Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новостройка ул.Шама 1в - обсуждение всех вопросов этого дома.


  • Закрыто Тема закрыта
1884 ответов в теме

#176 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 00:44

Уважаемые соседи!

У кого-нибудь было что подобное? За совет тоже благодарны.
Короче, так случилось, что вовремя не заплатили инвест.взнос. А теперь (мол, у нас обстоятельства изменились) ПДСК кроме пени требует возместить убытки, размер которых оценивают в треть моего взноса. Расшифровку "убытков" никакую не дают, просто грозят односторонним расторжением договора (каюсь, есть такой пункт в Д-ре).
Что делать? Платить компании-рэкетиру или драться?
Только вот юристы по жилью гарантию успеха тяжбы дают 50 на 50:(((((
  • 0

#177 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 10:37

КВАРТИРАНТУ.
Да, дело непростое. Интересно, а почему если у вас есть возможность "платить треть взноса компании-рэкетиру" вы не заплатили во время взнос? Несколько нелепо. Но раз уж случилось, то в случае их КОНКРЕТНОГО и УСТОЙЧИВОГО желания "отобрать" квартиру, которая за годд подорожала ВДВОЕ, думаю, у них есть неплохие шансы :(. Думаю, можно попытаться их смилостивить, в противном случае придётся "возмещать убытки". :(. Под "убытками" в данном случае я бы понимал как раз то, что они с опозданием получили доплату за квартиру, которая за этот период (за год) подорожала в разы!
А так - конечно же, нужно иметь Договор перед глазами, знать, на сколько дней/недель/месяцев вы задержали доплату - после чего давать варианты действий и оценивать ваши шансы. Думаю, если есть деньги оплатить их "убытки" - я бы платил, и не сожалел бы! Так как в случае потери квартиры (НЕ ДАЙ БОГ!!!) на вырученные за неё деньги купить нельзя будет ничего! Напрягайте юристов - и действуйте. Время - не на вашей стороне, думаю...увы. Хотя, дай Бог, чтобы я ошибся...УДАЧИ и не паникуйте!
  • 0

#178 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 11:38

Квартиранту. Квартиры в данном доме подоражали не в 2 раза, а в 3, по крайней мере для тех людей, которые вложили деньги еще в 2004 году. Сейчас однушка с ремонтом в этом доме стоит от 90-95 тыс. долларов. Например, в г. Дзержинском, в доме, который так и не начинают строить (возле рынка К-22), однушка на данном этапе строительства (его просто нет) стоит 80 тыс. дол. (достоверная информация).
Лично мое мнение такое: ПДСК серьезная организация, у них все ходы записаны и юридическая служба у них работает отлично, я советую Вам заплатить неустойку, так как время идет и Вы, действительно можете лишиться квартиры, ведь при ее последующей продаже по рыночной цене (не дай Бог, конечно) ПДСК получить большую прибыль.
  • 0

#179 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 12:31

ЛИНА. Что-то вы отстали от жизни, мне кажется. :) За 90-95 тыщ у вас с руками оторвут квартиру. Я думаю, что за однушку в 44 метра в нашем доме просить меньше 120 штук - глупо! 49 метров продавать меньше 130-140 тоже нельзя. Кому интересно - заходите на www.irr.ru Там 35 метров в продают от 100 тыщ! В хрущовках...вот такие пироги! Правда, не всем удаётся продать, но всё равно цены те ещё!!!
  • 0

#180 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 12:33

Ув.соседи! Спасибо за участие!

Белый, опоздал на 90 дней, т.к. были трудности с продажей жилья в др.регионе. Свободных средств, естественно, нет, т.к. все займы/ кредиты планировались на ремонт. Не милостивятся они никак. Никаких расшифровок давать не хотят: у нас такое решение (на эту сумму) и все тут! :(
В Д-ре сказано, что "в случае невыплаты в срок" оплачиваю пеню, (не вопрос, хоть счас, даже вдвое больше!) и "убытки" (которые не расписаны). Да, подписал такой Д-р, а куда деваться? Вот на эти "убытки" они, видимо, и претендуют.

Лина, согласен с вами. Просто напрягает окровенный цинизм с которым "серьезная огранизация" вымогает непонятно за что бабки только потому, что "они так решили" (со слов Отдела жилья). А может это они в Отделе "так решили" и рук-во совсем не в курсе?

Кстати, никто не в курсе какова стоимость кв.м. в Дзержинке на конец марта? Мне насчитали, что где-то $1100. Хотя в Д-ре имеется пункт о неизменности размера Инв.взноса на протяжении срока действия Д-ра.
  • 0

#181 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 12:45

и "убытки" (которые не расписаны).

возможно это "упущенная выгода". Её не рассписывают. Её расчитывают. Приблизительно так: сколько принесли БЫ деньги выгоды, находясь в обороте фирмы, а не у Вас на руках. Получившаяся сумма - это и есть "убытки", которая фирма понесла по Вашей вине, в связи не со своевременной выплатой взноса.
  • 0

#182 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 13:31

SMA, почему же об упущенной выгоде они спохватились не тогда, когда я не платил/ заплатил, а в октябре, когда стало ясно, что они не укладываются в собственные сроки сдачи дома (конец июНя + 3 мес. на устр.недоделок)? С их слов это "у нас изменились обстоятельства", хотя до октября меня убаюкивали, что "все будет нормально, вы у нас еще не так долго задержали, не то, что некоторые" (с) :unknw:
  • 0

#183 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 13:50

когда стало ясно, что они не укладываются в собственные сроки сдачи дома (конец июНя + 3 мес. на устр.недоделок)?

Вообще-то срок сдачи у меня в договоре стоит декабрь 2005 года. А об упущенной выгоде они не спохватились - им же выгодно, чем больше просрочка, тем больше "убытки".
А Вы, в конце-концов, заплатили сам взнос до конца? Если да, то заплатите пени и всё. Расторгнуть договор они не могут, если выплачены все деньги. Если будут требовать "убытки" - то пообещайте заплатить их сразу же, как только суд присудит им выплатить Вам деньги за нарушение условий договора в части сроков сдачи объекта. Основание: Закон о правах потребителей. Кстати, суды по этому Закону всегда на стороне физ. лиц. Объявите, что сумма Вашего морального ущерба будет равна сумме их "убытков". Попробуйте толкнуть им такую речь!
  • 0

#184 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:08

SMA, дело в том, что я заключал д-р в ноябре и срок сдачи был - конец 2 кв-ла 2006г. А их ответст-ть за нарушение ими сроков - 2 МРОТ за полгода задержки - с моей ответ-тью вряд ли сопоставимые (таковы условия д-ра, подписанные мною).
Упущ.выгода считалась на дату моей последней выплаты - конец марта. По их мнению, 1 кв.м. стоил $1100. Разницу в стоимости, похоже, мне и предъявляют. И ни слова про пени. Не хотят они так мало. Они требуют много и сейчас! Получив много, обещают дать ключи (если я заплачу за коммунальщину и т.п.).
Вопрос: могу ли оплатить только пеню и столько же "убытков" (на всякий случай) и не потерять кв-ру? Ведь они могут рассторгнуть Д-р в одностороннем порядке (просто отправив уведомление почтой) т.к. я не выполнил условия Д-ра не заплатив в срок. Юрист, с кем советовался, моей уверенности в успехе не разделяет.
Как же хочется поверить Вам!
  • 0

#185 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:17

Мне сложно судить о Вашем договоре. У меня с ФСК договор.

их ответст-ть за нарушение ими сроков - 2 МРОТ за полгода задержки

Это написано в договоре или они сейчас это сказали?
  • 0

#186 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:24

Это написано в договоре или они сейчас это сказали?

Увы, это в Договоре:(((
с ФСК и администрацией, похоже, все проще.
  • 0

#187 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:33

Ведь они могут рассторгнуть Д-р в одностороннем порядке (просто отправив уведомление почтой) т.к. я не выполнил условия Д-ра не заплатив в срок.

Не могут. Вы ведь заплатили. И не вчера, однако.

их ответст-ть за нарушение ими сроков

Это в договоре. А по законодательству, нарушая права потребителей, они должны быть готовы заплатить моральный ущерб. А

2 МРОТ за полгода

- это материальный. Что там написано в пункте о расторжении договора? Если можно - подробно. При каких условиях он расторгается? и есть ли вообще такая фраза?
  • 0

#188 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:51

Не могут. Вы ведь заплатили. И не вчера, однако.

Боюсь, могут (и нет разницы когда заплатил, главное - что после установленных сроков, или ошибаюсь?). Уже отправили. На почте лежит уведомление, но я его не получаю. Не понятно, чего они возятся со мной, разговаривают? Может, их позиции не так незыблемы? В чем слабина, увы, не знаю!

А по законодательству, нарушая права потребителей, они должны быть готовы заплатить моральный ущерб

Его крайне сложно доказать в суде. А если можно, его размер вряд ли будет сопоставим с размером их претензий, выигрываю "копейки" (с) (юрист).

каких условиях он расторгается?

Фраза есть. Моих прав немного, все права у них. Так, фигня всякая, прицепиться даже не за что.
  • 0

#189 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:55

Фраза есть

Как звучит фраза?
Договор может быть расторгнут в случае ....
в одностороннем порядке или нет...
Вы сейчас живете в собственной квартире или снимаете?

выигрываю "копейки" (с) (юрист).

Вы выигрываете свою квартиру - это не копейки!
  • 0

#190 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:16

Для информации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания выполнения работы (оказания услуги) и промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
  • 0

#191 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:19

Квартиранту.
Знаю одно точно - в марте 2006 года в нашем доме метр стоил НИКАК НЕ МЕНЬШЕ 1100!!! Так что если они исходят из этого расчёта, то это ещё "повезло". Сразу же после Нового 2006 Года метр официально стоил 1000. Сейчас он стоит около 2500...может, даже больше.
  • 0

#192 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:31

Квартирант, лучшего подарка, чем Вам сделал vladimir67, не придумаешь. Имейте ввиду, что сумму пени выше, чем в Законе, Вы можете обговорить в Дорговоре, а вот ниже - это нарушение законодательства. Так что пусть хоть обпишуться со своими МРОТами. Они должны Вам больше, чем Вы им. А юрист у Вас, извините, но слабоват.
Распечатайте этот конспект и действуйте!
  • 0

#193 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:49

Для SMA.
Уважаемый СМА, владимир67 прав, конечно. Но почему бы ПДСК не сказать, что срок сдачи квартиры/дома они не соблюли как раз из-за того, что такие как Квартирант во время не вносят инвестиции? Тут палка даже не о 2-х, а о нескольких концах. Но то, что нужно читать Закон - это правда. Пока что у Квартиранта есть козыри...но и в ПДСК тоже не лохи. К тому же, у них опыт...но "проседать" Квартиранту пока рановато. Надо набираться сил и бороться...Хотя, я полностью понимаю и ПДСК. Но есть закон! А перед ним все равны (теоретицки)...
  • 0

#194 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:57

Для SMA.
И ещё, я забыл! Может, вы не уловили, но Квартирант подписал в Договоре своё согласие с тем, что "в случае задержки сдачи дома ПДСК всего лишь выплачивает сколько-то там МРОТ" - и всё! Даже на 10 лет задержится сдача дома - только МРОТ! И раз такой пункт УМЫШЛЕННО внесён в Договор, то "Закон о правах Потребителя" не должен действовать в данной части!!! Вот в чём прокол... :(
  • 0

#195 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:02

срок сдачи квартиры/дома они не соблюли как раз из-за того, что такие как Квартирант во время не вносят инвестиции

Очень глубоко в этом сомниваюсь!
Себестоимость квадратного метра на конец 2005г., в среднем 180-210 дол. Всё что больше - это сверприбыль. Даже если б половина жильцов вовремя не заплатили бы, ПДСК в накладе не остался бы. В стоимость закладывается не только прибыль, но и возможные финансовые риски. Вот если б ПДСК сдал вовремя объект, а Квартирант не заплатил бы, тогда да, одностороннее нарушение договора. А так - обоюдное.

О пункте в договоре:
любой суд признает этот пункт недействительным - противоречащим законодательству, след., сумма будет доведена до "суммы определенной Законом", а не ПДСК. Даже если Квартирант подписал договор на таких условиях. Вы не правы в том, что считаете, что Закон при каких-либо обстоятельствах не имеет силы: это абсурд.
Поэтому, надо изучать свои права, хотя бы по ходу пьесы. И консультироваться у специалистов, а там, похоже, с юристом-советником беда.
  • 0

#196 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:10

СМА.
Я-то с вами абсолютно согласен! Но страшено даже подумать, что на такие аргументы Квартиранту могут ответить в ПДСК. Формально - Квартирант первым нарушил Договор, ПДСК уже после.
Эх, недаром в Америке среднее состояние ХОРОШЕГО юриста несколько миллионов долларов. В Москве скоро будет то же самое :). Юристы - "хозяева", не иначе, в этой нашей земной жизни :). Так что на них Квартиранту и нужно молиться и бороться, стараться, напрягаться самому! Пожелаем все мы ему успехов...
  • 0

#197 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:14

СМА.
Ну не знаю, если я напьюсь водки и отпишу свою квартиру ВАМ, уважаемый СМА, то никакой закон не сможет вернуть её мне уже никогда! Раз подписался, значит подписался! Иначе при ПОСТОЯННОМ СРЫВЕ СРОКОВ СДАЧЕ ПДСК давно бы разорился, обанкротился. Пункт о 2-х МРОТАХ - это их палочка-выручалочка! К сожалению, мы живём не в СССР или Зап. Европе, а в Россее-матушке, где периодическое появление таких мучеников как Квартирант - скорее норма жизни, а не юридический казус. УВЫ!
  • 0

#198 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:15

SMA,

Как звучит фраза?
Договор может быть расторгнут в случае ....
в одностороннем порядке или нет...
Вы сейчас живете в собственной квартире или снимаете?


1-2."Ген.Инв-р имеет право в одностор.порядке рассторгнуть Д-р в случае не выполнения Инв-ром пунктов №№..., уведомив об этом Инвестора" (с)
3. Снимаю, года три уже.

Ув.соседи!
Как и предполагалось, мнения бороться или сдаться разделились.
Наведаюсь-ка я к московскому юристу, Дзержинские (хотя и самые лучшие по рекомендациям), похоже, нас не впечатляют.
Жаль, что сроки горят. На размышления времени - в обрез.
Видимо, все-таки придется сдаться. Ибо риск - крайне велик.

Спасибо всем за поддержку!
И скорого новоселья!!!
  • 0

#199 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:17

дело в том, что я заключал д-р в ноябре и срок сдачи был - конец 2 кв-ла 2006г.

т.е конец июля. А заплатил он в марте. До окончания оговоренного срока сдачи за три месяца. Достроить дом им было за что....
Учитывая, что он до сих пор не сдан.
  • 0

#200 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:20

Кстати для всех:
ПДСК построил дом с браком по панелям, окнам, отсутствию стяжки в квартирах, не положена плитка на приквартирных площадках (на худой конец провели бы шлифовку), разводка электрики и т. п.
Их за это можно очень хорошо взгреть или поставить на неплохие деньги.
  • 0

#201 Квартирант

Квартирант

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:25

т.е конец июля. А заплатил он в марте. До окончания оговоренного срока сдачи за три месяца. Достроить дом им было за что....
Учитывая, что он до сих пор не сдан.


2 квартал - это конец июНя. +3 мес = конец сентября. Предъяву озвучили в середине октября. Логика - непонятна.
ПДСК говорят, что дом сдали. Или сдадут, но задним числом. (каждый раз по-разному врут).

vladimir67, Окна выполнены в "облегченном варианте" - отсутствуют поворотные механизмы, грят (с) ушли налево.
  • 0

#202 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:28

Владимир 67.
Плитка, стяжка, разводка - стерпим. А что там с панелями-то? Не рухнет дом-то?
  • 0

#203 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:32

А кто мне подскажет? Как можно взять кредит тыщ 50 на пару лет? На ремонт не хватает...
  • 0

#204 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:35

2 квартал - это конец июНя. +3 мес = конец сентября. Предъяву озвучили в середине октября. Логика - непонятна.
ПДСК говорят, что дом сдали. Или сдадут, но задним числом. (каждый раз по-разному врут).

vladimir67, Окна выполнены в "облегченном варианте" - отсутствуют поворотные механизмы, грят (с) ушли налево.


ГОСТ облегченных вариантов не допускает.

ГОСТ 23166-99
Блоки оконные.
Общие технические условия

5.1.2 Изделия состоят из рамочных элементов (коробок, створок, полотен, форточек, фрамуг). Угловые соединения рамочных элементов соединяют на шипах и клее, сварке, механических связях или другим способом. Конструктивные решения угловых соединений приводят в стандартах на конкретные виды изделий.

Функциональные части и детали конструкций оконных блоков приведены на рисунке 6.

Конструктивное решение оконных блоков должно предусматривать возможность проветривания помещений при помощи форточек, фрамуг, створок с поворотно-откидным (откидным) регулируемым открывавшем, клапанных створок или вентиляционных клапанов. Рекомендуется применение в конструкции изделий устройств для регулирования температурно-влажностного режима: климатических клапанов и систем самовентиляции.
  • 0

#205 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:39

Владимир 67.
Плитка, стяжка, разводка - стерпим. А что там с панелями-то? Не рухнет дом-то?


Просто кривые (бракованные), причем с двух сторон (одну сторону можно было еще простить, изношенные формы и т.п., но с ДВУХ сторон:О ). Монтажники как могли выставляли, но кривую панель нормально не выставишь.
  • 0

#206 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:42

Блин! С этой квартирой не видать мне машины ещё лет 5!!! Что за ж**а! :)
  • 0

#207 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:45

Как можно взять кредит тыщ 50 на пару лет?

Внешторгбанк24 (ВТБ24). Условия лучше, чем в СБ. Поручителей не надо. Но надо 6 мес. постоянной работы и зарплату белую, достойную.
http://www.vtb24.ru/...e_1_346_384.htm

Стяжки в домах давно не делают. В договоре о ней нет ни слова.
А вот что с телефонами? Мой родной, 551, сказали переводить не будут, т.к. он люберецкий. Люберцы только обслуживают эти телефоны. "Монтаж" не дает Люберцам здесь раздавать свои телефоны. Заменить 551 на 550 нельзя. Только покупать номер. Так нам сказали. А у вас есть какие-нибудь сведения об этой проблеме?
  • 0

#208 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:52

Стяжки в домах давно не делают. В договоре о ней нет ни слова.


Если у вас в договоре без чистовой отделки, то обязаны согласно:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА


ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Дата введения 1988-07-01

3.3. Отделочные работы должны выполняться в соответствии с проектом производства работ (ППР) на возведение зданий и сооружений. До начала отделочных работ должны быть произведены следующие работы:

выполнена защита отделываемых помещений от атмосферных осадков;

устроены гидроизоляция, тепло-звукоизоляция и выравнивающие стяжки перекрытий;

загерметизированы швы между блоками и панелями;

заделаны и изолированы места сопряжений оконных, дверных и балконных блоков;

остеклены световые проемы;

смонтированы закладные изделия, проведены испытания систем тепловодоснабжения и отопления.

Оштукатуривание и облицовку (по проекту) поверхностей в местах установки закладных изделий санитарно-технических систем необходимо выполнить до начала их монтажа.
  • 0

#209 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:52

СМА.
А что, для 50 тыщ на 2 года тоже нужна "солидная" зарплата? Была бы у меня солидная з/плата, позорился бы я с 50 тыщами кредита :) :). В любом случае - спасибо за совет!
  • 0

#210 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:55

Белый, а Вы о рублях? Зайдите на сайт банка ВТБ24. Там есть калькулятор - все можно расчитать, анкету заполнить, адресов там тоже полно, дают в течении 3-5 дней.
В СБ можно взять на 1,5 года 45 т. руб. без поручителей, но там процент больше.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых