Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии


  • Закрыто Тема закрыта
457 ответов в теме

#176 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 14:40

Но когда мне пытаются доказать, что чеченцы метут улицы - я не верю в это! Не могу поверить!

Чеченцы не занимались и не будут заниматься грязной работой.
И в советские времена они имели главенствующие места в ЧИ АССР.
Да и высылка 1944 года их закалила.
Вообщем, как говорила Манька Облигация : "Не того они воспитания!"
  • 0

#177 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 14:48

http://www.dpni.org/index.php?0++7632 - такая вот "хулиганка"
  • 0

#178 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 14:50

С этим можно согласиться, хотя бы на законодательном уровне. Хотя я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу в настоящее время ПОЛЬЗЫ во всем этом для экономики страны. Ну, да ладно! Будем считать, что я чего не догоняю, рассуждая, как бухгалтер, которого дерут, как сидорову козу, за перечисление налогов.

Свободное перемещение трудовых ресурсов подразумевает более равномерное(территориально) развитие страны. Сглаживаются различия в уровене оплаты труда и уровне жизни в разных регионах.
  • 0

#179 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:03

Цитата:
Сообщение от Десси
А вы уверены, что вклад мигрантов в карельском городке высок? Да и в экономику г. Дзержинского тоже?

для наших городов, наверное, не очень высок. Но, в целом по стране, я думаю, процент очень приличный.
Только, тут надо бы определиться, мы всех считаем (узбеков, таджиков, украинцев, молдаван, и т. д. ), или мы говорим только о кавказских народах

Тогда в чём нас пытается убедить barklay, ? Вся тема пронизана нитью - Европа-Кавказ. Нас пытаются убедить в том, что они хорошие, добрые, работящие... А мы, славяне - злые ленивые уроды. Мы не хотим работать и не умеем! Мы умеем только развивать национальную ненависть и непримеримость к приезжим, развивающим экономику нашей страны! Поэтому они имеют право чувствовать себя на всей территории РФ законными хозяевами.
Обидно и больно...
  • 0

#180 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:21

Тем более теперь и конфликт в Саратовской области разгорается.....
  • 0

#181 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:22

Поэтому они имеют право чувствовать себя на всей территории РФ законными хозяевами.

Если они граждане России, то безусловно да.
Это касается и Вас тоже. Вы имеете право чувствовать себя в любой точке Российской Федерации равноправным человеком, таким же как и коренные жители данного места.
Более того, я считаю, что Вы обязаны активно пользоваться этим правом.
Это касается только граждан России.
Неграждане должны быть заметно ущемлены в таких правах.
  • 0

#182 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:31

ТОлько гражданам с СК всегда кажется, что прав у них больше, чем у других. И солнце только для них светит, и всегда если кого обидят - так это их несчастных:-(
А если их отношением к обществу начинают возмущаться - так это шовинизм, национализм и т.д.
  • 0

#183 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:56

ТОлько гражданам с СК всегда кажется, что прав у них больше, чем у других. И солнце только для них светит, и всегда если кого обидят - так это их несчастных:-(

Тоже самое можно сказать о коренных жителях.
Им кажется , что только ОНИ вправе здесь жить, солнце в данном месте восходит только для НИХ и заходит, чтобы не мешать ИМ спать.
  • 0

#184 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:56

Более того, я считаю, что Вы обязаны активно пользоваться этим правом.

У меня нет желания пытаться даже неактивно, пользоваться этим правом на территории Ичкерии! Я уже большая девочка, чтоб понимать, чем это может закончится для меня.
Так что пока только коренные жители Северокавказских республик, на сегодняшний день

имеете право чувствовать себя в любой точке Российской Федерации равноправным человеком

.
  • 0

#185 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:01

У меня нет желания пытаться даже неактивно, пользоваться этим правом на территории Ичкерии! Я уже большая девочка, чтоб понимать, чем это может закончится для меня.

Вы как гражданка РФ имеете право/должны требовать от президента(правительства , МО и т.д.) создать условия для ВАШЕГО комфортного пребывания в Чечне, либо исключить данную территорию из состава РФ.
  • 0

#186 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:11

Вы как гражданка РФ имеете право/

marshal, Я уважаю Вас, поэтому не ожидала от Вас того, что Вы написали. Или это завуалированный горький юмор?
  • 0

#187 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:17

"Гараж"
-Что Вы конкретно предлагаете?
-Я предлагаю жить по нашим советским, демократическим принципам.
/смех в зале/
  • 0

#188 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:29

Горький смех вызывают нынешние митинги о выдворении кавказцев.
Ведь все началось с безответственого поведения Федеральной власти на Кавказе. Что-то я не помню больших митингов с требованием прекратить войну на Кавказе. Вот теперь пожинаем плоды.
Это Вам только кажется что политика Вас не касается.
Что война где-то там далеко.
Если Вы не занимаетесь политикой-политика займется Вами.
  • 0

#189 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:32

Ведь все началось с безответственого поведения Федеральной власти на Кавказе.

Поэтому я и не верю ей.
  • 0

#190 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:36

Это Вы можете мужу не верить, развестись и выйти за другого.
А нынешняя власть с Вами навсегда.
Сами выбрали.
  • 0

#191 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:45

Это Вы можете мужу не верить, развестись и выйти за другого.
А нынешняя власть с Вами навсегда.
Сами выбрали.


Ну тут, marshal, Вы несколько перебрали.. У нас все-таки не монархия... Вы же сами написали - "нынешняя"... А это значит, что придет время и мы будем выбирать снова... И все опять будет зависеть от нашего с вами выбора... 2007 - Дума, 2008 - Президент... Главное, не ошибиться бы снова...
  • 0

#192 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:52

Я очень надеюсь, что не навсегда.
Только для этого необходимо, чтобы народ к выбору относился более ответственно. Может быть, конечно, он уже чему-нибудь научился.
Но,судя по рейтингу президента, это вряд ли..
  • 0

#193 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:52

К сожалению - этот процесс не зависит кто у власти. Вспомните Сербию, и что с ней стало, тот же процесс, вначале миграция, а потом и территорию отдайте. И весь мир был против сербов, я плакала, когда проезжали прошлый год по бывшим сербским городам и селам. это очень страшно, страшно и от того, что это возможно и в России.
  • 0

#194 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 16:58

Ну, роль личности в истории как говорится никто не отменял.. Ну для того, чтобы личность смогла проводить изменения - тут, marshal, совершенно прав, нужно самосознание народа, а вот с этим проблемы.. Ну будем надеяться на лучшее, ведь все лучше и лучше выбираем - Горбачев, Ельцин, Путин, ....
Годков так через 30 дойдем до вполне демократического Президента...
  • 0

#195 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 17:00

К сожалению - этот процесс не зависит кто у власти. Вспомните Сербию, и что с ней стало, тот же процесс, вначале миграция, а потом и территорию отдайте.

Есть, конечно, глобальные исторические процессы, противостоять которым в разумные сроки (1-5-10-20 лет) невозможно.
Не думаю, что разрушение Югославии и СССР было исторически неизбежным, но это уже история.
А вот отдать Сибирь китайцам придется, пожалуй, в любом случае.
  • 0

#196 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 17:01

Если живы будем.
А личность в последнее время вы где видели??? Пока только тени с серыми кардиналами.
  • 0

#197 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 17:49

Пишите-пишите, все конспектируют
http://gazeta.ru/200...oa_215536.shtml
  • 0

#198 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 23:08

Тогда в чём нас пытается убедить barklay, ? Вся тема пронизана нитью - Европа-Кавказ. Нас пытаются убедить в том, что они хорошие, добрые, работящие... А мы, славяне - злые ленивые уроды. Мы не хотим работать и не умеем!

[ошарашенно смотрит]
Вот это называется Боевая Женская логика.
Это где я такое написал?
Если Вы сделали такие выводы (только не надо в этом обвинять меня), то Вы ошибаетесь.

Это тоже вклад в экономику страны? Нет регистрации - нет "белой" зарплаты, следовательно - нет отчислений ни в Федеральный, ни в Региональный бюджеты. Это тоже вклад в экономику страны?

я не экономист. Но мнке кажется, что экономика страны зависит не от налогов. От налогов зависит напоняемость бюджета, наверное.
А так, да, они не плятят налогов, естественно. Но и построенные дома, теплосети, коммуникации, дороги, они отсюда не заберут. Пользоваться ими будем мы.

Но когда мне пытаются доказать, что чеченцы метут улицы - я не верю в это! Не могу поверить!

а я Вам предлагал определиться, о ком именно мы говорим. Вы это пропустили,а теперь тыкаете чеченцами. С ними, как раз, все более-менее ясно, с них, наверное, пользы никакой. Как, впрочем, с любого, кто бы занимался их бизнесом.
Я просто еще раз хочу повторить свою мысль, только еще более четко.
Прогоним кавказцев-бандитов, на их место придут русские бандиты. То есть в данном моменте выгоды никакой.

Мы умеем только развивать национальную ненависть и непримеримость к приезжим, развивающим экономику нашей страны!

нет, это не мы. Это так нам в газетах пишут.

Вспомните Сербию, и что с ней стало, тот же процесс, вначале миграция, а потом и территорию отдайте.

посмотрите на это с другой стороны.
Миграция, раздувание националистических настроений, власти пошли на поводу у националистов, гражданская война, раздел и передел страны.
Все это отлично спонсировалось из-за рубежа.
  • 0

#199 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 10:22

на их место придут русские бандиты

А они никуда и не уходили.

я Вам предлагал определиться, о ком именно мы говорим

Мы говорили о лицах кавказкой национальности. С самого начала и до сих пор. Ни китайцев, ни вьетнамцев в Карелии не было.
  • 0

#200 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 13:09

А они никуда и не уходили.

уходили, и очень даже шустро.
Кавказцы контролируют строго определенные направления бизнеса, откуда выдавили наших. Если их прогнать, наши тут же приберут к рукам. Свято место пусто не бывает.

Мы говорили о лицах кавказкой национальности.

Ну, хоть какая-то определенность.
ТО есть, надо выгнать всех кавказцев, а остальных не надо выгонять?
  • 0

#201 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 13:38

О есть, надо выгнать всех кавказцев, а остальных не надо выгонять?

Конечно же не всех.Оставим квалифицированных
кавказских рабочих и фермеров,писателей и композиторов.Вместе с ними
будем смотреть в телеке,как под беспристрастными камерами АльДжазиры
русским режут головы.В одной братской семье равных народов.
  • 0

#202 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 13:51

Диагноз: Кондопога (мнения людей)
http://www.rambler.r...tml?mid=8711734
  • 0

#203 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 13:58

Конечно же не всех.Оставим квалифицированных
кавказских рабочих и фермеров,писателей и композиторов.Вместе с ними
будем смотреть в телеке,как под беспристрастными камерами АльДжазиры
русским режут головы.В одной братской семье равных народов.

А я думал, что нам будут показывать, как храбрые русские витязи, интеллектуалы и патриоты, поддерживаемые народом-богоносцем, под священными знаменами ДПНИ, потрясая хоругвями, будут гоняться по бескрайним просторам Руси-матушки, разбивая головы иноверцам дымящимися кадилами.
Олег, это даже не смешно.
  • 0

#204 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 14:03

Прочёл Вашу ссылку oioi.Опять игнорируют беду.
Упоминают "титульную нацию" ,якобы требующую
особых привелегий.Это же не так.
  • 0

#205 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 14:36

Прочёл Вашу ссылку oioi.Опять игнорируют беду.
Упоминают "титульную нацию" ,якобы требующую
особых привелегий.Это же не так.

Олег, согласно мнениям людей "Главная претензия аборигенов к чужакам основывается не на примитивном расизме, а на рыночных отношениях, причем в буквальном смысле слова. 56% (а в Москве и Петербурге 95%) считают веским основанием для конфликтов то, что мигранты практически полностью контролируют продовольственные и вещевые рынки. Положительно оценивают такое положение 39%, отрицательно - 53%. Примерно то же самое наблюдается в области общественного питания. Гораздо терпимее коренные жители городов и сел России относятся к "гастарбайтерам" на стройках и в сфере услуг. А вот куда, по мнению россиян, категорически не допускаются "пришлые", это в органы местного самоуправления и правопорядка: только 21-23% готовы согласиться с тем, что увеличение численности мигрантов должно сказываться на их представительстве во власти".

Поскольку среди приезжих из других районов РФ бывает мало высококвалифицированных кадров, то они стремятся "оседлать" именно простые отрасли экономики, которые им доступны по уровню их квалификации. Вопрос в том, пойдут ли сами "местные" на такую неквалированную работу? Если "да", то для конфликтов есть объективные причины, если "нет", то объективных причин для конфликтов нет (это все безусловно для ситуации без учета криминальной деятельности приезжих)...
  • 0

#206 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 14:52

Поскольку среди приезжих из других районов РФ бывает мало высококвалифицированных кадров, то они стремятся "оседлать" именно простые отрасли экономики, которые им доступны по уровню их квалификации.

но при этом,тут вот утверждали, что приезжие вообще никак на нашу экономику не влияют.

Вопрос в том, пойдут ли сами "местные" на такую неквалированную работу? Если "да", то для конфликтов есть объективные причины, если "нет", то объективных причин для конфликтов нет

Я так понимаю, что приезжий за сто долларов согласен работать (и еще на родину денег сможет посылать). А местные не будут, потому что все равно ни на что не хватит. Ну а хозяева платить больше им не хотят, куда выгодней платить узбекам по сто баксов, чем русским по четыреста. Никакого у людей патриотизма :-)

это все безусловно для ситуации без учета криминальной деятельности приезжих

именно это и стало причиной событий в Кандапоге.
  • 0

#207 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:21

Вопрос в том, пойдут ли сами "местные" на такую неквалированную работу?

Между прочим, почему у нас изчезли так называемые "колхозные" рынки, которых когда-то было предостаточно? Колхозный рынок (для тех, кто их не помнит) - это рынок, на который крестьянин, производитель своей с/х продукции, приезжал и сам продавал, лично. А теперь их на пушечный выстрел не подпускают к рынкам. Заставляют (именно ЗАСТАВЛЯЮТ!) отдавать свою продукцию за гроши, не выходя, как говориться, за калитку. И Вы ещё спрашиваете

пойдут ли сами "местные"

А кто их пустит?
  • 0

#208 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:24

Между прочим, почему у нас изчезли так называемые "колхозные" рынки, которых когда-то было предостаточно? Колхозный рынок (для тех, кто их не помнит) - это рынок, на который крестьянин, производитель своей с/х продукции, приезжал и сам продавал, лично. А теперь их на пушечный выстрел не подпускают к рынкам. Заставляют (именно ЗАСТАВЛЯЮТ!) отдавать свою продукцию за гроши, не выходя, как говориться, за калитку. И Вы ещё спрашиваете
А кто их пустит?

За криминальную деятельность, о которой Вы здесь пишете, однозначно по всей строгости закона - к ногтю... Причем не только приезжих, но и местных... Отделяйте мух от котлет...
  • 0

#209 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:34

А кто их пустит?

если местные согласятся работать еще дешевле, чем узбеки, скажем, то там будут работать именно они.

За криминальную деятельность, о которой Вы здесь пишете, однозначно по всей строгости закона - к ногтю...

ну так для этого надо бы хотя бы в милицию заявление подать.
И не факт, что она на это отреагирует.
проблема в этом и состоит, что приезжие чувствуют себя безнаказанно, потому что им это делать позволяет местные милиция и органы власти, вот и все.
  • 0

#210 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:43

ну так для этого надо бы хотя бы в милицию заявление подать.
И не факт, что она на это отреагирует.
проблема в этом и состоит, что приезжие чувствуют себя безнаказанно, потому что им это делать позволяет местные милиция и органы власти, вот и все.

Мне сложно это представить... Если только местная милиция куплена приезжими, но в этом случае есть служба собственной безопасности органов... Ну а если человек не может подать заявление вообще в органы о законной защите своих интересов в связи с криминальной деятельностью других лиц (не важно о криминале приезжих или местных лиц мы здесь говорим), то это скорее говорит об общем уровне развития нашего гражданского общества, а не о свойствах приезжих...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых