Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сад мокрых игрушек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#36 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 13:46

d@[Pooh], хорошо, свалили упорядоченно, не в одну кучу, а в несколько. :) Понимаешь, если бы там дети в утра до вечера играли, тогда не было к авторам никаких претензий. Но, повторяю, детишек там нет, а есть – мешанина грязных игрушек, собранная вместе чьей-то небогатой фантазией. Это просто некрасивое место, понимаешь?
  • 0

#37 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 13:47

Я уверен, что людей, у которых этот город с игрушками вызовет умиление и какие-то приятные воспоминания из детства больше, чем тех, у которых начнется истерика...
По крайней мере, все мои знакомые, которые видели этот дворик никаких негативных эмоций не проявляли, а наоборот с интересом специально останавливались и рассматривали "эту выставку".

Это просто некрасивое место, понимаешь?


Некрасивое - только после дождя и ветра. Думаю, скоро его приведут в порядок.
  • 0

#38 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 13:53

я ни разу не видела ни одного ребенка, который бы на этом кладбище играл. Это именно взрослое творчество.

Дети в мертвых городах не играют. :)
Может это капище какое-то?
По типу "Сад потерянного детства...". И детей туда можно приводить только после инициации. :)

Да, вот фотки. Идолопоклонничество "по мотивам русских сказок".

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSC00051.JPG   79,41 Кб   52 раз скачано
  • Прикрепленный файл  DSC00053.JPG   108,84 Кб   57 раз скачано
  • Прикрепленный файл  DSC00054.JPG   104,08 Кб   58 раз скачано
  • Прикрепленный файл  DSC00055.JPG   113,12 Кб   54 раз скачано
  • Прикрепленный файл  DSC00056.JPG   100,85 Кб   60 раз скачано

  • 0
Nice guys finish last...

#39 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 13:56

А вот и разгадка - перед нами глубоко законспирированное кельтское захоронение. О чем свидетельствует кельтский крест, украшенный тушками жертвенных животных. Здесь без друидов не обошлось. :)

[ATTACH]1038[/ATTACH]


:appl:

Может быть... :)
А может этот символ называется коловрат и говорит о "русских фОшистах" ? Потому детей и нет... Дело-то серьезное...:nunu:
  • 0
Nice guys finish last...

#40 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 14:55

McOff, а это останки невиных жертв, замученных злобными фОшиствующими друидами. Животные-то на коловрате - того, совсем дохленькие... :)
  • 0

#41 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:00

В этом безобразии не хватает одной куклы - куклы Машеньки на паучьих ножках! Всем выйти из сумрака!
А если серьезно, то напоминают катакомбы в Керчи, там примерно тоже самое, но на большой глубине под землей...Если это и задумывалось как что-то большое и светлое, то получилось нечто с кладбищенским уклоном... всё естессно ИМХО
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#42 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:20

Мия, думается мне, что скоро у многих Машенек и Мишенек в этом садочке отрастут паучьи лапки... :)
Лучше бы все эти игрушки были сданы в какой-нибудь Детский дом или интернат. Все польза бы была.
  • 0

#43 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:21

Народ, imho у вас либо слишком бурная фантазия, либо, пардон, не все в порядке с головой, во всем ищете какие-то скрытые смыслы...
А те, кому страшно, просто обходите тот дворик и все или уж постарайтесь там ночью не ходить, а то еще кошмары будут сниться)))
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:25

Мне эта композиция напомнила фотографии с сайта http://pripyat.com.

Memento more...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1238_3.jpg   124,79 Кб   54 раз скачано
  • Прикрепленный файл  1759_3.jpg   310,55 Кб   47 раз скачано
  • Прикрепленный файл  1760_3.jpg   280,53 Кб   36 раз скачано
  • Прикрепленный файл  1813_3.jpg   63,25 Кб   39 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:28

Neo, речь идет о том, что игрушкам можно было найти более разумное применение, чем оставлять их мирно гнить у всех на виду. Потому что под открытым небом невозможно добиться того, чтобы они не пачкались, не мокли и т.д.
На мой взгляд, лучший вариант – сдать ненужные игрушки в Детский дом. Сама таким образом избавилась от «наследия детства» и очень довольна.

Ieroglif, ассоциаций много... Помните, известные фотографии, сделанные в немецких концлагерях? Кучи детских ботиночек, колясок, кукол, мишек, детских фотографий…
  • 0

#46 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:31

и все же пусть лучше под окнами растут цветы, а такое народное творчество вызывает разные чувства у прохожих.... хрен с ними(я про игрушки), но могли бы тогда уж все цевильней сделать, навес какой нибудь, фонтанчики, альпийские горки выложить из старых книг....
все равно эта экспозиция полный дЭбилизм и безвкусица!!!! все! :)
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#47 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:38

и все же пусть лучше под окнами растут цветы


Это решать тем, чьи окна выходят на этот двор, если народ, живущий в этом подъезде запротестует, то конечно, автору этой затеи придется все убрать))) Но судя по тому, что игрушки лежали и в прошлом году и в этом - все довольны.
  • 0

#48 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:38

и все же пусть лучше под окнами растут цветы, а такое народное творчество вызывает разные чувства у прохожих.... хрен с ними(я про игрушки), но могли бы тогда уж все цевильней сделать, навес какой нибудь, фонтанчики, альпийские горки выложить из старых книг....
все! :)


Горки из книг - это да, в стиле данного садочка. :)

Собственно, что меня и раздражает - прущая из этого садика нищета и убожество. Все такое пожухлое, помоечное, жалкое, как букетик затертых тряпочных незабудок на шляпке у бомжихи.
Полностью с Вами согласна, только почему Вы невидимыми чернилами пишете? Вы шпион?
  • 0

#49 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:51

Это решать тем, чьи окна выходят на этот двор, если народ, живущий в этом подъезде запротестует, то конечно, автору этой затеи придется все убрать))) Но судя по тому, что игрушки лежали и в прошлом году и в этом - все довольны.


Во-во. Я и говорил выше - очень похоже на филиал дома скорби. И народ в подъезде с диагнозами схожими, и лечащий врач один... :)

А насчет "что хочу на придомовой территории - то и творю" - вопрос более чем спорный. Вот поставлю у себя под окном (выходящим на улицу) унитаз расколотый с засохшими фекалиями собачкиными, и напишу - "руки прочь от Ливана!", чтож, пока никто из соседей не возмутится - все прохожие должны инсталяцией наслаждаться?

псы. а соседей - запугать, чтоб не возмущались. :)

Горки из книг - это да, в стили данного садочка. :)


Горки из книг - это в стиле третьего рейха. :)
Тока там по-моему еще и со спичками баловались.
  • 0
Nice guys finish last...

#50 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:58

, речь идет о том, что игрушкам можно было найти более разумное применение, чем оставлять их мирно гнить у всех на виду. Потому что под открытым небом невозможно добиться того, чтобы они не пачкались, не мокли и т.д., …

там игрушек много из сов. союза, лучше б их оставили до "лучших времен", а не давали им сгнить под окнами...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#51 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:32

Дождливая погода, вечереет, идешь жутко становится от увиденного, похоже все это на музей восковых фигур. И если мы говорим о том что дети этого злащастного подъезда и прилегающих домов играют в этих полузгнивших монстров-это не нормально, я считаю....
  • 0

#52 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:37

и вообще, если взрослым становится не по себе от этого места, то дети тем более обходят это место стороной
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#53 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:40

Да какие монстры? Очнитесь! Вы что, никогда игрушек в лужах не видели? Да они мокрые, но они там стоят для ВАС, чтобы вы поняли всю глубину скорби ушедшего детства. Спросите у детей, что они думают про этот сад, думаю услышите много интересного.

#54 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:46

']Да какие монстры? Очнитесь! Вы что, никогда игрушек в лужах не видели? Да они мокрые, но они там стоят для ВАС, чтобы вы поняли всю глубину скорби ушедшего детства. Спросите у детей, что они думают про этот сад, думаю услышите много интересного.


Какая глубина скорби??? Ностальгия? ДА! Легкая грусть? ДА! В конце концов есть музеи игрушек! Я, конечно, понимаю, что винтаж сейчас в моде, но это перебор... а если спросить детей, я думаю, что они скажут, что это им непонятно, потому как сегодняшние игрушки намного ярче, красочнее и разнообразнее, чем те, которые были у нас! И посему чувство ностальгии они должны вызвать скорее у взрослых, но не в таком виде и не в таком месте.
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#55 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:47

М-дяя, видимо настолько тяжелые сейчас наступили времена, что многие взрослые люди забыли о детстве, что обычные безобидные игрушки вызывают у них страх и ужас.
  • 0

#56 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:54

Чего-то не туда разговор пошел.
Суть ведь в чем - выглядит все это:
1. нелепо
2. безвкусно
3. отталкивающе
4 - ... еще много эпитетов.

Кому это позорище надо-то? Зачем?
Убивать надо таких эстетов, ностальгизаторов и им потакающих. :nunu:

А хоронить вместе с предметами их плюшево-пластмассового культа. За оградой. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#57 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:57

Заканчивайте эту некрофилию! От форума уже запахом тлена разит.
  • 0

#58 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:57

']но они там стоят для ВАС, чтобы вы поняли всю глубину скорби ушедшего детства. Спросите у детей, что они думают про этот сад, думаю услышите много интересного.


Скорбь ушедшего детства? Ну-ну.
По-моему это пиршество долбанутости, которое никуда не уходило и "всегда с тобой".

А дети... думаю те, которые "в сознании" в лучшем случае пальцем у виска покрутят... :crazy:
  • 0
Nice guys finish last...

#59 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:58

М-дяя, видимо настолько тяжелые сейчас наступили времена, что многие взрослые люди забыли о детстве, что обычные безобидные игрушки вызывают у них страх и ужас.

При чем тут забыли? Вот, например, все мы уважаем создателей ядерного щита России, но от этого фаллос на пригорке не становится красивым или даже сколько-нибудь уместным в городе предметом.
Так же, всем приятны воспоминания о детстве, но это не означает, что необходимо умиляться каждому сломанному пупсу, валяющемуся около помойки.
Еще раз повторяю – этот садик сделан не для детей – там практически не ощущается их присутствие, видно, что игрушки никогда не сдвигали с их мест. А если это не место для детских игр (было бы странно устраивать детскую площадку прямо под окнами), значит, никакого извинения этой безвкусице нет.
Туда бы еще парочку манекенов втиснуть – для пущего эффекта.

McOff что об этом месте мне сказала девочка шести лет: "Если вечером туда зайти, то бабки не прогонят, и можно какую-нибудь куклу взять. Бабки же не заметят". Дальше мне была рассказана история о краже из садика лысой Барби. На вопрос - зачем, моя собеседница ответила - чтобы досадить злым бабкам.
  • 0

#60 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:19

McOff Если вечером туда зайти, то бабки не прогонят, и можно какую-нибудь куклу взять. Бабки же не заметят

На что это Вы меня, Надежда толкаете? :)
На уничтожение культурного наследия? :)
  • 0
Nice guys finish last...

#61 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:32

McOff, ни боже мой! Что Вы! Просто тут говорилось о детском восприятии этого места, только и всего. :)
Я же не подстрекатель какой-нибудь! :)
  • 0

#62 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:36

']Да какие монстры? Очнитесь! Вы что, никогда игрушек в лужах не видели? Да они мокрые, но они там стоят для ВАС, чтобы вы поняли всю глубину скорби ушедшего детства. Спросите у детей, что они думают про этот сад, думаю услышите много интересного.


Да братуха ну тя понесло! Какая скорбь к черту, музей оживших монстров конца 80 годов. Вычестить полесадник к чертовой матери....Некоторые дети конечно играют может быть в них, а как же элементарная гигиена? А? Ты про это не думал?....На эти игрушки и дождь льет, и сабаки ссут и т.д., а дети пардон их руками трогают....
  • 0

#63 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:47

Просто тут говорилось о детском восприятии этого места, только и всего. :)


Ну если детское восприятие - это "досадить злым бабкам"...
Тогда вообще выходит, что в глазах детей "старые мегеры стерегут свое пластмассовое детство, похваляясь им перед всеми, но совершенно не видя за розовыми стеклами ностальгии, что "деньги давно превратились в черепки"... :thk:
Так что ли?
И это новый подвиг-проверка "на взрослось" - украсть у старых хранительниц лысую фигурку западного божка...
Индиана Джонс, блин... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#64 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:53

McOff, как Вы все угадали!!!! :)
  • 0

#65 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:56

Вот:
по аське описали это место:
"я, кстати, видела тот "палисадник" на Спортивной (с игрушками, который)
Я думала, что это для детишек родители сделали, чтобы им было где и с чем во дворе гулять. Обрадовалась! Подощла к местным, спросила. Они говорят: "Да, нет это как раз бездетные и как раз не для детей. Играть в это не разрешается, и даже входить туда нельзя, только "любоваться". Это делает одна бабка-шизофреничка. Она все время делает эти "экспозиции", периодически меняет их. Даже телевидение снимало, типа: Вот как ухаживают за своим двором некоторые сознательные граждане, облагораживают, типа".

Что я говорил? :) Это, однозначно, филиал "желтого дома".
А Вы... культура... детство... ностальгия... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#66 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:01

Да братуха ну тя понесло! Какая скорбь к черту, музей оживших монстров конца 80 годов. Вычестить полесадник к чертовой матери....Некоторые дети конечно играют может быть в них, а как же элементарная гигиена? А? Ты про это не думал?....На эти игрушки и дождь льет, и сабаки ссут и т.д., а дети пардон их руками трогают....

ты как всегда ЖЖОШЬ...))), но я полностью поддерживаю...лучше пусть клумбы разбивают, деревья сажают...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#67 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:06

McOff, кстати, я видела, как телевидение это снимало. :)

Спасибо, что разъяснили. А то я предполагала, что кто-то из жительниц дома жестоко убил ребенка, похоронил под своими окнами, и теперь таким образом ублажает его беспокойный и взыскательный дух. :)
  • 0

#68 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:13

и теперь таким образом ублажает его беспокойный и взыскательный дух. :)


Скорее отгоняет. :)
Практический экзорцизм каждый день.
  • 0
Nice guys finish last...

#69 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:17

Скорее отгоняет. :)
Практический экзорцизм каждый день.

Очень может быть. Мое животное-собака в этот садик не заходит. Видимо, даже с собачьей точки зрения там нет ничего привлекательного.
  • 0

#70 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:00

Ой, а красота-то какая! Дайте адресочек - тамошнюю коллекцию пополнить. Вот такая муська есть...

Прикрепленные файлы:


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых