Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Закрывают рынок?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#1 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 09:49

Слышала что рынок городской закрывают.Как-то не удобно, я уже привыкла что можно забежать и прикупить необходимое. На долго Наш город останется без свежих продуктов?
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:00

Будут строить новый микрорайон?

#3 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:06

;207909']Будут строить новый микрорайон?


))))))) Неее)) Внутри рынка будут павильоны строить.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:09

))))))) Неее)) Внутри рынка будут павильоны строить.


Стены уже готовы, осталось крышу накрыть!
  • 0

#5 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:09

Давно пора , толку от него все равно него было , цены высокие ,выбор не большой ,и не факт что всё свежее.
  • 0

Мне обеспечена вечность.


#6 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:10

Павильоны аля Садоводский Черкизон ?

#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:11

Наконец то , этот пятак хоть обустроят.
  • 0

#8 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:14

Давно пора , толку от него все равно него было , цены высокие ,выбор не большой ,и не факт что всё свежее.


Ну я так не думаю, все же на рынке продают товар который везут из регионов и к примеру фрукты гораздо лучше чем в патерке и квартале. Я считаю что рынок нужен городу, как бы кто не говорил, а народ всегда там кружится и что-то покупает.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#9 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:15

Ну я так не думаю, все же на рынке продают товар который везут из регионов и к примеру фрукты гораздо лучше чем в патерке и квартале. Я считаю что рынок нужен городу, как бы кто не говорил, а народ всегда там кружится и что-то покупает.


Цены там просто космические, черешня везде максимум 160 р, у нас на рынке 250р
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:16

Народу просто лень жопу оторвать , рынок в Люберцах (за станцией) заруливает наш по всем позициям ( качество, ассортимент, цены ).

#11 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:18

По плану он должен быть крытым, вот и будут сносить все старые ряды и строить павильоны.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#12 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:29

Народу просто лень жопу оторвать , рынок в Люберцах (за станцией) заруливает наш по всем позициям


Зачем так однозначно и грубо? Может кому-то и лень..Но у меня, например, нет машины и тащиться в Люберцы своим ходом и обратно с сумками мне в общем-то проблема.
А наш рынок меня и устраивает прежде всего по своему территориальному признаку. Хотя соглашусь,что цены да, там высокие. Но то, что я покупаю там, меня устраивает.
  • 0

#13 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:31

;207921']Народу просто лень жопу оторвать , рынок в Люберцах (за станцией) заруливает наш по всем позициям ( качество, ассортимент, цены ).


Это не лень, а комфорт. Я не хотела бы ехать в Люберцы за фруктами или мясом, темболее когда уже ходишь к определенным продавцам и доверяешь им, да и переплачу я 40 или 60 рублей, это еда - то что я буду сама же есть, неужели из-за экономии я пойду за тухлой черешней. Зарабатывать больше надо, а не экономить на мелочах.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#14 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:35

Зарабатывать больше надо, а не экономить на мелочах.


Извините ,но закупаться в грязном вонючем месте по ценам Азбуки вкуса и Cпара меня не устраивает. Меня больше привлекает внешний вид еды из которого можно судить о сотавляющих.

P.S. А тем кто больше зарабатывает могу посоветовать достойное место по пути на рублево-успенское шоссе ,кило картошки из канады 500руб. Зачем экономить на мелочах?

Изменено: Satir, 06 Июль 2010 - 10:37

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#15 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:37

Да и вообще г.Дзержинский всегда славился высокими ценами на все. Так может все позакрывать и будем по окраинам мотаться?

Извините ,но закупаться в грязном вонючем месте по ценам Азбуки вкуса и Cпара меня не устраивает. Меня больше привлекает внешний вид еды из которого можно судить о сотавляющих.

P.S. А тем кто больше зарабатывает могу посоветовать достойное место по пути на рублево-успенское шоссе ,кило картошки из канады 500руб. Зачем экономить на мелочах?


Если утрировать, то можно в Испанию летать каждую неделю за оливками).

Изменено: Ieroglif, 06 Июль 2010 - 11:07
Объединение

  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#16 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:07

Я не утрирую - давайте посчитаем:
1 кг. черешни переплата в среднем 60 р. к примеру берем 2 кг. => 120.
Клубника 2 кг. переплата 100р.
Абрикосы 2 кг. переплата 50р.
Виноград 2 кг. переплата 120р.
Уже 400 рублей переплаты за товар сомнительного качества в сомнительном месте ,причем я посчитал только фрукты ,еще есть овощи + мясные изделия + мучные изделия ,выходит не очень маленькая сумма ,даже при зарплате в 150к переплачивать каждую неделю 1к ,которую можно потратить на тот же бензин не очень хочется.
  • 0

Мне обеспечена вечность.


#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:09

Так может все позакрывать и будем по окраинам мотаться?

А зачем закрывать, просто игнорировать эти места, так сказать "голосовать рублем". Как только продавцы налетят на списывание товара, задумываются...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:29

А зачем закрывать, просто игнорировать эти места, так сказать "голосовать рублем". Как только продавцы налетят на списывание товара, задумываются...


Если продавцы накручивали цены себе в карман, то давно бы на лексусах ездили. У продавцов много денег забирает рынок,безвыходная ситуация для них, а для нас право выбора(.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:35

LevikLisa, ну, продавцы, как я понимаю по их виду - народ наемный. Так что на Лексусах ездят хозяева точек...
А если это мелкие перекупщики, то они по определению не могут держать низкие цены, так как каждый посредник это офигенная накрутка...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:36

Если продавцы накручивали цены себе в карман, то давно бы на лексусах ездили.


:)
Приятель 3 года назад поставил на ВВЦ 2 тележки с попкорном общей суммой 2,5 млн. через год они окупились ,сейчас правда не на лексусе ,а на субару ездит. Это я к тому ,что это не бедные несчастные продавцы которые работают себе в убыток поддерживают данный балаган в центре города ,это люди которые элементарно считать не умеют.

Плюс ко всему очень много товара продавцы толкают слева ,т.е. свой ,а это не как не способствует снижению цен.

Изменено: Satir, 06 Июль 2010 - 11:40

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#21 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:50

У нас много точек и павильонов где сами на себя работают, не от хорошей жизни цены завышают, думаю что никто из Вас не стал бы кормить народ бесплатно, хочется и себе на хлебушек заработать.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#22 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:54

У нас много точек и павильонов где сами на себя работают, не от хорошей жизни цены завышают, думаю что никто из Вас не стал бы кормить народ бесплатно, хочется и себе на хлебушек заработать.

то вы на тяжелую жизнь торговцев киваете, то нам говорите что надо больше зарабатывать а не на цены ругаться. Т.е. надо быть такими много зарабатывающими олигофренами, готовыми втридорога платить каждому, кто "не от хорошей жизни цены завышает" ? :)
  • 0

#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 11:54

У нас много точек и павильонов где сами на себя работают, не от хорошей жизни цены завышают, думаю что никто из Вас не стал бы кормить народ бесплатно, хочется и себе на хлебушек заработать.


Раньше говорили, что хоть цены и большие , зато нет не русских скажем так. Меня это вполне устраивает.
  • 0

#24 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:03

Ну, наверное, тут каждому свое, лично меня вполне устраивает наш рынок, покупаю там ягоды, овощи, творог, сметану. Ради этого всего точно уж не поеду ни в Люберцы ни куда то еще.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#25 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:11

))))))))))) Так я не агитирую " Долой Люберцы - покупай все в Дзержинском) Как и говорила, у нас есть право выбора. Купила у нас - продавцу хорошо и тебе не плохо,купила где-то лучше и дешевле - еще лучше. Я к тому,что наш рынок не так плох, многим удобно. На личном опыте: Неоднократно в пятерке покупала продукт который открывала дома, а он пропавший, хотя срок годности нормальный, а когда иду на рынок, то напрямую к продавцам у которых всегда покупаю "или по рекомендации" и всегда все отлично!.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#26 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:18

Посещение раз в неделю рынка возле метро Выхино, поворот со МКАДа на Вешняки, позволяет не только иметь прекрасный выбор но и экономить не менее 35% кровных рубликов.
Ну а мясо - в Зельгросс ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#27 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:21

Как и говорила, у нас есть право выбора.

но это чисто рассейский вариант реализации такого права. т.е. или втридорога тут или значительно более дешево но в Люберцах. Я бы не считал это нормой.
Выбор - это например (в своей группе товаров) между оби и касторамой. Отличается ассортимент, что-то дешевле и выбор больше в оби, что то - в кастораме. Но нет такого что весь ассортимент на десятки процентов дороже в одном магазине чем в другом. Вот это - возможность выбора.
  • 0

#28 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:24

Посещение раз в неделю рынка возле метро Выхино, поворот со МКАДа на Вешняки, позволяет не только иметь прекрасный выбор но и экономить не менее 35% кровных рубликов.
Ну а мясо - в Зельгросс ...


Готовы возить по такому маршруту всех безлошадных жителей города ? :)
  • 0

#29 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:26

но это чисто рассейский вариант реализации такого права. т.е. или втридорога тут или значительно более дешево но в Люберцах. Я бы не считал это нормой.
Выбор - это например (в своей группе товаров) между оби и касторамой. Отличается ассортимент, что-то дешевле и выбор больше в оби, что то - в кастораме. Но нет такого что весь ассортимент на десятки процентов дороже в одном магазине чем в другом. Вот это - возможность выбора.


Для этого должна быть конкуренция, а ее в городе нету .... не зря ведь ответственного за потребрынок в горадминистрации замели, не у люберецких ведь торгашей взятки брал что бы чужих в город не пущать ... вместо того что бы организовать обеспечение горожан недорогими и качественными товарами ...
Объективно нужен еще один рынок городу ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#30 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:33

Люди всегда всем не довольны,только нигде не протолкнешься)).
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:34

[QUOTE=LevikLisa;207965На личном опыте: Неоднократно в пятерке покупала продукт который открывала дома, а он пропавший, хотя срок годности нормальный, а когда иду на рынок, то напрямую к продавцам у которых всегда покупаю "или по рекомендации" и всегда все отлично!.[/QUOTE]

Просто там всегда за продуктами следят, и вовремя этикетки переклеивают :)
  • 0

#32 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:36

Для этого должна быть конкуренция, а ее в городе нету .... не зря ведь ответственного за потребрынок в горадминистрации замели, не у люберецких ведь торгашей взятки брал что бы чужих в город не пущать ... вместо того что бы организовать обеспечение горожан недорогими и качественными товарами ...
Объективно нужен еще один рынок городу ...



С новой администрацией?
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#33 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:36

С новой администрацией?

Города ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#34 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:37

Люди всегда всем не довольны,только нигде не протолкнешься)).

ну так кушать то хочется. Это раз. А потом с такой плотностью населения как в Москве и в ближайшем Подмосковье - везде будет "не протолкнешься".
  • 0

#35 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:38

Города ?

ну это просто экстремизм какой то ))) Вы на что намекаете,а ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых