Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение кандидатов в Мэры-2011 г. Дзержинский и их программ


  • Закрыто Тема закрыта
2631 ответов в теме

#71 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:36

Конечно быть.. Все правильно.. Но только по программе явно не там, где сейчас планируется и строиться.. Читаем п. 2.4.

прекратить точечную застройку в районе домов по ул. Лермонтова, д. 23, 24, ул. Ленина, д. 25 и в целом по городу;

ЗЫ. Кстати, никто не слыхал о программе Плешакова? Или он так без программы надееться победить?))))


Он выстрелит и победит!!!:bur2:
  • 0

#72 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:37

Он выстрелит!!!:bur2:


В себя?)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#73 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:41

Конечно быть.. Все правильно.. Но только по программе явно не там, где сейчас планируется и строиться..

ну, в другом месте. это сути-то не меняет.
  • 0

#74 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:41

ну, в другом месте. это сути-то не меняет.


А че вы имеете против дома врачей в другом месте?
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#75 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:47

А что говорят кандидаты про наш филиал университета Дубны? Доркин, например, всячески поддерживал его, чего нельзя сказать о нынешнем мэре (насколько я знаю). Кто-нибудь что-нибудь слышал от них или читал?
  • 0

#76 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:48

А че вы имеете против дома врачей в другом месте?

че я имею: город и без того плотно застроен, и продолжает застраиваться. вот часть квартир в порядке очереди - ради бога. очередников двигать - нет. если квартиры прям для врачей, то не на основе договора о собственности с правом перепродажи.
это минимум, че я имею против, не касаясь близлежащих домов, площадок, теплотрасс, вырубки деревьев и прочих "удобств во дворе" для остальных жителей.
  • 0

#77 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:51

че я имею: город и без того плотно застроен, и продолжает застраиваться. вот часть квартир в порядке очереди - ради бога. очередников двигать - нет. если квартиры прям для врачей, то не на основе договора о собственности с правом перепродажи.
.


1. А че вы предполагаете, что при любом Мэре в городе уже не будет никакой застройки?))) Кстати, мы получили квартиру при ВИДе именно потому, что жена врач и о их льготах тогда были в ЖК (или как там - сейчас не знаю)

это минимум, [I]че я имею против, не касаясь близлежащих домов, площадок, теплотрасс, вырубки деревьев и прочих "удобств во дворе" для остальных жителей.


2, А об этом есть разве в программе Панаморенко?
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#78 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:54

1. А че вы предполагаете, что при любом Мэре в городе уже не будет никакой застройки?))) Кстати, мы получили квартиру при ВИДе именно потому, что жена врач и о их льготах тогда были в ЖК (или как там - сейчас не знаю)

1. рада за вас. ваш дом не строился для врачей.

2, А об этом есть разве в программе Панаморенко?

2. это сопутствующие товары.
  • 0

#79 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 21:56

2. это сопутствующие товары.


Ну тогда сопутствующих товаров у нас полный чемодан))) Причем с каждым кандидатом))) Кого бы не выбрали))) Так что это не аргумент...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#80 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 22:35

Так что это не аргумент...

в общем-то, у меня нет целей аргументировать, восхвалять, очернять, проповедовать и т.п. в данной теме. я выражаю свое мнение относительно выложенной программы и все.
  • 0

#81 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 22:36

И чем плоха программа?


Программа?! Не, сама по себе программа, как таковая, очень даже отличная. Программы из серии "Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" хороши изначально, по определению и всегда. :)
В свое время была программа КПСС, она была примерно такой же, масштабы, ессно, были грандиознее, но смысл такой же.
Но... декларировать (читай обещать) - не значит заделать все, что наобещал

Программы у других кандидатов будут такие же... красивые и гладкие... о-д-и-н-а-к-о-в-ы-е... можно было бы даже забиться на литр чего-нибудь качественного и дорогого если бы я страдал всякими тотализаторами :)

Изменено: Kraftwerk, 01 Ноябрь 2011 - 22:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 22:46

ИМХО, будут


Ну а пока ждем остальные прогррамы (интересно, долго ждать?))) можно чуть-чуть смешка))) http://www.dvestiru....2011-11-01-1976
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#83 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:19

Такой вот привет из 2006г.

Прикрепленные файлы:


  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#84 Мистер Х

Мистер Х

    Турист

  • Members
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:46

Ну что ж. Есть две программы, можно о чем то порассуждать.
Начнем с автобиографии. Есть некоторое вопросы которые требуют уточнения. У Жука все светло и ясно, а вот к ПО нужны расшифровки. 44 года вероятно родился в 1967 г., пошел в школу 74-75 г., в городе (сам признался появился 1980 г) в возрасте 13 лет, но в нашем городе школу не заканчивал (предположительно окончил в 84-85г.). Затем указывает офицер запаса (может оканчивал военное училище), институт закончил в 2001 г., а что делал человек с 85 по 2001 г., а деятельность начал в городе где то в году 2004.
Далее рассмотрим повнимательней программу. То что он не знаком с формированием городского бюджета видно невооруженным глазом. Программу писал вероятно, кто то из бывших Советских партийных деятелей, уж очень много лозунгов.
  • 0

#85 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:49

Мистер Х, Осветите Жука,а то у меня темновато с этим...торговым кандидатом.
  • 0

#86 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:52

У Жука все светло и ясно

Ну давайте... Кого кинул, кого обманул.... Где налоговые декларации ...
С кем из криминальных элементов на короткой ноге...?

Изменено: Князь, 01 Ноябрь 2011 - 23:55

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:55

То что он не знаком с формированием городского бюджета видно невооруженным глазом. .


А может быть Панаморенко хочет формировать городской бюджет не как при Плешакове.. Че разве есть только один принцип формирования горбюджета? Кстати, и Жук в своей программе тоже предлагает изменения в формиованиии бюджета...

Хозяин, как известно, барин...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#88 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:57

Кстати, и Жук в своей программе тоже предлагает изменения в формиованиии бюджета...

Ага, принципом отнять и поделить... С повышением арендной платы... И как следствие повышением розничных цен....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#89 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:06

А вот тут в программе, которая больше похожа на сказку написано:

2 млрд. 083 млн. 300 тысяч рублей из средств привлеченных бизнес-инвестиций.

А это извините, что такое?

Какой-то бизнес вложит 2 мильярда деревянных, значит получить захочет по законам отечественного бизнеса как минимум 6-8 ярдов. Откуда в городе можно наварить такие деньги?

Ну, если пересчитать это в квадратные метры получится не так много, конечно. Но, разве стоит столько вкладывать, если можно построить дом и просто "озеленить территорию вокруг"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#90 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:10

Может я что то не понял у ЖУКА...предлагает...
- изымать земельные участки у тех арендаторов, кто не может завершить отвод участка в течение 6 месяцев;

- изымать земельные участки у тех застройщиков, кто не может начать строительство в течение 1 года.

Это такая борьба с конкурентами?

Или вот это...
Необходимо принять меры к увеличению отчислений в городской бюджет от деятельности муниципальных предприятий.
от этих увеличить в бюджет,конкурентов по торговле вон от сюда,прелестно нарисовалось...или это только догадки? И все это только в заботе о своем кошельке городе?
  • 0

#91 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:18

Может я что то не понял у ЖУКА...предлагает...
- изымать земельные участки у тех арендаторов, кто не может завершить отвод участка в течение 6 месяцев;

- изымать земельные участки у тех застройщиков, кто не может начать строительство в течение 1 года.

Это такая борьба с конкурентами?

Или вот это...
Необходимо принять меры к увеличению отчислений в городской бюджет от деятельности муниципальных предприятий.
от этих увеличить в бюджет,конкурентов по торговле вон от сюда,прелестно нарисовалось...или это только догадки? И все это только в заботе о своем кошельке городе?


Ты все правильно понял :poz:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#92 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:31

С парковками у Жука вроде бы и красиво...
9. Автомашины во дворах.

Во дворах не пройти, не проехать. Все придворовые территории и даже улицы превращены в большую парковку. Эту проблему надо срочно решать.

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ: на первом этапе построить в разных частях города как минимум 5 многоэтажных паркингов шаговой доступности по схеме муниципально-частного партнерства. На втором этапе произвести максимальное ограждение придомовых территорий и детских/спортивных площадок, резко сократив количество мест парковки..

Особенно не понятна цена такой вот парковки,которую по схеме будет строить наверняка сам...как муниципальный мэр,и как частный партнер в одном лице,и получится совсем не дешевая парковка.
Вот если бы цену озвучил примерную какую хочет видеть в кармане итоге для горожан,то как то еще можно что то понять...имхо.
  • 0

#93 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:39

Особенно не понятна цена такой вот парковки,которую по схеме будет строить наверняка сам...как муниципальный мэр,и как частный партнер в одном лице

Опять в точку....
пс. Пример стоимости такой парковки http://www.dvestiru..../2008-04-14-189
от 23000$
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#94 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:49

Опять в точку....
пс. Пример стоимости такой парковки http://www.dvestiru..../2008-04-14-189
от 23000$


Ну и какая это "забота" о горожанах?
Назвал бы прямо...забота об определенной категории горожан с высоким достатком...остальных попрошу в союз инвалидов и пенсионеров,там и добявят каждому по сто рублей с воплями о заботе малоимущих...
ПС.Честнее получилось бы имхо.
И так уже у нас в городе совсем не дешевый ассортимент продуктов,в том числе и в местах принадлежащих гражданину Жуку,теперь еще и стоянки для избранных.
  • 0

#95 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:59

остальных попрошу в союз инвалидов и пенсионеров,там и добявят каждому по сто рублей с воплями о заботе малоимущих

Добавят, обязательно добавят... НО повысив коммунальные платежи ... http://pressa.ru/Fle...r/show?id=15321 стр. 4, скан Положения
цитата из него "за счет надбавок к тарифам"....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#96 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 01:06

Добавят, обязательно добавят... НО повысив коммунальные платежи ... http://pressa.ru/Fle...r/show?id=15321 стр. 4, скан Положения
цитата из него "за счет надбавок к тарифам"....


Кто б сомневался (ну окромя палаточников) в высокой идеи помощи городу.
  • 0

#97 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 01:10

ну окромя палаточников

Да ср.ть они на него хотели... Мне так и сказали с десяток продавцов... (специально прошелся по малому бизнесу)...
Очень пожалел, что не взял с собой диктофона... :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#98 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 01:13

Да ср.ть они на него хотели... Мне так и сказали с десяток продавцов... (специально прошелся по малому бизнесу)...
Очень пожалел, что не взял с собой диктофона... :)


Я про хозяев палаток,не прадовцов,тех же жителей которых наверняка обязали расклеить на рабочем месте портрет "благодетеля".
  • 0

#99 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 01:28

Я про хозяев палаток,не прадовцов,тех же жителей которых наверняка обязали расклеить на рабочем месте портрет "благодетеля".

А как же без них, только реальных хозяев с пяток человек....
Так и получается, что сам Жук и + 5 этих хозяев... Остальное все фикция....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#100 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 09:53

А вот тут в программе, которая больше похожа на сказку написано:
А это извините, что такое?

Какой-то бизнес вложит 2 мильярда деревянных, значит получить захочет по законам отечественного бизнеса как минимум 6-8 ярдов. Откуда в городе можно наварить такие деньги?

Ну, если пересчитать это в квадратные метры получится не так много, конечно. Но, разве стоит столько вкладывать, если можно построить дом и просто "озеленить территорию вокруг"?


...таки может он как раз и займется нефтедобычей, про которую я выше уже говорил :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#101 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:41

кстати, а где программа кандидата жука?
  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:45

Предохранитель, см. первый пост темы.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:46

сорри, не увидел...
спасибо!
  • 0

#104 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:12

Откопипастим ее тоже сюда, чтобы так сказать усё в одном месте було (на всякий непредвиденный случай и для истории) :)

Программа Жука В.П.

Уважаемые горожане!

Предлагаю Вашему вниманию свою программу, которую я хотел бы реализовать в городе. Буду рад конструктивному обсуждению.

Построим будущее вместе

Первоочередная задача, которую необходимо решить – это наполнение городского бюджета. С тем бюджетом, который мы имеем сейчас важнейших проблем города в обозримом будущем, решить не удастся. Мы всегда будем отставать. Нам нужен новый бюджет.
Как его получить:
1. Наша статья доходов № 1 – это налог на доходы физических лиц. Необходимо разработать и начать реализовывать комплексную программу по созданию в городе новых рабочих мест. Привлечь к разработке программы компетентных экспертов. Открыть в городе как минимум один крупный технопарк с приоритетом на высокотехнологичные производства. Это возможно сделать, в том числе и на средства частных инвесторов.

2. Наша статья доходов № 2 – это доходы от аренды и продажи земли. Поскольку земли у нас очень мало, необходимо более тщательно подходить к выбору арендаторов и застройщиков, реально оценивать их возможности. Для этого предлагаю:

- изымать земельные участки у тех арендаторов, кто не может завершить отвод участка в течение 6 месяцев;
- изымать земельные участки у тех застройщиков, кто не может начать строительство в течение 1 года.

3. Перейти к реальной поддержке малого и среднего бизнеса, как основного ресурса увеличения бюджета. В настоящее время около 70% предпринимателей находятся в тени, либо вообще не работают. Администрация и предприниматели должны действовать в одной связке. Естественно, интересы города здесь всегда будут на первом месте. Уверен что такая работа возможна.

4. Необходимо принять меры к увеличению отчислений в городской бюджет от деятельности муниципальных предприятий. Таких предприятий немало и сегодня отдача от них крайне мала. Хотя эти предприятия получают хорошую прибыль, используя при этом льготные городские ресурсы.

5. Оптимизировать деятельность Администрации и сократить ее численность на 15-20%.

6. На сегодняшний день городской бюджет получает около 20% в виде обратных трансфертов от федерального и областного бюджетов. Эти поступления можно и нужно увеличивать. Необходимо создать специальное Управление Администрации (не более 5 человек), задачами которого будет лоббирование интересов города в многочисленных программах различных уровней, а также работа по получению городом статуса наукограда (что даст дополнительные средства в бюджет).

Но, даже имея большой бюджет, невозможно решать масштабные задачи без контроля и экономии этих средств. Как это сделать:
1. Более тщательно и профессионально контролировать расходы по муниципальным подрядам и заказам. Сегодня сметы по таким работам завышены минимум на 15-20%.

2. Привлекать к муниципальным работам преимущественно городских предпринимателей, активно лоббируя их (в рамках существующего законодательства). Это вполне возможно, есть положительный опыт соседних муниципальных образований. Здесь достигается двойной эффект: город получает качество и налоги, бизнес – работу.

3. Эффективно руководить городским хозяйством в новых рыночных условиях могут только профессионалы. Сегодня же, к сожалению, на муниципальной службе находятся в основном те, кто привык работать по старинке, планово, либо те, кто не смог реализовать себя в бизнесе. Городу нужны современные управленцы.

Реализовав предложенные меры, возможно увеличить эффективный городской бюджет на 30-50% в достаточно короткие сроки (1-2 года).


12 основных вопросов, которые беспокоят жителей.

Пути решения.

1. Ржавая вода в домах.

С этим сталкивается ежедневно каждый. Причина известна – это ржавые водопроводные трубы, давно отслужившие свой срок. Их нужно менять. Такая работа и сейчас ведется, но очень медленно. Так в 2010 году был заменен лишь 1 км в/труб. Такими темпами эту проблему не решить.

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:
разработать и реализовать 5-летний план по полной замене в/труб, причем эту работу необходимо начинать от ВЗУ, чтобы жители ближайших домов сразу же увидели результат.

2. Точечная застройка.

Дзержинский – город небольшой, поэтому у нас практически вся застройка точечная.

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:
при разработке строительных планов проводить широкое общественное обсуждение максимально открыто и прозрачно. При этом мнение жителей близлежащих домов должно быть определяющим.

3. Создание ТСЖ и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Сегодня собственники квартир опасаются ТСЖ, поскольку капитальный ремонт дома ляжет на их плечи. Но, с другой стороны, имея достаточное количество ТСЖ, город получит средства из федерального бюджета. Нужно изменить отношение собственников к ТСЖ.

Для этого СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:
существенно увеличить темпы капитального ремонта за счет муниципального бюджета с последующей организацией ТСЖ и покрытием издержек.

4. Работа в городе.

Это вопрос очень сложный, он напрямую зависит от экономической обстановки в стране. Кроме того, мы находимся рядом с Москвой, где в настоящее время работают более 50% работоспособных горожан. Эту проблему нужно решать системно, постепенно и поэтапно.

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:
разработать и начать реализовывать комплексную программу по созданию в городе новых рабочих мест.

5. Вопросы транспорта

Основная проблема здесь – затруднения при выезде/въезде из города и нехватка общественного транспорта.

В этой связи СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:

1) Незамедлительно начать поэтапные работы по расширению ул. Энергетиков. Увеличить на 30% автобусный парк ДМУАП «Рейс».

2) Ускорить работы по строительству Северного выезда из города.

3) Произвести реконструкцию ж/д ветки до станции Панки и организовать движение э/поездов.

6. Помощь пенсионерам, ветеранам, инвалидам.

Большинство их них сегодня находятся в тяжелом положении.

Поэтому СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:
ввести для этих категорий горожан ежемесячные дополнительные денежные выплаты – городскую надбавку, как это сделано в г. Москве.

7. Нехватка детских садов и площадок.

Для того, чтобы решить эту проблему СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:

1) Незамедлительно начать поэтапные работы по расширению всех детских садов, где это возможно.

2) Незамедлительно выделить средства на благоустройство тех детских площадок, где это необходимо. Дополнительно построить не менее 10 новых площадок.

3) Построить здание городской Администрации на запланированном участке на пл. Дмитрия Донского, с пересмотром проекта в строну уменьшения. Перевести все административные службы, включая КЭЦ, в новое здание.

4) Реконструировать освободившиеся детские сады (ул. Спортивная 12, ул. Дзержинская 16, ул. Лермонтова 7а) с максимальным количеством мест.

5) Реконструировать и расширить старое здание Администрации и перепрофилировать его под детский сад.

8. Здравоохранение.

Нам надо качественно улучшать городскую систему здравоохранения.

Для этого СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:

1) Построить здание скорой помощи.

2) Построить здание родильного дома.

3) Продолжить оснащение городской больницы современным оборудованием.

9. Автомашины во дворах.

Во дворах не пройти, не проехать. Все придворовые территории и даже улицы превращены в большую парковку. Эту проблему надо срочно решать.

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ: на первом этапе построить в разных частях города как минимум 5 многоэтажных паркингов шаговой доступности по схеме муниципально-частного партнерства. На втором этапе произвести максимальное ограждение придомовых территорий и детских/спортивных площадок, резко сократив количество мест парковки..

10. Досуг молодежи.

В теплое время года все лавочки и детские площадки усеяны группами молодежи с бутылками в руках, в холодное время той же молодежью забиты подъезды. Причина проста – молодежи некуда податься. У нас катастрофически мало мест, где можно заняться спортом и культурно провести досуг.

В этой связи СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:

1. В короткие сроки повести реконструкцию стадиона «Орбита» с возведением дополнительных полей и гостевых трибун.

2. Построить в различных микрорайонах города не менее 5 открытых спортивных площадок. Использовать для этого внебюджетные средства и средства предпринимателей.

3. Решить вопрос об открытии в городе молодежного досугового центра, в том числе с современной ночной дискотекой.

11. Увеличение количества приезжих.

Действительно, приезжих становится все больше. Однако, мы не сможем никому запретить покупать жилье в нашем городе. Но эти люди должны понимать, что они находятся на нашей земле и обязаны соблюдать наши законы. С теми, кто этого не понимает,
СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ: вести разъяснительную работу, включая лидеров нац. общин. При необходимости подключать правоохранительные органы. У нас для этого есть все возможности.

12. Плохая экология.

У нас не самая лучшая экологическая обстановка. Но ее можно и нужно улучшать.

Для этого СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:

1. Создать городскую службу мониторинга окружающей среды. Реагировать на каждый случай вредных выбросов предприятиями вплоть до органов прокуратуры. Мы должны добиться от предприятий исключения таких выбросов.

2. Принять меры по выводу из города опытной площадки ФЦДТ «Союз» в районе нового кладбища, как особо опасного объекта.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

У нас есть все возможности превратить наш любимый Дзержинский в процветающий, комфортный и безопасный город. Но для этого всем нам нужно провести большую работу, решить много сложных и важных задач. Каждый на своем месте должен делать свое дело по-честному, как надо, на совесть. А власть должна нам помогать. И тогда все у нас получится, я в этом просто не сомневаюсь!


-------------------------------------
...С форматированием абзацев и списков в тексте у кандидата беда (в плане нормальной сквозной нумерации)... наверное чтобы еще больше запутать :)

Изменено: Kraftwerk, 02 Ноябрь 2011 - 11:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#105 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:29

Ни Панаморенко, ни Жук не предлагают решение проблемы "Договор УК с собственниками жилья", т.ч. делайте выводы.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых