Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор ЖК телика. прошу совета у разбирающихся.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 17:46

Буду покупать ТВ. 32" (ну может 37", пока окончательно не решил).
Подо что: видео (с какого-нибудь медиа-центра), игры (XBox), немного ТВ.
Бюджет: скажем так low-end, быть может что-то среднее. Скажем 20 тыров плюс/минус что-нибудь )))

Что посоветуете (и что не советуете покупать) и пожалуйста подкрепляйте какими-то аргументами.

Заранее спасибо.
  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 18:43

ищи матрицу IPS.

#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 21:37

Добрый день! рад помочь чем смогу. )

Буду покупать ТВ. 32" (ну может 37", пока окончательно не решил).

диагональ телевизора берите из расчета 2,5 - 3 диагонали от глаз до экрана, т.е. на расстояние 3 метра диагональ должна быть в районе метра.

Подо что: видео (с какого-нибудь медиа-центра), игры (XBox), немного ТВ.

тогда вам советую FULL HD, т.к. стандартное тв у вас будет редкость, а весь остальной "контент" идет либо 720. либо 1080 точек ) хотя при таких малых размерах экрана не обязательно фул хд. Можно сэкономить )
поэтому выбор конечно за Вами, я бы купил себе - Philips 37PFL5405 и не мучался )))

а как старый любитель плазм, посмотрел бы еще вот то - Panasonic TX-PR37C10
  • 0

#4 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 22:28

а как старый любитель плазм, посмотрел бы еще вот то - Panasonic TX-PR37C10


Дома почти такой же, но 42 дюйма, стоит. Нареканий нет.
  • 0
Будь проще.

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 22:31

диагональ телевизора берите из расчета 2,5 - 3 диагонали от глаз до экрана, т.е. на расстояние 3 метра диагональ должна быть в районе метра.


... по крайне мере в этом плане устаревшие "формулы" для расчета

по своему опыту эксплуатации от 32" до 50" - чем больше, тем лучше

на тему плазм (опять по собственному опыту) - вещь хорошая (относительно, и на любителя... особого любителя), но жрут просто безбожно, и, соответственно, УПС под плазму - достаточно дорог

выбирать из жидких стоит только по быстродействию графического процессора... если в привязке к линейке тех же самсов: 5-ка лучше 3-ки, ну и ессно 6 и т.п. и т.д. главнее 5-ки... хотя вроде бы все (кроме 3-ки и 4-ки) фулы... все остальные фишки, по большому счету, от лукавого, "поганых блох" можно отловить в любой серии... все-равно через год или раньше склепают еще чего и купленное сейчас будет безбожно устаревшим... посему сам лично с этим не парился и выбрал... применительно к унификации ПДУ... чтобы подходили друг к другу при заваливании за диван-шкаф... все от самсов... как можно дешевле не в ущерб функциональности, устареет через пару лет - выброшу-оттащу-повешу в гараж, затарим новое

ЗЫ как говорят мастера - выбирать телек нуна в сервисных мастерских

Изменено: Kraftwerk, 03 Июнь 2010 - 22:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:02

... по крайне мере в этом плане устаревшие "формулы" для расчета

по своему опыту эксплуатации от 32" до 50" - чем больше, тем лучше

скажу честно смотрю с 3,5 метров диагональ 2,10 )))))))))))))))))) поэтому на любителя но меньше формулы не стоит брать )
  • 0

#7 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:41

Если покупать Philips, то обязательно с буковой H на конце. Она говорит о наличии DVB-T, DVB-C и поддержке Mpeg4.
  • 0

#8 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:09

Всем спасибо за информацию.

Большая диагональ не нужна - телик в детскую, расстояние не большое и дети вообще придвигаются к телику близко. Так что думаю 32 - в самый раз. Ну может 37, поеду в медиамаркт, постарюсь понять что лучше.

IPS матрица, да, я обратил внимание что наверное это нужно чтобы было.
FullHD - ну не знаю, не самоцель. На таком сравнительно небольшом экране мне кажется не особо ентот фулл разглядишь.
Phillips - я его видел в магазине и что то мне его картинка ну совсем не понравилась (( Дорогие модели, со здоровым экраном - да, очень и очень, а вот такие, начального уровня - на мой субъективный взгляд проигрывают оппонентам.

Вчера вечером в инете смотрел смотрел, и на самсунг шестой серии внимание обратил, вот на этот: http://www.samsung.c...b=specification.
Как он собственно показывает еще не знаю, как и говорил поеду смотреть, а вот по функционалу вроде как очень даже ничего.
Сначала смотрел на более культурные ))) брэнды, панас там, то же филипс, но постепенно как то в сторону лыжи и самсунга переместился.
  • 0

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:50

скажу честно смотрю с 3,5 метров диагональ 2,10 )))))))))))))))))) поэтому на любителя но меньше формулы не стоит брать )


здесь про ЛСД... зачем про проекторы распространяться :) и сам иногда даже 3 метра смотрю :), но там отдельный разговор

про ЛСД: все крутые и навороченные, как правило просто отлично кажут на рекламных роликах в гамазинах с БД или даже ДВД, но... с эфиром их на раз делают модели ниже по линейкам...
на тему встроенно цифрового (и не очень) по всяким D-тюнерам - не всегда эти фишки втыкаются в реальном приложении,... про матрицы... да вообще как то совсем не смотрел на то, какое там название матрицы, даже в сервисное меню не лазил на этот предмет типа матрицы :), смотрел как показывает и как то наплевать скока там бит (8 или больше) и какие углы просмотра, ибо ничего сводить и цвето-делить для полиграфии на этом девайсе не собирался :)

6-я линейка даже в 32" (про 37" вообще не говорим) будет нехило в хороший такой плюс к указанному бюджету, в основном из-за объявленного-заявленного в "фишках" 100Гц-мотион :) спецом долго стоял у нескольких рядышком стоящих 32-х от 5-ки до 6-ки, спецом на сюжетах с движением больших сцен с большим количеством мелкого... и что то задушила меня жаба отдавать сверху дополнительно более 25% стоимости за что то совсем неуловимое...

ЗЫЗЫ а если не секрет, просвятите мну, у каких телеков этой ценовой стоит матрица IPS а не SPVA? :) и в чем их такое офигенное отличие (окромя углов обзора), из-за которого нуна выбирать именно IPS?

Изменено: Kraftwerk, 04 Июнь 2010 - 12:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:15

ну да, ессно в магаз ролики крутят, а дома тв от инф.центра )) ну тут уж ничего не поделаешь. Меня качество ТВ-приема меньше всего интересует. На эфирных тв-каналах смотреть нечего и не зачем. Вот дискавери по ipTV - это да.

указанная мной модель стоит чуть больше 23-х тыров. Если твои 25% отнять останется около 19. За 19 конечно можно очень нормальный тв взять, ну пусть не фулл, хрен бы с ним, и без сетевых и прочих приблуд. Но вроде за 4 тыра получаешь и фулл, и сетевой проигрыватель (ясно что он уступит мало-мальски приличному внешнему), и те-же 100гц. Вроде бы и почему не "переплатить" по совокупности ?
  • 0

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:32

ну да, ессно в магаз ролики крутят, а дома тв от инф.центра )) ну тут уж ничего не поделаешь. Меня качество ТВ-приема меньше всего интересует. На эфирных тв-каналах смотреть нечего и не зачем. Вот дискавери по ipTV - это да.

указанная мной модель стоит чуть больше 23-х тыров. Если твои 25% отнять останется около 19. За 19 конечно можно очень нормальный тв взять, ну пусть не фулл, хрен бы с ним, и без сетевых и прочих приблуд. Но вроде за 4 тыра получаешь и фулл, и сетевой проигрыватель (ясно что он уступит мало-мальски приличному внешнему), и те-же 100гц. Вроде бы и почему не "переплатить" по совокупности ?


1. IPTV, даже дискавери, по качеству не отличается по большому счету от простого эфира :) это так, на всякий случай :)

2. за указанные выше 19 тыров (когда я брал было и того меньше - 16 тыров) был затарен именно фул (ХД-реди стоит и того меньше - ... про фишку "100Гц" уже говорил :)...
...
99. почему бы действительно не затарить под игрища и ipTV в детскую вот это http://www.avsale.ru/inf/2353/ ... а что мелочиться :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Июнь 2010 - 12:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:39

2. за указанные выше 19 тыров (когда я брал было и того меньше - 16 тыров) был затарен именно фул (ХД-реди стоит и того меньше - ... про фишку "100Гц" уже говорил

ну так может ты уже поделишься, что за модель ? :) Собсно об этом и просил изначально всех. Рынок огромный, поэтому личный опыт кто что пользует, какие недостатки, это и интересует.
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:41

ну так может ты уже поделишься, что за модель ? :) Собсно об этом и просил изначально всех. Рынок огромный, поэтому личный опыт кто что пользует, какие недостатки, это и интересует.


...мало того, ты его даже смотрел... а коробку упаковочную с огромадными буковками модели даже ножкой подвигал :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Июнь 2010 - 12:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:49

...мало того, ты его даже смотрел


ага, на тумбочке прямо так стоял, симметрично )) ты думаешь я мимо проходя что то там рассмотрел, вплоть до обозначения модели ? :)
не, если это тайна - я ж пойму )))
  • 0

#15 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 13:12

обсуждение с крафтверком как это иногда :) бывает зашло куда то в сторону :) Модель своего телика он почему то раскрывать кактегорически не хочет ) Впрочем я ж зайду, посмотрю сам )

А вот по поводу плазмы. Я как то полагал что плазма - это когда экран здоровый. Потому как на небольших диагоналях ЖК их вытеснил. Имеет плазма какие то преимущества при использовании с игр.приставкой ?
  • 0

#16 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 13:55

А вот по поводу плазмы. Я как то полагал что плазма - это когда экран здоровый. Потому как на небольших диагоналях ЖК их вытеснил. Имеет плазма какие то преимущества при использовании с игр.приставкой ?


Почему нет маленьких плазм, это потому что изготовление маленькой плазмы финансово не выгодно для производителя, поэтому весь рынок от 37 и меньше
заняли ЖК. Преимущества следующие - более четкая передача цветов (это не только мое ИМХО) и нет "смазываний" при динамичной картинке. (технологии построения изображения разные.) но тут разрешение гораздо ниже чем у жк. у самого в комнате висит маленький 26" жк телик филипс, брал самый дешевый, конечно ТВ смотреть отвратительно, но стоит по HDMI подключить комп или BR плеер как телевизор становится чудом ) не знаю чем Вам филипок не понравился что я давал ссылку. при такой цене картинка очень не плохая. вы что смотрели на нем перед тем как написать что он плохо показывает ? )
  • 0

#17 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:00

юзаю самсунг третьей серии, вот такой
разумеется не фулл-хд, но лично мне 720р для иксбокса вполне хватает (подключен через компонент).
комп подключен через hdmi, разрешение для полноценного использования в качестве монитора естественно слабовато, но для просмотра фильмов достаточно.
про использование по основному назначению, пожалуй, промолчу, и так все понятно...
ну а в целом - нормальный телевизор, но динамической контрастности хотелось бы побольше
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#18 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:02

но тут разрешение гораздо ниже чем у жк.

не понял. если на обоих написано фуллхд - у них что разное разрешение будет ????


не знаю чем Вам филипок не понравился что я давал ссылку. при такой цене картинка очень не плохая. вы что смотрели на нем перед тем как написать что он плохо показывает ? )

смотрел - в магазине. что то они там показывали ))) Но ведь по всем теликам одно и то же шло. И в сравнении с другими мне показалось что филя как то тускловат и размыто как то всё.
  • 0

#19 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:14

не понял. если на обоих написано фуллхд - у них что разное разрешение будет ????

:wink: нет ) просто плазма не 1080 ) а всего лишь 1024х768 ) смотрите внимательней описание )

... И в сравнении с другими мне показалось что филя как то тускловат и размыто как то всё.... Господа ! :crazy: ну сколько раз писать, что проверка картинки должна проходить так. берете интересующий вас ТВ, подключаете к нему BR плеер через нормальный кабель HDMI запускаете принесенный с собой диск и смотрите! + берете в руки пульт и смотрите что можно подстроить, не всем заводские настройки подходят. А то что вы смотрите в магазине, через видео разветвитель, с непонятными проводами неизвестной длинны, это все ЕРУНДА! ) осмотрели 1 тв подключаете другой, и снова все заново. сравнивать надо только при одинаковых условиях. а не то что вам показывают в магазине. )))))))))))))

Изменено: sawa-alex, 04 Июнь 2010 - 15:16

  • 0

#20 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:28

[QUOTE='Redd;203516']юзаю самсунг третьей серии, вот такой[/QUOTE
ну да, с этой цены всё и начинается. 17-18 тыров. нормальный телик.
Но я как и написал смотрю всё-таки скорее за 20+. А там есть более интересные модели. Понятно, что как и написал Крафтверк все эти рюшечки (типа сети, герцов всяких и т.д) всё это обновляется по нескольку раз в год. Но почему не взять если дают ? :)
  • 0

#21 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:34

нет ) просто плазма не 1080 ) а всего лишь 1024х768 ) смотрите внимательней описание )

я просто не понял, что слова насчет разрешения относятся не вообще к плазмам, а а к конкретной модели. То, что эта конкретная плазма не фулл а типа "готовая" - это я видел. Теперь стало понятно что имелось ввиду.

Недостатки "тестирования" в магазине, когда они стоят в линеечку и там какая то ерунда крутится - это всё понятно. Но может вы тогда подскажете, где дадут тестировать по вашей методике ? Вот чтобы телик за 20-23 тысяч, и я там с помощью продавца-консультанта от телика к телику ходил BR подтыкал (которого у меня тоже нет, стало быть пусть дают).
  • 0

#22 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 16:38

Вот чтобы телик за 20-23 тысяч, и я там с помощью продавца-консультанта от телика к телику ходил BR подтыкал (которого у меня тоже нет, стало быть пусть дают).

вы покупатель, а не вымогатель. если с вами не хотят считаться в магазине смысл на него тратить деньги и время. ищите более интересные места, пример, горбушка.
  • 0

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 18:45

обсуждение с крафтверком как это иногда :) бывает зашло куда то в сторону :) Модель своего телика он почему то раскрывать кактегорически не хочет ) Впрочем я ж зайду, посмотрю сам )

А вот по поводу плазмы. Я как то полагал что плазма - это когда экран здоровый. Потому как на небольших диагоналях ЖК их вытеснил. Имеет плазма какие то преимущества при использовании с игр.приставкой ?


1. LE32С530, если память зрительная короткая ;)

2. 55 дюймов у ЛСД - это "экран здоровый" или так себе? :) http://www.oldi.ru/c...lement/0142521/

Плазма при одинаковых размерах будет стоить дешевле ЛСД (если смотреть выше 42"). Разговор про преимущества с игровыми приставками - ИМХО разговор слепого с глухим... основной недостаток плазмы на текущий исторический момент уже был мною упомянут выше. FullHD плазмы давно уже есть в продаже.

ЗЫ ковыряться с покупателем телеке за 20 тыр с ковырянием настроек и подтыканием чего то подтыкаемого будут, но не в инетернет и обычном магазине с демпинговыми ценами... если приехать в какой салон с ценой на 50% выше рыночной скорее всего будут подтаскивать из имеющегося, но ИМХО ловить блох в этом бюджетном диапазоне - да, ессно, наловишь... особенно если специалист скажет где их ловить. Повторю, свой телек выбрал по интернету и почти там и купил, проверялся токма на битость пикселей, притаране был домой, настроен со всего задранного по дефолту в нормальные уровни... сейчас смотрю и рад до усрачки, ибо не занимался ловлей блох а бралось токма для посмотреть фильмы с распространенных источников

ЗЫЗЫ насколько помню, у мэрфи есть типа закона, чем дольше и дотошнее выбираешь что то, тем больше вероятности остаться неудовлетворенным выбранным, ибо и после выбора будешь продолжать искать в нем "блох"... и находить :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Июнь 2010 - 19:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 22:18

Touchdown, выбирайте с матовой поверхностью экран, на нём не видно бликов. У нас Самсунг 5 серии, очень довольны - цвета яркие. Да и говорят, что лучше Самсунг нет телевизоров.
  • 0

#25 Silver790

Silver790

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 09:44

Купил TOSHIBA REGZA 32 дюйма подключил SP3 (соньку) на растояние 2-3 все просто супер картинка прелесть что ТВ сигнал что с соньки.Одним словом доволен. И цена доступная 15 000
  • 0

#26 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 15:47

TOSHIBA REGZA 32

при обсуждении техники всегда указывайте польностью название модэли.
  • 0

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 22:33

...Да и говорят, что лучше Самсунг нет телевизоров.

:) а как же тот же Pioneer и Sharp? ну к примеру
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 14:58

По поводу Samsung UE55C6000RW (LED серии 6). На фига брать дуру с четырьмя HDMI на борту за такие приличные деньги, если HDMI там версии 1.3 и поддерживается только 1.3 ? С внешними устройствами младших версий интерфейса очень вероятны проблемы - это заявляет производитель жирным шрифтом в мануале. Старшие (1.4 и 1.4a) не держит.. 3D не видать.
У samsung-a есть и свежее.
  • 0

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 23:21

По поводу Samsung UE55C6000RW (LED серии 6). На фига брать дуру с четырьмя HDMI на борту за такие приличные деньги, если HDMI там версии 1.3 и поддерживается только 1.3 ? С внешними устройствами младших версий интерфейса очень вероятны проблемы - это заявляет производитель жирным шрифтом в мануале. Старшие (1.4 и 1.4a) не держит.. 3D не видать.
У samsung-a есть и свежее.


данный "ящик" был приведен только в качестве наличия большой дюймости и в ЛСД :) тут вроде как обсуждали что то не шибко дорогое до 32" (тем более, что в итоге насколько знаю было взято вообще 26" от более крутого-дорогого бренда по цене тех же 32" от самса)

на тему всяких фишек у нового HDMI 1.4... а оне лично мне, например, зачем в обычном телеке? :) , а там, где они эти фишки-рюшки будут "играть", цена самого аппарата сильно вылезет за грани разумного, а некоторые и вообще не будут востребованы

Изменено: Kraftwerk, 18 Июнь 2010 - 23:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 dedded

dedded

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 13:48

Буду покупать ТВ. 32" (ну может 37", пока окончательно не решил).
Подо что: видео (с какого-нибудь медиа-центра), игры (XBox), немного ТВ.
Бюджет: скажем так low-end, быть может что-то среднее. Скажем 20 тыров плюс/минус что-нибудь )))

Что посоветуете (и что не советуете покупать) и пожалуйста подкрепляйте какими-то аргументами.

Заранее спасибо.


Купи Соню 32" 5500. Там есть цифровой тюнер DVB-c (для городского кабельного)DVB-t +технология DLNA-Круть для просмотра по кабелю эзернет фильмов фоток и музыки с компа.Там FullHD тоже есть.Я брал за 25000р.Еще там есть новейший видеопроцессор третьего поколения который аналоговые каналы вытягивает до качества цифровых,при этом цвета более живые чем у цифры.Еще я читаю всегда новые анекдоты на экране телека-это RSS ленты из интернета на трети экрана параллельно с просмотром скучного кино,можно также с флешки кино или фотки смотреть,радио с цифровых каналов,VGA,HDMI.

Изменено: dedded, 19 Июнь 2010 - 13:57

  • 0

#31 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 02:42

Сорри за то, что может не в той теме пишу... Но, блин, блин, блин!!!! Купили LED TV, несколько месяцев выбирали, а принесли его домой-оказался он.. . Оч. плохое качество изображения( обычный TV сигнал), что-то рябит, где-то двойной контур, нечеткое изображение. Дело в качестве нашего тв сигнала или с телеком не так что-то? Диагональ у аппарата 40-ая, если это важно, сам он тоже не из дешевого сегмента, обидно....ну не может же так отвратительно воспроизводиться аналоговое тв на нем?
  • 0

#32 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:51

....ну не может же так отвратительно воспроизводиться аналоговое тв на нем?


:) А почему вам казалось что он улучшит аналоговый сигнал. Он просто показывает что приходит к нему на вход.
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:57

Оч. плохое качество изображения( обычный TV сигнал), что-то рябит, где-то двойной контур, нечеткое изображение.

При условии хорошего кабеля в доме и внутри квартиры качество картинки даже на 42" отличное...
А на предыдущем телевизоре претензии к картинке были?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 20 Январь 2012 - 10:05

Сорри за то, что может не в той теме пишу... Но, блин, блин, блин!!!! Купили LED TV, несколько месяцев выбирали, а принесли его домой-оказался он.. . Оч. плохое качество изображения( обычный TV сигнал), что-то рябит, где-то двойной контур, нечеткое изображение. Дело в качестве нашего тв сигнала или с телеком не так что-то? Диагональ у аппарата 40-ая, если это важно, сам он тоже не из дешевого сегмента, обидно....ну не может же так отвратительно воспроизводиться аналоговое тв на нем?

А что за телек?
  • 0

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 12:37

Сорри за то, что может не в той теме пишу... Но, блин, блин, блин!!!! Купили LED TV, несколько месяцев выбирали, а принесли его домой-оказался он.. . Оч. плохое качество изображения( обычный TV сигнал), что-то рябит, где-то двойной контур, нечеткое изображение. Дело в качестве нашего тв сигнала или с телеком не так что-то? Диагональ у аппарата 40-ая, если это важно, сам он тоже не из дешевого сегмента, обидно....ну не может же так отвратительно воспроизводиться аналоговое тв на нем?


именно может так отвратительно и именно на ЛСД... (плазма еще хоть как то все это сглаживала именно конструктивом)

вот такая специфика у ЛСД - любят они только достаточно качественный сигнал.
Вы же сравниваете его поди с обычной своей старой трубкой, наверное стоял у вас максимум обычный трубочный телек 25 дюймов (или и того меньше? На трубке все эти дела с разверткой, маской и т.п. переходами более мягче относятся к нашему поганенькому ТВ-сигналу, есть сглаживание всех этих линий из-за самого конструктива трубочных ТВ.

На жидком кристалле сразу все эти косяки эфирные вылезают, ничего их уже не сглаживает (ну или очень плохо сглаживает), тем более на такой достаточно большой диагонали (40 дюймов). Вот вы и пытаетесь растянуть картинку поганенького ПАЛ-СЕКАМ формата в лучшем случае 720 на 576 пикселей для обычного СЕКАМ-эфира России (угаженного еще и плохой антенной) на матрицу минимум с разрешением 1280х720 пикселей и почти в два раза больше по ширине обычного телека на 25 дюймов
Тут ничего не поделаешь: либо заниматься всяким улучшением сигнала с подъезда (что даст мало толку, особенно если уже в дом сигнал приходит через одно место, да и не увеличите вы разрешение обычного эфирного сигнала до вменяемых пикселей вашего ТВ, он поди скорее всего ФуллХД), либо переходить на другие источники сигнала - тарелки-антенны и т.п.

ЗЫ ...хотя можно надеяться на обещания правительства по поводу высококачественного ТВ :)

Изменено: Kraftwerk, 20 Январь 2012 - 12:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых