Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии


  • Закрыто Тема закрыта
457 ответов в теме

#211 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:57

Мне сложно это представить... Если только местная милиция куплена приезжими,

частенько, так и есть.

Если только местная милиция куплена приезжими, но в этом случае есть служба собственной безопасности органов...

ну так это же надо жалобы писать, и так далее. Пока этот маховик раскачается....

то это скорее говорит об общем уровне развития нашего гражданского общества, а не о свойствах приезжих...

да там все хороши.
  • 0

#212 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:57

приезжие чувствуют себя безнаказанно

Вот с этим согласна на 100%!

Если только местная милиция куплена приезжими, но в этом случае есть служба собственной безопасности органов...

А это, извините olol, в наше время утопия, как не обидно это звучит.

barklay,

если местные согласятся работать еще дешевле, чем узбеки,

Местные не работали на рынке! Они продавали свою продукцию, которую вырастили у себя в хозяйстве! В отличие от дешевой рабочей силы из стран СНГ и не только, им никто не платил за торговлю! Потому что, они были сами хозяевами своей продукции.
  • 0

#213 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:03

Местные не работали на рынке! Они продавали свою продукцию, которую вырастили у себя в хозяйстве! В отличие от дешевой рабочей силы из стран СНГ и не только, им никто не платил за торговлю! Потому что они были сами хозяевами своей продукции.

Мы с ололом говорили про то, что на рынок низкоквалифицированного труда местное (русское население) не идет, потому что там унизительно мало платят.
Вы вклинились в беседу и рассказали нам про рынки, на которых раньше торговали местные, а теперь не пойми кто. То есть, мы про разные рынки. Вы, видимо, не дочитали.
  • 0

#214 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:05

А это, извините olol, в наше время утопия, как не обидно это звучит.

Мне Вас, SMA, жаль.. Это не утопия, это внутреннее бессилие, на которое Вы сами себя уговорили....

Местные не работали на рынке! Они продавали свою продукцию, которую вырастили у себя в хозяйстве! В отличие от дешевой рабочей силы из стран СНГ и не только, им никто не платил за торговлю! Потому что, они были сами хозяевами своей продукции. .

SMA, не сравнивайте ситуацию 70-80 гг. СССР, когда были колхозы и сегодняшнюю - XXI век... Они очень различны... И дополнительно - про рынки труда в более широком смысле я полностью согласен с barklay.
  • 0

#215 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:14

barklay, olol, Про рынки в широком смысле - я поняла. Извиняюсь!
А вот насчет

не сравнивайте ситуацию 70-80 гг. СССР, когда были колхозы

я не согласна! Почему-то в южных краях нашей Родины, не смотря ни на что , такие рынки до сих пор существуют! Правда там нет гордых горцев!

Мне Вас, SMA, жаль..

Спасибо! Хоть кто-то пожалел!
Только о коррупции в наших органах даже телевизор устал говорить, а Вы всё удивляетесь...
  • 0

#216 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:20

А это, извините olol, в наше время утопия, как не обидно это звучит.

ну, не совсем утопия. Но это надо ОЧЕНЬ много усилий приложить.
Я ж и говорю-чаще всего управы на приезжих нет потому, что они как-то очень быстро со всеми договариваются (читай-бабки засылают).

Забавный эпизод произошел со мной в пятницу. Мне было необходимо сдать ж/д билет. И поехал я на вокзал. Любой вокзал, как известно-чудное место. Билет я сдал, но на выходе из здания вокзала стояли два милиционера. Ростом метр шестьдесят, раскосые глаза, восточный тип лица. Они были одеты по всей милицейской форме и даже с пистолетами. Когда я проходил мимо них,у одного из них буркнула рация. Он в нее что-то ответил, а потом на неизвестном мне языке что - то сказал своему не менее рослому и раскосому напарнику. Я представил себе картину, как два таджика проверяют у русского паспорт на Ленинградском вокзале, и восхитился всей идиотичности ситуации. Интересно, в Москве совсем закончились русские для работы в милиции?

Почему-то в южных краях нашей Родины, не смотря ни на что , такие рынки до сих пор существуют! Правда там нет гордых горцев!

А это Вы про какие места-то хоть?
  • 0

#217 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:21

А вот насчет я не согласна! Почему-то в южных краях нашей Родины, не смотря ни на что , такие рынки до сих пор существуют! Правда там нет гордых горцев!

SMA, Вас что на эти рынки так заклинило? Не знаю, я сам регулярно по воскресеньям хожу на наш рынок (в семье именно я отвечаю за продукты) и меня эта ситуация на рынке совершенно не тревожит...

Только о коррупции в наших органах даже телевизор устал говорить, а Вы всё удивляетесь...

Да не удивляюсь я... С этим можно и нужно бороться...Ну ведь начали уже за это сажать у нас... Ну а если этой борьбы нет, то у нас незрелое гражданское общество - вот и все... Если жить с мыслью, что все у нас продажно, то ведь проще уехать из такой страны, чем жить так.... Почему же Вы тогда все еще живете в России?
  • 0

#218 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:25

Да не удивляюсь я... С этим можно и нужно бороться...Ну ведь начали уже за это сажать у нас... Ну а если этой борьбы нет, то у нас незрелое гражданское общество - вот и все... Если жить с мыслью, что все у нас продажно, то ведь проще уехать из такой страны, чем жить так.... Почему же Вы тогда все еще живете в России?

потому, что таким образом жить удобно не только приезжим. В первую очередь это очень удобно нам, затем мы это и построили. Как в поговорке-если нельзя, но очень хочется, то можно. Например, можно развернуться через две сплошные, можно заехать под кирпич, можно снести все стены в своей квартире, и задним числом делать проект согласования, и так далее. Ну, кто из нас не без греха:-)
  • 0

#219 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:29

потому, что таким образом жить удобно не только приезжим. В первую очередь это очень удобно нам, затем мы это и построили. Как в поговорке-если нельзя, но очень хочется, то можно. Например, можно развернуться через две сплошные, можно заехать под кирпич, можно снести все стены в своей квартире, и задним числом делать проект согласования, и так далее. Ну, кто из нас не без греха:-)

Ну вот с этим я согласен... Пока наше общество в основном построено не на законе, а на понятиях... И никакого отношения к приезжим этот вопрос не имеет... Он относится ко всему нашему обществу и сейчас идет перестройка общества к цивилизованному житью по законам.. И такая перестройка сознания общества продлиться долго, думаю, не менее 20-30 лет, прежде чем мы наконец-то сможем сказать, что живем по законам...
  • 0

#220 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:32

Тут вот, кстати, прочитал статью в КП про Кондопогу (это я затем пишу, чтобы модератор видел, что мы пока еще в теме топика удерживаемся:-)))
Там выходит так, что в кафе сидело две компании людей. Бармен (нерусский) много раз заводил песню "черные глаза" . Представитель одной из компаний в грубой форме отказался прослушивать этот нетленный хит. В не менее грубой форме бармен продолжал настаивать на прослушивании этой композиции. После чего был избит нелюбителями этой песни, после чего обидчики свалили. А бармен, которому нанесли побои, вызвал подмогу, Она приехала, и попыталась избить вторую комапнию, которая была вроде как не при чем. В ходе драки был убит кавказец, зарезан разбитой бутылкой (ваще атас). А потом драка перешла на улицу, где и были убиты двое русских. Уши им никто не резал, это случайнов драке так получилось.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Полный текст статьи-тут
http://www.kp.ru/daily/23773/57283/

И никакого отношения к приезжим этот вопрос не имеет


вышло так, что приезжие научились (или всегда умели) пользоваться этим лучше нас. Это вызывает закономерную ненависть у местного населения.
  • 0

#221 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:34

вышло так, что приезжие научились (или всегда умели) пользоваться этим лучше нас. Это вызывает закономерную ненависть у местного населения.

Вот с этим опять я полностью согласен....
  • 0

#222 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:36

Почему же Вы тогда все еще живете в России?

Потому что я люблю её, несчастную. Родителей не выбирают, Родину тоже.
Меня не заклинило на рынках, как таковых. Просто, это достаточно наглядный пример о том, что низкоквалифицированные мигранты "практически полностью контролируют продовольственные и вещевые рынки. " а так же "Примерно то же самое наблюдается в области общественного питания."

в Москве совсем закончились русские для работы в милиции?


Да нет! Просто мало русских такого формата: рост 150-160 см., размер 37-38, вес - не больше 55 кг.
Посмотрите вокруг, barklay, !
У нас в школах - то уже "лоси" бегают. А к совершеннолетию они ещё больше становятся! Разве ж на таких сукна казённого на форму напасёшься?
  • 0

#223 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:39

Меня не заклинило на рынках, как таковых. Просто, это достаточно наглядный пример о том, что низкоквалифицированные мигранты "практически полностью контролируют продовольственные и вещевые рынки. " а так же "Примерно то же самое наблюдается в области общественного питания."

SMA, Вы пойдете работать на рынок торговать? В моей жизни был тежелый 2-х летний период, когда я бегал по организациям с сумками и торговал чаем.. Я больше не хочу, и сделаю все, что этого не было.. Думаю и Вы тоже, и очень многие местные тоже... А вот приезжие на такую неквалифицированную работу пойдут...
  • 0

#224 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:42

Просто, это достаточно наглядный пример о том, что низкоквалифицированные мигранты "практически полностью контролируют продовольственные и вещевые рынки. " а так же "Примерно то же самое наблюдается в области общественного питания."

а вот что значит-контролируют?
Дань с торговцев берут, чужих не пускают, еще чего? Тогда те, кто этим занимаются-бандиты. Но не все мигранты-бандиты.

У нас в школах - то уже "лоси" бегают. А к совершеннолетию они ещё больше становятся! Разве ж на таких сукна казённого на форму напасёшься?

хыхы:-)
Вообще поражен, чего им вообще форму выдавать, стояли бы себе в халатах цветастых, весело было бы...
  • 0

#225 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:52

А это Вы про какие места-то хоть?

Если ехать по Семфиропольке на юг, да и по Ростов-Дон тоже. Много городов и городишек. Из больших - Белгород, например. Краснодарский край тоже к таким местам относится. Может потому, что там казачьё разгуляться не дает?
  • 0

#226 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:00

а вот что значит-контролируют?

Так это же нам olol, в #202 ссылку на статью давал! Там всё очень подробно и много написано.

SMA, Вы пойдете работать на рынок торговать?

Если б я была сельским жителем, вырастившим своими руками урожай, бычка, свинку, кролей и т.п. то, думаю, я сама бы хотела продовать плоды своего труда.

когда я бегал по организациям с сумками и торговал чаем..

Вы понимаете, что это не из той оперы? Вы же продавали чай, выращенный кем-то, где-то, опять-таки работая на хозяина! Того, кто давал Вам этот чай на реализацию. Вы зарабатывали себе на жизнь не трудом крестьянина, а трудом коробейника. Ну, разные это вещи!
  • 0

#227 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:06

Если б я была сельским жителем, вырастившим своими руками урожай, бычка, свинку, кролей и т.п. то, думаю, я сама бы хотела продовать плоды своего труда.
Вы понимаете, что это не из той оперы? Вы же продавали чай, выращенный кем-то, где-то, опять-таки работая на хозяина! Того, кто давал Вам этот чай на реализацию. Вы зарабатывали себе на жизнь не трудом крестьянина, а трудом коробейника. Ну, разные это вещи!

По-моему, SMA, Вы смешиваете котлеты и мух... Есть работа, а есть криминал... А Вас все это в одном флаконе... Разделите все отдельно - котлеты отдельно (рынок в общем-то неквалифицированного, но честного труда) и мухи отдельно (криминал, за который надо сажать)... И тогда Вам будет понятна та статья, на которую я ссылся.. Она как раз имеет в виду "котлеты", т.е. честный труд...
  • 0

#228 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:22

Вы смешиваете котлеты и мух...

Я-то как раз не смешиваю! Это Вы не можете понять, что всё взаимосвязано! Не было б контроля со стороны криминала, был бы честный труд. И в той статье речь идет именно о вещевых и продовольственных рынках, а не о рынке труда в целом. Прочтите внимательно начало 4-го абзаца! Вот он:
"Главная претензия аборигенов к чужакам основывается не на примитивном расизме, а на рыночных отношениях, причем в буквальном смысле слова."
А дальше идет объяснение: "56% (а в Москве и Петербурге 95%) считают веским основанием для конфликтов то, что мигранты практически полностью контролируют продовольственные и вещевые рынки."

А barklay дал ещё одну интересную ссылку, где тоже очень интересно написано:
"Но приезжие не пошли работать в промышленность, и рабочий город это сразу задело. Еще со времен «дикого капитализма», по какому-то негласному уговору, мелкорозничной частной торговлей в Кондопоге занимались... матери-одиночки с двумя-тремя детьми на руках! Их не трогали мелкие местные бандиты - грешно! Их не доставали налоговики и администрация рынка. Но приезжие торговцы начали матерей «двигать». С хороших, «проходных» мест, например. А потом им попытались диктовать цены."

И ещё:

"О конфликте с украинцем, который за неделю до погромов привез в Кондопогу грузовик яблок по 15 рублей за кило, знает весь город. Чеченцы пытались заставить его сдать груз оптом или поднять цену. Украинец отказался, получил пару раз по шее, чисто для профилактики, починил проколотые колеса на своей фуре и уехал с товаром в Петрозаводск. Никто, конечно, не умер без дешевых яблок, но историю запомнили. Разбирались с украинцем молодые чеченцы, которые появились в Кондопоге пару лет назад. А приехали они в карельский город не случайно. Здесь их ждала работа. Но не на комбинате и не в шунгитовом карьере."
Вам ещё нужны объяснения, почему я "привязалась" к рынкам, чеченцам и криминалу?
  • 0

#229 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 18:54

А я думал, что нам будут показывать, как храбрые русские витязи, интеллектуалы и патриоты, поддерживаемые народом-богоносцем, под священными знаменами ДПНИ, потрясая хоругвями, будут гоняться по бескрайним просторам Руси-матушки, разбивая головы иноверцам дымящимися кадилами.
Олег, это даже не смешно.

Я не смешил.То, что показала АлДжазира-она показала.
ваш клоунский пассаж агрессивно зол,не более.Я могу узнать?где среди
русских вы видели хоть одного нациста или фашиста?Почему когда
убили армяна или еврея то сразу вопят про нацизм? ДПНИ нацизм?-х@изм,придурки малолетние с "хайлем"тоже самое.На рынке со шмотками
справятся матери-одиночки и бабки .

прилжение :как чеченская милиция рулит Санкт-Петербургеhttp://blogs.mail.ru...2BDE57BF7C.html
  • 0

#230 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 19:16

[quote name='barklay
Миграция, раздувание националистических настроений, власти пошли на поводу у националистов, гражданская война, раздел и передел страны.
Все это отлично спонсировалось из-за рубежа.[/QUOTE']
ДЛя нашей страны тоже деньги найдут.....
  • 0

#231 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 19:40

SMA, читая Ваши эссе прямо диву даешься - прямо корреляция между "котлетами" (т.е. честным неквалифицированным трудом) и "мухами"(т.е. криминалом) образовывается..
Во-первых, чем выше развитие общества, тем более в нем специализирован труд в отличие от натурального хозяйства... Вы же не предлагаете производителям скажем телевизоров самим продавать свои результаты труда, т.е. телевизоры: для этого есть торговые кампании. Точно также и прямые производители сельскохозяйственной продукции при развитом обществе сдают для продажи продукты своего труда торговым компаниям. Причем чем развитее общество, тем этот процесс становится более выраженным. Поэтому совершенно ознозначно, что рынок является специализорованной торговой организацией, отделенным от самого процесса производства. Другой вопрос - кто этот рынок "контролирует", т.е. какая компания производит сам процесс торговли. Да, сейчас практически все рынки в Москве "контролируют", т.е. осуществляют сам процесс продаж из категории приезжих и именно об этом идет речь в статье. Точно также скажем, как фирма в которой я работаю "контролирует" качество выполнения проектов ФЦП ЭР и мы сами ничего не прозводим, более того нам запрещено что-либо производить.
Во-вторых, та схема которая существует "производитель-торговая компания (рынок)-потребитель" может функционировать с такими же фактами произвола, о которых Вы написали, независимо от того какая из национальностей "контролирует" эту торговую кампанию - русские или нерусские... Все зависит не от национальности, а от того кто владеет этой торговой кампанией - честные люди или бандиты...
Вот это и есть деление на "котлет" и "мух" в отдельности....
  • 0

#232 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 19:48

Я на чистом ололбанском сейчас удивляюсь.
oIoI, по теме резни поднятый из могилы призрак
Карла Маркса не проханже.
  • 0

#233 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 22:50

Я на чистом ололбанском сейчас удивляюсь.
oIoI, по теме резни поднятый из могилы призрак
Карла Маркса не проханже.

Хоть сам-то понял, что сказал-то... Или аргументов больше нету как Карла Маркса присобачивать?
  • 0

#234 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 22:53

Или агрументов больше нету?

Я Шукшина цитировал для аналитика заблудившегося.
  • 0

#235 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 08:36

Еще одна неплохая аналитическая статья
http://www.vz.ru/print.html?id=49414
  • 0

#236 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 10:42

olol, не надо удивляться!
Если б Вы меньше заморачивались с политэкономикой, то мне не пришлось бы писать эссе, что б хоть как-то вернуть Вас к теме об этнических конфликтах!
В конечном счете плевать на мировой рынок, на рынок труда и колхозный рынок тоже! Речь идет о том, что чеченская диаспора, распоявшаяся в "любвиобильном" русском обществе (нам ведь весь мир - братья!) вдруг получила отпор и это "потрясло мир"! Русские нацисты, фашисты и пр. и пр.
Я, например прекрасно поняла, что хотел сказать Олег, а Вы, к сожалению, ну, никак не хотите опуститься с мировых высот на грешную российскую землю, с конкретными этническими заморочками между конкретных национальностей.
Спасибо, что Надежда, похоже, отдыхает. А то мы бы ещё и про дисседентов наслушались.
Извините, если оскорбила Вас. Но, просто НАБОЛЕЛО!
  • 0

#237 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 10:54

Если б я была сельским жителем, вырастившим своими руками урожай, бычка, свинку, кролей и т.п. то, думаю, я сама бы хотела продовать плоды своего труда.

Мафия на колхозных рынках существовала всегда.
Пересмотрите фильм "Из жизни фруктов" сериала "Следствие ведут знатоки" (имхо 1982 года). Все то же самое, только лица славянской национальности.
  • 0

#238 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 10:58

Вы, к сожалению, ну, никак не хотите опуститься с мировых высот на грешную российскую землю, с конкретными этническими заморочками между конкретных национальностей.

Этнические проблемы и конфликты, SMA, во всем мире проходят по одним и тем же сценариям и развитие общества идет по одинаковым законам с небольшими особеностями национального характера (еще раз почитайте, пожалуйста, последнюю аналитическую статью, на которую я дал ссылку)..
Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих... Мне вот, например, очень не хочется, чтобы Россия была дураком.. Мне хочется, чтобы Россия была умной...

З.Ы. Полностью согласен с высказыванием marshal.
  • 0

#239 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 11:28

Глубокоинтеллигентные и высокообразованные выходцы
из Чечни под командованием Героя России Ямадаева ,до зубов
вооруженные ,в пятницу громили конкурентов в Санкт-Петербурге
городе,буквально,на Неве.Власти молчат,т.к. пытали тока директора
волею случая оказавшегося не евреем. http://blogs.mail.ru...2BDE57BF7C.html
  • 0

#240 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 11:56

под командованием Героя России Ямадаева

Власти молчат

Так он же свой для нынешней власти. Герой путинской России.
  • 0

#241 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 13:32

Мафия на колхозных рынках существовала всегда.

И в каждом регионе своя, местная. Хотите сказать, что в Чечне возможен контроль рынков славянами? Тогда почему у славян хозяйничают чечены?
  • 0

#242 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 14:12

А Вам какая разница кто грабит?
Или Вы лоббируете интересы славянской мафии?
Ах да! Мне за державу обидно.
  • 0

#243 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 15:21

Я повторюсь из п. 228, извините!
"Но приезжие не пошли работать в промышленность, и рабочий город это сразу задело. Еще со времен «дикого капитализма», по какому-то негласному уговору, мелкорозничной частной торговлей в Кондопоге занимались... матери-одиночки с двумя-тремя детьми на руках! Их не трогали мелкие местные бандиты - грешно! Их не доставали налоговики и администрация рынка. Но приезжие торговцы начали матерей «двигать». С хороших, «проходных» мест, например. А потом им попытались диктовать цены."

Я не

лоббируете интересы славянской мафии

У нас даже мафия человечней, чем у них даже дети, ненавидящие народ, среди которого живут....
  • 0

#244 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 15:29

У нас даже бмафия человечней, чем у них даже дети, ненавидящие народ, среди которого живут....

Да, здесь конечно наблюдается различия в культуре.
У нас пуля в лоб человечней ножика по горлу.
  • 0

#245 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:28

Было время, когда наши дзержинские бабушки говорили: "Спасибо нашим бандитам! А то вообще б с голоду сдохли!" Это где-то в начале 90-х было. Какую-то они там помощь старикам оказывали периодически. Подробности не помню, помню только эту фразу, довольно часто повторяющуюся.
Хотя при этом братки и ножичком, и пулей в лоб друг друга ласкали...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых