Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Закрывают рынок?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#106 Serg

Serg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:59

Папуля, я про подсознание, ему то никто ничего не втолкует, оно само по себе живет. Генов и у меня хватает, татарин точно есть. Но на то, кем я себя считаю, не гены ведь действуют, а то где я рос и как воспитывали?

> Славянину можно втолковать
Не славянину, человеку одной с тобой культуры, который понимает твои угрозы - ну не будет же "дитя гор" переживать из-за того что ты с ним здороваться перестанешь. А более сильные угрозы у нас подпадают под статью. Будешь их исполнять - получишь по полной, в отличие от нигде не зарегистрированных гостей.

Насчет рынка - да, моя тема не про него, но всё равно с ним крепко связана.

Изменено: Serg, 10 Июль 2010 - 22:26

  • 0

#107 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 22:26

Вы русский? Да ради бога, я рад за вас!:-))) Вот только в первую очередь вы, видимо, просто недалекий человек (такие, как это не удивительно, встречаются и среди русских:-))! Будет свободное время, зайдите, например, в Википедию, и поинтересуйтесь, сколько разных национальностей проживает в России на правах граждан РФ. По данным на 2002 год таких национальностей было 168. Так что Россия - это страна не только русских, как бы вам это не нравилось! Это страна и всех остальных 167 национальностей!:-)))) И для них Россия такой же дом родной как и для вас! И мне, родившемуся в Дзержинском, имеющему среди родственников и русских, и украинцев, и чувашей, и ассирийцев, и грузинов, гораздо ближе любой приличный человек, имеющий какой угодно коктейль национальностей в своей родне, чем такие как вы - бьющие себя в грудь "коренные русские" - вы просто позорите своими высказываниями и наш замечательный город, и всю страну, и у меня вызываете только чувство недоумения и брезгливости... А если вам глаз режет обилие людей другого цвета кожи и других национальностей - значит вы не там живете, вам бы куда-нибудь в глубинку, в сибирскую деревню, например, там - более мононациональное население. А в таких мегаполисах как Москва (а Дзержинский - это практически пригород Москвы, как бы кому ни хотелось) вполне естественно разнообразие культур, буйство национальностей - этим, в конечном счете, большой город и привлекателен!:-)


Ну вот, еще один специалист по расовой чистоте, лавры Гитлера, видимо, покоя не дают....



Даже отвечать не интересно. Считайте что вы может быть правы.
  • 0

#108 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июль 2010 - 23:02

Знаю многих торговцев с рынка, они постоянно жалуются на постоянные поборы со стороны руководства ДАРа, не говоря о том, что стоимость аренды места на нашем рынке выше, чем стоимость аренды палатки почти в центре Москвы. Год назад все арендаторы были поставлены перед проблемой заплатить 5000 зеленых рублей, как было сказано, "на реконструкцию рынка", а знаете, сколько стоит месячная плата за пользование лампочкой на арендованном месте? Не поверите, 100-ваттная лампочка обходится в 1500 рублей в месяц! Теперь посчитаем - пусть даже лампочка горит круглосуточно - это дает 72 КВатт/часа в месяц, тариф для однотарифных потребителей - 3,07 рублей за КВатт/час, это получается примерно 221 рубль в месяц. Но рынок работает всего 12 часов в день, так что эту сумму нужно сократить вдвое (а летом - и вообще до нуля)... Так что получается даже в худшем случае, если лампочка горит 12 часов, навар ДАРа составляет 1400% в месяц. И так по всем остальным показателям. А то, что новая директриса (год, кажется, она ею является) может потребовать уплату аренды на 2, а то и на 3 недели раньше срока платежа, типа, ей надо, это вообще уже даже не обсуждается. Вот и получаются такие цены на рынке. В свое время ПАН в предвыборную кампанию бил себя во впалую грудь, что с приходом к власти организует альтернативный, некоммерческий муниципальный рынок, но, как и многие другие обещания, он его не сдержал.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#109 Serg

Serg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 23:22

gawab, года 3 назад слышал что хотят 16 тыс руб за крышу, похоже инфляция (может за метр?).
Если "за крышу" взять в кавычки, то вообще анекдот какой-то получится.

Изменено: Serg, 10 Июль 2010 - 23:25

  • 0

#110 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 23:31

Знаю многих торговцев с рынка, они постоянно жалуются на постоянные поборы со стороны руководства ДАРа, не говоря о том, что стоимость аренды места на нашем рынке выше, чем стоимость аренды палатки почти в центре Москвы. Год назад все арендаторы были поставлены перед проблемой заплатить 5000 зеленых рублей, как было сказано, "на реконструкцию рынка", а знаете, сколько стоит месячная плата за пользование лампочкой на арендованном месте? Не поверите, 100-ваттная лампочка обходится в 1500 рублей в месяц! Теперь посчитаем - пусть даже лампочка горит круглосуточно - это дает 72 КВатт/часа в месяц, тариф для однотарифных потребителей - 3,07 рублей за КВатт/час, это получается примерно 221 рубль в месяц. Но рынок работает всего 12 часов в день, так что эту сумму нужно сократить вдвое (а летом - и вообще до нуля)... Так что получается даже в худшем случае, если лампочка горит 12 часов, навар ДАРа составляет 1400% в месяц. И так по всем остальным показателям. А то, что новая директриса (год, кажется, она ею является) может потребовать уплату аренды на 2, а то и на 3 недели раньше срока платежа, типа, ей надо, это вообще уже даже не обсуждается. Вот и получаются такие цены на рынке. В свое время ПАН в предвыборную кампанию бил себя во впалую грудь, что с приходом к власти организует альтернативный, некоммерческий муниципальный рынок, но, как и многие другие обещания, он его не сдержал.





Вот,вот!!!!!!!!!! Это 1000000000000% правда!!! Многие конечно скажут " Почему же торгаши не сменят рынок", - большинство продавцов уже давно на этих местах, свои клиенты- наработанные годами,они сами в шоке от того что происходит. Руководство рынка обдирает всех арендаторов и даже на уборщиках экономят нормально, причем их же могут забрать на дачу бревна поносить и не за деньги, а за то чтобы они могли продолжить работу на рынке.:bur2:
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#111 LevikLisa

LevikLisa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 23:38

И так же, то что они будут строить эти павильоны- на деньги продавцов. Продавец дает деньги, они прикрывают его лавочку и начинается стройка,в лучшем случае если построят, то ты в дальнейшем будешь арендовать с ежемесячным платежом в дар, тот павильон который построен за твои же деньги, в худшем если его не построят и нет гарантий что тебе вообще твои деньги вернут(.
  • 0
Планируй наперед! Ведь дождя не было, когда Ной строил ковчег.

#112 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Июль 2010 - 00:36

а надо написать письмо премьеру и в прокуратуру - пусть затрахают "Дар" проверками на предмет обоснованности цен на аренду. ну, и городской администрации заодно разработают
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#113 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 00:38

а надо написать письмо премьеру и в прокуратуру - пусть затрахают "Дар" проверками на предмет обоснованности цен на аренду. ну, и городской администрации заодно разработают


бред... извините
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#114 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 00:50

бред... извините


r.oo.t, есть хорошая поговорка, часть из которой звучит "критикуешь - предлагай! предлагаешь - делай!". а вы что предлагаете? ;)
  • 0

#115 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Июль 2010 - 01:34

бред... извините

а почему? обоснуйте.

практика показывает, что такие письма навлекают проверку. и если сравнивать со школами, где отчетность сравнима с концлагерной, а потому злоупотребления там - скорее, исключение из правил, то с коммерческой конторой, а с рынком, где черный нал можно разводить, как бактерии в чашечке Петри, - тем более, - ситуация если не прямо противоположная, то близкая к ней. а учитывая, что городской рынок на территории города фактически является монополистом, думаю, и ФАС будет интересна ситуация с расценками на аренду и благотворительными взносами.

конечно, предприниматель, написавший письмо, никогда уже не сможет предпринимать на территории города, но вдруг найдется такой, кому это по барабану.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#116 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 01:48

а почему? обоснуйте.


Частная лавочка сдает в аренду свои площади, за ту цену которой считает нужной – проверяй сколько хочешь
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#117 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Июль 2010 - 01:58

Частная лавочка сдает в аренду свои площади, за ту цену которой считает нужной – проверяй сколько хочешь

согласен. я просто высказал предположение, что на конечную цену огурцов и помидоров можно повлиять определенным способом. вдруг кто-то попытается? те же Вахрушев со Школьным.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#118 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 02:01

согласен. я просто высказал предположение, что на конечную цену огурцов и помидоров можно повлиять определенным способом. вдруг кто-то попытается? те же Вахрушев со Школьным.


Вся проблема в том, что эта не единственная точка по продаже продуктов питания в городе, а вот если она была единственная... но увы...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#119 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Июль 2010 - 02:08

Вся проблема в том, что эта не единственная точка по продаже продуктов питания в городе, а вот если она была единственная... но увы...

и с этим я согласен. но по-идее, рынки надо сравнивать с рынками, а не с сетевыми магазинами и отдельными торговыми точками. а рынок у нас один, насколько мне известно.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#120 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 10:21

Частная лавочка сдает в аренду свои площади, за ту цену которой считает нужной – проверяй сколько хочешь


А вот интересно насколько частная? На какие денежки строился рынок? Да и не отнять того, что это социальный объект, значит присмотр должен быть со стороны властей.

Про себя подумал. Вот в городе не хватает очистных. Вот например их частным образом построить а потом брать соответствующую плату, по коммерческой сетке. Озолотишься. :) Да и мороки меньше - прибыль сама плывет :). Причем чем лучше население живет - тем больше :)
  • 0

#121 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 10:28

А вот интересно насколько частная? На какие денежки строился рынок? Да и не отнять того, что это социальный объект, значит присмотр должен быть со стороны властей.

Про себя подумал. Вот в городе не хватает очистных. Вот например их частным образом построить а потом брать соответствующую плату, по коммерческой сетке. Озолотишься. :) Да и мороки меньше - прибыль сама плывет :). Причем чем лучше население живет - тем больше :)


бу-га-га, извините :)

на чьи деньги строился нефтегазовый комплекс страны? а кто сейчас снимает пенки...под присмотром тех властей, но повыше :)
и дальше так же по аналогии: прибыль сама плывет, чем лучше живет население той же Европы, тем больше ему нуна этого "плывет" в виде того же газа, и тем больше красивых приблуд в виде тех же океанских яхт и личных островов у тех, кто под присмотром властей пользует построенное на не свои... и чего?! :) может тоже куда письмецо наклепать, в какую прокуратуру :)

Изменено: Kraftwerk, 11 Июль 2010 - 10:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#122 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:27

на чьи деньги строился нефтегазовый комплекс страны? а кто сейчас снимает пенки...под присмотром тех властей, но повыше :)

Аналогия ваша правильная. Но зачем тогда нам врагов искать среди приезжих? Ведь очевидно что эту идею нам подсовывают. Римское правило - "разделяй и властвуй"

и дальше так же по аналогии: прибыль сама плывет, чем лучше живет население той же Европы, тем больше ему нуна этого "плывет" в виде того же газа, и тем больше красивых приблуд в виде тех же океанских яхт и личных островов у тех, кто под присмотром властей пользует построенное на не свои... и чего?! :) может тоже куда письмецо наклепать, в какую прокуратуру :)


В той же Европе очень хорошо умеют считать денежки. Очень быстро понастроят себе ветрячков. И наше "плывет" будет никому и не нужно, вот карточный домик и схлопнется. Что впрочем с нами уже и было в конце 70-х. И где теперь те "правители мира". И зачем нужна прокуратура - без нее разобрались. Правда остальной народ где был там и остался :(
  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:28

а кто сейчас снимает пенки...под присмотром тех властей, но повыше
и дальше так же по аналогии: прибыль сама плывет, чем лучше живет население той же Европы, тем больше ему нуна этого "плывет" в виде того же газа, и тем больше красивых приблуд в виде тех же океанских яхт и личных островов у тех, кто под присмотром властей пользует построенное на не свои... и чего?!

Вот только не стоит забывать о том, что владельцы яхт и островов лично не добывают нефть, не траспортируют и т.д. На всем этом навариваются и простые "непростые люди" - те, кто, собственно, ходит на наш рынок.
Купить бананы по 70 рублей я себе не могу позволить(хотя бы потому, что рядом они по 25-35), а для кого-то это совсем не проблема, раз продавец не разорился.

Проверки - действительно, бесполезная вещь, имеют право устанавливать цены, как рука почесалась.
А вот действенное дело - голосовать рублем. Не покупать там продукты по завышенным ценам.
Ну, или как только у народа будет денег поменьше, рынок сразу снизит цены.

З.Ы. Люблю я сушеный ананас в кубиках - неполезный продукт, конечно, но вкусный. Так вот в Ашане он стоил около 100-110 рублей. А потом как-то вдруг бац! и стал 160. Как человек с активной гражданской позицией, я посчитал, что меня просто используют как топливный элемент. И принципиально не стал покупать их. Видимо, таких как я нашлось много. В общем, где-то через несколько недель цена стала 116. Конечно, единичный случай не показателен в целом, но направление задает...

Изменено: Ieroglif, 11 Июль 2010 - 11:30

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Июль 2010 - 13:50

Ну, или как только у народа будет денег поменьше, рынок сразу снизит цены.

или закроется, ибо станет нерентабельным для продавцов.

лично мне высокие цены на рынке говорят лишь о том, что спрос опережает предложение. какое может быть голосование рублем в такой ситуации? вот открыть еще один рынок - это да, еще как-то сможет на цены повлиять.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#125 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 14:58

или закроется, ибо станет нерентабельным для продавцов.

лично мне высокие цены на рынке говорят лишь о том, что спрос опережает предложение. какое может быть голосование рублем в такой ситуации? вот открыть еще один рынок - это да, еще как-то сможет на цены повлиять.


угу типа черкизовского :crazy:
  • 0

#126 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 15:05

угу типа черкизовского :crazy:


я так понимаю, аналогия со страшилкой "Черкизовский рынок" применена в плане китайцы-зло?
О"к! Что мешает "нашим" заделать это? Правильно - наши по натуре своей лентяи и такого заделать в принципе не смогут, ибо за такие смешные бабки работать не согласные, а китайцы (и другие НМ) согласные, и работают, и "оккупирую" и т.п.

Так что не надо тут про Черкизовские рынки, ибо своего такого же и за такие же деньги не получится по определению. Менталитет, едрёныть!

или закроется, ибо станет нерентабельным для продавцов.

лично мне высокие цены на рынке говорят лишь о том, что спрос опережает предложение. какое может быть голосование рублем в такой ситуации? вот открыть еще один рынок - это да, еще как-то сможет на цены повлиять.


лично я, не спорю, не являюсь экспертом в рыночных технологиях, но по опыту жизни могу сказать одно - разговоры про какую то рентабельность в нашей стране, ИМХО только разговоры. Если прибыль ниже 100% - это не прибыль и никто у нас за такое работать не будет, каждый будет стараться накручивать значительно больше, в том числе и "смотрящие".
Если рядушком выстроят, как и желается, еще один рынок, его хозяева быстренько смекнуть, что сильно париться и дергаться на тему "для народа" не нуна и будут точно такие же цены и такие же накруки и такая же обстановка, ибо рынок будет такой же и по размерам и по контингенту торговцев -смотрящих. Наш рынок по определению не сравним с Ашанами-Реалами и т.п. имеющими несравнимо более высокий оборот продкта и имеющих возможность играть на ценах. У нас тут чистая хрен знает какая по счету перепродажа, хрен знает какого мелкого опта (если это вообще можно назвать оптом). Ценообразование не то, чтобы играться тут какими то рентабельностями и другими умными терминологиями.

Аналогия? Вот вам еще одна: БиЛайн - МТС. ЧТо то не видно шибко сильного демпинга по ценам для завоевания клиентов. Игра с тарифами - да, есть такое для охмурения очередных лохов, покупающихся на эту тарифную лажу.

Изменено: Kraftwerk, 11 Июль 2010 - 15:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#127 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 22:28

Игра с тарифами - да, есть такое для охмурения очередных лохов, покупающихся на эту тарифную лажу.

Не знаю как у других ОпСоСов, но у моего без какого-либо изменения стиля общения стоимость услуг мобильной связи за последний год-полтора упали просто ниже плинтуса.
Я считаю, что во всяком случае пользователи моего оператора очень сильно выиграли от такой конкурентной борьбы. Правда, есть такая фишка, что люди ленятся менять тарифы, поэтому и платят много...
Если что: МТС, тариф "СуперНоль", МТСБонус, годовая скидка.
А трафик Яндекс.Пробок все-таки сейчас платный...

Изменено: Ieroglif, 12 Июль 2010 - 01:03
Поправка про трафик Яндекс пробок.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#128 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 23:30

Не знаю как у других ОпСоСов, но у моего без какого-либо изменения стиля общения стоимость услуг мобильной связи за последний год-полтора упали просто ниже плинтуса.
Я считаю, что во всяком случае пользователи моего оператора очень сильно выиграли от такой конкурентной борьбы. Правда, есть такая фишка, что люди ленятся менять тарифы, поэтому и платят много...
Если что: МТС, тариф "СуперНоль", МТСБонус, годовая скидка и бесплатный трафик Яндекс.Пробок.


эффект от смены тарифа кажущийся, ни один из операторов не будет снижать своих доходов самостоятельно по доброте душевной

в случае с нашим городком и типа рынком - еще более гипертрофированная ситуация в этом же направлении
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#129 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 23:58

бесплатный трафик Яндекс.Пробок


http://www.mts.ru/se... &this_only=no ни чего не нашел :sad:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#130 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 00:24

r.oo.t,
Замените "ПробОки" на "пробки" и будет вам счастье.
  • 0

#131 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Июль 2010 - 00:44

Замените "ПробОки" на "пробки" и будет вам счастье.

и где там про "бесплатно"?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#132 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 00:46

r.oo.t,
Замените "ПробОки" на "пробки" и будет вам счастье.


:) Спасибо, но безлим я так и не нашел
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#133 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 00:51

и где там про "бесплатно"?


бесплатный трафик Яндекс.Пробок

ищу... ищу... но видно не судьба самому найти
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#134 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 00:58

эффект от смены тарифа кажущийся, ни один из операторов не будет снижать своих доходов самостоятельно по доброте душевной

Цифры приводить не буду, ибо лень выборку делать, но у моего, подчеркну - говорю только про МТС, тарифы выгоднее есть. Доброта тут ни при чем. Люди, считающие деньги, платят меньше, остальные больше. А так как последних у нас подавляющее количество, то оператор остается в выигрыше.
Ну, я уже не говорю, про трюфели бесплатно(с)реклама годовой скидки и Бонус - их, по разговорам в центрах обслуживания, подключают единицы. Хотя это снижает затраты почти на 25%.
В итоге, самостоятельные и инициативные(с)Медведев Д.А. получают экономию, МТС получает их лояльность и все довольны...

Еще раз повторю - народ слишком богатый, да еще и кризис грянул, а это значит, что денег стало столько, что вообще считать не надо. Так что рынок будет жить, нефти до 2012-ого года точно хватит :)

и где там про "бесплатно"?

Та-а-а-ак... Действительно, GPRS трафик стал платным, значит это была временная акция, чтобы раскрутить услугу :(
Пункт снимается. Вот так и зарабатывают, на тех, кто невнимательно прочитал сноски и звездочки мелким шрифтом. И на старуху бывает проруха...

Изменено: Ieroglif, 12 Июль 2010 - 01:04

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#135 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 01:09

Хотя это снижает затраты почти на 25%.
..


На 15 %
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#136 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 01:18

r.oo.t, скидка 15% + Бонус...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#137 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Июль 2010 - 01:22

значит это была временная акция, чтобы раскрутить услугу :(

у МТС это обычное дело - я так налетел рублей на 400 в прошлом году со "временно бесплатными услугами". причем, о вступлении в силу платы эти обсосы не сообщают. с тех пор завязал с "временными" насовсем.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#138 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 10:55

у МТС это обычное дело - я так налетел рублей на 400 в прошлом году со "временно бесплатными услугами". причем, о вступлении в силу платы эти обсосы не сообщают. с тех пор завязал с "временными" насовсем.


это к вопросу о игре с тарифами, охмурении абоненов, рекламных рюшечках и ненавязчивому принуждению абонента к смене тарифа на более "крутай":crazy:

Но вообще то вопрос не о сотовых монстрах-монополиях, а о сказочной мечте наших местных обывателей-покупателей о том, что если заделается два одинаковых рынка в городе (одинаковой торговой структуры, одинаковой структуры поставок и т.п.), то типа цены на них сразу сказочным образом полетят вниз, как минимум в два раза :) ибо будут играть какие то красивые термины "рентабельность", "борьба за клиента", "совесть продавца", "совесть крышируководства рынка" и т.п. из области фантастики

Изменено: Kraftwerk, 12 Июль 2010 - 11:44

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#139 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Июль 2010 - 14:29

Но вообще то вопрос не о сотовых монстрах-монополиях, а о сказочной мечте наших местных обывателей-покупателей о том, что если заделается два одинаковых рынка в городе

на сцену бы вам - сатиру отечественную возрождать
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 17:41

на сцену бы вам - сатиру отечественную возрождать


цены сбросить в два раза все-равно не поможет:crazy:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых