Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Объединение г. Дзержинский и г. Котельники в единый г. Угреша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4431 ответов в теме

#281 Seea

Seea

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 20:03

Воробьеву можно написать краткое сообщение  на сайте http://mosreg.ru/  на главной странице в "Задать вопрос".

Вода камень точит.


  • 1

#282 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 20:10

Вряд ли он читает этот пейджер губернахера

Изменено: Abbadon, 20 Ноябрь 2013 - 20:10

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#283 Seea

Seea

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 20:33

Жители Котельников тоже не проявляют особого рвения к объединению, у них также идет

бурное обсуждение на форуме: http://www.kotelniki...=9986&start=150

 

Нужно этому вопросу придавать больше гласности среди горожан, дабы нам в спину нож не воткнули.


  • 1

#284 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 20:52

Я некоторым форумчанам писал уже и, все-таки, закину сюда идею "для подумать".

 

Что касается основных проблем, пугающих горожан:

 

1. Сейчас у города власть такая, что придумать хуже уже довольно непросто. Конечно, достигнув дна, мы еще можем услышать стук снизу, но это маловероятно. Какая разница, на сколько тысяч жителей будет плевать власть: на 50 000 или на 90 000? Тут вопрос к качеству власти, а не к территории, на которой она действует.

2. Все боятся использования социальной инфраструктуры Дзержинского, но жители Котельников и так ею пользуются и давно. Знаю тех, кто возит детей в наши садики. Уже больше 10 лет назад учился в пятой гимназии с теми, кто ездил к нам в школу из Котельников - их в моей параллели было минимум 5 человек.

3. Гастеры к нам и без того попрут, если им будет надо. Нынешняя власть им в этом мешать не планирует, как видим из происходящего сейчас. Вообще, проблема нелегальных мигрантов - это проблема федерального уровня, на местном ее никто не решит.

Кроме того, денег у города становится все меньше. После бюджетной реформы город потерял профицитный бюджет, а зарабатывать не научился. Поэтому мэр нашего самостоятельного города должен быть либо очень крутой финансовый менеджер, чтобы исправить это (в это слабо верится - сильные фин. менеджеры не работают за такую зарплату), либо должен постоянно гонять за дотациями в область. А область будет давать копейки, просто чтоб от голода не дохли. Развития не будет. Тут нет ничьей вины - когда нет денег, нарисовать их никто не может. У Котельников же лишние деньги есть. Значит, зависимость от области будет ниже и хотя бы дыры закроются. Денег там, я думаю, не настолько много, чтобы кто-то мог позволить себе лишнего, но область с себя одно дотационное образование скинет. И область этого очень желает.

Дергаться и орать "не хочу, не буду" - можно, но давайте зададимся вопросом: а что дальше-то? Денег у города нет не только на развитие, но и на содержание самого себя и текущих потребностей. Насколько я помню, одна социалка жрёт порядка 60-80% бюджета. Значит, город будет продолжать плотную застройку, получая деньги от строительных компаний и обеспечивая прирост налоговых доходов за счет НДФЛ. Это означает еще большую задницу с транспортной инфраструктурой. То есть, будет происходить все то, что горожанам не по душе. Чище не станет, новой инфраструктуре появляться у нас неоткуда. Налоговая, полиция, приличные больницы - все в Люберцах. То есть, мы так и остаемся убыточным люберецким придатком.

Объединение с Котельниками может и не самый лучший вариант из всех возможных, включая фантастические, но из него можно извлечь выгоду. Городское образование с населением в 100 000 человек - это всего лишь в 2 раза меньше Люберец. В таком относительно крупном городе вполне логично разместить отдельную налоговую инспекцию, военкомат, нормальную больницу с роддомом, полицию не под люберецким начальством и все остальные действительно важные объекты инфраструктуры, за которыми сейчас мы вынуждены таскаться в Люберцы. Дзержинский отдельно этого не получит никогда, а агломерация вполне способна претендовать.

В общем, я предлагаю не просто с вилами на площадь идти и требовать референдумов с запретами на присоединения, а, возможно, быть умнее и допускать возможность объединения, но лишь при условии создания соответствующих структур, о которых писал выше.

 

Как добиться этого я не знаю. Наверное, тут нужен политик, который смог бы договориться.


  • 3

#285 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:12

Не будет никаких больниц, военкоматов и роддомов.

Объединение делается для того, чтобы убрать дублирующиеся бюджетные организации на конечном участке площади и сократить те самые 60-80% социалки в бюджете.

Т.е. все централизации района останутся в Люберцах - как и было до этого. А всякие отделения полиций, пожарки, скорые, больницы, и т.п. - уменьшат вдвое. Ну и себя, может быть, народные избранники поубавят (хотя, сильно в этом сомневаюсь).


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#286 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:14

Очень правильные слова Краснослободцева... Надо всем прочитать!!!

http://www.openli.ru...48#.UozrTfnIaXs


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#287 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:18

жители Котельников тоже переживают за общую социальную инфраструктуру, опасаясь, что после объединения формально и у них появятся сады, школы и проч., а по факту новые соц. объекты на их уже условной территории строится не будут.

 

bigpig, еще раз спасибо. действительно, есть над чем подумать.


  • 0

#288 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:18

Не будет никаких больниц, военкоматов и роддомов.

Объединение делается для того, чтобы убрать дублирующиеся бюджетные организации на конечном участке площади и сократить те самые 60-80% социалки в бюджете.

Т.е. все централизации района останутся в Люберцах - как и было до этого. А всякие отделения полиций, пожарки, скорые, больницы, и т.п. - уменьшат вдвое. Ну и себя, может быть, народные избранники поубавят (хотя, сильно в этом сомневаюсь).

Это каким макаром ты сократишь 60-80% социалки? Эти деньги - зарплаты бюджетников, содержание школ, садов, больниц, собесов и прочего. Социалка - это не чиновники, на них там капля в море приходится.

Я говорю, что надо добиваться отделение от Люберец, а ты мне - все так и останется. Ну, если не добиваться этого отделения, не менять объединение на инфраструктуру, то останется, конечно, как есть. Нам никто мяса кусок на блюде не принесет.


  • 0

#289 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:26

Очень правильные слова Краснослободцева... Надо всем прочитать!!!

http://www.openli.ru...48#.UozrTfnIaXs

Хе-хе =) Там первый пункт - и уже в луже. 

ивут Франция и Германия – и тут им говорят – а давайте ради экономии на чиновниках объединим Вас в одно государство, будет в Вас один Президент, Правительство и Сенат. Выгода для всего человечества вот столько миллиардов долларов – мы в ООН подсчитали. Абсурд? Абсурд!!!"

Расскажите чуваку про ЕС с евроинтеграцией, единым парламентом, чиновниками - он в шоке вообще будет.

 

Про революционный дух и гейство - тоже отлично. Модные сегодня аргументы. А примеры слившихся городов как-то неубедительно доказывают невозможность и нецелесообразность.


  • 0

#290 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:28

Это каким макаром ты сократишь 60-80% социалки? Эти деньги - зарплаты бюджетников, содержание школ, садов, больниц, собесов и прочего. Социалка - это не чиновники, на них там капля в море приходится.

Я говорю, что надо добиваться отделение от Люберец, а ты мне - все так и останется. Ну, если не добиваться этого отделения, не менять объединение на инфраструктуру, то останется, конечно, как есть. Нам никто мяса кусок на блюде не принесет.

Я ж говорю - относительно общей численности населения всего бюджетного станет меньше: больниц, милиций, пожарных...

Не будет никакого обмена на инфраструктуру.

В данном случае, вся эта провокация задумана с какой-то целью и явно - не в интересах жителей обоих городов.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 20 Ноябрь 2013 - 21:31

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#291 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:33

Я ж говорю - относительно общей численности населения всего бюджетного станет меньше: больниц, милиций, пожарных...

Не будет никакого обмена на инфраструктуру.

В данном случае вся эта провокация задумана с какой-то целью и явно не в интересах жителей обоих городов.

Блин. Вот два варианта поведения жителей: просто провести референдум, отказаться от слияния и дальше наблюдать, как город тонет, либо сказать, дескать, хрен с ним, объединяйтесь, но тогда давайте те же права, что у Люберец со строительством соответствующей инфраструктуры. Что умнее? По мне так второй вариант гораздо лучше.

Повторюсь, что эти варианты в теории, как реализовать диалог - фиг знает.


  • 1

#292 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:50

"Царь Подмосковья" пожелал властвовать и приказал объединить городские округа. В Люберцы должны были войти весь р-н, в том числе, с трудом его покинувшие, Котельники и Дзержинский. Не желая такого, два города решили объединиться вместе. Вроде логично??? Но только само начало, что меняют границы, не интересуясь мнением жителей, уже огромное беззаконие. 

 

Правильно написал Краснослободцев, мы вернем себе когда-либо прежнее название и статус что бы не случилось. А того, кто это затеял (а так же кто не смог этому противостоять!) будем плевать в спину и вспоминать с презрением!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#293 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:53

 А того, кто это затеял (а так же кто не смог этому противостоять!) будем плевать в спину и вспоминать с презрением!!!

За мечом, шлемом и кольчугой обращаться к комсоргу.


  • 1

#294 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:02

А того, кто это затеял (а так же кто не смог этому противостоять!) будем плевать в спину и вспоминать с презрением!!!

Громко, однако сказано... А что сказать о тех, кто не ходит на выборы и референдумы? 
Вот так нас и бьют и всех сразу и каждого в отдельности из-за полного всеобщего пофигизма. 
Кто на кого плевать-то будет? Молчать будут в тряпочку... 
Буду рад, если ошибаюсь.


  • 0

#295 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:06

alexanderos, вы таки в инициативную группу да или не? не могу определиться по вашему высказыванию...


  • 0

#296 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:10

А мож выборы следующие вытащят хород из помойки? Иль перевелись доркины на земле русской? В референдуме вторым пунктом "Считаете ли Вы необходимым досрочные выборы главы города??? (не путать с хородом)"


  • 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#297 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:13

За подписями с радостью обойду весь свой дом(113 квартир), с чем идти-то? Где листы?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#298 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:14

alexanderos, вы таки в инициативную группу да или не? не могу определиться по вашему высказыванию...

 

А я всегда поддерживаю прогрессивные инициативы и не игнорирую любую возможность использовать свой голос на благо.


  • 0

#299 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:16

А я всегда поддерживаю прогрессивные инициативы и не игнорирую любую возможность использовать свой голос на благо.

 

прекрасно.

 

а вот и СМИ заговорили не только голосом Воробьева: http://www.rosbalt.r...20/1201660.html


  • 0

#300 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:17

Когда  один человек перед смертью назвал его предателем, он не услышал....Услышит ли, когда предателем его назовёт народ?...


  • 2

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#301 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:19

Что то у нас в городе постоянно проблемы,теперь обьеденение.  В Котельниках парни крутые -Семенов-мега,Ровнер-авторынок,   а у нас Жук-автомойка.

Скушают наш город


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#302 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:26

Что то у нас в городе постоянно проблемы,теперь обьеденение.  В Котельниках парни крутые -Семенов-мега,Ровнер-авторынок,   а у нас Жук-автомойка.

Скушают наш город

Зубов бояться - в рот не давать.


  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#303 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:27

За подписями с радостью обойду весь свой дом(113 квартир), с чем идти-то? Где листы?

 

да, где листы? это встречный вопрос, если что.


  • 0

#304 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:31

да, где листы? это встречный вопрос, если что.

Сразу скажу: времени и знаний на участие в организации этого нужного дела я не найду, но пару-тройку вечеров на обход дома выкрою.


  • 3
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#305 Елена_М

Елена_М

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:39

Я не знаю,какие проблемы у вас в Дзержинском, но очень хорошо знаю, какие проблемы у нас, в Котельниках. Да, у нас совершенно отсутствует социальная инфраструктура - нет садов, школ, поликлиник, в больницу к вам ложимся( или в Москву, если устраиваемся). Дороги как после бомбежки. Развал ЖКХ, огромные проблемы с управляющими организациями. Денег, которые якобы лишние в нашем бюджете, мы не видим. Достучаться до власти с тем, чтобы решить существующие проблемы, не удается. Чего у нас навалом - так это мигрантов и новостроек. И это связанный процесс - квартиры частично инвестиционные (приобретаются не для жизни), следовательно - сдаются. Да уже и покупают их наши "гости", такое тоже случается. Ну и еще у нас полно торговых центров. Да. И земля у нас распродана, даже около домов, поэтому крайне затруднительно что-то пробить нужное для жителей. Поэтому и метро построить никак не могут - частная земля, ТПУ владелец не хочет а Москва не настолько щедра, чтобы просто подарить области станцию. И учитывая, что это объединение затевают существующие власти, которые не замечены в защите интересов жителей Котельников, мысль единственная - они преследуют свой интерес. Исключительно. Вот такая ситуация.


  • 3

#306 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:39



Воробьеву можно написать краткое сообщение  на сайте http://mosreg.ru/  на главной странице в "Задать вопрос".

Вода камень точит.

w6me.png
 
:lol:

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#307 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:42

Блин. Вот два варианта поведения жителей: просто провести референдум, отказаться от слияния и дальше наблюдать, как город тонет, либо сказать, дескать, хрен с ним, объединяйтесь, но тогда давайте те же права, что у Люберец со строительством соответствующей инфраструктуры. Что умнее? По мне так второй вариант гораздо лучше.

Повторюсь, что эти варианты в теории, как реализовать диалог - фиг знает.

 

Лучше-то лучше, только дело в том, что обещать у нас чиновники научились, а выполнять обещания - память коротка сразу.

 Полагаю, что после объединения всё спишется на то, что кое-какая инфраструктура, благодаря слиянию с Дзержинским есть, ну ничего, потерпите еще немного... а там все забудется. Жители Котельников свой супербюджет на себе как-то не шибко ощущают, увы... а мы и подавно не ощутим.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#308 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:48

Я не знаю,какие проблемы у вас в Дзержинском, но очень хорошо знаю, какие проблемы у нас, в Котельниках. Да, у нас совершенно отсутствует социальная инфраструктура - нет садов, школ, поликлиник, в больницу к вам ложимся( или в Москву, если устраиваемся). Дороги как после бомбежки. Развал ЖКХ, огромные проблемы с управляющими организациями. Денег, которые якобы лишние в нашем бюджете, мы не видим. Достучаться до власти с тем, чтобы решить существующие проблемы, не удается. Чего у нас навалом - так это мигрантов и новостроек. И это связанный процесс - квартиры частично инвестиционные (приобретаются не для жизни), следовательно - сдаются. Да уже и покупают их наши "гости", такое тоже случается. Ну и еще у нас полно торговых центров. Да. И земля у нас распродана, даже около домов, поэтому крайне затруднительно что-то пробить нужное для жителей. Поэтому и метро построить никак не могут - частная земля, ТПУ владелец не хочет а Москва не настолько щедра, чтобы просто подарить области станцию. И учитывая, что это объединение затевают существующие власти, которые не замечены в защите интересов жителей Котельников, мысль единственная - они преследуют свой интерес. Исключительно. Вот такая ситуация.

И как вы думаете,обьеденение к чему приведет?  Новый глава будет от Воробьева и человек неизвестный


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#309 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:50

Не будет ни какой тут инфроструктуры...ни роддомов,ни военкоматов...налоговых и прочего блага...с какого перепугу будут тратить деньги это стороительсво в пустую?Выгоднее построить дом и продать квартиры на подобных площадях...у нас не хватает садов и школ,и Котельники так же себя чувствуют...с их якобы бюджетом...больница переполнена,в поликлиннике бардак и нет лекарств,с чего это все появится с объединением? Закроют и размажут проблемы...если у нашего мэра семь пятниц на недели,то соединения не будет,то оказывается он уже готовит все...как же такие люди называются?


Изменено: Niksik, 20 Ноябрь 2013 - 22:51

  • 0

#310 Seea

Seea

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:51

 

w6me.png
 
:lol:

 

Щелкните мышью на слова: правительство московской области справа от герба или на слова: начните с главной страницы под надписью Страница не найдена


  • 0

#311 Seea

Seea

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:54

Завтра в 20.00 на ТВ Угреша нам будут втирать о пользе объединения.


  • 0

#312 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:55

Я не знаю,какие проблемы у вас в Дзержинском, но очень хорошо знаю, какие проблемы у нас, в Котельниках. Да, у нас совершенно отсутствует социальная инфраструктура - нет садов, школ, поликлиник, в больницу к вам ложимся( или в Москву, если устраиваемся). Дороги как после бомбежки. Развал ЖКХ, огромные проблемы с управляющими организациями. Денег, которые якобы лишние в нашем бюджете, мы не видим. Достучаться до власти с тем, чтобы решить существующие проблемы, не удается. Чего у нас навалом - так это мигрантов и новостроек. И это связанный процесс - квартиры частично инвестиционные (приобретаются не для жизни), следовательно - сдаются. Да уже и покупают их наши "гости", такое тоже случается. Ну и еще у нас полно торговых центров. Да. И земля у нас распродана, даже около домов, поэтому крайне затруднительно что-то пробить нужное для жителей. Поэтому и метро построить никак не могут - частная земля, ТПУ владелец не хочет а Москва не настолько щедра, чтобы просто подарить области станцию. И учитывая, что это объединение затевают существующие власти, которые не замечены в защите интересов жителей Котельников, мысль единственная - они преследуют свой интерес. Исключительно. Вот такая ситуация.

Только из всего вами перечисленного, можно понять сколько вы приобретете плюсов, и сколько мы минусов!!! Вам то все-равно, а у нас город убивают!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#313 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:56

Завтра в 20.00 на ТВ Угреша нам будут втирать о пользе объединения.

Чуть раньше этот говорун втирал что не будет объеденения.


  • 0

#314 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:57

Что то у нас в городе постоянно проблемы,теперь обьеденение.  В Котельниках парни крутые -Семенов-мега,Ровнер-авторынок,   а у нас Жук-автомойка.

Скушают наш город

Да жук ту как то совсем не катит ... интересно будет узнать мнение Панаморенко :-)


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#315 Елена_М

Елена_М

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:57

По одному из слухов, главой будет наш Седзеневский. Если так - то все вообще пропало! На моей памяти не был решен ни один серьезный вопрос.Зато участки под новое строительство с бешеной скоростью выделяются. Что изменится? У меня стойкое ощущение что всего суперского бюджета Котельников не хватит на то, чтобы решить и десятую долю проблем этого поселения, чего уж говорить о Дзержинском. Для меня перспективы непонятны, но явно не радужны, к сожалению. Может быть, у вас, конечно, есть озабоченные судьбами города депутаты или ваша администрация озабочена нуждами жителей, и ей удасться войти в состав руководства нового образования... Может, тогда что-то сдвинется. Но, если честно, верится мало((


  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых