Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Закрывают рынок?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#71 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:06

ладно зелень,они еще и умудряются поветель с огорода продавать..))
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#72 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:13

умудряются поветель с огорода продавать

А это что?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:27

А это что?

:)
http://yandex.ru/yan...поветель&lr=213

для весу-объему :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:56

Вы бы русский язык выучили, что ли, прежде, чем за чистоту "русских рядов" бороться!
А то пять ошибок в трёх словах - прямо как в анекдотах про тех же азербайджанцев.:)


Поучи жену щи варить.
  • 0

#75 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:31

Не густо как-то с аргументами. Наверное и щи такие же...
  • 0

#76 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:38

простая трава,которая обычно по картошке расползается(ее еще вьюнок называют)
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#77 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 14:30

Готов платить вдвое, но покупать у "своих",а не у чёрных!!!!


Замечательно, вот и покупайте в два раза дороже!:-)) И флаг вам, как говорится, в руки! А нормальные люди, для которых значение имеет не цвет кожи, а цена и качество продукции, будут покупать хороший товар по разумным ценам!:-)))

Готов платить вдвое, но покупать у "своих",а не у чёрных!!!!


Я думаю, можно продолжить логику человека под псевдонимом Dob: готов жить рядом со жлобами и хамами, только пусть они будут "свои", а не "черные"! Ничего, что водитель шикарной иномарки выкидывает пакет с мусором на газон - главное, что он "свой", а не "Черный"! Пусть ссут и мусорят в подъездах - главное, чтобы это делали наши, родные, славяне, а не "черные"... И т.д. Одно слово - шизофрения на почве расовой ненависти...

Изменено: Ieroglif, 08 Июль 2010 - 17:27
Объединение

  • 0

#78 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 14:38

Я думаю, можно продолжить логику человека под псевдонимом Dob: готов жить рядом со жлобами и хамами, только пусть они будут "свои", а не "черные"! Ничего, что водитель шикарной иномарки выкидывает пакет с мусором на газон - главное, что он "свой", а не "Черный"! Пусть ссут и мусорят в подъездах - главное, чтобы это делали наши, родные, славяне, а не "черные"... И т.д. Одно слово - шизофрения на почве расовой ненависти...


Да неееее.... У него под окнами наши, русские магазин держат :crazy:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#79 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 14:46

Я думаю, можно продолжить логику человека под псевдонимом Dob: готов жить рядом со жлобами и хамами, только пусть они будут "свои", а не "черные"! Ничего, что водитель шикарной иномарки выкидывает пакет с мусором на газон - главное, что он "свой", а не "Черный"! Пусть ссут и мусорят в подъездах - главное, чтобы это делали наши, родные, славяне, а не "черные"... И т.д. Одно слово - шизофрения на почве расовой ненависти...


Передёргивать конечно не надо. Но лично я готов просить "своим" гораздо больше чем любым "чужим" - хоть "черным", хоть "желтым", хоть "красным".
  • 0

#80 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:04

Поучи жену щи варить.

Русские ЖЕНЩИНЫ не имеют жён :)
  • 0

#81 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:12

Я , лично, не шизофреник под соусом русо-православнутости. Я покупаю у тех, кто продает по справедливым ценам и не нарушает законы РФ. Мне гораздо более чужд славяноподобный беспредельщик на том же нашем нашем городском рынке, чем менее белый, но адекватный на люблинском ии выхинском.
  • 0

#82 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:01

Я , лично, не шизофреник под соусом русо-православнутости. Я покупаю у тех, кто продает по справедливым ценам и не нарушает законы РФ. Мне гораздо более чужд славяноподобный беспредельщик на том же нашем нашем городском рынке, чем менее белый, но адекватный на люблинском ии выхинском.


+1000
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#83 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:07

Я , лично, не шизофреник под соусом русо-православнутости. Я покупаю у тех, кто продает по справедливым ценам и не нарушает законы РФ. Мне гораздо более чужд славяноподобный беспредельщик на том же нашем нашем городском рынке, чем менее белый, но адекватный на люблинском ии выхинском.


А справедливые цены это какие?
Если аренда торговой точки на Выхино и в "ДАРе" разнятся в 2 и более раза, и не в пользу нашего славянского :) «ДАР», то справедливая цена на продукт эта какая?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#84 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:11

А справедливые цены это какие?

я как то постеснялся спросить Mar_IO об этом же ))) Не говоря уже откуда можно знать о законопослушании продавца на рынке )))
Зная чувствительность Mar_IO к нацвопросам )))
  • 0

#85 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:12

Вот тут недавно писали, что , собственно, от закрытия рынка (я так поняла на какое то время) ничего особо и не изменится. Те, кто ездил на рынки в Люберцах, Выхино и т.д так и будут туда ездить, своя клиентура и у сетевых гипемаркетов, а те, кто покупал на рынке нашем - будут покупать в других местах....О чем спор то? Да и при чем тут "наши" и "не наши"....не думаю,что истинные хозева точек на нашем рынке - исключительно славяне. Каждый волен выбирать по своему карману, своим хотелкам и предпочтениям. Может, кто то любит покупать все в Азбуке вкуса, дорого, но все красиво и чисто, а кому то нравится рынок на Выхино:-) (Все имхо....)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#86 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:22

Передёргивать конечно не надо. Но лично я готов просить "своим" гораздо больше чем любым "чужим" - хоть "черным", хоть "желтым", хоть "красным".


И это не делает вам чести...
  • 0

#87 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:37

И это не делает вам чести...

Оно конечно так. Но деление свой-чужой - совершенно естественно, было есть и будет. Живем в огромном городе, людей вокруг океан, тем или иным образом взаимодействуем каждый день с кучей народа. Нет никакой возмонжности понять и изучить каждого, необходимы какие то признаки, сигналы, по которым можно понимать что этот грубо говоря свой, а этот - совсем не свой. Или вы проповедуте любовь ко всем ?
  • 0

#88 Zinaida

Zinaida

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:54

Но деление свой-чужой - совершенно естественно, было есть и будет.

Вообще-то, такое деление присуще животным. Это одно из отличий homo sapiens от animal.
  • 0
Никогда не говори "никогда"

#89 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:57

Вообще-то, такое деление присуще животным. Это одно из отличий homo sapiens от animal.

ржунимагу :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#90 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:01

Вообще-то, такое деление присуще животным. Это одно из отличий homo sapiens от animal.

:) :) :) Но вы то не такая ессно :) Т.е. скотина, ссущая (миль пардон) на глазах у прохожих - он от вас ничем не отличается ?
  • 0

#91 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:01

:) :) :) Но вы то не такая ессно :) Т.е. скотина, ссущая (миль пардон) на глазах у прохожих - он от вас ничем не отличается ?


+1000:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#92 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:03

:) :) :) Но вы то не такая ессно :) Т.е. скотина, ссущая (миль пардон) на глазах у прохожих - он от вас ничем не отличается ?


Отличается, если он(а) противоположного пола :wink::wink::wink: :) :) :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#93 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:30

У него под окнами наши, русские магазин держат

А откуда дровишки? Это, все-таки, не лавочка, а сеть. И кто ее "держит", я, например, не знаю...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:32

А откуда дровишки? Это, все-таки, не лавочка, а сеть. И кто ее "держит", я, например, не знаю...

до какого колена будем копать ? )))
  • 0

#95 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:35

Touchdown, директорат, менеджеры "высшего звена" и начальник службы безопасности.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#96 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:37

Touchdown, директорат, менеджеры "высшего звена" и начальник службы безопасности.


а конечные бенифициары как же ?
  • 0

#97 Zinaida

Zinaida

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:38

Но вы то не такая ессно Т.е. скотина, ссущая (миль пардон) на глазах у прохожих - он от вас ничем не отличается ?


здесь только два варианта: либо человеку ну очень сильно приспичило, либо, относится к окружающим как Вы.
  • 0
Никогда не говори "никогда"

#98 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:45

Touchdown, директорат, менеджеры "высшего звена" и начальник службы безопасности.


Собственники и руководство
Крупнейший пакет X5 (47,8 %) у совладельцев «Альфа-групп» — Михаила Фридмана (21,9 %), Германа Хана и Алексея Кузьмичева. Ещё 6,2 % делят между собой менеджеры «Альфы»: Александр Косьяненко (3,4 %), Лев Хасис (1,8 %) и Алексей Резникович (1 %). У основателей «Пятёрочки» — 21,2 % компании: у Андрея Рогачева — 11,14 %, у Александра Гирды — 9,33 %, у Татьяны Франус — 0,59 %, у Игоря Видяева — 0,17 %.

В свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (LSE) — 24,8 % акций компании. Капитализация компании на Лондонской фондовой бирже на 16 июля 2007 года — $7,07 млрд[2].

Главный исполнительный директор компании — Лев Хасис.


Остальное сам ищи )))

здесь только два варианта: либо человеку ну очень сильно приспичило, либо, относится к окружающим как Вы.


Но вы то, вы такая же как и он или всё-таки нет ? :-)

Изменено: Ieroglif, 08 Июль 2010 - 17:46
Объединение

  • 0

#99 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 23:03

Замечательно, вот и покупайте в два раза дороже!:-)) И флаг вам, как говорится, в руки! А нормальные люди, для которых значение имеет не цвет кожи, а цена и качество продукции, будут покупать хороший товар по разумным ценам!:-)))



Я думаю, можно продолжить логику человека под псевдонимом Dob: готов жить рядом со жлобами и хамами, только пусть они будут "свои", а не "черные"! Ничего, что водитель шикарной иномарки выкидывает пакет с мусором на газон - главное, что он "свой", а не "Черный"! Пусть ссут и мусорят в подъездах - главное, чтобы это делали наши, родные, славяне, а не "черные"... И т.д. Одно слово - шизофрения на почве расовой ненависти...


Да не поверите, я готов платить за продукты нашим РУССКИМ продавцам вдвое, но никогда не куплю у ...... ка, который будет перед моим лицом крутить допустим этот же кусок мяса!!! За полцены. Потому что я Русский! И эта страна называеться РОССИЯ, а не чу...н!!! Если они сюда приезжают, то должны жить по правилам и законам Этой Страны, а не устанавливать здесь свои правила! Нравиться Вам это или нет.
  • 0

#100 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 23:03

Крупнейший пакет X5 (47,8 %) у совладельцев «Альфа-групп» — Михаила Фридмана (21,9 %), Германа Хана и Алексея Кузьмичева. Ещё 6,2 % делят между собой менеджеры «Альфы»: Александр Косьяненко (3,4 %), Лев Хасис (1,8 %) и Алексей Резникович (1 %). У основателей «Пятёрочки» — 21,2 % компании: у Андрея Рогачева — 11,14 %, у Александра Гирды — 9,33 %, у Татьяны Франус — 0,59 %, у Игоря Видяева — 0,17 %.

сплошь русские фамилии, приятно почитать..
  • 0

#101 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 23:04

Русские ЖЕНЩИНЫ не имеют жён :)


Я не смотрел Ваш профиль, если Вы Женщина, можете не снимать кепку!!!
  • 0

#102 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 19:50

Да не поверите, я готов платить за продукты нашим РУССКИМ продавцам вдвое, но никогда не куплю у ...... ка, который будет перед моим лицом крутить допустим этот же кусок мяса!!! За полцены. Потому что я Русский! И эта страна называеться РОССИЯ, а не чу...н!!! Если они сюда приезжают, то должны жить по правилам и законам Этой Страны, а не устанавливать здесь свои правила! Нравиться Вам это или нет.


Вы русский? Да ради бога, я рад за вас!:-))) Вот только в первую очередь вы, видимо, просто недалекий человек (такие, как это не удивительно, встречаются и среди русских:-))! Будет свободное время, зайдите, например, в Википедию, и поинтересуйтесь, сколько разных национальностей проживает в России на правах граждан РФ. По данным на 2002 год таких национальностей было 168. Так что Россия - это страна не только русских, как бы вам это не нравилось! Это страна и всех остальных 167 национальностей!:-)))) И для них Россия такой же дом родной как и для вас! И мне, родившемуся в Дзержинском, имеющему среди родственников и русских, и украинцев, и чувашей, и ассирийцев, и грузинов, гораздо ближе любой приличный человек, имеющий какой угодно коктейль национальностей в своей родне, чем такие как вы - бьющие себя в грудь "коренные русские" - вы просто позорите своими высказываниями и наш замечательный город, и всю страну, и у меня вызываете только чувство недоумения и брезгливости... А если вам глаз режет обилие людей другого цвета кожи и других национальностей - значит вы не там живете, вам бы куда-нибудь в глубинку, в сибирскую деревню, например, там - более мононациональное население. А в таких мегаполисах как Москва (а Дзержинский - это практически пригород Москвы, как бы кому ни хотелось) вполне естественно разнообразие культур, буйство национальностей - этим, в конечном счете, большой город и привлекателен!:-)

сплошь русские фамилии, приятно почитать..


Ну вот, еще один специалист по расовой чистоте, лавры Гитлера, видимо, покоя не дают....

Оно конечно так. Но деление свой-чужой - совершенно естественно, было есть и будет. Живем в огромном городе, людей вокруг океан, тем или иным образом взаимодействуем каждый день с кучей народа. Нет никакой возмонжности понять и изучить каждого, необходимы какие то признаки, сигналы, по которым можно понимать что этот грубо говоря свой, а этот - совсем не свой. Или вы проповедуте любовь ко всем ?


Деление свой-чужой по национальному критерию - вещь вполне известная. Самыми известными практиками такого деления были нацисты. А также погромщики всех мастей в самых разных странах.

Я же ничего не проповедую. А чужие для меня - те, кто мусорит в лесу и на улицах города, кто курит в лифте (сегодня как раз застал одного такого у нас в доме - судя по внешнему виду, вполне себе коренной русский житель), ведет себя неуважительно к окружающим (это относится и к манере езды), и прочее - список можно продолжать. Иных критериев у меня нет. Русский хам мне нисколько не краше и не милее хама, например, азиатского или европейского. Хам (или "чужой", если вам так больше нравится) - он и есть хам, и национальность его не имеет для меня никакого значения.

Изменено: Ieroglif, 10 Июль 2010 - 22:18
Объединение

  • 0

#103 Serg

Serg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 20:40

Андрей, всё это защитная реакция общества на чужаков. Когда их мало и они ассимилируются, к ним относятся с пониманием. Но когда становится слишком много чужих, да еще с другой верой и укладом жизни, и они сами тут начинают создавать уже своё общество - местные просто на подсознательном уровне начинают понимать что скоро их вытеснят, вот и пытаются сопротивляться.
Но с нашей рождаемостью сопротивление бесполезно.
  • 0

#104 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:02

Андрей, вы теперь в каждой теме будете писать, кто для вас свой, а кто чужой?
не надо навязывать людям свой взгляд на "разнообразие культур и буйство национальностей" в городе.
тема ваще про рынок. не нравится кому-то покупать у нерусских, это их личное дело, а не ваше.

да и ещо: моя фраза про русские фамилии - это всего лишь саркастическое замечание по поводу чьего-то высказывания, что Пятерку держат русские, не более. а вам везде уже националисты мерещатся

Изменено: Maravilla, 10 Июль 2010 - 21:26

  • 0

#105 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:19

скоро их вытеснят, вот и пытаются сопротивляться

Хоть буквально недавно узнал, что кроме прабабки-цыганки у меня есть еще "прапрадедка"-грузин, ответственно заявляю, что ХРЕН-ТО ВЫ УГАДАЛИ!! Если кому-то, а именно славянину, можно втолковать, что он не прав, то иным братьям по разуму это делать бесполезно, как не старайся; и после озвученных гадостей в адрес моей покойной мамы приходится бить в пятак...чтобы-меня, моих детей и память родителей, не "вытеснили" из моего "хорода" ни когда.. А вообще-то тема о рынке, который будут строить, а не про свой/чужой...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых