Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новостройка ул.Шама 1в - обсуждение всех вопросов этого дома.


  • Закрыто Тема закрыта
1884 ответов в теме

#106 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 20:41

Ребята, а кто купил трешку в 3-ей секции на первом этаже? Хочу познакомиться с соседями!
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#107 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 12:19

Лина, А как быстро они поменяли? Мы написали 3 дня назад. Ключи ещё не получали специально исходя из исправлений недоделок.
  • 0

#108 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 14:56

Через 2 недели
  • 0

#109 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:08

кто купил трешку в 3-ей секции

Я. Но не на первом, извините....
  • 0

#110 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:23

Я вчера электриков доставал! Говрю: "Подключите мне мою квартиру!". Он пошёл подключать, а там всё автомат блокирует - где-то замыкает! Короче, как все говорят, там в каждой квартире с проводкой полная фигня какая-то! Всё где-то замыкает, не то загорается и т.д. Но, они пообещали, что через пару дней весь дом будет под светом! Если так, то это просто какие-то Волшебники из Изумрудного Города!
Кстати, я уже с 3 соседями познакомился: снизу и сверху. Надеюсь, будем жить счастливо вместе! Но электричество - это полный абзац! :) :)
  • 0

#111 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:26

А ещё, чувак из нашего подъезда мне сказал, что с него не брали плату за лоджию, а теперь тянут нехилые баксы, типа, давай доплачивай! Я так и не понял, как он умудрился купить квартиру, не оплатив балкон...может, кто-то объяснит, друзья!?
  • 0

#112 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:29

Кто знает как обстоят дела с питьевой водой в этом городе, запасать фильтры получше да побольше?
  • 0

#113 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:35

У меня по договору с ФСК оплата за балкон так же оплачивается потом и отдельно, а какую сумму парню обозначили за балкон?
  • 0

#114 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 09:45

как обстоят дела с питьевой водой

Если подключат к той же системе, что и Шама 1-5, то можно и без фильтров: там вода непосредственно из артизианской скважины идет. Так что можно пить прям из под крана. Но, скорее всего, подключат к более "молодым" источникам. Тогда запасайтесь фильтрами.
  • 0

#115 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 10:38

Сегодня утром общался с главным инженером ФСК, он сказал что электричество к дому по постоянной схеме подключат до конца недели...
  • 0

#116 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 10:45

Вы знаете, мне кажется, что уже через месяц в 4-м подъезде кое в каких квартирах люди начнут жить постоянно! Дом прям на глазах оживает! Ну, уж Новый Год они точно встретят...вот только их работяги всю проводку позамыкали по подъезду, отчего в наших квартирах из-за них постоянно овырубаются автоматы...:( Надеюсь, что электрики от ФСК знают, как с этим быть. Их отзывы о "временных соплях" (т.е. времянке) сопровождались отменным матом...
  • 0

#117 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 12:20

Мне интересно, кто загадил всю детскую площадку возле дома? Дворника, надо полагать пока нет, пока на баланс дом не поставили. Мне ни разу не попадались эти уроды. Может это строители по ночам веселяться? Молодежь, как-то там не замечалась...
  • 0

#118 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 13:13

Была информация, что на этой площадке до строительства собирались наркоманы и всякие там... Строители говорят, много шприцов оттуда вывезли. Остается наедятся что хотя бы с детской площадки они уйдут, за детей страшно, я вот на 1-ом этаже буду жить тоже не очень комфортно себя чувствую теперь.
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#119 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 15:14

Не знаю как насчёт шприцов, это конечно ужасно, но на выходных там сидели трое алкаморов лет по 50...может, это они загадили. Хотя, пьянчуги, кроме бутылок и газет, особо ничем загадить не могут...
  • 0

#120 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 17:42

Остается наедятся что хотя бы с детской площадки они уйдут

Если не уйдут - придется выгонять. Думаю, мы все не из робкого десятка и это теперь наша территория, для наших детей. Это один в поле не воин, а нас много.
  • 0

#121 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:42

Сегодня привезли кабель для подачи электричества в дом. В половине квартир нормально не работает УЗО (вышибает, потомучто гдето замыкает).
  • 0

#122 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 16:38

Да, vladimir67, если вы читали сообщение №116, это, похоже, может стать проблемой. А я уже собрался начинать ремонт по-серьёзному. Что вы хотите, если они понабирали 20-летних хлопцев из деревень и заставляют их делать то, что должны делать люди с приличным образованием и ОПЫТОМ! Так что, остаётся надеяться, что сами же они свои косяки и исправят. Куда-куда, а в провода-220 самому мне лезть чё-то не хочется :).
  • 0

#123 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 18:41

А кто-нибудь вкурсе есть данные по БТИ на 3-ий подъезд у ПДСК? Я знаю что в ФСК точно есть (сама видела), но они не хотели передавать строителям по своим причинам, интересно как сейчас с этим вопросом!
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#124 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 09:16

есть данные по БТИ на 3-ий подъезд у ПДСК?

А что Вы имеете в виду? Насколько я поняла, при оформлении в собственность Вы вызываете БТИ и они САМИ все промеряют и составляют план квартиры - технический паспорт. При чем тут ФСК или ПДСК? Или я Вас не поняла?
  • 0

#125 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 09:32

при оформлении в собственность Вы вызываете БТИ и они САМИ все промеряют и составляют план квартиры - технический паспорт.

Вот у нас БТИ пр вызове уже располагало всеми параметрами плана квартиры. Их задача заключалась всего лишь в визуальном контроле. Не успели ли Вы сделать перепланировку?
  • 0

#126 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 10:05

Друзья! Ввиду своей занятости не был на объекте с понедельника. Никто не скажет, как там дела с током и в 4-м подъезде в честности? Вчера МЭР и корреспондент по телевизору сказали, что электрики всё уже исправили - так ли это? Спасибо.
А насчёт БТИ - на 4-й подъезд я уже 2 недели назад в ПДСК видел все данные по замерам в кв/метрах. Правда, без чертежей, только табличка большая.
  • 0

#127 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 13:44

У меня, кстати, метраж квартиры меньше, чем на первоначальном плане. Это мне в ФСК сказали. Разницу вычтут из стоимости лоджий.
Хочу напомнить: воздуховоды на кухне не входят в жилую площадь; Наши лоджии не входят в общую площать квартиры, т.к. находятся вне стен дома. Не забудьте отстоять эти условия при встрече с БТИ. Преценденты были, но жильцы выиграли.
  • 0

#128 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 16:18

У меня, кстати, метраж квартиры меньше, чем на первоначальном плане

...мне даже вернули 1000 баксов. Было очень приятно от такой мелочи!
  • 0

#129 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 16:36

мне даже вернули 1000 баксов

Уже? С учетом стоимости лоджии?
  • 0

#130 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 18:37

А что Вы имеете в виду? Насколько я поняла, при оформлении в собственность Вы вызываете БТИ и они САМИ все промеряют и составляют план квартиры - технический паспорт. При чем тут ФСК или ПДСК? Или я Вас не поняла?

ФСК заказывает данные о площадях в БТИ для расчетов с инвесторами, пока нет этих площадей, ПДСК не может произвести перерасчет с теми, кто купил квартиру у них, у кого площади по договору и по факту не совпадет! Площадь большинства квартир получились меньше чем по проекту, и теперь они мне должны деньги вернуть за лишние площади, которые я уже оплатила! ФСК площади давно из БТИ забрали и со своими инвесторами уже расплатились, а Подольцам пока данные не передают, не знаю почему!!!
Кстати площадей нет только по 3-ей секции!
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#131 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 11:03

теперь они мне должны деньги вернуть за лишние площади, которые я уже оплатила!

Деньги не вернут: сделают перерасчет и вычтут из стоимости лоджии. Кстати, у меня с трешки всего 4 000 руб. получилось. По той цене, которую оплачивали, а не по сегодняшним!
  • 0

#132 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 11:07

А стоимость лоджии предъявляют тоже по прошлым ценам?
  • 0

#133 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 11:18

В договоре у Вас проставлена прикидочная по проекту площадь. Эту площадь Вы и оплатили. По измерениям БТИ вычисляется фактическая площадь квартиры. В соответствии с дельтой Вы должны либо доплатить при превышении, либо Вам должны вернуть разницу в случае отрицательной дельты по ценам на день оплаты инвестиции, зафиксированным в Вашем договоре..
  • 0

#134 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 13:09

по ценам на день оплаты инвестиции, зафиксированным в Вашем договоре..

Все правильно!

А стоимость лоджии предъявляют тоже по прошлым ценам?

Это неизвестно, но стоит лоджия - около 10 тыс руб. на сегодняшний день.
  • 0

#135 Serg2

Serg2

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 13:17

Давно не был на объекте, ток по постоянной схеме уже подключили?
  • 0

#136 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 14:10

Скажите, а как на верхние этажи стройматериалы закидывать? Лифты включают или они не работают?
  • 0

#137 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 15:13

Гы-гы :) :) лифты включат! Их и не включат-то до тех пор, пока все ремонт не сделают! :) Вот я в субботу 45 мешочков на средний этажик доставлял! :) После 10-го пошел и нанял хлопцев-арбайтеров! Так что было весело...а ещё ванну тащит, холодильник, печку...и т.д., и т.п....
  • 0

#138 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 18:28

и нанял хлопцев-арбайтеров! Так что было весело...а ещё ванну тащит, холодильник, печку...и т.д., и т.п....

Где они живут? Сколько стоят?

Холодильник..... У нас пианино из натурального дерева. Тяжеленное! Вот где проблема! Подарок... И этаж, даже не средний! Гораздо выше!
Так что делать-то? Поделитесь местами обитания и стоимостью рабочей силы!
Пожалуйста!!!!!
  • 0

#139 Лина

Лина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 18:48

Кто-нибудь владеет информацией когда будут подписываться акты приема-передачи квартир?

По поводу "рабочей силы", обитают люди в розовом доме (Угрешская 1), на первом этаже подъезда, который ближе к нашему дому, нам все таскали они. А сколько стоит зависит от того как с ними разговаривать, нам мешки со стройматериалом тоскали всего за 1 тыс.руб., хотя первоначально разговор шел о 3-х тыс. Плитка в ванную нам лично обошлась 300 руб.
  • 0

#140 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 12:31

На баланс должны ставить вроде в январе.
Кстати, господа!
А как будем решать вопрос с коммуналкой?
Кому будем сдаваться?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых