Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Объединение г. Дзержинский и г. Котельники в единый г. Угреша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4431 ответов в теме

#246 green

green

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:14

ага... а через месяцок у Вобробъева будет очередное решение, объединить нас с Люберцами И-и-и-и-и-и-.... будете заделывать новый референдум?! смешно как минимум, глупо - однозначно

Не думаю, что после отпора с одним объединением (надеюсь, референдум состоится) нас сразу же захотят объедтнять с Люберцами


  • 1

#247 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:16

В законе о местном самоуправлении нет такого понятия "независимое муниципальное образование". Независимым у нас является только государство.

ок, можно и так сформулировать:

Вы ЗА или ПРОТИВ оставления нашего города Муниципальным образованием "Городской округ Дзержинский" областного подчинения?

 

Всё согласно юридическому рангу, прописанному в табелях


Изменено: Kraftwerk, 20 Ноябрь 2013 - 16:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#248 green

green

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:17

ты слегка ошибаешься, два НЕЗАВИСИМЫХ города есть: Москва и Санкт-Петербуг - оне федерального значения

 

Москва и Санкт-Петербург города федерального значения, приравненые к субъектам федерации (как-то области, края,  и пр.).


  • 0

#249 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:19

Не думаю, что после отпора с одним объединением (надеюсь, референдум состоится) нас сразу же захотят объедтнять с Люберцами

...дурное дело - нехитрое :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#250 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:21

Москва и Санкт-Петербург города федерального значения, приравненые к субъектам федерации (как-то области, края,  и пр.).

то есть.... они независимые в каком то плане и стоят выше всех остальных

 

это уже оффтоп,

 

 

 

я поправил выше свою формулировку согласно юридическим требованиям


Изменено: Kraftwerk, 20 Ноябрь 2013 - 16:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#251 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:22

вот Иероглиф привел хорошую ссылку. там референдумы по преобразованию, вопросы по объединению либо изменению границ. и конкретный вопрос, как у Юпитера: согласны ли вы на объединение муниципальных образований. имхо, надо как-то вот так и составлять. все ж ЦИК, а не наша самодеятельность.

 

кстати, инициативной группе хорошо бы пополниться хотя бы до 10 человек :)


  • 0

#252 green

green

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:23

В подписном листе можно сформулировать...

...проведения референдума по вопросу ОБЪЕДИНЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ И ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ В ЕДИНЫЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ.

 

Все кратко, четко и понятно.


  • 0

#253 Dr. Metal

Dr. Metal

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:34

Согласны ли Вы на объединение муниципальных образований городской округ Дзержинский и городской округ Котельники в единое муниципальное образование


  • 3

#254 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:38

Честно скажу что совсем не хочется присоединяться ни к Котельникам, ни к Люберцам ни к Москве, но разве нас кто спросит. На уровне чиновников уже все решено.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#255 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:42

ок, можно и так сформулировать:

Вы ЗА или ПРОТИВ оставления нашего города Муниципальным образованием "Городской округ Дзержинский" областного подчинения?

 

Всё согласно юридическому рангу, прописанному в табелях

Дело в том, что должна быть ясность, что будет при том или ином исходе. Теоретически рассматриваются оба варианта: "Да" , "Нет". Так вот, что делать, если будет ответ "Нет", т.е., против оставления, и что тогда? Как муниципальное образование мы уже существовать не можем, а к кому нас "присоединять" - тоже непонятно... Казус.


  • 1

#256 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:46

кстати, инициативной группе хорошо бы пополниться хотя бы до 10 человек :)

Напомню, нас уже четверо. Кто еще?


  • 0

#257 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 16:49

Напомню, нас уже четверо. Кто еще?

Я с вами это однозначно!!


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#258 Dr. Metal

Dr. Metal

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 17:03

Я бы тоже с вами с радостью! Мне может помешать мой график: я покидаю город утром и возвращаюсь обычно в районе 23 часов вечера (повышение квалификации + частичная занятость на второй работе). Я понимаю, что здесь заняты все, вероятно, без исключения. Однако если моей подписи где-либо будет достаточно - я обеими руками "за".


  • 0

#259 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 17:07

шесть :) кто еще? чем больше, тем лучше )


  • 0

#260 Алик Евграфович

Алик Евграфович

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 17:38

тема острая. если ничего не делать, то с нами поступят демократически и лишат моих детей Малой Родины.

они все в один голос закричали, что угрешницами быть не хотят и хотят жить в своем городе, а не в микрорайоне какой-то фигни.

Я с вами, если места еще есть.


  • 0

#261 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 17:49

И метро к нам проводить не придется после Котельников.... Объеденимся и будет в НАШЕМ ОДНОМ БОЛЬШОМ ГОРОДЕ уже метро..... Печаль все это..... В котельниках людей славянской внешности уже почти не осталось..... У нас еще можно увидеть)
  • 0

#262 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 17:58

тема острая. если ничего не делать, то с нами поступят демократически и лишат моих детей Малой Родины.

они все в один голос закричали, что угрешницами быть не хотят и хотят жить в своем городе, а не в микрорайоне какой-то фигни.

Я с вами, если места еще есть.

 

вот именно, что лично для меня и моего сына это Родина. и я хочу жить в своем родном городе, а не в "резиденции Судзуки" со всеми вытекающими.


  • 0

#263 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:06

на Совете депутатов  Плешаков проинформировал, что  обьеденится решили он и Седзеневский. И поставили об этом в известность Воробьева.

Потом рассказал какие Котельники богатые и что скоро мы будем жить очень хорошо. Сказал ,что и Доркин хотел обьедениться ,и что если мы не присоеденимся, то нас загребут к себе Люберцы.

Этот бред в перемешку с враньем длился минут 10-15

-

я ему напомнил -что раньше был красивый город. Теперь город грязный с плохим бюджетом и с кучей проблем. И теперь он профукал город вообще ,а взамен получит тучи мигрантов.

-


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#264 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:15

Это чтож, выступая по ТВ Плешаков клялся, что о соединении не может быть и речи, держа в голове план слива???? Эт чтож за чмо такое?!!! Кстати пресса нас мониторит: "судзуки" - это моё :)


  • 4

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#265 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:20

на Совете депутатов  Плешаков проинформировал, что  обьеденится решили он и Седзеневский. И поставили об этом в известность Воробьева.

Потом рассказал какие Котельники богатые и что скоро мы будем жить очень хорошо. Сказал ,что и Доркин хотел обьедениться ,и что если мы не присоеденимся, то нас загребут к себе Люберцы.

Этот бред в перемешку с враньем длился минут 10-15

-

я ему напомнил -что раньше был красивый город. Теперь город грязный с плохим бюджетом и с кучей проблем. И теперь он профукал город вообще ,а взамен получит тучи мигрантов.

-

 

и что ответил СД? Пан с Судзуки могут решить хоть пожениться, а Воробьев их распишет, важен ответ депутатов. они вроде как от лица жителей там заседали.


  • 1

#266 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:24

Я сам не верил своим ушам,

Он вроде завтра по ТВ Угреша будет рассказывать про преимущества обьеденения. Я ему предложил пригласить с студию кого нибудь с другим мнением,он почему то сказал  -что со мной не хочет дисскутировать в студии.

Хотя я не  себя имел ввиду.

Сейчас трудно с Плешаковым раззговаривать! Просто потом лжи


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#267 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:26

и что ответил СД? Пан с Судзуки могут решить хоть пожениться, а Воробьев их распишет, важен ответ депутатов. они вроде как от лица жителей там заседали.

Пока еще процедура обьеденения непонятна,но по моим разговорам с депутатами- думаю половина не проголосует за обьеденение.

Но если голосование будет тайным


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#268 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:52

Пока еще процедура обьеденения непонятна,но по моим разговорам с депутатами- думаю половина не проголосует за обьеденение.

Но если голосование будет тайным

А если голосование буде открытым...то депутаты "смело" проголосую хоть за что....лишь бы не раздражать "уважаемого" (в узких кругах) мэра???


  • 0

#269 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:57

мне вообще непонятно, с каких, простите, херов, голосование Совета депутатов должно быть тайным.

 

в общем, я думаю, что организовываться по референдуму надо. не понадобится и хорошо. а понадобится, значит, будем готовы отстаивать город.


  • 2

#270 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:08

референдум дело хорошее .хотя бы как процесс

Думаю нужно составить обращение к Воробьеву с подписями.

В котором должен быть примерно такой текс-что мы не против обьеденения ,но жители не хотят чтоб все решалось за их спинами.Чтоб мы знали какие плюсы и какие минусы. И требуем открытого обсуждения во всех муниципальных СМИ города.

И что мнение об обьеденении должно решаться на общегородском референдуме, а не в кулуарах  непопулярной городской власти.

И по результату референдума будет принято решение об обьеденении


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#271 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:10

референдум дело хорошее .хотя бы как процесс

Думаю нужно составить обращение к Воробьеву с подписями.

В котором должен быть примерно такой текс-что мы не против обьеденения ,но жители не хотят чтоб все решалось за их спинами.Чтоб мы знали какие плюсы и какие минусы. И требуем открытого обсуждения во всех муниципальных СМИ города.

И что мнение об обьеденении должно решаться на общегородском референдуме, а не в кулуарах  непопулярной городской власти.

И по результату референдума будет принято решение об обьеденении

С каких чертей "мы не против объединения"? =)) Уж на форуме-то я что-то не много слышу голосов из тех, кто не против.

Снова бесполезные письма барину. Думаете, он от недостатка туалетной бумаги страдает?


Изменено: bigpig, 20 Ноябрь 2013 - 19:10

  • 2

#272 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:10

Живу в Дзержинске более 20 лет. Прописана и родилась в Котельниках. Проблемы двух городов мне близки и знакомы. В 2009 году активно учавствовала в борьбе против Черкизона в Котельниках. Знаю лично ИГ Жулебинцев . Они помогут советом и дадут нужные контакты.

А пока необходимо оповестить горожан. Предлагаю сделать небольшую информативную листовочку. Тут ее обсудить,скорректировать всем форумом. Распечать и разместить у подъезда,лифта,можно и по соседям пройтись.Именно с этого начиналась борьба с Черкизоном. 


  • 0

#273 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:14

Живу в Дзержинске более 20 лет. Прописана и родилась в Котельниках. Проблемы двух городов мне близки и знакомы. В 2009 году активно учавствовала в борьбе против Черкизона в Котельниках. Знаю лично ИГ Жулебинцев . Они помогут советом и дадут нужные контакты.

А пока необходимо оповестить горожан. Предлагаю сделать небольшую информативную листовочку. Тут ее обсудить,скорректировать всем форумом. Распечать и разместить у подъезда,лифта,можно и по соседям пройтись.Именно с этого начиналась борьба с Черкизоном. 

И как Черкизон-то, побороли? =)


  • 0

#274 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:16

на Совете депутатов  Плешаков проинформировал, что  обьеденится решили он и Седзеневский. И поставили об этом в известность Воробьева.

Потом рассказал какие Котельники богатые и что скоро мы будем жить очень хорошо. Сказал ,что и Доркин хотел обьедениться ,и что если мы не присоеденимся, то нас загребут к себе Люберцы.

Этот бред в перемешку с враньем длился минут 10-15

-

я ему напомнил -что раньше был красивый город. Теперь город грязный с плохим бюджетом и с кучей проблем. И теперь он профукал город вообще ,а взамен получит тучи мигрантов.

-

Толку то от профицитного бюджета Котельников? Никакой инфраструктуры. Детей невозможно пристроить в сады и школы. Дороги безобразные. Загаженный лесопарк.


  • 0

#275 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:18

С каких чертей "мы не против объединения"? =)) Уж на форуме-то я что-то не много слышу голосов из тех, кто не против.

Снова бесполезные письма барину. Думаете, он от недостатка туалетной бумаги страдает?

Надется много кто за обьеденение,особенно кто работает в администрации. Хотя мне их трудно понять -большинство их за ненужность новый глава просто выгонит


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#276 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:18

И как Черкизон-то, побороли? =)

 Вы не местный? Если не местный-отвечаю побороли!


  • 1

#277 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:32

 Вы не местный? Если не местный-отвечаю побороли!

 

я местная, Садовод чем вам не Черкизон.

 

но это ладно, давайте создавать листовку.


  • 0

#278 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:33

 Вы не местный? Если не местный-отвечаю побороли!

А с другой стороны МКАДа у Котельников райские сады?


  • 0

#279 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:43

Нет,не райские. Но с Черкизоном боролись жители Жулебино ,мкр Опытное поле и немногие жители домов вокруг Реала. Надеюсь,что Вы не ждете что они и проблему Садовода решать будут?  Может давайте попробуем и мы поработать?


  • 0

#280 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:47

Нет,не райские. Но с Черкизоном боролись жители Жулебино ,мкр Опытное поле и немногие жители домов вокруг Реала. Надеюсь,что Вы не ждете что они и проблему Садовода решать будут?  Может давайте попробуем и мы поработать?

Видимо, мы не понимаем друг друга)


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых