Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Объединение г. Дзержинский и г. Котельники в единый г. Угреша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4431 ответов в теме

#176 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 12:59

В общем, как и писала ранее, готова участвовать в акции по сбору подписей. Увы, это все, что я могу предложить с учетом наличия двоих маленьких детей, но, думаю, что и это уже неплохо!


  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#177 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:01

Тут чисто арифметика)) Ну соберёте вы 2000 подписей.. А вам скажут "а остальные 48000 за объединение".. И че? Если уж хотите бороться, то выход только один - референдум... Только вот, как всегда, обсуждение на форуме это сплошная болтовня.. Единственное для чего я читаю этот топик - для информации, даются ссылки на статьи.. Вот этим людям действительно "спасибо"..

 

Знаете, для чего вы лично читаете топик - мне неинтересно, уж простите.

 Я готова принимать участие в жизни города и делаю это так, как умею. Собственно, не за "спасибо", так что ваш пост вряд ли вызовет во мне хоть какие-то эмоции.


  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#178 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:02

насчет общественных организаций: я лично не знаю, какая организация за это возьмется. у нас есть-то всего ничего: Семья, ГИ, Ветераны, про СГ не в курсе, но и надежд не возлагаю.

 

насчет того, чтобы начать что-то делать: давайте создавать инициативную группу. нужно не менее 10 человек, так что никто лишним не будет. пишем, кто готов участвовать, и все. 

 

Юпитер готов, я готова.


  • 1

#179 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:02

Конкретно: где и на чем записываться? Куда приходить?


  • 0

#180 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:04

Знаете, для чего вы лично читаете топик - мне неинтересно, уж простите.

 Я готова принимать участие в жизни города и делаю это так, как умею. Собственно, не за "спасибо", так что ваш пост вряд ли вызовет во мне хоть какие-то эмоции.Я его не тольто

я его не только читаю, но я его и создал))) Число информативных сообщений в этом топике очень мало.. Вы когда болтать перестанете? Если уж сильно против, то хоть как-то действуйте..


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#181 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:07

Конкретно: где и на чем записываться? Куда приходить?

 

пока здесь записываться. встретиться можно хоть сегодня-завтра, были бы желающие.


  • 0

#182 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:07

И в-третьих, напомнить мэру Москвы Собянину, что Котельники – это уже и не Котельники, а «Угреш», то есть, территория Воробьева. Тройной удар."

вот это кстати очень интересный довод... на данный момент если Москва захочет себе Котельники, то получит их со всеми метро, ТПУ и мегареалами, но без Дзержинского "в нагрузку"... после объединения это не прокатит...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#183 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:08

Тут чисто арифметика)) Ну соберёте вы 2000 подписей.. А вам скажут "а остальные 48000 за объединение".. И че? Если уж хотите бороться, то выход только один - референдум... Только вот, как всегда, обсуждение на форуме это сплошная болтовня.. Единственное для чего я читаю этот топик - для информации, даются ссылки на статьи.. Вот этим людям действительно "спасибо"..

Между прочим, для проведения референдума нужно тоже подписи собирать. Так что,  это очень важно, что есть такие люди, и вот именно им и "спасибо".


  • 0

#184 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:09

Между прочим, для проведения референдума нужно тоже подписи собирать. Так что,  это очень важно, что есть такие люди, и вот именно им и "спасибо".

 

Когда начало сбора подписей за референдум?)))))


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#185 Seea

Seea

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:10

http://www.openli.ru/arhiv/7646

"В 12.00 в субботу в газете «Открытая линия» состоится дискуссия на тему возможного объединения Дзержинского и Котельников в один городской округ и переименования его в Угреш.
Приглашаются все желающие. Ждем наших соседей из Котельников.
Адрес: г.Дзержинский, ул. Угрешская, д. 30, 4-й подъезд, вход со двора."


  • 0

#186 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:11

Сходим, поорем... Нет, ну сходить надо. Ну, а дальше-то что? Давайте хоть форму для сбора подписей предлагайте. Хватит уже обсуждать метро в Дзержинке. Кстати, может на этом собрании что-то и организуется.


Изменено: Избиратель, 20 Ноябрь 2013 - 13:12

  • 0

#187 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:15

Сходим, поорем... Нет, ну сходить надо. Ну, а дальше-то что? Давайте хоть форму для сбора подписей предлагайте. Хватит уже обсуждать метро в Дзержинке. Кстати, может на этом собрании что-то и организуется.

 

форма для сбора подписей и так есть. подписными листами называется. в теме уже все написано: и план, и какие листы. давайте не будем повторяться.


  • 0

#188 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:17

Когда начало сбора подписей за референдум?)))))

Сбор подписей после регистрации инициативной группы. Такова процедура. Для начала нужно собрать инициативную группу (если не ошибаюсь, не менее 10 человек), сформулировать вопросы для референдума. По всем формальностям её организовать, протоколы, всё такое - и в ТИК за регистрацией.Ну это такой, широкими мазками, план (чтобы Алексей не придирался) ;)

Потом пройдет время, и после регистрации - в путь, за сбором подписей.

Сходим, поорем... Нет, ну сходить надо. Ну, а дальше-то что? Давайте хоть форму для сбора подписей предлагайте. Хватит уже обсуждать метро в Дзержинке. Кстати, может на этом собрании что-то и организуется.

Форма для сбора подписей имеет свой определенный стандарт, и эти формы нужно заказывать в типографии.


  • 1

#189 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:19

Давай разработаем форму и текст обращения, и, кто может, начнет собирать подписи. Потом отсканируем, отправим в правительство МО, Плешакову и еще (кто куда предложит). Я могу передать и своему депутату. Если, кто не знает своих, напишите, где живете, я координаты ваших депутатов дам.


  • 0

#190 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:19

Сбор подписей после регистрации инициативной группы. Такова процедура. Для начала нужно собрать инициативную группу (если не ошибаюсь, не менее 10 человек), сформулировать вопросы для референдума. По всем формальностям её организовать, протоколы, всё такое - и в ТИК за регистрацией.Ну это такой, широкими мазками, план (чтобы Алексей не придирался) ;)

Потом пройдет время, и после регистрации - в путь, за сбором подписей.

 

 

А когда будет наконец-то собрана инициативная группа в 10 человек?)))))))) Вон сколько горластых на форуме)(


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#191 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:21

И хватит выпендриваться "Заказывать в типографии". Если ничего конкретно предложить не можете, займитесь чем-то еще, а не тешьте здесь свой комплекс неполноценности. Надоело


  • 0

#192 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:23

А когда будет наконец-то собрана инициативная группа в 10 человек?)))))))) Вон сколько горластых на форуме)(

Что -то я никак с Вами не могу определиться: Вы горластый, или не очень?)


  • 0

#193 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:25

Что -то я никак с Вами не могу определиться: Вы горластый, или не очень?)

 

Ну если посчитать ваши и мои сообщения в этом топике, то вывод однозначный - вы гораздо горластее меня)))))))) Я лично пока со своей позицией относительно объединения определиться не могу. Но вы то уже определились)( Когда начнете действовать?


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#194 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:26

И хватит выпендриваться "Заказывать в типографии". Если ничего конкретно предложить не можете, займитесь чем-то еще, а не тешьте здесь свой комплекс неполноценности. Надоело

5. Подписные листы должны изготавливаться за счет средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума. На выборах в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, при выдвижении инициативы проведения референдума субъекта Российской Федерации подписи могут собираться со дня оплаты изготовления подписных листов. На выборах в органы местного самоуправления, при выдвижении инициативы проведения местного референдума подписи могут собираться со дня, следующего за днем уведомления комиссии о выдвижении кандидата, регистрации инициативной группы по проведению референдума. Установленный законом субъекта Российской Федерации период, в который могут собираться подписи в поддержку инициативы проведения референдума субъекта Российской Федерации, должен составлять не менее 30 дней, а период, в который могут собираться подписи в поддержку инициативы проведения местного референдума, - не менее 20 дней.

Это Федеральный закон. Надоело? Не хотите? Тогда не будет никакого референдума...


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 20 Ноябрь 2013 - 13:33

  • 1

#195 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:28

Ну если посчитать ваши и мои сообщения в этом топике, то вывод однозначный - вы гораздо горластее меня)))))))) Я лично пока со своей позицией относительно объединения определиться не могу. Но вы то уже определились)( Когда начнете действовать?

Топик Ваш, а читаете вы его как-то сквозь пальцы, что ли. Я уже определился.

В списке потенциальной группы:

1. Утомленная Солнцем

2. Маравилла.

3. Я

Были еще желающие, подождем, когда они подтвердят своё участие.


  • 0

#196 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:30

Топик Ваш, а читаете вы его как-то сквозь пальцы, что ли. Я уже определился.

В списке потенциальной группы:

1. Утомленная Солнцем

2. Маравилла.

3. Я

Были еще желающие, подождем, когда они подтвердят своё участие.

 

готова, вступить в ряды)


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#197 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:32

Топик Ваш, а читаете вы его как-то сквозь пальцы, что ли. Я уже определился.

В списке потенциальной группы:

1. Утомленная Солнцем

2. Маравилла.

3. Я

Были еще желающие, подождем, когда они подтвердят своё участие.

Я-то нормально читаю)) Впервые конкретное предложение для тех кто "против".. Только вот не помню что бы "Утомленное Солнцем" заявляла об участие в инициативной группе)(


Изменено: судья, 20 Ноябрь 2013 - 13:33

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#198 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:36

Давай разработаем форму и текст обращения, и, кто может, начнет собирать подписи. Потом отсканируем, отправим в правительство МО, Плешакову и еще (кто куда предложит). Я могу передать и своему депутату. Если, кто не знает своих, напишите, где живете, я координаты ваших депутатов дам.

Давайте не будем мелочиться разработкой мелочей, а сразу забубеним новую Конституцию. А фигли нам растрачиваться? :P

 

Мне кажется, что необходимо начинать с выбора вопросов. Ибо это определяющее действия под которым будет подписываться народ, что в инициативной группе, что в простые жители. Мне так кажется...

 

По поводу типографии. Не обязательно в типографии, главное, чтобы оплата была со спец счета. Это на выборах дополнительные требования к исполнителю.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#199 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:40

По поводу типографии. Не обязательно в типографии, главное, чтобы оплата была со спец счета. Это на выборах дополнительные требования к исполнителю.

Согласен, должен быть фонд референдума, и либо через типографию, либо с учетом трат на бумагу, картриджи для принтера, принтеры и т.д.... тут уж я не знаю - но, как мне кажется, это будет раздолье для тех, кто сочтет нужным "запороть" кампанию.


  • 0

#200 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:44

Юпитер_в_Рыбах, должен быть договор с кем-то на изготовление. Со спецсчета деньги переводятся исполнителю, исполнитель подписные листы и закрывающие документы.

Со своими картриджами и бумагой никак не прокатит.

 

Конструктива пост.

Давайте не будем веститсь на провокации, типа, собирания подписей под каким-то письмом или другие бесполезные действия...

И не ссориться. Ибо из-за этого ничего и не получается.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#201 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:48

У меня как-то горела ночью под окнами машина. Увидел не сразу, как увидел - вызвал по 01 пожарных. А утром прочел на форуме, что многие видели и писали, писали, писали...... Но пожарных из этих не вызвал никто. Пишите, голуби, пишите. Собака лает, караван идет


  • 0

#202 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 13:56

Топик Ваш, а читаете вы его как-то сквозь пальцы, что ли. Я уже определился.
В списке потенциальной группы:
1. Утомленная Солнцем
2. Маравилла.
3. Я
Были еще желающие, подождем, когда они подтвердят своё участие.

Думаю что мы должны найти какую нибудь партию в поддержку горожан и сотрудничать с ней. Так будет эффективнее, ну и партия пропиариться
  • 0

#203 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 14:14

Мне кажется, что необходимо начинать с выбора вопросов. Ибо это определяющее действия под которым будет подписываться народ, что в инициативной группе, что в простые жители. Мне так кажется...

 

давайте составлять вопросы. вот я смотрю на подписной лист и там нет никакого выбора, а есть: "мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем инициативу проведения референдума по вопросу (вопросам)"

 

1. против объединения г. Дзержинский и г. Котельники

2. против переименования - хз, нужен ли он.


  • 0

#204 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 14:28

давайте составлять вопросы. вот я смотрю на подписной лист и там нет никакого выбора, а есть: "мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем инициативу проведения референдума по вопросу (вопросам)"

 

1. против объединения г. Дзержинский и г. Котельники

2. против переименования - хз, нужен ли он.

уже писал выше про "масло масляное", ибо первый вопрос сам по себе как бы исключает второй... логика отсутствует напрочь

 

сколько можно переливать из пустого в порожнее то?! :(


Изменено: Kraftwerk, 20 Ноябрь 2013 - 14:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#205 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 14:31

Думаю что мы должны найти какую нибудь партию в поддержку горожан и сотрудничать с ней. Так будет эффективнее, ну и партия пропиариться

а в какой партии сейчас состоит Конек - ака Вахрушев?... он не желает войти в инициативную группу? ................или как обычно будет просто сидеть на собраниях гордепов и рассказывать, как кормил в очередной поездке обезьян? ничего личного, но как бы само собой напрашивается участие, судя по его заявленной позиции ... или я опять чего то не так понял в его позиции, она вообще есть, или где?


Изменено: Kraftwerk, 20 Ноябрь 2013 - 14:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 14:40

Сегодня вроде как заседание СД...и Вахрушев обещал там что то сказать (если не забудет ;) )

Может и тут отпишется,если пожелает.


  • 0

#207 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 14:40

уже писал выше про "масло масляное", ибо первый вопрос сам по себе как бы исключает второй... логика отсутствует напрочь

 

сколько можно переливать из пустого в порожнее то?! :(

 

ну так и как будет звучать вопрос? логика отсутствует у критикующих. критикуешь - предлагай.

 

вообще вопрос референдума утверждается на собрании инициативной группы, а не на форуме. что отражается на бумаге, а не на экране мониторов.


  • 0

#208 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 14:59

ну так и как будет звучать вопрос? логика отсутствует у критикующих. критикуешь - предлагай.

 

вообще вопрос референдума утверждается на собрании инициативной группы, а не на форуме. что отражается на бумаге, а не на экране мониторов.

БЛИ-и-и-и-и-и-Н, как всё запущено

 

сколько раз было выше говорено и мной в том числе, что (ЛИЧНО Я ТОЧНО) ПРОТИВ присоединения Дзержинского (ака Дзержинки) к Котельникам (ака в том числе и бывший Силикат)

 

так что вопрос самый оптимальный ОДИН

 

ВЫ ЗА или ПРОТИВ присоединения нашего города Дзержинского к Котельникам? 

 

чего сложного то?!


Изменено: Kraftwerk, 20 Ноябрь 2013 - 15:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#209 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 15:02

вот именно, что запущено. еще раз пост 203. в подписном листе нет выбора между за или против. логично, что в тексте будет только против. спор не уместен абсолютно.


  • 0

#210 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 15:06

вот именно, что запущено. еще раз пост 203. в подписном листе нет выбора между за или против. логично, что в тексте будет только против. спор не уместен абсолютно.

я еще раз повторю, я все понимаю, я не понимаю ОДНОГО: ЗАЧЕМ ДВА ВОПРОСА, если достаточно ОДНОГО!!! Первого!

 

Или составлявшему опросник нравится тра...ть мозги электората ненужными тонкостями :)

 

неужели вы так и не понимаете до сих пор, что основной вопрос именно ПЕРВЫЙ, а введя в опросник вторую часть вы заставляете людей распыляться на два выбора... ведь запросто будут те, которые против объединения, но ЗА переименование (ну олухи они и борцы за восстановление не существовавшего исторически НИКОГДА)... и как они тогда проголосуют на референдуме?! порвут опросник или вообще не станут подписывать? ибо в опроснике составителем заложена дилема (ну вот решил он вскипятить разум электората окончательно)... оно надо?!


Изменено: Kraftwerk, 20 Ноябрь 2013 - 15:10

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых