Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сколково


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
309 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 00:45

Наши медвепуты заявили что средняя заработная плата в сколково будет 276 тыров, может пора туда устраиваться?

Сумма 3,991 млрд руб., которую получитсогласно обнародованному 29 июля 2010 г. постановлению правительства России № 565 от 26 июля 2010 г. из федерального бюджета Фонд Сколково,точное название — Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в точности совпадает с той, которую запросил у правительства президент фонда Виктор Вексельберг еще в начале июля в письме№ ИП-01-004-ВВФ на имя вице-премьера Сергея Собянина. В приложении к письму, с которым удалось ознакомиться «Маркеру», приводится подробная разбивка бюджета фонда. Только на рекламу и PR эта организация до конца года планирует потратить более $4 млн.

Доходы

Фонд, как следует из пояснительной записки, не собирается просто потратить все выделенные правительством деньги. Предполагается, что временно свободные средства будут частично размещены в банках, частично переданы в доверительное управление. Таким образом, фонд за полгода рассчитывает заработать 58,85 млн руб.

Если учесть, что средний размер временно свободных средств, согласно плану, составит 1,596 млрд руб., получится, что деньги будут размещены с доходностью порядка 7,5% годовых. Это неплохо: Сбербанк предлагает населению даже меньшие проценты по вкладам.

Расходы ни на что

Траты фонда разбиты авторами документа на четыре группы, при этом одна из них — расходы на управление центром — никаких расходов не предполагает вовсе (буквально так и написано: «0 тыс. руб.»), а потому на первый взгляд и не нужна. Но авторы записки все же сочли необходимым объяснить, почему высшее руководство Сколково готово не брать в этом году денег за свои услуги: ни одного объекта в центре еще не построено, пишут они, стало быть, и управлять нечем.

Расходы на строительство

Объекты появятся в иннограде не раньше будущего года. А пока на их строительство до конца текущего года планируется израсходовать около 247 млн руб. Из них 10 млн руб. уйдет на разработку концепции застройки территории, а львиная доля суммы — 225 млн руб. — будет потрачена на проектно-изыскательские работы.

Расходы на деятельность

Вторая значимая статья расходов — 401,2 млн руб. — деятельность фонда и его дочерних структур. Из ее содержания следует, что сотрудники фонда будут неплохо социально защищены: на это пойдет 143,8 млн руб.

«Расходы данной статьи рассчитаны исходя из фонда обеспечения социальных гарантий и оплаты труда на одного сотрудника в размере 276 тыс. руб. в месяц, при этом среднесписочная численность работников фонда и его дочерних структур в рассматриваемом бюджетном периоде должна составить 104 человека», — говорится в документе. Для сотрудников предусмотрены 13-е зарплаты, премии, полисы добровольного медицинского страхования и прочие блага.
На PR-сопровождение деятельности фонда планируется потратить 38,7 млн руб. На медиаразмещение и рекламу — 92,8 млн руб., на брендинг — 12,9 млн руб., на веб-сайт и блоги — 3,1 млн руб.

Расходы на инновации

Основная группа расходов Фонда Сколково — 3,4 млрд руб. с небольшим хвостиком — называется «Пилотные проекты и создание инновационной среды». Из них почти 2,6 млрд руб. уйдет на проекты, одобренные президентской комиссией по модернизации, а еще 287 млн руб. — на проекты, которые отберет управляющая компания самого фонда. «Следует также отметить необходимость создания Центра интеллектуальной собственности для обеспечения деятельности патентных поверенных, предусмотренной 22 межправительственными соглашениями, в которых участвует Российская Федерация», — полагают авторы записки. На это до конца года будет потрачено 150 млн руб.



Сканированная копия:
  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Август 2010 - 01:32

Наши медвепуты заявили что средняя заработная плата в сколково будет 276 тыров, может пора туда устраиваться?

это в месяц или в год?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 09:37

это в месяц или в год?


«Расходы данной статьи рассчитаны исходя из фонда обеспечения социальных гарантий и оплаты труда на одного сотрудника в размере 276 тыс. руб. в месяц, при этом среднесписочная численность работников фонда и его дочерних структур в рассматриваемом бюджетном периоде должна составить 104 человека», — говорится в документе. Для сотрудников предусмотрены 13-е зарплаты, премии, полисы добровольного медицинского страхования и прочие блага.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 19:04

В НИХТИ тоже средняя зп чо-т в районе 60к в месяц;)
  • 0
Будь проще.

#5 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 02:16

В НИХТИ тоже средняя зп чо-т в районе 60к в месяц;)

это шутка?)))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#6 chiffa

chiffa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 02:57

в фонде и его дочерних структурах по документам работает 104 человека. Отлично. У нас в универе набирали "одАренных" ребят для стажировки в Сколково N году. Так вот - не административного персонала из этих 104 человек, около 30, которые вроде бы, сейчас тусуются в курчатовском институте, пока ничего не построено (еще лет 5-10 будут там же, как пить дать). Зарплата - уровень младшего научного сотрудника 10-12 тысяч.
Ну а бедному вексельбергу - в районе ляма))
Кто хочет в ботексную силиконовую долину?
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 09:12

это шутка?)))

Нет, просто разница в зарплате "топ-менеджеров" и простых труженников может различаться с сотни раз. Ведь по больнице средняя температура тоже 36.6...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:00

[quote name='Dob']Наши медвепуты заявили что средняя заработная плата в сколково будет 276 тыров, может пора туда устраиваться?[QUOTE]

Не я первый, но всё же:
средняя зарплата в дзерже - точно не помню, но 15-20 тыс, как будто, зарплата библиотекаря (библиотека на Томилинской) 4 тыс. - данные от работника, моего старого знакомого.
Теперь прикидываем ежемесячную "зараплату ПлешАНа - ну и на хрена ему Сколково? И здесь неплохая кормушка!
И много ль таких счастливчиков среди горожан, не холуйствующих в угрешовой администрации?

Прикиниь и свою, Dob, с учётом своего статуса конечно.

Изменено: buhugr, 17 Август 2010 - 10:07

  • 0

#9 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 13:01

это шутка?)))


Нет. Увы, это правда.
  • 0
Будь проще.

#10 Anneta

Anneta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 13:20

Сколково начало функционировать, выдавать первые результаты работы. Что там насчет зарплат мне неизвестно, но сам факт начала работы меня удовлетворяет. На мой субъективный взгляд- это ни что иное, как сдвиг с мертвой точки.
Все эти сравнения зп сколковцев с библиотекарями - полная ерунда. Не по тем критериям сравниваете.
  • 0

#11 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 13:36

выдавать первые результаты работы

Это что за результаты?
  • 0

#12 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 14:11

я лично ваще не уверен что Путин станет этот проект развивать...
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#13 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 15:41

Не знаю, я согласен с Annetой.
Люди, я вам удивляюсь периодически, откуда в вас столько негатива и мелочной зависти? Любую хорошую идею, любое позитивное начинание вы готовы обосрать и сгнобить на корню, даже не вникая. На этом форуме повсеместный пессимизм, скепсис и соревнования на самый едкий комментарий, кругом виноватая власть и кривая политика. Начали за здравие - Сколково, несмотря ни на что, начинает потихоньку претворяться в жизнь... и тут же негатив: кому-то, а не нам, достанется некая "средняя" зарплата, откуда-то вплели Плешакова с мифическими доходами (человек, на мой взгляд, живёт вполне скромно), тут же приволокли Путина, обсудили доходы бибилиотекарей (в Иваново на ткацкой фабрике тоже низкие зарплаты)...

Вы вообще перспективы видите какие-то впереди? Или всё плохо и просвета не видится?
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 15:48

Начали за здравие - Сколково, несмотря ни на что, начинает потихоньку претворяться в жизнь...

Дык, народ-то непричастный к сколковскому роспилу и не видит никаких результатов, кроме оного роспила.
Может вы что-то расскажете о каких-то других результатах?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 16:01

а может кто то действительно сказать скока в граммах куда чего то начало претворяться? ну окромя нехилых "претворений", указанных выше, в разные карманы и т.п.

неужели опять шлифанули самый большой в мире "камень"-проц?! :)

на манер: построили никому не нужный охеренный мост во Владике, раструбили об ентом грандиозном событии на весь мир, попилили такие же охренительные деньги (мост точно встал по сметам в несколько раз дороже такого же в старом свете) и в то же время дороги по стране через жопу... но мост просто загляденье

я вовсе даже не против того, что там в каким то МНС будет какая то большая ЗП, просто это не асфальтовый завод вроде как заделываться планировался с целью увеличения рабочих мест, вроде как бабло вкладывалось в более масштабный проект (ну ессно с учетом попила)

ЗЫ если чо, я не гноблю позитивные начинания, я просто пока их вообще даже не вижу... ну для того чтобы начать гнобить то :lol:

Изменено: Kraftwerk, 10 Май 2012 - 16:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:33

Дык, народ-то непричастный .... и не видит никаких результатов, кроме оного роспила.

Дело не в причастности или в непричастности. Дело не в том, что что народ не видит других результатов. Народ и не хочет их видеть. Все привыкли видеть кругом только распил и похищения. При этом - любую позитивную новость воспринимаем как нае мистификацию, тут же строчим "Высурковскаяпропаганда!" и "какиевашидоказательства?", ну в крайнем случае "очередная китайская херня от отечественных разработчиков, по сути прошлый век!".
А любой негативный слух, мол, вон там стройка, наверняка ж распил - никаких доказательств не нужно, конечно же распил, как же иначе?

Вы лично принимали участие хоть в одном распиле?
  • 0

#17 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:42

Кстати , согласен с предыдущими ораторами : без конкретики по результатам , не собираюсь ликовать про Сколково.

#18 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:51

У меня в конторе 2 сотрудника, которые работали по сколково. На вопрос о результатах грустно улыбнулись и ничего не сказали.
  • 0

#19 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 18:05

а может кто то действительно сказать скока в граммах куда чего то начало претворяться?

В этом наша проблема - по сути ничего не знаю, но мнение имею.
Есть официальные источники информации: тыц и тыц. Можно съездить самолично посмотреть, чего там понастроили, не так уж это далеко находится, правда смотреть почти не на что, стройка не так давно началась. Можно порыться в инете, найти действительно причастных людей, они могут дать (или не дать) больше информации.
bigpig, они работали по Сколково в какой области? Грустная улыбка - это что?
На мой взгляд, это обычный слон из мухи, обсуждать пока особо нечего, какие нафиг готовые продукты и результаты? На настоящее время есть концепция и план строительства, а реализовано оно будет только к 2015 году. Из положительных моментов я вижу - строительство уже идёт, ничего не замораживается, концепция очередного наукограда развивается, инвесторы и участники привлекаются. К слову, это же не первый наукоград в России, просто Сколково будет самым современным и передовым, с точки зрения коммерциализации идей. Деньги туда вкладывает не только государство но и частные инвесторы, что опять же правильно, т.к. эти попусту свои деньги тратить не будут. На мой взгляд также очень правильно, что неиспользуемые на сегодняшний день свободные средства фонда не "пылятся", а вложены в доверительное управление под проценты.
Пока я лично откровенного негатива не вижу.
  • 0

#20 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 18:16

Chifumor, один проектировщик, работал совместно с французами над инженерными сетями. Второй - менеджер.

Грустная улыба - это грустная улыбка. Означает она только то, что пока идёт сплошная показуха пусть и без адовых распилов. Действительно инновационных идей (по мировым меркам) там нет. Ну нельзя же считать инженерные решения, применяемые в Европе и Японии, какой-то новинкой вселенского масштаба. Бизнес-инкубаторов там нет, те же farminers эффективны безо всяких сколковых.

Инженерные решения, которые реально могли бы быть пусть не инновационны, но полезны населению, можно внедрять хоть у нас в Дзержинке, хоть в любом другом городе. Или вот в Сан-Франциско сейчас тестируют систему, которая выводит на экран мобильного устройства все свободные для парковки места в городе. Без всякого сколкова система появилась и сразу на благо всех, а не одного отдельно взятого наукограда.

Единственное, что там сейчас работает - это бизнес-школа, обучение в которой стоит весьма кругленькую сумму, а диплом не признаётся нигде.

Я не отношусь ко всему негативно. Просто говорить о том, что сейчас уже есть какой-то результат (положительный или отрицательный) нельзя.
  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 19:54

Все привыкли видеть кругом только распил и похищения. При этом - любую позитивную новость воспринимаем как нае мистификацию, тут же строчим "Высурковскаяпропаганда!" и "какиевашидоказательства?".........
Вы лично принимали участие хоть в одном распиле?


1. Тут, как грится, мона ответить тока одно - а нам другого чета и не показывают, только выше указанное... так чта действительно привыкли уже

2. Ессно, согласно п.1, мы уже привыкли любую "пазитиффную" новость рассматривать именно как прикрытие очередного готовящегося или уже свершившегося распила (негатива).

3. К сожалению не принимал :)... как в анекдоте: я бы и может отказывался от взяток, да никто суко не дает :)

На тему показухи: на дысь видел цирк по ТВ, как из ВВП менее чем за год сделали форварда пошлеще батьки Лукашенко (со слезами умиления сообщили как проходили личные тренировки в свободное от страны время)... вот для кого ентот нае...пропагандацирк по ТВ показывается??? :lol:

Изменено: Kraftwerk, 10 Май 2012 - 20:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 22:00

Chifumor, у вас высшее техническое образование имеется?

#23 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 23:33

Результатов сразу хороших ждать не стоит. Ни спецов куча не возьмется из воздуха, какую бы зарплату не платили. Ни оборудование ничего не решает. (Я знаю - во многих ФГУПах и НИИ оно современное, японское, только работать на нем некому. Т.е. не все деньги разворовываются. Только все равно специалистов мало уже никто не хочет идти работать за копейки, да и некому уже... ВУЗы тоже деградировали ). Мало того, старые школы будут рушиться, если из них все ученые в Сколоково попрутся из-за высокой зарплаты :).

Может быть потом лет через 10 будет давать крутые результаты. Если помимо Сколково вообще наука будет развиваться, начиная с ВУЗов. Вложения денег то правильное, идея хорошая.
Давно читал статью про Тайвань. Там, например, государство кормит годами кучу убыточных предприятий электронной промышленнсти, и других производителей и пластмассок железок и т.п. 90 из 100 - убыточные. Ездят по выставкам, ищут заказы, развиваются. Платят ради тех 10-ти, которые находят таки заказчиков. И потом из тех 10-ти вырастает 1 гигант типа Gygabit и пр. Вот ради этого стараются и инвестируют во всех и не парятся. Потому что в конечном итоге все эти инвестиции оказываются копейками по стравнению с прибылью выращенных монстров.
Но там есть один нюанс. Менталитет у них странный что ли, не воруют они.
Деньги все на развитие идут, наверное....

Изменено: Hexen, 10 Май 2012 - 23:42

  • 0

#24 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 23:39

Hexen, да в Сколково тоже не воруют. Просто уж больно бестолково-показушная ерунда выходит.
  • 0

#25 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 00:00

;331967']у вас высшее техническое образование имеется?

Издалека начинаете, как в анекдоте: "А вы не могли бы поцеловать меня в затылок?"
  • 0

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 00:03

Hexen, да в Сколково тоже не воруют...

ясен пень, у нас это и называется по другому - там думают о России (понятное дело, я не про МНСов и технарей говорю, а про тех, кто туда японо-оборудование закупает с откатами и с ознакомительными халявными путевками на родину изготовителей)

вот именно по ентому как всегда

...уж больно бестолково-показушная ерунда выходит.

:lol:

Изменено: Kraftwerk, 11 Май 2012 - 00:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 00:43

ясен пень, у нас это и называется по другому - там думают о России (понятное дело, я не про МНСов и технарей говорю, а про тех, кто туда японо-оборудование закупает с откатами и с ознакомительными халявными путевками на родину изготовителей)

Я знаком с некоторыми людьми, которые работают там на достаточно высоких постах. Если в сколково и пилят, то только на уровне Вексельбергов всяких, т.е. в облаках. На закупке оборудования и на строительстве распилов нет, как ни удивительно.
  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 10:21

На закупке оборудования и на строительстве распилов нет, как ни удивительно.

Мы же сейчас примеры попросим. Если уж такие громкие заявления пошли...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 11:43

Мы же сейчас примеры попросим. Если уж такие громкие заявления пошли...


Примеры того, что не воруют? Это простите, как?
  • 0

#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 12:31

Примеры того, что не воруют? Это простите, как?

Ну, например, ссылку на закупку с рыночной ценой, а не подобие такого: http://zakupki.gov.r...ationId=2545046
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 12:41

Ну, например, ссылку на закупку с рыночной ценой, а не подобие такого: http://zakupki.gov.r...ationId=2545046


Ну, во-первых есть презумпция невиновности, поэтому сидеть и искать сколковские контракты и доказывать, что цена в них рыночная как-то немного глупо. Кроме того, там львиная доля денег частных инвесторов, а потому никаких контрактов по госзакупкам на эти деньги не будет.
Во-вторых, я как-то не очень понимаю, почему этот контракт приведён, как пример коррупционного. Я, конечно, не знаю, сколько там в администрации машин, но сумма не выглядит слишком уж завышенной. Одна машина на последнем моём месте работы в коммерческой структуре наёмным юристом в месяц съедала на бензин около 12-15 тысяч рублей.
  • 0

#32 Anneta

Anneta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 13:05

Не знаю, я согласен с Annetой.
Люди, я вам удивляюсь периодически, откуда в вас столько негатива и мелочной зависти? Любую хорошую идею, любое позитивное начинание вы готовы обосрать и сгнобить на корню, даже не вникая. На этом форуме повсеместный пессимизм, скепсис и соревнования на самый едкий комментарий, кругом виноватая власть и кривая политика. Начали за здравие - Сколково, несмотря ни на что, начинает потихоньку претворяться в жизнь... и тут же негатив: кому-то, а не нам, достанется некая "средняя" зарплата, откуда-то вплели Плешакова с мифическими доходами (человек, на мой взгляд, живёт вполне скромно), тут же приволокли Путина, обсудили доходы бибилиотекарей (в Иваново на ткацкой фабрике тоже низкие зарплаты)...

Вы вообще перспективы видите какие-то впереди? Или всё плохо и просвета не видится?


Спасибо за поддержку. Вы знаете, у меня такие же мысли возникают: все, что делается при поддержке государства расценивается исключительно с негативной стороны. Не развивали науку, технику, производство, скатились до сырьевого придатка- плохо. Начали работать в обратном направлении- снова плохо. Так что хорошо то тогда? Вы начните разбираться в вопросе, может сами докопаетесь до истины.
Насчет результатов- информация о них есть в свободном доступе (это и программное обеспечение, и клапаны для сердца и новый вид топлива, и еще что- то, чего я сходу уже не припомню)
  • 0

#33 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 14:01

Насчет результатов- информация о них есть в свободном доступе (это и программное обеспечение, и клапаны для сердца и новый вид топлива, и еще что- то, чего я сходу уже не припомню)

Это вы, наверное, про PACI от Parallels Research? А что там такого инновационного, что для этого необходимо располагаться в столь распиаренном месте, а не в обычном бизнес-инкубаторе? Тем более, что аналогичный продукт предлагает уже и Amazon, причём, относительно давно.
  • 0

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 14:37

Ну, во-первых есть презумпция невиновности, поэтому сидеть и искать сколковские контракты и доказывать, что цена в них рыночная как-то немного глупо.

Глупо многократно утверждать, что там отсутствуют распилы. Тем более, если нет доказательств.

Ну, а то, что цена на каждый литр бензина завышена на 3-5 рублей от рыночной - ничего так, мелочи?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 15:52

Глупо многократно утверждать, что там отсутствуют распилы. Тем более, если нет доказательств.

Глупо вообще обсуждать, есть ли там распилы или нет, раз нет доказательств ни у той ни у другой стороны.

Ну, а то, что цена на каждый литр бензина завышена на 3-5 рублей от рыночной - ничего так, мелочи?

Погодите-ка. Вот изучил я эту ссылку. Давайте по порядку. Данный контракт заключается на месяц, победитель делает предложение 29 рублей за литр 92-го и 30,5 рублей за литр 95-го. Разницы со среднерыночным в 3-5 рублей я почему-то не вижу, с учётом того что за месяц среднерыночная цена может запросто подрасти, а цена контракта останется неизменной. Кстати, администрация не участвует в ценообразовании топлива, она такой же покупатель как, например, и я - что нам предлагают, из того мы и выбираем. Но в отличие от меня, который может свободно заправиться на любой заправке, ей по госконтракту нужны гарантированные поставки топлива, вне зависимости от ситуации на рынке бензина, на нефтеперерабатывающих заводах, вне зависимости от пробок и отключений электричества.
Поэтому делается некое предложение с запасом, с учётом прогнозируемой инфляции и с учётом различных страховых рисков.
По-моему, это обычная практика. Уж не думаете ли вы, что директор ОРТК ради продажи 4,2 куб.м бензина (меньше чем одна пятая цистерны) будет кому-то платить откаты?..

ЗЫ: ищите, ребята, доказательства того, что там нет распила! Охренеть...

Изменено: Chifumor, 11 Май 2012 - 15:55

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых