Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Объединение г. Дзержинский и г. Котельники в единый г. Угреша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4431 ответов в теме

#351 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:20

Мы,пять лет назад, когда администрация в Котельниках не желала обращать  внимание на существенную задержку сдачи дома, отправляли официальную заявку на митинг у здания администрации Котельников, сообщая, что это первый из запланированной серии, а следующий предполагается у здания администрации МО с приглашением СМИ и пр. Митинг не разрешили, но шум был - и в городе, и в области. Пррактически единственный раз, когда наша администрация зашевелилась. Как один из вариантов - можно попробовать в ряду других мер. Очень быстро в этом случае информация доходит

Такие вопросы надо решать не тут, а при встрече! Да, это один из хороших ходов... но сейчас его обсуждать, глядя в монитор и картинки ников, не конструктивно...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#352 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:21

Уважаемые Дзержинцы! Без нашего мнения и вопреки действующему законодательству, правительство МО планирует объединить наш город с Котельниками! В настоящий момент Котельники славятся только своими многоэтажными новостройками, отсутствием соц. учреждений и запредельным кол-вом нелегальных мигрантов. Не надо долго думать, что бы понять, во что это объединение выльется для нас. Просим всех неравнодушных жителей города принять участие в городском референдуме и ответить на вопрос:....
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#353 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:22

в береге не получится полноценно поднять вопрос. Там люди отдыхают, а народу по теме может придти много... 

Что если в выходные... например суббота, 23.11 в 19-00... место чуть позже уточним...

я постараюсь найти что-нить, может еще кто-то предложит тихое помещение...

 

мне без разницы какое место, но в субботу я не могу.


  • 0

#354 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:24

мне без разницы какое место, но в субботу я не могу.


И мы на субботу планы с семьёй построили, мож пятница вечер?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#355 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:26

в береге не получится полноценно поднять вопрос. Там люди отдыхают, а народу по теме может придти много... 

Что если в выходные... например суббота, 23.11 в 19-00... место чуть позже уточним...

я постараюсь найти что-нить, может еще кто-то предложит тихое помещение...

 

может лучше в понедельник?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#356 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:27

И мы на субботу планы с семьёй построили, мож пятница вечер?

да, пятница вечер хороший вариант... например в 20-00, многие могут присоединиться... 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#357 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:29

Может у Донского?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#358 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:38

В Пятницу в 20-00 давайте организуем встречу. Я постараюсь подыскать место, где можно НОРМАЛЬНО обсудить дальнейшие действия. 

В крайнем случае можно и на улице, только там нормально вопрос не обсудить, да и знаете что может быть за несанкционированные мероприятия в центре города... примут за митинг и будет нам место обсуждение)))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#359 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:41

del

Изменено: Тайлер Дерден, 21 Ноябрь 2013 - 00:47

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#360 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:46

Может тогда в "свои люди" инфу о встрече озвучить? ;-)


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#361 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:51

Пока есть только дата и время... Место будет чуть позже...

Нужны только заинтересованные конструктивные лица... 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#362 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 01:00

Пока есть только дата и время... Место будет чуть позже...
Нужны только заинтересованные конструктивные лица...

Первое слово про меня, второе как от "едросов" из телеящика)) Просто заинтересованым можно прийти?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#363 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 01:09

Первое слово про меня, второе как от "едросов" из телеящика)) Просто заинтересованым можно прийти?

необходимо!)

просто места пока нет... о нем будем уже утром говорить... 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#364 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 08:40

Референдум нужен, сколько ни спорь о его результатах..

Помощник из меня для инициативной группы никакой - на работе с 7 до 22... увы..

 

В любом случае нашей группе потребуются ОФИЦИАЛЬНЫЕ деньги. как собирать будем на спец-счет; и как это правильно сделать, чтобы потом не придрались?


  • 1

#365 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:20

Предлагаю в маки маки, там есть закрытые вип комнаты, человек на 15+ еще и постоять можно. Нужно позвонить и договориться
  • 0

#366 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:21

Колпаков и Вахрушев присоединятся? Активисты наши)
  • 0

#367 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 10:16

Мне кажется, что вся эта история связана с метро. Собянина поставили, чтобы он транспортную проблему решал, строительство метро в фаворе. Станция Котельники заявлена, а с собственниками земли в Котельниках не договорились до сих пор, а время поджимает. Сейчас Котельники "увеличат" за наш счёт, и вопрос будет решён.
А вот насчёт противоречий между Собяниным и Воробьёвым что-то я сильно сомневаюсь.
  • 1

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#368 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 10:30

Мне кажется, что вся эта история связана с метро. Собянина поставили, чтобы он транспортную проблему решал, строительство метро в фаворе. Станция Котельники заявлена, а с собственниками земли в Котельниках не договорились до сих пор, а время поджимает. Сейчас Котельники "увеличат" за наш счёт, и вопрос будет решён.

вряд ли... этот вопрос решился бы гораздо проще присоединением Белой Дачи (не обязательно даже всех Котельников) к Москве

 

 

А вот насчёт противоречий между Собяниным и Воробьёвым что-то я сильно сомневаюсь.

вопрос творчески неоднозначный... ибо если коалиция Москва + МО вдруг взбрыкнет и надумает "уйти в оппозицию", то это будет уже серьезно...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#369 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:09

 gazeta.jpg

http://kotelniki-inf...m/archives/3469

 

COMMENTS к опросу: Что выбираете вы: г.о. Котельники присоединяется к Люберецкому району или объединяется с г. Дзержинский

COMMENTS

Елена
Вы там не охренели немножко? Что это за выбор – куда вы хотите, в тюрьму или в колонию строгого режима? Я хочу в 13-комнатную квартиру с шубохранилищем. Зачем нам присоединяться к Угрешу (слово-то какое!) и к Люберцам? Если присоединяться, то только к Москве.

Ольга
Почему не спрашивают людей! !!!!! Что за издевательство!!!!! В городе итак напряженная обстановка! Столько социальных проблем, котрые не решаются! Вы там решили, нет города-нет проблем! Да еще и название какое придумали!!!!! Угреш-угрешцы и угрешницы!!!! Это же просто УЖАС!!!!!!!!!

Татьяна
Придумал это название видимо сам Воробьев. Стал губернатором и думает, что люди теперь от него любые выходки стерпят. Но разве так можно? С пол пинка решать без мнения людей, что будет с Котельниками? Где эти инициативные человеки, просившие его об объединении. Покажите их лица!

Сергей К.
Думаю, если выбирать меньшее из зол, то лучше уж объединяться с Дзержинским, чем с трухлявыми Люберцами. Конечно, потеряем мы многое. Ведь бюджет Котельников намного больше Дзержинского, а значит заботиться о новых территориях будут именно на наши деньги. Но название Угреш притянуто за уши, никакой исторической подоплеки в этом нет. Да и к слову, село Котельники постарше Дзержинского будет. Давайте уж без обид – новое название тогда!

Аноним
Почему только два варианта вопросов -многие жители не хотят присоединяться ни к Люберцам ни к Дзержинскому. Город должен и может развиваться самостоятельно.

АНОНИМ
А для чего тогда в 2004г. отсоединялись? Поиграли немножко. Мы жители г.Котельники ни какое нибудь ” быдло”. Сейчас все решается на общественных слушаниях , а ни узким кругом “пешек”. Надо решать социальные проблемы нашего города. Если сейчас в городе нет порядка, то после будет ПРОСТО БАРДАК, Если сейчас не хватает средств , то после объединения их уж точно хватать не будет


  • 0

#370 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:13

Елена молодец... сразу выбрала куда надо присоединяться :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#371 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:27

Мне вот интересна процедура объединения, тем более, что она предстоит массовая по всей МО... Насколько я понял, планируется, что решения об объединении будут принимать СД конкретных городских и сельских поселений без всякого учета мнений самих жителей этих поселений.. Но это нигде не прописано в нормативной базе МО... Следовательно, надо ожидать в ближайшем будущем нормативного решения об этом в Думе МО...


Изменено: судья, 21 Ноябрь 2013 - 12:28

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#372 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:31

Воробьеву можно написать краткое сообщение  на сайте http://mosreg.ru/  на главной странице в "Задать вопрос".

Вода камень точит.

Конечно, можно и Воробьёву, но что-то мне подсказывает, что раздел "Задать вопрос" по сравнению с разделом "Общественная приёмная"(который регламентирован законами и который не реализован), не дает нам никаких надежд получить ответ. А в плане ознакомления - Воробьёв в курсе, что происходит ).

Кому жаловаться на творящийся беспредел, я не знаю, поэтому можно попробовать писать сразу Президенту, в Аппарат Правительства РФ и уполномоченному по правам человека (на их официальных сайтах есть формы).

 

Вряд ли он читает этот пейджер губернахера

А вот обращения граждан, в том числе и электронные, чиновники читать обязаны и обязаны давать ответ в течение 30 дней. Главное, узнать регистрационный номер в первые дни после отправки сообщения. Иначе оно случайным образом пропадет ))), типа, в система сбоит или еще придумают причины.

 

Очень правильные слова Краснослободцева... Надо всем прочитать!!!

http://www.openli.ru...48#.UozrTfnIaXs

Хорошая статейка по эмоциональной окраске, однако есть спорные моменты.

Объединение – противозаконно. Федеральный закон о местном самоуправлении не дает возможности объединения двух городских округов в один. Просто нет такой нормы и никто за 10 лет работы закона в России городские округа не объединял.

 

Я уже приводил пример по попытке объединения двух городов : Чебоксар и Новочебоксарска (референдум 2008 года).

http://portal.urc.ru/doclads/324.html - про бреши в законодательстве:

"Законодательством механизм такой формы объединения муниципальных образований не предусмотрен (прим.: имеется в виду объединение двух городских округов). Однако нужно иметь в виду, что ч.1 ст.13 Федерального закона №131-ФЗ не ограничивает перечень видов муниципальных образований, которые могут объединяться. В данном случае налицо пробел в праве, допускающий как неоправданно расширительную трактовку, так и избыточное ограничение для реально назревших изменений".

По сему, закон в данном случае будет использоваться, как дышло.

 

Предлагаю день объединения увековечить как день траура убитого города Дзержинского!

Ну, рановато еще опускать руки. Мы еще посопротивляемся)

 

Какого именно?  референдум?  сначала нужно понять вообще как они собираются обьеденять! по закону это как то не проходит! возможно проще будет в суд подавать на незаконность обьеденения! пока мало информации

Не совсем незаконно, как выясняется. Однако, вариант со сменой статуса одного из городских округов - маловероятен, никто из жителей городов на это точно не пойдет.

Попробуйте депутатским корпусом привлечь главу и совместно инициировать референдум с вопросом: «Согласны ли Вы на объединение муниципальных образований «Городской округ Дзержинский» и «Городской округ Котельники» в одно муниципальное образование?», чтобы избавить нас от собирания подписей.

 

Московский Комсомолец
Одним городом станет меньше
материал: Элизабет Крец
Подмосковье № 27 от 20 ноября 2013 г.
http://www.mk.ru/dai...net-menshe.html
 

Напомним, вокруг этой местности ходит много сказаний о создании Николо-Угрешского монастыря. По ним князю Юрию Долгорукому явился Николай Чудотворец, и князь произнес: «Сия вся угреша сердце мое». Так и появилось название Угреша, означающее «греть, согревать». Отметим, что инициатива принадлежит местным жителям.

Московский Комсомолец продолжает удивлять своими познаниями в области истории...

 

необходимо!)

просто места пока нет... о нем будем уже утром говорить... 

 

Предлагаю в маки маки, там есть закрытые вип комнаты, человек на 15+ еще и постоять можно. Нужно позвонить и договориться

 Можно пока рассматривать этот вариант, как рабочий.


  • 0

#373 galaiva

galaiva

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:50

а попросите дзядевича.у него помещений девать некуда.или главное надо с закусем.
  • 0

#374 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 12:57

как-то у нас все зацикливается на мелочах. то название города, то помещение. у нас группа инициативная никак не наберется, а тут с местом решаем. кто придет-то? и главное с чем. для просто посиделок встречи форума есть.


  • 0

#375 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:11

прямой эфир обявление
http://www.tvugresha.ru/


смотреть с 3мин. 48 сек
Диктор:
В четверг, 21 ноября в 20 часов 25 минут смотрите прямой эфир программы "Открытый разговор" с участием главы города Алексея Плешакова. Речь пойдет об административной реформе и, в частности, об инициативе губернатора МО Воробьева о слиянии в единый муниципальный округ двух соседних городов: Дзержинского и Котельников. Глава нашего города озвучит свою позицию по этому вопросу, расскажет, оставлена или нет идея вхождения Дзержинского в состав Люберецкого района. Что даст нам идея объединения с Котельниками? Как, в случае одобрения жителями, будет проходить, и зачем вообще проводится эта реформа?
Вы сможете задать свой вопрос Алексею Николаевичу непосрдственно в прямом эфире по нашему традиционному номеру 8 (495) 550-17-27, а также можете заранее оставить свой вопрос или свое мнение в специальном разделе нашего сайта (там слева внизу):
http://www.tvugresha.ru/contact/

Итак: четверг, 20:25, телеканал "Угреша" - прямой эфир программы "Открытый разговор" с участием главы города Алексея Плешакова.
Телефон прямого эфира: 8 (495) 550-17-27


  • 0

#376 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:18

Я некоторым форумчанам писал уже и, все-таки, закину сюда идею "для подумать".

 

Что касается основных проблем, пугающих горожан:

 

1. Сейчас у города власть такая, что придумать хуже уже довольно непросто. Конечно, достигнув дна, мы еще можем услышать стук снизу, но это маловероятно. Какая разница, на сколько тысяч жителей будет плевать власть: на 50 000 или на 90 000? Тут вопрос к качеству власти, а не к территории, на которой она действует.

2. Все боятся использования социальной инфраструктуры Дзержинского, но жители Котельников и так ею пользуются и давно. Знаю тех, кто возит детей в наши садики. Уже больше 10 лет назад учился в пятой гимназии с теми, кто ездил к нам в школу из Котельников - их в моей параллели было минимум 5 человек.

3. Гастеры к нам и без того попрут, если им будет надо. Нынешняя власть им в этом мешать не планирует, как видим из происходящего сейчас. Вообще, проблема нелегальных мигрантов - это проблема федерального уровня, на местном ее никто не решит.
...

Дергаться и орать "не хочу, не буду" - можно, но давайте зададимся вопросом: а что дальше-то?

...

В общем, я предлагаю не просто с вилами на площадь идти и требовать референдумов с запретами на присоединения, а, возможно, быть умнее и допускать возможность объединения, но лишь при условии создания соответствующих структур, о которых писал выше.

 

Как добиться этого я не знаю. Наверное, тут нужен политик, который смог бы договориться.

 

В данном вопросе затронута морально-этическая сторона, которая, по большому счету и определяет вектор развития ситуации.

Вот так, с кондачка серьёзные вопросы не решаются. Во многих цивилизованных странах к данному шагу подготавливаются и подготавливают заинтересованных участников процесса не один год. Где культура взаимодействия с населением? Или как обычно, по принципу : "Я начальник - ты дурак". Если диалога не сложилось с самого начала, то о каких надеждах на то, что на взаимовыгодных условиях будут достигнуты соглашения, можно говорить? Нас тупо поставили перед фактом, даже не приложив никаких усилий, чтобы реально объяснить, а в чем же действительные преимущества.

Во-первых, это явное неуважение к нам (если не сказать больше), когда нам говорят, что за нас подумали и решили как нам будет лучше, а мы, вроде быдла, сами не понимаем своего счастья; и ни к чему нам вообще что-то объяснять, приводить нам планы развития объединенного образования на 3 года, чтобы мы явно видели все плюсы и минусы в том, что нас ожидает (со всеми гарантиями и ответственностями). Во-вторых, это посягательство на наши права, на их урезание: нам итак через совет депутатов было непросто продвигать народную инициативу, а теперь еще обрастем дополнительной степенью несвободы по территориальному признаку. В итоге граждане и того, и другого города станут заложниками системы управления, не способными на что-то влиять.

По сему, все наши опасения описанные в пунктах 1-3, если сохранимся, решаются с решением пункта 1. А если не сохранимся, то никто их не решит.

 

Возможность объединения мы будем рассматривать только тогда, когда вообще будет то, что можно рассмотреть и проанализировать.

Почему объединение - единственный способ решения проблем. Торопиться не надо (с)   


  • 1

#377 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:22

как-то у нас все зацикливается на мелочах. то название города, то помещение. у нас группа инициативная никак не наберется, а тут с местом решаем. кто придет-то? и главное с чем. для просто посиделок встречи форума есть.

наберется группа... придет тот кто реально заинтересован...

Можно на Маки остановится предварительно.. надо только знать, там же наверное заказывать его надо...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#378 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:46

как-то у нас все зацикливается на мелочах. то название города, то помещение. у нас группа инициативная никак не наберется, а тут с местом решаем. кто придет-то? и главное с чем. для просто посиделок встречи форума есть.

 

Я приду познакомиться и обменяться контактами, составим протокол - всё, как положено :D.

Определимся с планом действий. Сейчас я знакомлюсь с ФЗ-67, было бы здорово, если бы всем удалось с ним ознакомиться к встрече, хотя бы, поверхностно.


  • 0

#379 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 14:31

Мне вот интересна процедура объединения, тем более, что она предстоит массовая по всей МО... Насколько я понял, планируется, что решения об объединении будут принимать СД конкретных городских и сельских поселений без всякого учета мнений самих жителей этих поселений.. Но это нигде не прописано в нормативной базе МО... Следовательно, надо ожидать в ближайшем будущем нормативного решения об этом в Думе МО...

 http://www.rg.ru/201...13-reg-dok.html

Закон Московской области от 31 января 2013 года №11/2013-ОЗ

"Об административно-территориальном устройстве Московской области"

Статья 9. Очень похоже.

3. Принятие решений по вопросам изменения административно-территориального устройства производится с учетом мнения населения, интересы которого непосредственно затрагивают указанные решения. Мнение населения выявляется органами местного самоуправления путем проведения собраний граждан (конференций) либо методом опроса граждан.


  • 0

#380 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 14:40

 http://www.rg.ru/201...13-reg-dok.html

Закон Московской области от 31 января 2013 года №11/2013-ОЗ

"Об административно-территориальном устройстве Московской области"

Статья 9. Очень похоже.

3. Принятие решений по вопросам изменения административно-территориального устройства производится с учетом мнения населения, интересы которого непосредственно затрагивают указанные решения. Мнение населения выявляется органами местного самоуправления путем проведения собраний граждан (конференций) либо методом опроса граждан.

 

Причем не указано количество жителей в % от общего числа, которые должны присутствовать на собрании или подвергаться опросу)( Тут чисто как говорится волюнтаризм в действии)( СД было бы честнее - депутаты хоть немного подотчетны жителям и сразу ясно их количество при принятии решения... Мда.. Ждут нас веселые времена)(

 

ЗЫ. Видать готовились к этой админреформе - закон-то свежий от 2013 года)(


Изменено: судья, 21 Ноябрь 2013 - 14:48

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#381 Seea

Seea

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 14:59

Может быть отсюда ноги растут? 

Объединение Котельников и Дзержинского

http://na-podmoskovi...com/189661.html

 

Vla SU, Kotelniki MO   Объединение Котельников и Дзержинского userinfo.gif?v=17080?v=109.3na_podmoskovie November 21st, 1:56
Во вторник 19-го на совещании у Главы по итогам года было озвучено предстоящее объединение.
Узкий круг присутствующих томился в ожидании информации питаясь до того слухами и интернетом.
Как выяснилось нашему губернатору пришло в голову решение, что адм.единиц должно быть меньше.
(И якобы это даст экономию... Оценивать расходы на переименование и переделку ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ у физ.лиц и юр.лиц никто не стал. А к чему? Лишние движения - лишние доходы ;-) в мупы и гос.службы)
Как человек, всегда исполняющий свои мысли, губернатор тут же нашел кого и с кем нужно соединить.
(По суворовски: построил парней и девок друг напротив друга и "под венец")
Нам выпала доля стать "женой" Люберец... и тут засуетились наши лоббисты.
Перспектива поглощения переизбыточных в плане доходов Котельников беднейшими Люберцами представилась как страшный сон Веры Павловны. Все побежали в область по разным кабинетам. Ведь многие годы в Котельники заводились инвесторы и наполнялся бюджет, который планомерно областью отнимается, не для того, чтобы кормить люберецких бездельников.
Получив задание 01.11 наш глава А.Ю.Седзеневский предложил соседу, который был бы "скушен" следующим сыграть на опережение. Слиться в экстазе став: Дзержинскими Котельниками или Котельнической Дзержинкой.
Их идеи получили понимание и были услышаны, потому как пошли сигналы со всех сторон с описанием кучи преимуществ.
И 18-го ноября губернатор уже озвучил слова что, дескать, народ жаждет объединиться и вернуть историческое название Угреш. (Это напомнило Буша, который тоже не очень хорошо читает по бумажке и путает слова)
Никаких исторических названий Угреш не было, а лишь монастырь называется Николо-Угрешский.
(Ну было когда-то и где-то Урочище Угреша)
На совещании 19-го Глава поручил поискать название для нового объединения и предложил поднять эту тему в блогах и форумах. Я уточнил сколько будет депутатов: сейчас у нас 15 и у них 20. Сохраним - предположил Глава.
Я высказал сомнение в этом... 35 депутатов для 80 тыс... пахнет перебором.
На вопрос: кто же будет главный!? Последовал увереный ответ: А Вы как думаете?
Мы думаем - мы! - высказали предположения местные бизнес-элиты.
- Конечно :-)
Сдается мне, что точно такие же обещания дал Губернатор и мэру Дзержинского Плешакову... чтобы они не мешкая
подготовили объединение. И, конечно, очевидно, что оба получат "пендель удачи" после завершения работ.

Однако история имела продолжение: уже вечером во вторник был вызван глава Лыткарино
Серегин и тема изменилась... Он тоже получил предложение объединиться и возглавить "троицу".
Как бывший министр команды Громова некоторые аналитики считают, что у него больше шансов.
Однако я вижу, что у него шансов - ноль. Никто и никогда не будет из прежней команды работать у Воробьева.

И вот встает вопрос: кто же может возглавить это "чудо".
Если не будет послан "наместник" и народ не сломают через колено, то единственный человек могущий справиться с этой задачей и избраться всеми... при определенных обстоятельствах - это Семенов Виктор Александрович, экс-депутат государственной думы и экс-министр федерального правительства. http://www.viktor-semenov.ru/

  • 0

#382 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 15:04

 http://www.rg.ru/201...13-reg-dok.html

Закон Московской области от 31 января 2013 года №11/2013-ОЗ

"Об административно-территориальном устройстве Московской области"

Статья 9. Очень похоже.

3. Принятие решений по вопросам изменения административно-территориального устройства производится с учетом мнения населения, интересы которого непосредственно затрагивают указанные решения. Мнение населения выявляется органами местного самоуправления путем проведения собраний граждан (конференций) либо методом опроса граждан.

Че-то мне кажется, что и это подходит из того же Закона)(

 

Статья 11. Объединение населенных пунктов

1. Населенные пункты могут быть объединены в случае, если произошло фактическое слияние их территорий.

2. При объединении населенных пунктов пояснительная записка дополняется следующими сведениями:
1) основания для объединения населенных пунктов;
2) обоснованное предложение по наименованию объединенного населенного пункта.

3. После принятия постановления Губернатора Московской области об объединении населенных пунктов объединенному населенному пункту может быть сохранено наименование одного из прежних населенных пунктов либо присвоено новое наименование в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и настоящим Законом.

 

 

Тут вообще без всякого мнения жителей)( Ведь вспомните, что в одной из статей говорилось, что города разделяет только одна дорога М5)(


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#383 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 15:23

Если Губернатор решил объединить то нас никто спрашивать не будет, неужели это не понятно с темы выборов главы. Так что хоть референдум хоть митинг уже назад дороги нет, все как всегда решили за нас а по документам сделают что было слушанье, голосование и многие согласны с объединением


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#384 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 15:46

Че-то мне кажется, что и это подходит из того же Закона)(

 

Статья 11. Объединение населенных пунктов

1. Населенные пункты могут быть объединены в случае, если произошло фактическое слияние их территорий.

2. При объединении населенных пунктов пояснительная записка дополняется следующими сведениями:
1) основания для объединения населенных пунктов;
2) обоснованное предложение по наименованию объединенного населенного пункта.

 

 

 

Тут вообще без всякого мнения жителей)( Ведь вспомните, что в одной из статей говорилось, что города разделяет только одна дорога М5)(

А с Москвой,той же Капотней в лучшем случае МКАД,с Лыкарино только парк,с Беседами только река....все зависит т амбиций пожелавшего...


  • 0

#385 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 16:50

Отправила сообщение к прямому эфиру. Дозвониться вряд ли сможем. Сообщите место и время встречи для всех неравнодушных к проблеме.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых