Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Объединение г. Дзержинский и г. Котельники в единый г. Угреша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4431 ответов в теме

#316 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:00

Да жук ту как то совсем не катит ... интересно будет узнать мнение Панаморенко :-)

Конечно он ЗА, как он против брата попрёт? Может его и метят вкорячить управлять котлогрешцами...


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#317 Елена_М

Елена_М

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:04

Про то, что Котельники приобретают при объединении. Дело в том, что мы не хотим инфраструкуру в Джержинском (туда ж добираться еще). Мы хотим, как это у нормальных людей, иметь ее у себя, в Котельниках. А на это надежду объединение нам вряд ли дает.


  • 0

#318 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:04

Чуть раньше этот говорун втирал что не будет объеденения.

ой! а я сколько понаслышался от него сказок! 

 

По одному из слухов, главой будет наш Седзеневский. Если так - то все вообще пропало! На моей памяти не был решен ни один серьезный вопрос.Зато участки под новое строительство с бешеной скоростью выделяются. Что изменится? У меня стойкое ощущение что всего суперского бюджета Котельников не хватит на то, чтобы решить и десятую долю проблем этого поселения, чего уж говорить о Дзержинском. Для меня перспективы непонятны, но явно не радужны, к сожалению. Может быть, у вас, конечно, есть озабоченные судьбами города депутаты или ваша администрация озабочена нуждами жителей, и ей удасться войти в состав руководства нового образования... Может, тогда что-то сдвинется. Но, если честно, верится мало((

это точно! застроили весь карьер фазендами,и как Седзеневскому удалось? говорят ,что даже возбуждали дела.

мигрантов  в Котельниках выше крыши и застройки-дом от дома просто на неприличном расстоянии


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#319 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:07

По одному из слухов, главой будет наш Седзеневский. Если так - то все вообще пропало! На моей памяти не был решен ни один серьезный вопрос.Зато участки под новое строительство с бешеной скоростью выделяются. Что изменится? У меня стойкое ощущение что всего суперского бюджета Котельников не хватит на то, чтобы решить и десятую долю проблем этого поселения, чего уж говорить о Дзержинском. Для меня перспективы непонятны, но явно не радужны, к сожалению. Может быть, у вас, конечно, есть озабоченные судьбами города депутаты или ваша администрация озабочена нуждами жителей, и ей удасться войти в состав руководства нового образования... Может, тогда что-то сдвинется. Но, если честно, верится мало((

Да, я тоже слышал что Сидзеневский будет сначала ио главы, а потом мы его выберем)... 

Но я так и не понял, что вы боитесь то? Вам там вообще терять нечего, судя по вашим высказываниям. 

А нам действительно хана... да даже дело не в этом.. город с историей убивают свои и чужие... Это общее поражение. 

 

Предлагаю день объединения увековечить как день траура убитого города Дзержинского!


Изменено: Никита Dolphin, 20 Ноябрь 2013 - 23:08

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#320 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:08

конек, почему бы Вам не взяться за организацию этого благородного дела? 


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#321 Елена_М

Елена_М

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:09

Да, я тоже слышал что Сидзеневский будет сначала ио главы, а потом мы его выберем)... 

Но я так и не понял, что вы боитесь то? Вам там вообще терять нечего, суды по вашим высказываниям. 

А нам действительно хана... да даже дело не в этом.. город с историей убивают свои и чужие... Это общее поражение. 

 

Предлагаю день объединения увековечить как день траура убитого города Дзержинского!

Объясняю: мы хотим сады и школы у себя, а не вашими пользоваться. И дороги хотим нормальные у своих домов, и ЖКХ нормальное у себя. В садик и школу не наездишься в Дзержинский. Мы ж работаем еще. И многие в Москве.


  • 0

#322 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:10

 

 

Предлагаю день объединения увековечить как день траура убитого города Дзержинского!

Т.Е. рыпаться даже не стОит?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#323 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:11

конек, почему бы Вам не взяться за организацию этого благородного дела? 

Какого именно?  референдум?  сначала нужно понять вообще как они собираются обьеденять! по закону это как то не проходит! возможно проще будет в суд подавать на незаконность обьеденения! пока мало информации


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#324 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:13

приходите к Аллочке обсудить тему в субботу

http://www.openli.ru...46#.Uo0HfuIVbG4


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#325 mad

mad

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:14

 

w6me.png
 
:lol:

 

 

 

На главной странице листайте вниз и найдете заветную кнопку "задать вопрос"


  • 0

#326 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:14

Какого именно?  референдум?  сначала нужно понять вообще как они собираются обьеденять! по закону это как то не проходит! возможно проще будет в суд подавать на незаконность обьеденения! пока мало информации

Как гдето сказал Воробьв....достаточно одобрение СД...типа Вы сами хотите,Вы же избранники народные...и вроде как волю народу в жизнь.


  • 0

#327 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:21

Как гдето сказал Воробьв....достаточно одобрение СД...типа Вы сами хотите,Вы же избранники народные...и вроде как волю народу в жизнь.

Воробьев и компания все уже решили, наша задача понять что мы сами хотим!

Вот завтра посмотрите на тв Угреша Плешакова-ему будут звонить милые граждане  просить и требовать обьеденения


Изменено: конек, 20 Ноябрь 2013 - 23:22

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#328 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:22

Воробьев и компания все уже решили, наша задача понять что мы сами хотим!

Ну только вам как видно не понятно!!! Все уже устали кричать чего хотят... точнее чего НЕ ХОТЯТ!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#329 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:24

Воробьев и компания все уже решили, наша задача понять что мы сами хотим!

Как Вы точно выразились...это хотение двоякое,если открытом голосованием то скорее за соединение,если тайным то возможно что не будет соединения...как то совсем не надежно звучит.


  • 0

#330 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:27

Московский Комсомолец
Одним городом станет меньше
материал: Элизабет Крец
Подмосковье № 27 от 20 ноября 2013 г.
http://www.mk.ru/dai...net-menshe.html
 

...В понедельник на совещании с зампредами правительства области Андрей Воробьев обсудил вопрос слияния городов Дзержинский и Котельники в один населенный пункт с историческим названием Угреша.

Напомним, вокруг этой местности ходит много сказаний о создании Николо-Угрешского монастыря. По ним князю Юрию Долгорукому явился Николай Чудотворец, и князь произнес: «Сия вся угреша сердце мое». Так и появилось название Угреша, означающее «греть, согревать». Отметим, что инициатива принадлежит местным жителям.

Работа по уточнению плана совместных действий по объединению уже ведется. Глава города Котельники Алексей Седзеневский и глава Дзержинского Алексей Плешаков доложили Андрею Воробьеву о ходе подготовительных мероприятий по слиянию систем управления и созданию единой администрации.

 

Газета "Новые Известия"
20 Ноября 2013 г.
Котельники и Дзержинский считают, что их объединяют ради статистики
http://www.newizv.ru...statistiki.html

Идее объединить Котельники и Дзержинский в один город под названием Угреш, которую провозгласили областные власти, совсем не обрадовались жители обоих городов. В первом считают, что власти хотят решить проблемы инфраструктуры города не фактически, а статистически – за счет более благополучных соседей. Вторые опасаются дополнительной нагрузки на свою инфраструктуру. И все не хотят стать угрешниками.
В Дзержинском тоже не разделяют восторг чиновников от идеи объединения. Горожане не хотят, чтобы в их поликлиники хлынул дополнительный поток пациентов, а в сады и школы – детей из Котельников.

 


  • 0

#331 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:36

чувствуется, монастырская братия будет усиленно лоббировать идею объединения ради "исторического" названия


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#332 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:45

чувствуется, монастырская братия будет усиленно лоббировать идею объединения ради "исторического" названия

Как бы им со временем обрезание не пришлось делать после такого объединения...
пс Заранее извиняюсь, но уже кипит...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#333 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:46

Так что нужно сделать депутатам,активным жителям и просто жителям ,чтоб недопустить безрассудного слияния?

с чего лучше начать?

я считаю -конечно полезно послать послание по интернету Воробьеву(тем более это не трудно)

завтра будет выступать сказочник на ТВ Угреша-вот позвоните и выразите свое отношение!

будем готовить референдум и пытаться встретиться с Воробьевым и обсудить.

Кто может написать план действий? и приоритеты


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#334 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:46

пс Заранее извиняюсь, но уже кипит...

Как никогда понимаю!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#335 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:49

Ну только вам как видно не понятно!!! Все уже устали кричать чего хотят... точнее чего НЕ ХОТЯТ!!!

 

может, уже хватит истерик? есть вводные, надо решать, что делать. спокойно все взвесить и решить.


  • 0

#336 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:54

может, уже хватит истерик? есть вводные, надо решать, что делать. спокойно все взвесить и решить.

А что тут еще делать? только обсуждать.. сначала обсуждали возможно ли такое, теперь обсуждаем что будет, а завтра будем обсуждать как такое произошло... 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#337 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:54

Так что нужно сделать депутатам,активным жителям и просто жителям ,чтоб недопустить безрассудного слияния?

с чего лучше начать?

я считаю -конечно полезно послать послание по интернету Воробьеву(тем более это не трудно)

завтра будет выступать сказочник на ТВ Угреша-вот позвоните и выразите свое отношение!

будем готовить референдум и пытаться встретиться с Воробьевым и обсудить.

Кто может написать план действий? и приоритеты

С Референдума надо начинать мне кажется,письмо Воробьеву можно конечно отправить,совсем не трудно....бестолково только,сказочник он и есть сказочник,звони не звони...и дозвонятся наверняка только подготовленные люди...и как бы еще ТВ задействовать,естественно не местное...


  • 0

#338 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:56

А что тут еще делать? только обсуждать.. сначала обсуждали возможно ли такое, теперь обсуждаем что будет, а завтра будем обсуждать как такое произошло... 

 

по референдуму куча дел. не надо думать, что это раз и само как-то произошло, с неба упало. подключайтесь.


  • 0

#339 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 23:59

Не будет действий - не будет шансов на результат. Давайте начнём с коллективного письма Воробьёву с указанием желания жителями проведения референдума. Кто грамотно сможет составить письмо? Вторым этапом подписать это письмо при помощи обходов по квартирам НАШИХ домов и остальных горожан хотя бы на рынке в выходной день
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#340 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:01

по референдуму куча дел. не надо думать, что это раз и само как-то произошло, с неба упало. подключайтесь.

В живую надо собираться. В он-лайне результата не будет... так, только поболтать...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#341 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:03

Да, привлечение ТВ необходимо, здесь говорили о нарушении закона? Почему бы не забросить удочку в "Человек и закон"? Бред возможно, но сейчас любая попытка - не пытка.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#342 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:03

Не будет действий - не будет шансов на результат. Давайте начнём с коллективного письма Воробьёву с указанием желания жителями проведения референдума. Кто грамотно сможет составить письмо? Вторым этапом подписать это письмо при помощи обходов по квартирам НАШИХ домов и остальных горожан хотя бы на рынке в выходной день

 

порядок действий уже известен, о чем тут уже писалось. создается инициативная группа не менее 10 человек, регистрируется, собирает подписи. это и есть тот самый референдум.


  • 0

#343 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:04

В живую надо собираться. В он-лайне результата не будет... так, только поболтать...

 

да я предлагала.


  • 0

#344 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:07

С Референдума надо начинать мне кажется,письмо Воробьеву можно конечно отправить,совсем не трудно....бестолково только,сказочник он и есть сказочник,звони не звони...и дозвонятся наверняка только подготовленные люди...и как бы еще ТВ задействовать,естественно не местное...

Нужны ЖИВЫЕ люди... и обращения... во все инстанции, чем больше тем лучше - администрации двух городов, облдума, правительство области, вплоть до прокуратуры, мол закон хотят нарушить. Собирать подписи... 

 

Но только в живую... юзеры из форума, или интернет обращения на ситуацию повлиять не смогут...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#345 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:08

да я предлагала.

дату и время предлагай... Заинтересованные придут! Только такие и нужны...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#346 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:09

Никита, ты вживую готов?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#347 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:13

дату и время предлагай... Заинтересованные придут! Только такие и нужны...

 

21.11 в 20.00, Берег.


  • 1

#348 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:16

Никита, ты вживую готов?

да, готов... 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#349 Елена_М

Елена_М

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:17

Мы,пять лет назад, когда администрация в Котельниках не желала обращать  внимание на существенную задержку сдачи дома, отправляли официальную заявку на митинг у здания администрации Котельников, сообщая, что это первый из запланированной серии, а следующий предполагается у здания администрации МО с приглашением СМИ и пр. Митинг не разрешили, но шум был - и в городе, и в области. Пррактически единственный раз, когда наша администрация зашевелилась. Как один из вариантов - можно попробовать в ряду других мер. Очень быстро в этом случае информация доходит


  • 0

#350 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 00:18

21.11 в 20.00, Берег.

в береге не получится полноценно поднять вопрос. Там люди отдыхают, а народу по теме может придти много... 

Что если в выходные... например суббота, 23.11 в 19-00... место чуть позже уточним...

я постараюсь найти что-нить, может еще кто-то предложит тихое помещение...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых