Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение кандидатов в Мэры-2011 г. Дзержинский и их программ


  • Закрыто Тема закрыта
2631 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:31

Ни Панаморенко, ни Жук не предлагают решение проблемы "Договор УК с собственниками жилья", т.ч. делайте выводы.


тут r.o.o.t уже высказал вполне логичное объяснение сему "непонятному" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:38

ПРо Жука:

порадовал 8-й пункт (ну что то просто в глаза бросилось):

- 8-2 Построить здание родильного дома... И?! Ладно место найдется на территории если постараться. А дальше то что с ентим зданием делать? Типа под самообслуживание отдать? Вобщем что то фантастико-утопическое

- 8-1 Построить здание для скорой помощи... И?! Какое здание то? Как в Люберцах целый комплекс? С гаражом обслуживающим и зданием где сами диспетчеры и бригады обитают? Это где ж такое построить то можно?

В общем - утопическое что то даже по этому пункту... можно и других все 11-ть обсудить
Например оригинальное решение по пункту 12-1... это как это и кто енто такое заделает и какими средствами :)

...посмеялся над 7-5, куда и как его расширять и перепрофилировать (alex, готовься, скоро и твой там домик перепрофилируют при расширении :))

7-3 ??? А где это на площади Донского?! Мои сведения говорят про место на "Шанхае". Или передумалось и решилось заделать автопарковочный коллапс прямо на почти главной площади городка, с перенесением-объединением всех адм.городских служб то в одном месте

7-4 ...уже вроде смеялись в Панаморенковской

7-1 ... может лучше не расширить, а углубить?! Куда и где их расширять то, я ни одного не знаю, где это возможно? Может это не в нашем городе?

10-1... это как это?! овраг что ли засыпать? По засыпанию оврагов с проблеммной гидроструктурой у нас вроде другой кандидат, Панаморенко?

3 Как может "последующая организация ТСЖ" компенсировать издержки на кап.ремонт из бюджета? ТСЖ вроде позиционируются как как раз экономией средств, а тут что то для компенсайии уже произведенных немалых издержек...??? я чето не так понимаю?

5-3 Полностью на датировании из городского бюджета? Она ж нерентабельна по определению?

4 Просто рабочих мест как факта? Или тех, куда пойдут работать? Или заставить туда пойти работать по любому? А каких рабочих мест? Чего делать то? Ямы копать с утра и до обеда, а после обеда и до ужина их же и закапывать?

Блин, каждый пункт - творение!

Изменено: Kraftwerk, 02 Ноябрь 2011 - 11:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#108 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:42

По Жуку:

"Построим будущее вместе

Первоочередная задача, которую необходимо решить – это наполнение городского бюджета. С тем бюджетом, который мы имеем сейчас важнейших проблем города в обозримом будущем, решить не удастся. Мы всегда будем отставать. Нам нужен новый бюджет.

..."

Нужны решения проблем, хоть и не важнейших, но быстрые, т.к. сроку на это у мэра будет всего 4 года.


"
...
11. Увеличение количества приезжих.

Действительно, приезжих становится все больше. Однако, мы не сможем никому запретить покупать жилье в нашем городе. Но эти люди должны понимать, что они находятся на нашей земле и обязаны соблюдать наши законы. С теми, кто этого не понимает,
СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ: вести разъяснительную работу, включая лидеров нац. общин. При необходимости подключать правоохранительные органы. У нас для этого есть все возможности.

..."

Утопия.
Просто не надо выставлять квартиры в свободную продажу, тогда их не купят негорожане.

Изменено: Mat, 02 Ноябрь 2011 - 12:45

  • 0

#109 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:50

мельком пробежался по жуковской программе.
кое-что сразу повеселило:
2. Наша статья доходов № 2 – это доходы от аренды и продажи земли. Поскольку земли у нас очень мало, необходимо более тщательно подходить к выбору арендаторов и застройщиков, реально оценивать их возможности.
а как тогда объяснить факт, что практически на каждом градостроительном совете рассматривается какой-нибудь вопрос с участием жука? не как председателя бизнес-палаты, а в личных интересах.
естественно, это сильно пересекается с программной "реальной поддержкой малого и среднего бизнеса, как основного ресурса увеличения бюджета"
однозначно, что кандидат уже путает городской и личный бюджеты...
  • 0

#110 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:51

у меня знакомые живут в мкр. 1 Мая (106 км МКАД) , так там чуть ли не до революции доходит , когда в магазины свинину завозят - такова концентрация иноземцев, которые считают это недопустимым в "их" районе. А тут про какую-то разъяснительную работу.

#111 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:53

сайт жука тоже очень интересен.
первые строки:
Предлагаю Вашему вниманию свою программу, которую я хотел бы реализовать в городе. Буду рад конструктивному обсуждению.
даже создан форум...
на котором нет ни одной темы и даже возможности ее открытия...
  • 0

#112 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:01

11. включая лидеров нац. общин


:) Скинов привлекать будут:) ?
Вот это по нашему :)
Для начала надо создать нац общины :) И проводить "дружественные" встречи на асфальтированых площадках :) Которые уже готовят...

Изменено: DAN, 02 Ноябрь 2011 - 12:04

  • 0

#113 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:08

9. Парковки СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ: ... резко сократив количество мест парковки..


Б*я вот оно решение то :)
А то что по нормам ни у одного дома нет гостевых парковок - это нормально ???

ППЦ!

Гаражей в городе и стоянок вагон только заполнены они на 10 процентов! Почему? Потому что цена за воздух на парковке нереальная. И гараж стоит как квартира однокомнатная...
  • 0

#114 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:12

Просто не надо выставлять квартиры в свободную продажу, тогда их не купят негорожане.


Это как?
  • 0

#115 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:20

;291061']у меня знакомые живут в мкр. 1 Мая (106 км МКАД) , так там чуть ли не до революции доходит , когда в магазины свинину завозят - такова концентрация иноземцев, которые считают это недопустимым в "их" районе. А тут про какую-то разъяснительную работу.


тока Петьки с "Максимами" нам помогутЬ :) хотя мона и провести предварительно разъяснение :)

Утопия.
Просто не надо выставлять квартиры в свободную продажу, тогда их не купят негорожане.

как раз утопия, выставлять токма для своих? их сколько своих то готовых купить? ни одно строительство не окупится, хотя как раз такое запросто решит проблемы именно грандиозного строительства (точечного в том числе) - его просто не станет

Изменено: Kraftwerk, 02 Ноябрь 2011 - 12:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:25

но быстрые, т.к. сроку на это у мэра будет всего 4 года.

А типа оставшийся год на "нахапывание"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:25

Это как?


Много разных способов есть, например:
1. ничего нового вообще не строить;
2. строить новое только для муниципалитета;
3. муниципалитет скупает все жилье со свободного рынка;
4...
.
.
.
  • 0

#118 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:27

... хотя как раз такое запросто решит проблемы именно грандиозного строительства (точечного в том числе) - его просто не станет


Что и требуется для нормальной жизни в нашем городе!
  • 0

#119 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:29

Много разных способов есть, например:
1. ничего нового вообще не строить;
2. строить новое только для муниципалитета;
3. муниципалитет скупает все жилье со свободного рынка;
4...
.
.
.


1. если вообще ничего не строить - где деньги в бюджете? ну для тех же новых оборудований для той же ДГБ, роддома и станции скорой помощи... даи для расширений каких то детсадиков? :)
2. а шо, муниципалитет у нас таки нашел нефть на территории города, ну шобы оплатить полностью это строительство?
3. см выше пункт про нефтянку

Батенька, да вы еще больший утопист чем указанный кандидат :)

Б*я вот оно решение то :)
А то что по нормам ни у одного дома нет гостевых парковок - это нормально ???

ППЦ!

Гаражей в городе и стоянок вагон только заполнены они на 10 процентов! Почему? Потому что цена за воздух на парковке нереальная. И гараж стоит как квартира однокомнатная...

а ты думал?! догадайся с двух раз кто будет строить эти многоярусные добровольно-принудительные стоянки :)

Изменено: Kraftwerk, 02 Ноябрь 2011 - 12:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#120 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:31

а больше никто так ничего и не публиковал из кандидатов?
кстати, у колпакова, по-моему, сегодня день рождения...
  • 0

#121 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:36

ЗЫ
Робяты (и девчаты), когда делаете цитирование из выложенных здесь программ кандидатов (мною), убирайте ссылку на меня, а то как то странно получается... мапед не мой, я только объяву разместил :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#122 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:38

Что и требуется для нормальной жизни в нашем городе!


а финансирование то за счет чего тогда останется на всякие "развлекухи"?

А так то я тоже за отмену и вообще снос всего чего там было понастроено за последние 20 лет, а всех кого посносят, если не получится где жить - за Урал :) достаточно просто и конкретно по решению, опять же решиться проблемка по 11-му пункту

Изменено: Kraftwerk, 02 Ноябрь 2011 - 12:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#123 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:39

1. если вообще ничего не строить - где деньги в бюджете? ну для тех же новых оборудований для той же ДГБ, роддома и станции скорой помощи... даи для расширений каких то детсадиков? :)
2. а шо, муниципалитет у нас таки нашел нефть на территории города, ну шобы оплатить полностью это строительство?
3. см выше пункт про нефтянку

Батенька, да вы еще больший утопист чем указанный кандидат :)


а ты думал?! догадайся с двух раз кто будет строить эти многоярусные добровольно-принудительные стоянки :)


Это лишь некоторые варианты, т.к. некоторые не знают.
Доходы в бюджет можно получать из других источников.
  • 0

#124 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:41

Доходы в бюджет можно получать из других источников.

с этого места поподробнее пжалста, может мне чего неизвестно :)
например? ну хоть что-нибудь соизмеримое по сумме со строительством... нефтедобычу не предлагать, это мой копирай-предложение :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#125 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:48

с этого места поподробнее пжалста, может мне чего неизвестно :)
например? ну хоть что-нибудь соизмеримое по сумме со строительством... нефтедобычу не предлагать, это мой копирай-предложение :)


Золотодобыча.:D
Так это кандидаты должны предлагать.
У вас планы на будущие выборы?
  • 0

#126 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:49

с этого места поподробнее пжалста, может мне чего неизвестно :)
например?

переработка использованных шприцев...
они ж кругом и повсюду...
  • 0

#127 Батька Махно

Батька Махно

    Турист

  • Members
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:31

ПРо Жука:


Прочитал ваши комментарии , посмеялся.Понимаю ,что трудновато въехать людям
которые далеки от гор. хозяйства.

С программой В. Жука хорошо знаком , принимал участие. Если надо проведу
ликбез.
  • 0

#128 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:45

С программой В. Жука хорошо знаком , принимал участие. Если надо проведу
ликбез.


Ну раз вы с ней хорошо знакомы и принимали участие в ее разработке, то вопрос к вам - будет ли она публиковаться в печатном виде как у Панаморенко? а то ведь не очень много избирателей имеют доступ в инет и она просто не доступна для основного избирателя...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#129 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:53

С программой В. Жука хорошо знаком , принимал участие. Если надо проведу
ликбез.

проводите
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#130 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:58

Если надо проведу
ликбез.

Начните с пунктов про роддом и скорую помощь. В какую стоимость оценивается ? Каковы источники ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#131 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:23

Прочитал ваши комментарии , посмеялся.Понимаю ,что трудновато въехать людям
которые далеки от гор. хозяйства.

С программой В. Жука хорошо знаком , принимал участие. Если надо проведу
ликбез.


1. ну что ж поделаешь, такая программа, что даже над комментами хочется поржать :)
2. хотелось бы таки услышать "ликбез", желательно не в таком же аспекте как в программе, желательно без утопического вываливания желаемого за действительное, побольше конкретики... если можно
3. если конкретно по желаемому к озвучанию объяснению, хотя бы опять же те же позиции по роддому и скорой помощи. Если чё, я слегка в курсе по той же прблеме заделывания станции (в нормальном и правильном понимании этого термина) скорой помощи на территории нашего города... это не является копирайтным пунктом программы Жука, это и до него уже черт знает сколько лет планировалось тем же ВИДом

...ну хотя бы коротенько

ЗЫ если чё, опять же, мы с программой В. Жука тоже знакомы, она ж выложена, или есть чего то невыложенного и секретного, что знаете только вы как "принимающий участие"... если не секрет, чего так коряво тексто сверстан (адзацы, списки и т.п. уже даже над этим хочется поржать,, даже в смысл не вникая, что довольно трудно с таким форматированием), тоже вы поучаствовали :lol:

Изменено: Kraftwerk, 02 Ноябрь 2011 - 14:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#132 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:24

Прочитал ваши комментарии , посмеялся.Понимаю ,что трудновато въехать людям
которые далеки от гор. хозяйства.

С программой В. Жука хорошо знаком , принимал участие. Если надо проведу
ликбез.


Сами-то как думаете, надо? Хотя вы же не кандидат.
Может быть есть более глубокие выкладки по каждому пункту программы? В лозунги что-то не хочется верить.
  • 0

#133 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:29

Начните с пунктов про роддом и скорую помощь. В какую стоимость оценивается ? Каковы источники ?


и сколько человек рождается у нас ежегодно?
В этой сфере федералы рулят с программой "Родовой сертификат". Зачем роддом строить, если можно в любом понравившемся рожать? Или в них мест не хватает?

Изменено: Mat, 02 Ноябрь 2011 - 14:40

  • 0

#134 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:30

а сколько чкловек рождается у нас ежегодно?


странно, вы вроде не Жук, а и то задали себе этот нормальный логический вопрос :lol:

кому нужен отдельный роддом? ради пиара? кто поедет в него рожать, ну если токма не приудительно
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#135 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:38

и сколько человек рождается у нас ежегодно?

Да, и это тоже ))

Тема про свой роддом и свою подстанцию скорой помощи поднимается периодически. Каждый раз на очередной волне чьего-то возбужденного сознания. Скорую помощь - если не ошибаюсь, был план построить как раз там, где таперича "дом для врачей" будут строить. В принципе дело хорошее, но никогда для этого денег не находилось. И на этот раз не найдется, потому как тема заявлена в "подходящий" момент - отгремят выборные баталии и всё.
А вот роддом - это вообще ерунда. Типа ах как это удобно - рожать на соседней улице.

Изменено: Touchdown, 02 Ноябрь 2011 - 14:45

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#136 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:49

Прочитал ваши комментарии , посмеялся.Понимаю ,что трудновато въехать людям
которые далеки от гор. хозяйства.

С программой В. Жука хорошо знаком , принимал участие. Если надо проведу
ликбез.


Можно мне немного ликбеза? Спасибо. я сейчас буду задавать много глупых и смешных вопросов.

1. "Перейти к реальной поддержке малого и среднего бизнеса" - что включает в себя реальная поддержка малого и среднего бизнеса?
2. "СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:
при разработке строительных планов проводить широкое общественное обсуждение максимально открыто и прозрачно. При этом мнение жителей близлежащих домов должно быть определяющим" - тут будет какой-то НПА или это всё на уровне декларации?
3. "разработать и начать реализовывать комплексную программу по созданию в городе новых рабочих мест" - а наброски этого есть? Если да, то можно ли ознакомиться? Очень уж скользкое предложение.
4. "Произвести реконструкцию ж/д ветки до станции Панки и организовать движение э/поездов" - самим не смешно? А с РЖД уже согласовали?
5. "Увеличить на 30% автобусный парк ДМУАП «Рейс»" - это за счёт бюджета города, я правильно понимаю? У Жука в программе очень много "незамедлительных" расходов, но совсем нет незамедлительных доходов. На какие денежки всё удовольствие?
6. "Незамедлительно выделить средства на благоустройство тех детских площадок, где это необходимо. Дополнительно построить не менее 10 новых площадок" - значит ли это, что никакой школы искусств вместо детской площадки у дома №10 по ул. Лесной не будет?
7. "Построить здание городской Администрации на запланированном участке на пл. Дмитрия Донского, с пересмотром проекта в строну уменьшения. Перевести все административные службы, включая КЭЦ, в новое здание" - ЗАЧЕМ? Не дешевле ли построить детские сады в 6м микрорайоне?
8. "Построить здание родильного дома" - обоснуйте, пожалуйста, необходимость этого шага.
9. "на первом этапе построить в разных частях города как минимум 5 многоэтажных паркингов шаговой доступности по схеме муниципально-частного партнерства. На втором этапе произвести максимальное ограждение придомовых территорий и детских/спортивных площадок, резко сократив количество мест парковки.." - значит ли это, что в этих райских паркингах машиноместо (читайте - воздух) не будет стоить 10-20 тысяч долларов? Будут ли они доступны по ценам? Не надоело ли строить кругом уродливые заборы и ограды?
10. "В теплое время года все лавочки и детские площадки усеяны группами молодежи с бутылками в руках, в холодное время той же молодежью забиты подъезды. Причина проста – молодежи некуда податься. У нас катастрофически мало мест, где можно заняться спортом и культурно провести досуг" - отдых с пузырём в подъезде относится к занятию спортом или к культурному досугу? Или трибуны на стадионе станут заменой лавочек? Вы правда думаете, что вместо пива в парке кто-то из этой молодёжи ломанётся играть в, прости господи, бадминтон какой-нибудь? Я вас разочарую: нет.

У меня пока всё. С нетерпением жду ликбеза.
  • 0

#137 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:52

Да, и это тоже ))

Тема про свой роддом и свою подстанцию скорой помощи поднимается периодически. Каждый раз на очередной волне чьего-то возбужденного сознания. Скорую помощь - если не ошибаюсь, был план построить как раз там, где таперича "дом для врачей" будут строить. В принципе дело хорошее, но никогда для этого денег не находилось. И на этот раз не найдется, потому как тема заявлена в "подходящий" момент - отгремят выборные баталии и всё.
А вот роддом - это вообще ерунда. Типа ах как это удобно - рожать на соседней улице.


скорую вроде хотели базировать около морга, внизу, по крайне мере гаражные дела, где дом хотели усаживать бригады и диспетчерскую... но как ты и сказал - мечты-обещания еще не значит финасирование

с роддомом еще проблема в медперсонале, тут в соседней темке обсуждают про детскую поликлинику... шота на ентом фоне как то стремно рядом то с ДГБ ходить, не говоря уж про зайти внутрь для родов :lol: или кандидат порешает и проблему кадров?.. на словах
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#138 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:53

Можно мне немного ликбеза? Спасибо. я сейчас буду задавать много глупых и смешных вопросов.

1. "Перейти к реальной поддержке малого и среднего бизнеса" - что включает в себя реальная поддержка малого и среднего бизнеса?
2. "СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:
при разработке строительных планов проводить широкое общественное обсуждение максимально открыто и прозрачно. При этом мнение жителей близлежащих домов должно быть определяющим" - тут будет какой-то НПА или это всё на уровне декларации?
3. "разработать и начать реализовывать комплексную программу по созданию в городе новых рабочих мест" - а наброски этого есть? Если да, то можно ли ознакомиться? Очень уж скользкое предложение.
4. "Произвести реконструкцию ж/д ветки до станции Панки и организовать движение э/поездов" - самим не смешно? А с РЖД уже согласовали?
5. "Увеличить на 30% автобусный парк ДМУАП «Рейс»" - это за счёт бюджета города, я правильно понимаю? У Жука в программе очень много "незамедлительных" расходов, но совсем нет незамедлительных доходов. На какие денежки всё удовольствие?
6. "Незамедлительно выделить средства на благоустройство тех детских площадок, где это необходимо. Дополнительно построить не менее 10 новых площадок" - значит ли это, что никакой школы искусств вместо детской площадки у дома №10 по ул. Лесной не будет?
7. "Построить здание городской Администрации на запланированном участке на пл. Дмитрия Донского, с пересмотром проекта в строну уменьшения. Перевести все административные службы, включая КЭЦ, в новое здание" - ЗАЧЕМ? Не дешевле ли построить детские сады в 6м микрорайоне?
8. "Построить здание родильного дома" - обоснуйте, пожалуйста, необходимость этого шага.
9. "на первом этапе построить в разных частях города как минимум 5 многоэтажных паркингов шаговой доступности по схеме муниципально-частного партнерства. На втором этапе произвести максимальное ограждение придомовых территорий и детских/спортивных площадок, резко сократив количество мест парковки.." - значит ли это, что в этих райских паркингах машиноместо (читайте - воздух) не будет стоить 10-20 тысяч долларов? Будут ли они доступны по ценам? Не надоело ли строить кругом уродливые заборы и ограды?
10. "В теплое время года все лавочки и детские площадки усеяны группами молодежи с бутылками в руках, в холодное время той же молодежью забиты подъезды. Причина проста – молодежи некуда податься. У нас катастрофически мало мест, где можно заняться спортом и культурно провести досуг" - отдых с пузырём в подъезде относится к занятию спортом или к культурному досугу? Или трибуны на стадионе станут заменой лавочек? Вы правда думаете, что вместо пива в парке кто-то из этой молодёжи ломанётся играть в, прости господи, бадминтон какой-нибудь? Я вас разочарую: нет.

У меня пока всё. С нетерпением жду ликбеза.


то есть вы готовы поржатьполучить ликбез практически над теми же пунктами что и я :lol: я уже указывал их выше
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#139 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:54

Просветитель взял паузу.
  • 0

#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:58

Просветитель взял паузу.


для того чтобы реально обосновать и дать конкретные советы по реализации программы "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" пауза нужна очень долгая
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых