Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор ЖК телика. прошу совета у разбирающихся.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#71 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 17:43

sd55, в ночной тишине слышен шум 2,5" винчестера... SSD ставить туда жаба душит.


У меня безвинчестерный, такой проблемы нет. Читает с сервера на балконе, который заодно занимается раздачей.

Зато внешний плеер проще заменить. Форматы постоянно меняются, под них выпускаются новые модели. Менять с такой скоростью телики жаба не позволит :)
  • 0

#72 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 19:01

sd55, в ночной тишине слышен шум 2,5" винчестера... SSD ставить туда жаба душит.


две таблетки фенозепама должны решить проблему шума:)
  • 0

#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 21:32

две таблетки фенозепама должны решить проблему шума:)

два стакана беленькой - тот же эффект + необязательность кровати, ночи, медиаплейера и вообще ТВ как такового :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:01

Наконец то удалось вылести из "сумрака IT индустрии" и появиться на форуме :). Всех приветсвую, уважаемые форумчане. Извините , уважаемый
Kraftwerk, но матрицы к LG и Philips делает Fujitsu (самые качественные матрицы . согласна) А теперь посоветую интересную вещь в плане LЕD телевизоров за "дешего и сердито" . Сама занималась этим вопросом пару месяцев тому назад и вот результат : 26000 руб - потдержка всех форматов ( включая MVK) ,цифра и Wi-Fi на скорости 300Мб/с ( т.е без всяких лишних проводов - как просил заказчик , с полным доступом в инет. Система состоит из следующего оборудования :
LED-телевизор 40" SAMSUNG UE40ES5500W «R» + универсальный беспроводной адаптерWiFi NETGEAR WNCE3001-100PES Ethernet + роутер zyxel ( тут может быть все что угодно - адаптер всеяден - был бы Wi-Fi дома ) ... И все :). Во первых экономия на самом телевизоре ( аналоги с Wi-FI стоят на 10 000 в среднем дороже ) и второй прикол - ни один телевизор не потдерживает такую скорость беспроводки ( максимум 54 метра) - так то HD фильмы по инету я смотрю спокойно ).
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#75 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:13

Наконец то удалось вылести из "сумрака IT индустрии" и появиться на форуме :). Всех приветсвую, уважаемые форумчане. Извините , уважаемый
Kraftwerk, но матрицы к LG и Philips делает Fujitsu (самые качественные матрицы . согласна) А теперь посоветую интересную вещь в плане LЕD телевизоров за "дешего и сердито" . Сама занималась этим вопросом пару месяцев тому назад и вот результат : 26000 руб - потдержка всех форматов ( включая MVK) ,цифра и Wi-Fi на скорости 300Мб/с ( т.е без всяких лишних проводов - как просил заказчик , с полным доступом в инет. Система состоит из следующего оборудования :
LED-телевизор 40" SAMSUNG UE40ES5500W «R» + универсальный беспроводной адаптерWiFi NETGEAR WNCE3001-100PES Ethernet + роутер zyxel ( тут может быть все что угодно - адаптер всеяден - был бы Wi-Fi дома ) ... И все :). Во первых экономия на самом телевизоре ( аналоги с Wi-FI стоят на 10 000 в среднем дороже ) и второй прикол - ни один телевизор не потдерживает такую скорость беспроводки ( максимум 54 метра) - так то HD фильмы по инету я смотрю спокойно ).


то есть вы еше раз мне рассказали то, до чего я дошел уже лет 10-15 как... по ентому у меня все ТВ дома давно уже от гнусмаса :) я не парюсь на супер-пупер, я лучше выкину через 10 лет и куплю что то более совершенное на тот момент :)

а вышеуказанный гнусмас 5-й новой серии можно и дешевле взять, если брать только картинку безо всякого прибамбасного и не всякому нужного

ЗЫ если что, ни каких 300Мбит/с по вафле там не будет (хотя и написано на коробке) :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Июнь 2012 - 22:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#76 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:23

Я не сказала что оно лучшее :).Гнусмус всеяден в плане форматов - впрочим как все кореское и китайское - ребята классно обкатывают западное ноухау на российский манер (торренты с экранным качеством - оно же видеопиратсво :) ).. но Вот за качество ответить не берусь - все таки компоненты внутри самые дешевые .. Я бы за филипок - как раз хотела взять его Smart TV - но самая дешманская Ethernet модель на тот момент просто была раскупленна на рынке ) . А вот мой спитч выше как раз был напавлен не на супер-пупер .. а на дешего и сердито на протяжении 10 - 15 лет :)))
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#77 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 23:37

ЗЫ если что, ни каких 300Мбит/с по вафле там не будет (хотя и написано на коробке) :)


А почему ? В 5500 серии Wi-Fi вообще нет - все реализуемся с помощью универсального адаптера WNCE 3001 от Netgear - согласна написанный на ЛЮБОЙ коробке от роутера и адаптера 300Mb\C не сообветсвует действительности .. НО этот адаптер 2х канальный и вещает беспроводку на 2х каналах 2.4 Hz и 5 Hz - я посадила его на 5 .. ни одна сеть в доме мне не мешает ( т.к наши добластные провайдеры все сажают на канал 2.4 ) - так что " у меня в руках базука и все небо в попугаях :))) " - я получаю скорость WAN to LAN около 98 Mb\c на роутере и без потерь транслирую её на телек по каналу 5 Hz ... Сложно написала :) - но кто хочет знать про домашнюю Wi-Fi сеть немного подробнее , спрашивайте :)

Изменено: Westa, 26 Июнь 2012 - 23:42
гм .. еще момент - в нашем городе со скоростями тоже траблы.. интересно кто то будет предоставлять гигабитный инет?

  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#78 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 12:00

Благодарю за столь развернутые ответы. Обязательно отчитаюсь о покупке.
  • 0

#79 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 00:05

Позвольте похвастаться :rev:

Уже 10 дней наслаждаюсь просмотром телевизора Philips 42 PFL4007T/60.
Поймались цифровые каналы, картинка на высоте )

Нецифровые каналы тоже вполне прилично показывают. Довольна выбранным размером 42 дюйма. Это то, что нужно )

Правда, передача движений немного необычная. Отличная от привычного. Еще прикол в том, что передача сигнала задерживается по сравнению со старым телеком. Т.е. если включены два телевизора на одинаковых каналах в разных комнатах, то сначала говорит один телевизор, через несколько секунд другой )

Есть возможность подключиться к интернету. Оказывается, это клевая опция. Читает фильмы с флешки.

Так что приглашаю в свой кинотеатр :)

П.С. Плиз, заберите кто-нить мой старый телевизор. Про него в этой теме http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=21258
  • 0

#80 neotemplar

neotemplar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 01:31

Поздравляю. Надеюсь, не пожалеете. А пожалеете - пишите в чём.
Для опыта.

Задержку подтверждаю, есть такое. Я, впрочем, полагал, что это связано с тем, что Фил на АКАДО, а в другой комнате старый ящик Сони - на коммунальной антенне. А не с тем, что там современный ЖК, а там - старый кинескоп. Мешает если слышно оба, для особо непонятливых - всё по два разА :)

Интересует плеер - всё ест или не всё? Большой размер пробовали? А не бывает ли что звука нет при аудио-кодеке DTS?
  • 0

#81 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 02:22

neotemplar, Пока включала только три фильма с флешки, размером не более 2 ГБ. Проблем не было.

Если б я знала что такое аудио-кодек DTS и как его протестировать, я бы наверное ответила на ваш вопрос )
  • 0

#82 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 09:03

Задержка связана с пост-обработкой сигнала. Это нормально. Включение пресета "игра" сведет задержку к минимуму, но и качество изображения ухудшится.
DTS вообще не должен проигрываться, что-то там с лицензией. Вообще каждый аппарат должен выполнять свою задачу: телевизор показывать, медиаплеер видео играть и т.д.
Сам же жду появления 6-ой серии этого года в 55 диагонали.

Изменено: m0p3e, 10 Июль 2012 - 09:08

  • 0

#83 Шторм

Шторм

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 12:48

потдержка всех форматов ( включая MVK)


поТдержка какого-то нового модного формата?:О

Вайфай хорош, но я все одно проводам больше доверяю - розетки везде поставил и нет проблем. Вафля только для клозета :)

А может кто посоветовать телевизор 46 дюймов? Хорошего качества, с 3D (просто интересно попробовать) с гуманным ценником, если таковые имеются, ну или без 3D (если с ним шибко дороже). Спасибо!

Изменено: Шторм, 25 Июль 2012 - 12:51

  • 0

#84 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Июль 2012 - 13:07

А может кто посоветовать телевизор 46 дюймов? Хорошего качества, с 3D (просто интересно попробовать) с гуманным ценником, если таковые имеются, ну или без 3D (если с ним шибко дороже). Спасибо!

Лыжи посмотрите с 3д, т.е. LG. По цене/качеству по моему самые гуманные
  • 0

#85 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 00:43

А у всех Самсунгов нет режима 14*9 или мне конкретно с моделью не повезло?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#86 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 09:03

А у всех Самсунгов нет режима 14*9 или мне конкретно с моделью не повезло?...


Нету. Да и не сказать, что не повезло. Нафиг он нужен-то?
  • 0

#87 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 16:01

А у всех Самсунгов нет режима 14*9 или мне конкретно с моделью не повезло?...


а оно действительно ЗАЧЕМ?! :) матрицы то по любэ такие же как у всех остальных брэндов...
обойтись режимом "as is" никак? :)

Изменено: Kraftwerk, 27 Июль 2012 - 16:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2012 - 22:02

а оно действительно ЗАЧЕМ?!

Чтобы не смотреть в эфире на толстые рожи и не терять половину площади...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 14:57

Чтобы не смотреть в эфире на толстые рожи и не терять половину площади...


??? так у гнусмасов есть режим врезка по ширине (у меня на всех есть такеое так сказать увеличение), подрезает снизу и сверху, кстати многие каналы уже ориентируются на такой просмотр, и такое подрезание мало влияет на видеоряд даже 4:3 картинки

тока не забываем, что такое увеличение эфирки плохо сказывается на качестве
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#90 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 22:28

Спасибо, буду искать. Ну, наш эфир этим не испортишь... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#91 Helss

Helss

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 10:59

Всем привет. Может кому будет полезно - пишу свой выбор.
Купил 2 недели назад Samsung UE40ES6100W - 3Д, 40 дюймов, встроенный плеер всеядный, качаю торренты 3Д, аватар на 18 гигов на встроенном плеере просмотрел в очередной раз, без проблем, 3д вылеты впечатляют, особенно фильмы от имакс. Покупкой доволен на все 100%. Встроенный Wifi без проблем тащит IP-TV от АВК Велком (100 каналов) аналоговое телевидение тоже показывает отлично. Ну и самое приятное цена телевизора в районе 27 000. В комплекте было 2 очков, ещё 2 купил в том же магазине за 1300 + жёсткий диск (3750 руб.)на террабайт, который подключил к телевизору через USB. Фильмов нагрузил уже больше 500 гигов )). Ну вобщем в двух словах, выбирал несколько моделей в мою сумму, все описывать смысла нет, в итоге победил самсунг. Опирался в основном на отзывы в Яндекс маркете.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых