этом ничего и разбираться времени совсем нету... Может кто-нибудь поможет с заказом аккума для нетбука оттуда?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#109 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 10:00

Народ, не волоку в этом ничего и разбираться времени совсем нету... Может кто-нибудь поможет с заказом аккума для нетбука оттуда?

А в чём тут надо разбираться? покупаем и всё


  • 0

#110 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 10:28

А в чём тут надо разбираться? покупаем и всё

Купи, предоплату сразу оставлю + бонус по приходу.

Или разложи всё по полкам, если для тебя это всё просто  ;)


Изменено: Тайлер Дерден, 04 Июль 2013 - 10:30

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#111 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 13:49

Я думал, что посредничество при покупке товаров в японо- и франкоязычных интернет-магазинах уже давно неактуально потому что: 1. Уже существует куча посредников и 2. Почти у всех есть версии сайтов на английском (плюс существует гуглотранслейт)

А оно вон оно чё, Михалыч... и с англоязычными магазинами не всем всё понятно.
  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#112 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 00:58

Kuroi, зря вы так. Люди разные: кому-то дано одно, другому - другое. Ну, и ломоносовы встречаются...

Почему нельзя просто взять и помочь?

 

Тайлер Дерден, написал в личку.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#113 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 02:17

2иероглиф

Я корыстная свинья, чего абсолютно не скрываю, и собирался делать на этом профит, но отказался от этой мысли, поскольку полагал, что ЦА недостаточно велика. Комментарий выше показал мне, что я, похоже, ошибался, вот и всё.

Если же вы помогаете человеку бескорыстно это достойно всяческого уважения.
  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#114 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:16

Ieroglif, не могли бы вы проконсультировать по вопросу получения посылки из-за границы.

Предварительно ознакомившись с инструкцией по получению посылки на форуме http://4pda.ru/forum...howtopic=202895 (сообщение №10), мы пошли получать посылку с монитором на почте.

Попросили вскрыть посылку, чтобы проверить ее содержимое в соответствии с инвойсом, до того, как расписались в получении. Получили отказ. Заведующая сказала, что 

1. Инвойс не является описью вложения (это просто документ для таможни - ее слова)

2. В любом случае она вскроет посылку только после того, как мы распишемся о получении.

После долгих препирательств и звонка в вышестоящую организацию, посылку все-таки вскрыли (видимо потому, что была разница в весе около 2 кг.).

Вскоре предстоит опять получать технику почтой. Не хотелось бы снова устраивать скандал. Но документов, подтверждающих свое право на вскрытие посылки, найти не удалось. Если можете помочь прояснить этот вопрос, буду признательна.


  • 0

#115 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 18:03

не ко мну вопрос, но все же:

 

1. тут надысь обсуждалось низшеменджерское по нашей почте, так вот именн тут и проявляется ее упырство... высший менеджерский тут не при чем :)

 

2. желание и ПРАВО владельца (адресата) вскрыть посылку не требует каких-либо великих оснований, насколько помню, достаточно просто "ХОЧУ! и все тут!"... инвойс вообще так, для справочки (он действительно не является однозначной причиной вскрытия под протокол), ну можно там чего то для беседы рассказать про какое то несоответствие в весе и т.п.

 

3.после ентого работник почты (как правило именно какой-либо начальник смены и т.п.) под протокол-описание должен (ОБЯЗАН!) вскрыть посылку в вашем присутствии... никаких ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ подписей в получении не требуется, мало того подпись нужно ставить априори только ПОСЛЕ! того, как вы полностью уверены в том, что вам более ничего не требуется от почты, иначе как раз после установа подписи заранее, вас по закону запросто "высылают в сад"

 

ЗЫ по дукументам сейчас Иероглиф нароет что то из Консультант+, мне лень, но они енти документы есть

так на вскидку вот что то подобное, вот тут все достаточно популярно расписано со всякими актами и т.п. гумажками (конкретно про незаконность отказа вскрывать и составлять акт по форме 51)
 

http://ebaytoday.ru/...package-receive


Изменено: Kraftwerk, 05 Июль 2013 - 18:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#116 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 19:01

Акт-то они согласны были составить, если нас что-то не устроит, но вскрыть соглашались только ПОСЛЕ того, как мы распишемся в получении. Поэтому на будущее хотелось бы в подтверждение своих претензий предъявить "бумажку" (если таковая существует), в которой четко черным по белому было бы написано, что я имею право требовать вскрытия до подписания каких-либо бумаг. 


  • 0

#117 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 19:05

 

 

Тайлер Дерден, написал в личку.

Ответил в личку.


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#118 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 21:26

http://www.bestpravo...y2r/page-12.htm

Глава 40 

ПОРЯДОК ВСКРЫТИЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ И ВЕЩЕЙ


Изменено: Kraftwerk, 05 Июль 2013 - 21:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#119 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 21:54

Спасибо за ссылку.

Согласно этому документу, как я поняла, наше требование вскрыть посылку до подписывания документов, если никаких особых причин для этого нет, незаконно.

Непонятно тогда, почему на 

 http://4pda.ru/forum...howtopic=202895 (сообщение №10),

настоятельно рекомендуют требовать вскрыть посылку и ни в коем случае не расписываться до того (даже, если все считают тебя сумасшедшим и не хотят ничего слышать).


  • 0

#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 11:21

Спасибо за ссылку.

Согласно этому документу, как я поняла, наше требование вскрыть посылку до подписывания документов, если никаких особых причин для этого нет, незаконно.

Непонятно тогда, почему на 

 http://4pda.ru/forum...howtopic=202895 (сообщение №10),

настоятельно рекомендуют требовать вскрыть посылку и ни в коем случае не расписываться до того (даже, если все считают тебя сумасшедшим и не хотят ничего слышать).

:)

 

что то вы все шиворот-навыворот поняли...

 

мое подозрение на тему "чего то не так! сомнения имею!" - вполне особая причина, и до тех пор, пока я не увижу посылаемое (не гофротару и т.п. упаковочные пакеты), а именно посылку, ничего подписывать я не обязан

 

вы слегка путаете ситуацию с наложенным платежом и доп таможенной пошлиной, тут да, нужно сначала оплатить все что требуется, а уж затем требовать вскрытия обертки для осмотра собсна самой посылаемой вещи

 

ЗЫ что Иероглиф то молчит, уж он то с его международным почтовым трафиком должен был хоть раз требовать вскрытия посылки? :)


Изменено: Kraftwerk, 07 Июль 2013 - 11:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 11:35

Вопрос как раз касается случая, когда придраться не к чему: упаковка не повреждена, печати целы, вес в норме. Но поскольку внутри хрупкая и ценная вещь (монитор был в данном случае), то очень хотелось бы сперва, до подписывания чего-либо, убедиться, в исправности и наличии содержимого посылки. Вот тут-то сотрудники и заявляют, что я не имею на это право. В том законе, что вы привели говорится о таком праве ТОЛЬКО в выше перечисленных случаях, а не потому, что я так хочу и все. 


  • 0

#122 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 13:36

К счастью, у меня не было поводов к вскрытию посылок... Когда что-то ценное  получал просил до подписи показать и взвесить, вполне нормально к этому относились.

 

Мне кажется, что в случае, если упаковка цела и невредима, а вес совпадает, то по поводу исправности вложения споров с Почтой быть не может. Если бы ее роняли, то были бы следы на упаковке, и тогда уже можно по всей процедуре.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#123 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 14:37

К счастью, у меня не было поводов к вскрытию посылок... Когда что-то ценное  получал просил до подписи показать и взвесить, вполне нормально к этому относились.

 

Мне кажется, что в случае, если упаковка цела и невредима, а вес совпадает, то по поводу исправности вложения споров с Почтой быть не может. Если бы ее роняли, то были бы следы на упаковке, и тогда уже можно по всей процедуре.

Вы даже в извещении не расписывались?


  • 0

#124 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:08

Я здоровался, давал извещение без подписи и просил показать и взвесить. Все было нормально, так что я расписывался, говорил: "Спасибо" и уходил.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#125 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:36

Чудеса! На какой почте, если не секрет?

Мы получали у родника, думали, что тоже все будет просто. Куда там! Даже вспоминать не хочется.


  • 0

#126 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:57

На Томилинской.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#127 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:58

На Томилинской.

Вам просто повезло, наверное.....


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#128 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 17:05

На Томилинской.

Понятно. 

Выходит  - дело случая. Как повезет. Нам не повезло, поэтому и хотелось разобраться, имели ли мы право ПО ЗАКОНУ по своему желанию, без всяких на то оснований, прежде, чем расписаться в получении, вскрыть посылку и удостовериться в наличии и целости ее содержимого. Такого закона мне найти не удалось. Везде говорится об особых причинах для вскрытия.


  • 0

#129 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 09:58

Подниму тему, нужна вещь с Амазона, но при заполнении адреса появилась надпись, что возможности отправки нет( Кто может помочь и рассказать, как делать покупку?


  • 0

#130 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 11:58

В таком случае надо пользоваться услугами посредников, например, Shipito. Они дают американский адрес, получают посылку, а потом пересылают вам, конечно, за (не)большую денежку.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#131 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 22:27

Кто знает, не безопасно ли заказывать что-либо на E bay. При заполнении формы требуют адрес, ф.и.о., и.т.д.?


  • 0

#132 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:44

Трамп лично будет просматривать ваше дело, так что, если есть какие-то грешки, лучше уезжать. Прямо сейчас. Только на попутках за наличные. :)

Полстраны покупает, ничего страшного.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#133 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:51

Кто знает, не безопасно ли заказывать что-либо на E bay. При заполнении формы требуют адрес, ф.и.о., и.т.д.?

Вы что,всерьез думаете что владеете какой то умной инфой? 


  • 0

#134 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 00:59

Кто знает, не безопасно ли заказывать что-либо на E bay. При заполнении формы требуют адрес, ф.и.о., и.т.д.?

Да заказывайте уже, к новому году грозились ввести налог на такие покупки и выгоднее и быстрее будет эту хрень здесь купить
  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#135 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 01:52

Да заказывайте уже, к новому году грозились ввести налог на такие покупки и выгоднее и быстрее будет эту хрень здесь купить

Здесь не продается.Налог не пугает, а вот ввод ФИО и адреса проживания - да. Это лекарства, которых в России почему-то нет.


Изменено: островок, 11 Декабрь 2016 - 01:52

  • 0

#136 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 02:10

Лекарства может не пропустить таможня. Просите продавца написать, что там что-то нейтральное. Мне из Штатов посылали "книги"...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#137 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 10:18

Здесь не продается.Налог не пугает, а вот ввод ФИО и адреса проживания - да. Это лекарства, которых в России почему-то нет.

Попросите друзей,если есть ТАМ таковые,так проще,я вот возил в штаты наши лекарства,простейшие так сказать,у них без рецепта не продают....можете убедиться на их форумах,многие просят...
пс.и нет уверенности что с этого сайта (с матерным названием)Вам пришлют прям настоящее лекарство а не мел какой то там.

Изменено: Niksik, 11 Декабрь 2016 - 10:19

  • 0

#138 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 14:23

Лекарства может не пропустить таможня. Просите продавца написать, что там что-то нейтральное. Мне из Штатов посылали "книги"...

На сколько небезопасно указывать свои данные и адрес на этом сайте?))

Покупка лекарства таким способом законна? Деньгами я готова рискнуть, если что)


  • 0

#139 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 14:39

Указывать абсолютно безопасно. Непонятно, что вы боитесь "потерять". Вот карточка, которой вы платите в интернете, требует значительно бОльшего внимания, чем ваши данные. 

По-хорошему, это должна быть отдельная карта, на которую вы переводите столько средств, сколько надо для покупки, а так на ней не должно быть значимых сумм. На всякий случай.

 

Покупка лекарств законна, если они в свободном обращении. (Да, марихуана в некоторых штатах США тоже в свободном обращении, но ее нельзя :)).

 

Весь вопрос в том, что лекарства, не прошедшие сертификацию у нас, не пропустит таможня, скорее всего.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 15:26

Кто знает, не безопасно ли заказывать что-либо на E bay. При заполнении формы требуют адрес, ф.и.о., и.т.д.?

...а как вам без адреса, фио и т.п. доставлять посылку будут, насколько мне известно, это требование даже не ибея (али и т.п.), а нашей почты, а они (забугорные) только следуют этим требованиям

 

...лекарства моут не пропустить просто потому, что настроение у оформляющего таможенника будет плохим в этот момент...всякое бывает, но в основном все приходит-доставляется, зачастую на удивление быстро


Изменено: Kraftwerk, 11 Декабрь 2016 - 15:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых