Jump to content


Photo
- - - - -

Реальное дело или пустая болтовня? Очистить лес или жить в помойке?


  • This topic is locked This topic is locked
93 replies to this topic

#36 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 July 2010 - 23:09

для этого контингента надо другой язык использовать :)


я постеснялась таким языком написать))) да даже и так не повесят. оно им надо, народ пугать? они замануху вешают на автобус, чхать они хотели на карьер, сами поди не здесь живут.

...и добавить...из этой воды Вам пиво делают...

ыыыы))) ваще никто не поедет)))
  • 0

#37 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 July 2010 - 23:11

Живут как раз они здесь...но план и конечно карман дороже.
  • 0

#38 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 27 July 2010 - 23:14

да они поди замучились отвечать, какой автобус на карьер, вот и повесили табличку
  • 0

#39 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 July 2010 - 23:16

Живут как раз они здесь...

ну все равно они приезжие по большинству наверняка

да они поди замучились отвечать, какой автобус на карьер, вот и повесили табличку

ааа, ну, кстати, да!)) чот я подумала, что это реклама такое :) а ведь правда, даже с объявлениями некоторые спрашивают!
  • 0

#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 July 2010 - 23:17

Особенно "радует" когда от Кузминок они долго отъезжают,один два светофора точно пропускают в погоне за пассажирами...
  • 0

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 July 2010 - 23:22

Живут как раз они здесь...

Как говорится, мнение страниц с регистрацией паспортов водителей может не совпадать с вашим. Автоколонна регулярно жалуется, что приходится набирать водителей и кондукторов по всему бывшему Советскому Союзу...

Тина, вы, как и многие перед вами пусто поболтали о не осуществляющихся реальных делах?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 July 2010 - 23:28

Ieroglif, Про регистрацию согласен,может не быть,но как то видел и водителей (двух) и кондуктора с ребенком в магазинах вечером,судя по акценту,совсем не местные... вполне могут снимать квартиру,а потом и получить-купить...
  • 0

#43 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 July 2010 - 23:37

Тина, вы, как и многие перед вами пусто поболтали о не осуществляющихся реальных делах?


да Тина поди уже не первый мешок с мусором выносит из лесу. даж на форум времени не хватает, чтоб всем ответить..
  • 0

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 28 July 2010 - 00:41

да даже и так не повесят. оно им надо, народ пугать?

ай, как-будто наших понаехавших чем-то испугать можно...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#45 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 28 July 2010 - 09:29

[quote name='niksik'][quote name='Madlen']


КАРЬЕР

на карьере не мусорить!
и в воду не писать!



...и добавить...из этой воды Вам пиво делают...:popc:[/QUOTE]


! ха-ха!
присоединяюсь всеми конечностями, и предлагаю ещё добавить:

в воду не какать!
в воздух не пукать!

и т.д.

ИМХО тема бестолковая, убирать за толпами мосчмошников и иже с ними - бред, сколько ни старайся всё впустую. Вот если казаков привлечь, т.к. для них честь не пустое слово, они смогут порядок навести в отличие всяких осводов и пр. гнид бабло стригущих на халяву. Но либерасты визг поднимуть про права отдыхающих и т.п.

! смотрите подноги в лесу - не наступите в говно!
  • 0

#46 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 28 July 2010 - 12:29

[quote name='buhugr'][quote name='niksik']


ИМХО тема бестолковая, убирать за толпами мосчмошников и иже с ними - бред, сколько ни старайся всё впустую. Вот если казаков привлечь, т.к. для них честь не пустое слово, они смогут порядок навести в отличие всяких осводов и пр. гнид бабло стригущих на халяву. Но либерасты визг поднимуть про права отдыхающих и т.п.

! смотрите подноги в лесу - не наступите в говно![/QUOTE]

Ну, да!:-) Казаков расставить по всему лесу придется, у каждого второго дерева! Смешно!:-) Мне кажется, универсального решения тут нет. Если вспомнить, в далекие советские времена такого количества мусора в нашем лесу не было. Но совсем не потому, что люди были лучше и более воспитанные. Просто тогда не было одноразовой пластиковой тары - любой целлофановый пакет бережно хранился и стирался по много раз, стеклянные бутылки сдавались в пункты приема, да и машин столько у народа не было, поэтому и гуляли в лесу и на карьере в основном местные. Очень хорошо помню, когда ситуация с мусором в лесу и на карьере стала кардинально ухудшаться - именно с появлением в нашей жизни одноразовой упаковки. В общем, это все в прошлом. А что делать сейчас? Народ воспитывать, однозначно, в первую очередь детей. Волонтерские группы организовывать - чтобы устраивать периодически уборку леса от мусора - а почему бы и нет? Я только за! Мы с подругой, когда идем в наш лес или на карьер, стараемся брать с собой пару пакетов для мусора - приятно сознавать, что после наших лесных походов лес становится хоть чуточку чище. Ну, и важно, конечно, чтобы мусорные баки в лесу и на карьере своевременно опорожнялись. Чтобы машины не пропускали на берег карьера - а лучше, чтобы вообще въезд в лес, наконец, был закрыт со всех сторон - это уже дело администрации и милиции, было бы у них серьезное желание. В общем, чтобы лес и карьер стали чище, нужно постараться всем: и администрации, и милиции, а в первую очередь всем тем, кто ходит гулять в наш лес и купаться на карьер.
А чем казаков призывать да "либерастов" ругать, лучше уж просто взять с собой в лес пустой пакет и на обратном пути не полениться поднять несколько валяющихся в лесу бутылок и банок...
  • 0

#47 zambez

zambez

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 29 July 2010 - 16:32

А я полностью поддерживаю Тину и готова к ней присоединиться. Пора действительно переходить от пустой болтовни, ругани и жалоб к реальным делам.
Только считаю, что пока на пляже много людей, убирать надо лес. Там мусора не меньше, и его уж точно убирать некому. Предлагаю Всем неравнодушным собраться в эту субботу 31.07. в 12.00, встреча у будки охранника, где выдают мешки. Кто, если не мы?
  • 0

#48 Тина

Тина

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 80 posts

Posted 29 July 2010 - 17:29

zambez, Андрей, спасибо за поддержку. И всем откликнувшимся и неравнодушным добровольцам, ратующим за чистоту города: встреча в субботу 31 июля в 12.00 у будки охранника. Не забудьте перчатки.
  • 0

#49 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 02 August 2010 - 10:19

[quote name='Madlen']


КАРЬЕР

на карьере не мусорить!
и в воду не писать!



Тогда добавьте для полного списка:
" в воду не какать!
в воздух не пукать!


ИМХО добровольцам лес не очистить, слишком много Die Moskauer Schweine
там гадят. Тут следует власть употребить, но видимо ей пох..., т.е. неинтересно. Помнится, ВИД казаков приглашал, для них слова "долг", "честь" - не пустой звук, в отличие от нынешних "всенародноизбранных", и казаки честно делали своё дело - машины в лес не заезжали.

Так что ходя в лес смортите под ноги, перед заходом в воду подумайте, куда пляжный народ девает свой "основной продукт"?
  • 0

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 02 August 2010 - 10:21

И всем откликнувшимся и неравнодушным добровольцам, ратующим за чистоту города: встреча в субботу 31 июля в 12.00 у будки охранника. Не забудьте перчатки.

И как результаты?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 02 August 2010 - 10:34

для них слова "долг", "честь" - не пустой звук, в отличие от нынешних "всенародноизбранных", и казаки честно делали своё дело - машины в лес не заезжали.

...и были они посажены на нехилые сроки за нанесение телесных повреждений и физических издевательств в отношении наших несовершеннолетних, в пьяном виде, с применением холодного и огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору (кстати писал я уже это где-то)...
  • 0

#52 zambez

zambez

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 02 August 2010 - 13:04

Итак, выкладываю результаты.
Мы были вдвоем с Тиной, больше никто не пришел. :-(((
Убирались один час, за это время вычистили одну "шашлычную" поляну.
До:
Attached File  31072010039.JPG   51.64KB   68 downloads
Attached File  31072010040.JPG   42.07KB   45 downloads
Attached File  31072010041.JPG   45.02KB   37 downloads
Attached File  31072010042.JPG   52.74KB   30 downloads
После:
Attached File  31072010044.JPG   57.37KB   45 downloads
Attached File  31072010045.JPG   57.92KB   35 downloads
Attached File  31072010046.JPG   53.63KB   33 downloads
Attached File  31072010048.JPG   39.75KB   50 downloads
  • 0

#53 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 02 August 2010 - 13:27

zambez, Тина, вы реально молодцы. В субботу пошли с малышом в лес, увидели как раз то, что на последней фотографии. Аккуратно сложенные черные пакеты у мусорки на входе. Создалось впечатление, что хорошо поработала целая команда. Неужели это все вдвоем?

Респект и уважуха.
  • 0

Sapienti sat


#54 zambez

zambez

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 02 August 2010 - 14:00

Спасибо за респект и уважуху, хотелось бы еще участия.
Убираться было не тяжело, тяжело было таскать пакеты с мусором до контейнера. Мужчины, присоединяйтесь.
Работа эта кажется трудной только на первый взгляд, на самом деле вот эти 14 пакетов с мусором - результат труда двух женщин всего за один час времени. А если бы нас было больше?
Ведь нам и нашим детям отдыхать в этом лесу.
  • 0

#55 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 02 August 2010 - 14:31

...и были они посажены на нехилые сроки за нанесение телесных повреждений и физических издевательств в отношении наших несовершеннолетних, в пьяном виде, с применением холодного и огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору (кстати писал я уже это где-то)...


А здесь пожалуйства поподробнее. С сылками и материалами где всё написано. Иначе сочту за бред.

Все мы знаем, что у нас много кого сажают.
Вот только убийц Юры Смирнова отпустили - там один "бедненький" оговорил себя и добренький мент его пожалел и отпустил.
Про "наших несовершеннолетних" - не стоит заблуждаться, пьяной и агрессивной шелупони в угрешии навалом.

P.S.: сам казаком себя не считаю, но родственников из казаков имею и знаю их обычаи не понаслышке.
  • 0

#56 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 02 August 2010 - 14:47

buhugr, поверьте на слово, САМ САЖАЛ. Тогда, где сейчас Фобос строит, огород задымился. Пьяные в дым казаки средь бела дня схватили первых попавшихся под руку... "несовершеннолетних" (14-15 лет), надо сказать далеко не шелупонь, опять же поверьте, не пьяной и не агрессивной, мимо проходили с девчонками, и отхе...ли их нагайками (шрамы сам видел), воткнув кинжалы в землю заставляли отжиматься (девчонок тоже), вжикая незарегистрированными шашками и стволами над головами. Мож казаки не такие попались....
P.S. Предки из донских, срочную на Дону служил.
За то, чтоб наших Юрцов не убивали, на кавказе казаки кстати отвечали...

Edited by Ugo Fantozzi, 02 August 2010 - 14:57.

  • 0

#57 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 02 August 2010 - 14:47

buhugr, Казак Казаку - рознь,у меня от них нехорошие воспоминания с первой и второй Чеченской войны,в голове долг и честь отсутствовал напрочь,только бизнес и корысть.
  • 0

#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 02 August 2010 - 15:38

zambez, а вы больше на это место не ходили, скажем, вчера? просто интересно, как долго сохранятся плоды вашего труда (я без издевки, если что. вы молодцы)
  • 0

#59 zambez

zambez

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 02 August 2010 - 17:20

Я все понимаю и иллюзий не испытываю, не девочка.
Но вот в своих квартирах мы убираемся в среднем раз в неделю. И ведь специально не мусорим, а грязь накапливается. Что же теперь, не убираться, раз все равно через день-два станет грязно?
Во дворах дворники убраются каждый день, но им за это платят.
А в лесу убирать некому. Законодательством не предусмотрено.
Что же теперь, так и копить эти горы грязи?
Лично мне надоело. Совесть замучила на это просто смотреть и ругать тех, кто это сделал, при этом однако ничего особо не делая. Как только подвернулась возможность (спасибо Тине за инициативу), я сделала чуть-чуть, чтобы стало лучше.
  • 0

#60 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 03 August 2010 - 00:06

Но вот в своих квартирах мы убираемся в среднем раз в неделю. И ведь специально не мусорим, а грязь накапливается. Что же теперь, не убираться, раз все равно через день-два станет грязно?

это плохой пример. я не думаю, что сразу же после уборки ваши или чьи-либо домашние бегут тут же намусорить, громко хлопая в ладоши, что нашли место, где это можно сделать.
а с убранной поляной это так и произойдет, если уже не произошло.

во всяком случае, это личное дело каждого, собираться ли группами для уборки или выкидывать мусор во время прогулки в лесу. вы собрались, убрались и молодцы. кто-нибудь пойдет погулять, тоже что-нибудь выкинет, и он тоже молодец.
если кто-то посчитает, что он не хочет и не обязан убирать поляну для очередных туристов - это также его право и личное дело.
  • 0

#61 Maski-show

Maski-show

    Заблокирован

  • Banned
  • 242 posts

Posted 03 August 2010 - 10:32

Я сейчас ходил лес убирать,ё-моё)
Я устроился ьуда на работу,и теперь этот месяц каждое утро буду убирать:D
  • 0
vkontakte.ru/id103226538
:yaya:

#62 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 posts

Posted 04 August 2010 - 03:03

может быть в местах посиделок на деревьях наклеить листовки нужного содержания. Чтоб человек только замахнулся что-то бросить - а на глаза - листовка.
  • 0

#63 zambez

zambez

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 04 August 2010 - 10:06

Это в планах.
Кстати, кто-нибудь может в этом помочь? Пишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#64 Maski-show

Maski-show

    Заблокирован

  • Banned
  • 242 posts

Posted 07 August 2010 - 01:07

Если на стенке чего-нибуть написать,это ко мне)
  • 0
vkontakte.ru/id103226538
:yaya:

#65 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 07 August 2010 - 01:38

Если на стенке чего-нибуть написать,это ко мне)

чо в лесу много стен, где писать?
  • 0

#66 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 posts

Posted 07 August 2010 - 12:48

Вход в лес у домика лесника - как раз проходит вдоль забора.
Потребовать отдать поверхность под социальное граффити :-)

P.S. по листовкам
Представляю картину - лес - мусор вывезен - но все деревья стоят белые от листовок.
Следующая акция - как нам избавиться от листовок.

===================
А также для пользы листовок можно размещать на них план схему леса с расположением активных зон отдыха и мусорных контейнеров.
  • 0

#67 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 11 August 2010 - 16:01

Сегодня гуляла в лесу и на карьере, все везде вроде чистенько, не каких глобальных помоек не увидела, может это из-за того что это было утро и к вечеру все изменится.

Вход в лес у домика лесника - как раз проходит вдоль забора.
Потребовать отдать поверхность под социальное граффити :-)

отличная идея))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#68 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1,397 posts

Posted 12 August 2010 - 12:09

вчера был на земснаряде - весь берег засран до невозможности о всех сторон. а раньше это было самое чистое место...
  • 0
Просто путешественник...

#69 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1,397 posts

Posted 12 August 2010 - 12:10

так я не пойму - вы собираетесь идти убираться или нет ?
  • 0
Просто путешественник...

#70 Maski-show

Maski-show

    Заблокирован

  • Banned
  • 242 posts

Posted 12 August 2010 - 13:27

Про соц граффити при входе хорошая идея:)
Вот мы сегодня уберались у карьера лесного,там где обрыв,сверху юольшая-большая гора мусора 5 на 5 метров...
  • 0
vkontakte.ru/id103226538
:yaya:




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users