Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы готовы отправить сына в армию?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1052 ответов в теме

#246 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 21:44

Этой уРодине никто и ничего не должен))), скорее наоборот страна у нас в долгу не оплаченном.
  • 0

#247 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 00:35

В Чите избит солдат Андрей Руденко

Славо Богу, что сейчас хоть можно говорить об этом, что возбуждаются уголовные дела и т.д. и т.п. А то помню как на сборах, под Владивостоком, - это было в 89, так когда после трудов праведных, когда скинулись по чирику, и видюху нам прям в казарме ктой-то из местных замутил, с порнухой ясно дело! ну и дежурный по части тут же в роте вместе с нами сидит и зглядывает во вр. фильма к нам кокой-то солдат, просит дежурного по части выйти. Да на него толком никто и внимания не обратил! И дежурный тоже тут же вернулся. Да только когда фильм закончился известно стало, что в части, где у нас сборы проходили, в это самое время солдат в сортире повесился. И вот судя по реакции, вернее по ее отсутствию, что в армии это воспринималось вполне нормально (язык бы не повернулся сказать такое!) Это ж дикость какая-то! Слава Богу мы постепенно уходим от этого. Тяжело... но уходим.
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#248 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 21:02

Настоящий патриот гордится великими делами своего народа, всегда и во всем стремится обеспечить за ним равное со всеми народами мира место; он не забывает о его национальных достоинствах и старается исправлять недостатки.

Вот именно! Я горжусь великими делами своего народа, а ВЫ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАННЫ не народу, ни РОДИНЕ. Ваша судьба - кто больше заплатит за ваши драгоценные мозги. Вообще это называется проституцией.

он не забывает о его национальных достоинствах и старается исправлять недостатки

Этим и занимается современное прогрессивное росийское общество.

Но есть люди, считающие себя патриотами именно потому, что они без всякого разбора восхваляют все "свое" и порицают все "чужое".

Это обратитесь к фанатам. На нашем форуме, надеюсь, таких м*****в нет!
Они все в своей вере! Так что не надо оскорблять SMA!
Это Женщина-мать, которая, не за

покрой одежды, привычка к известным кушаньям...

А за простое слово "Родина" готова рискнуть самым главным в своей жизни - своим ребенком.
Это ВЫ смеете её называть квасной патриоткой?
  • 0

#249 витар

витар

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 21:29

Murena,:appl:
  • 0
Всему свое время...:kuku:

#250 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 22:56

витар, СПАСИБО!
  • 0

#251 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 09:12

А за простое слово "Родина" готова рискнуть самым главным в своей жизни - своим ребенком

За слова простые или сложные я рисковать ничем и НИКЕМ не собираюсь, тем более самым ценным, составляющим мою Родину - моими детьми.
Защищать Родину, и прежде всего своих детей, я буду не щадя живота своего. Вот только я не девальвирую это святое понятие, прокрикивая, в основном, кстати, без повода, вроде как то же слово, но приправленное явным душком...
Вот не квасной я патриот! Я хочу , чтобы моя РОДИНА стала лучше, стала добрее к своему народу. Я критикую и всеми фибрами души ненавижу позорное в нашей сегодняшней жизни, пытаюсь бороться. К сожалению, такового дерьмового еще очень много в нашей жизни, и прежде всего, в армии.
А остальные упреки типа:

ВЫ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАННЫ не народу, ни РОДИНЕ. Ваша судьба - кто больше заплатит за ваши драгоценные мозги. Вообще это называется проституцией.


оставляю без ответа, ибо на истерию предпочитаю не реагировать.
-----------------------------------------------------------------------
Пока солдаты срочной службы будут в худшем положении, чем уголовные преступники, отбывающие наказание в местах лишения свободы, до тех пор армия будет пугалом для допризывной молодежи. И никакое «патриотическое воспитание» ничего не изменит в их отношении к предстоящему призыву.
http://nvo.ng.ru/con...dedovshina.html
  • 0

#252 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 12:13

Вращаюсь в кругах допризывников, призывников , служащих и только отслуживщих и могу с уверенностью сказать, что слова Mar_IO вторят мыслям большинства из нас, даже отслуживших (слово в слово). А грубость, Murena, доказывает лишь Вашу неспособность продолжать диалог посредством доводов и фактов и совершенно Вас не красит. IMHO, ессьно
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#253 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 12:41

Российские чиновники намерены превратить патриотизм в ходовой товар
В последние дни политическая элита страны озаботилась «формированием патриотических идеалов в гражданском обществе при активном участии законодательной и исполнительной власти, СМИ и системы образования...
...Всякое случалось в нашей Думе – вплоть до рукоприкладства. Но такого всплеска националистических чувств под прикрытием заботы о подъеме патриотизма в обществе, как в минувший вторник, еще не бывало.
...Федеральному собранию рекомендовано рассмотреть возможность внесения изменений в нормативно-правовое регулирование СМИ с применением все тех же экономических рычагов. Говорилось и о фискальных мерах против СМИ с целью «защиты прав и интересов потребителей от неполной, недостоверной и деструктивной информации». То есть о новом, экономическом виде политической цензуры.
...является ли привитие патриотизма задачей СМИ. Ведь всякая любовь, в том числе к Родине, – чувство глубоко интимное, личное. Чаадаев отстаивал за собой право любить Россию не с закрытыми глазами. Окуджава признавался, что слову «патриот» предпочитает слова «гражданин» и «сын Отечества...
...Средства массовой информации именно информируют, предоставляя каждому потребителю возможность доверять или не доверять информации, иметь собственное о ней суждение.Родина должна еще заслужить любовь к ней. Всякая принудиловка в отношениях страны и ее гражданина может вызвать скорее обратный эффект.
... А мы, судя по всему, откатываемся в большевистское прошлое, где все держалось именно на принудиловке.
http://www.rambler.r.../522425092.html
  • 0

#254 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 23:29

Ивиняюсь, был в дальнем путешествии. Навещал дальние рубежи нашей Родины. Проехал от Мурманска до Белгорода, много смотрел, много говрил с людьми. Если угодно-могу рассказать. Видел Рыбинск, Череповец, Белозерск, Беломорск, Апатиты, Мурманск, И,в обратном направлении-Ярославль, Калугу, Орел, Белгород и Харьков. Я ж не просто так, я же интересуюсь, посему такие поездки в моей жизни-обязательны. Сидя тут и смотря телевизор, невозможно представить, что оно на самом деле происходит. Ну, если кому интересно, расскажу, но в отдельной ветке, не здесь.
По теме.
Задела она меня очень. Иероглифа замечание видел. Извиняюсь, если был не в меру груб, и за лишнюю эмоциональность. Говорить мне более тут нечего, нужды нет более ругаться и спорить. Мнение мое понятно, и доказывать его я более собираюсь, благо были и поборники и противники. Поговорили-и то хорошо.
  • 0

#255 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:24

если кому интересно, расскажу, но в отдельной ветке, не здесь.

Было бы очень интересно! Не у каждого же такая возможнось! А знать, что в стране происходит очень хочется...
  • 0

#256 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 16:34

В тему:

В Кении мальчик, чтобы стать мужчиной, должен убить льва. В Грузии –
переспать с женщиной. В Армении - рассказать всем, что переспал с
женщиной. В Голландии - переспать с человеком. И только в России, чтобы стать мужчиной, нужно два года провести исключительно среди мужчин.
  • 0

#257 DAndreev

DAndreev

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:06

Моему сыну через месяц 16 лет. В нашу армию он не пойдет - уж я постараюсь. Он у меня один. Жалко, что Родина не хочет взять долг деньгами - на которые можно контрактников набрать, например. Придется какому-нибудь продажному полкану деньги отдавать.
  • 0
Момент - и в море

#258 zdenix

zdenix

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 19:54

Ну был я в армии...
Ничего там страшного нету.
  • 0

#259 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 17:06

Перед Новым годом Наш Всеми Любимый президент, подписал постановление, о призыве на переподготовку Резервистов (или как там называют тех кто в армии уже отслужил), на сроки до 3 месяцев, так что надо начинать не о детях думать, а о том чтобы еще раз самим отдать очередной долг Родине. Что интересно Вы об этом думаете??? И готовы ли ещё послужить месяца три??? )))
  • 0

#260 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 22:11

Я понимаю вам тупорылый скепсис на тему "любимый президент". Да мне приходила повестка в военкомат. Я не трус, не урод и не дезертир как некоторые мрази. Просто там были учебные занятия.

И вы вот так просто готовы потерять работу, чтобы отдать долг Вашему любимому президенту(который сморкается в законы(с)Травин)? А потом искать новую работу, так как никто вас не будет ждать 3 месяца...

А что будет делать семья без главы и денег?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#261 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 22:17

И вы вот так просто готовы потерять работу

да уж, тут на день-то с трудом отпускают, а уж на 3 месяца...
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#262 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 02:01

Я понимаю вам тупорылый скепсис на тему "любимый президент". Да мне приходила повестка в военкомат. Я не трус, не урод и не дезертир как некоторые мрази. Просто там были учебные занятия.


Некоторые мои знакомые, будучи призванными на такие учебные занятия, вдруг оказались ликвидаторами " Чернобыльской аварии", после чего получили рекомендации не заводить детей в ближайшие 5 лет. И почти все они до сих пор судяться со своей "Родиной", на тему получения компенсаций и средств на лечения их самих, а так же детей которые у них впоследствии родились, только вот как то безрезультатно, не хочет " Родина" им ничего компенсировать. Да и пенсия по инвалидности у них какая-то смешная, для героев.(
  • 0

#263 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Январь 2007 - 12:44

уважаемый 42259, вы ведь недавно дембельнулись, да?
  • 0

#264 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 16:58

[quote name='42259']Если вы дебил который не может поступить в институт с военной кафедрой, то идите к таким же дебилам как и вы на год-полтора получить жизненный урок.
QUOTE]

Странная у Вас логика. То есть кто учится в институтах без военной кафедры и в других учебных заведениях- дебилы?
Учителя -дебилы, парикмахеры-дебилы, портные-дебилы?
Ну а выпусникам консерваторий прямая дорога в Кащенко.
  • 0

#265 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 21:24

уважаемый 42259, вы ведь недавно дембельнулись, да?


а иначе имел бы человек ник на форуме с номером своей военной части?)))...
  • 0

#266 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 00:29

Благодаря 42259, мы видим каких интеллектуалов бывает выпускает наша доблестная армия - ни чувства такта, ни воспитанности, зато, видимо, мужественность из ушей лезет :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#267 BigBro

BigBro

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 02:15

весь трейд не осились, как отслуживший срочку 1999-2001 год, могу сказать следующее
Армия - это как фильтр, он показывает что из себя представляет человек, начиная с того уважает ли он себя, как пример были парни из моего призыва, которые по "духанке" (первые полгода службы) жрали бублики в туалете, в тихоря и прям в кабинках, замечу нас кормили в полне сносно, так вот эти парни они до самого дембеля ездили на хозработы и ходили в самые за.... наряды, дневальными по роте, в столовую, потому что не знаю как вы, а уважать того кто жрет в сортире например я не могу. Были и те кто тащил за часть все что только можно было, бензин, запчасти, цветмет, все это дело продавалось и пропивалось.
После года службы я был назначен на должность Замистителя командира взвода, и я стал ответсвенным за 30 молодых солдат, скажу вам, это просто жуть 90% их них вообще не приспособленны к жизни ни точто в армии, вообще ... никогда не забуду урода одного который не хотел менять "подшиву" (подворотничек) а как следствие чири размером с мезинец, после долгих бесед и наказаний в виде нарядов, был применен другой способ, пару раз в "душу" - и как бабка отшептала, стал подшиваться чистыми "подшивами" - чири пропали, и вот вам пища для мозга, от того что я ему прописал такое лекарство он точно не умер, а вот от чирей вполне мог загнуться.
Я вообщем не писатель, много чего можно написать про армию и плохого и хорошего, но одно можно сказать, там совершенно не так, как думают те кто там не был... Поэтому если вы не хотите идти служить, лучьше просто написать я не хочу, а не так я не хочу потому что там бьют, унижают и т.д.

P.S. на дембель меня проважили пол роты человек 50 и молодые и старики, провожали сами, потому что уважали ... как по мне если тебя уважают 50 совершенно разных людей, это что то значит, и эти два года не прошли даром
  • 0

#268 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 02:52



ну и, кому это интересно?
  • 0

#269 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 02:57

, был применен другой способ, пару раз в "душу"


Так, значит неуставные отнощения, дедовщина и побои там имеют место быть.

Так и пишите, что да, там бьют и ничего за это бъющим не бывает.

Именно из-за этого туда и не хотят все идти.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#270 BigBro

BigBro

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 03:01

В любом мужском коллективе бывает мордобитие начиная от детского садика заканчивая работой
  • 0

#271 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 03:29

Только в армии нет возможности защититься. А это меняет все.

BigBro, а Вы можете сказать что Вам дала армия? Только не общие слова, а конкретно по пунктам?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#272 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Январь 2007 - 15:23

я почему пронумерованного гражданина про время ДМБ спрашивал - когда человек только со службы откинулся, его прет от собственной значимости, и он делит всех на таких же крутых, как он, и остальных лохов, которые в армию не хочут и не ходют... пройдет со временем, еще вспомните то, что последние два года старались забыть...

не показали вас в экстренных новостях, повезло, считайте (часть более-менее, среди дедов психов и уголовников не было, холодильник на кухне не ломался...). надейтесь, что и вашим сыновьям так же повезет. а если нет?
  • 0

#273 BigBro

BigBro

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 00:22

Ieroglif однозначно ответить сложно, попробую коечто
1. Супер Физическую подготовку, а вы сможете присесть 1500 раз ? скажете не реально ? ну вот .... сходите в армию ...
2. Очень сильно дает прочувствовать что такое Родители!
3. А вы когданибуть сидели в каптЁрке после отбоя ? нет? ну тогда вы много потеряли.

Да невозможно сказать что дала армия, это персонально. Кто то выходит говном полным, а ктото наоборот человеком с большой буквы ...
  • 0

#274 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 00:59

Ieroglif однозначно ответить сложно, попробую коечто
1. Супер Физическую подготовку, а вы сможете присесть 1500 раз ? скажете не реально ? ну вот .... сходите в армию ...

Скажу, что ничего особенного в этом нет!
До определенного момента у меня тоже была почти супер физическая подготовка. И столько приседаний для меня при некоторой тренировке не были бы проблемой - просто не ставилось именно такой цели. И в проруби купался и разряд по плаванию получал "для души" в интитуте, по 5-6 часов на лыжах по лесу нарезал - и заметьте по своей воле - потому что это тоже большое удовольствие!...

Скажу больше со временем я потерял форму - сидячий образ жизни из-за особенностей работы. А теперь я понимаю, что мне самому для себя надо ее восстанавливать - и я сам себя подстегиваю! Никто меня не заставляет, я сам знаю, что это надо только мне!. Так что ваш рекорд под угрозой :)

2. Очень сильно дает прочувствовать что такое Родители!

Это я понял на вторую неделю после того, как переехал жить на съемную квартиру.

3. А вы когданибуть сидели в каптЁрке после отбоя ? нет? ну тогда вы много потеряли.

Ну, похожих приключений в походах/лагерях/домах отдыха было столько, что хватит на всю жизнь, наверно...

Да невозможно сказать что дала армия, это персонально. Кто то выходит говном полным, а ктото наоборот человеком с большой буквы ...

А среднего не дано? Не верю!(с)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#275 BigBro

BigBro

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 01:20

Ieroglif, не буду спорить, скажу одно я служил и я этим горжусь, вам этого не понять

P.S. сравнивать перехал на съемную квартиру и армию ..... даже слова сложно подобрать
  • 0

#276 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 02:33

А если результат одинаковый, то зачем тратить 2 года?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#277 BigBro

BigBro

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 02:37

блин понимаешь тебе это не понять, пока не отслужишь не поймешь ...

могу сказать одно, тебе в армию идти не стоит
  • 0

#278 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 02:40

как вы можете судить, что кому стоит?
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#279 BigBro

BigBro

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 02:51

судить могу как сержант запаса, у меня таких как Ieroglif было 30 человек
  • 0

#280 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 11:03

А если результат одинаковый, то зачем тратить 2 года?

Потому что нашей Родине и нашему любимому правительству всегда нужны молодые люди, которые будут "жрать гавно" задаром.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых