Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сколково


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
309 ответов в теме

#36 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 16:16

ЗЫ: ищите, ребята, доказательства того, что там нет распила! Охренеть...


Могу подкинуть еще пару-тройку проектов с ФЭО от Государственной Программы "Информационное общество", причем тоже объявленные на сайте http://zakupki.gov.ru и уже даже выполненные - а вдруг там тоже кто-то распил увидит, хотя предварительно все цифры проходят экспертизу))))))))))) Хотя интересно как будет доказываться это распил?)))))))))) А может еще и сама экспертиза участвует в распиле))))))))))) Просто некоторым даже во сне распил сниться и он хочет организовать типа "народной экспертной службы"))))))))))))))) Ведь я при обнаружении завышености цифр при экспертизе должен указать типовые рыночные цены.. Здесь требование типа этого...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#37 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 17:09

Глупо многократно утверждать, что там отсутствуют распилы. Тем более, если нет доказательств.

вы воруете еду в магазинах. Докажите обратное.
  • 0

#38 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 17:18

Это вы, наверное, про PACI от Parallels Research? А что там такого инновационного, что для этого необходимо располагаться в столь распиаренном месте, а не в обычном бизнес-инкубаторе? Тем более, что аналогичный продукт предлагает уже и Amazon, причём, относительно давно.


Может быть ещё расскажете, каким образом амазону удастся получить такую же эффективность использования ресурсов при использовании эмуляции процессора в качестве средства виртуализации?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#39 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 17:25

Может быть ещё расскажете, каким образом амазону удастся получить такую же эффективность использования ресурсов при использовании эмуляции процессора в качестве средства виртуализации?


Не про геев - и то хорошо =)

амазон вам и расскажет, как ему удастся, я-то причём?
  • 0

#40 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 18:15

Не про геев - и то хорошо =)

амазон вам и расскажет, как ему удастся, я-то причём?


Так вот, к сведению, им это не удаётся, т.к. они используют Xen в качестве средства виртуализации. И можно хоть усраться, но продать 10 кастомерам по 1 гигабайт RAM на рыло при наличии всего 8гб в серваке не получится. А OpenVZ, которая лежит в основе сервиса от Parallels это позволяет.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#41 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 18:38

Так вот, к сведению, им это не удаётся, т.к. они используют Xen в качестве средства виртуализации. И можно хоть усраться, но продать 10 кастомерам по 1 гигабайт RAM на рыло при наличии всего 8гб в серваке не получится. А OpenVZ, которая лежит в основе сервиса от Parallels это позволяет.


Решил копнуть глубже и да, некоторые решения хорошие есть, но и тут здравствуй, сколково. Центральный офис Parallels находится в Швейцарии, сами разработки к Сколково имеют весьма левые отношения, ибо Сколково дали грант только на часть разработок, а Parallels вложили немало своих денег. Что до самой разработки, то в Parallels она появилась бы и без Сколково.

ЗЫ Безотносительно сколково, ребята, конечно, молодцы. по-хорошему им завидую.
  • 0

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 18:58

Ну, например, ссылку на закупку с рыночной ценой, а не подобие такого: http://zakupki.gov.r...ationId=2545046

:lol: дык кто ж сознается то?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 19:01

Решил копнуть глубже и да, некоторые решения хорошие есть, но и тут здравствуй, сколково. Центральный офис Parallels находится в Швейцарии, сами разработки к Сколково имеют весьма левые отношения, ибо Сколково дали грант только на часть разработок, а Parallels вложили немало своих денег. Что до самой разработки, то в Parallels она появилась бы и без Сколково.

ЗЫ Безотносительно сколково, ребята, конечно, молодцы. по-хорошему им завидую.


Интересно, а какой офис Parallels находится на алтуфьёвском шоссе недалеко от ст.м. Отрадное и почему весь личный состав компании сидит именно там?

Сколково это просто неплохой источник бабла для развития, не более того.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#44 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 19:07

Интересно, а какой офис Parallels находится на алтуфьёвском шоссе недалеко от ст.м. Отрадное и почему весь личный состав компании сидит именно там?

Сколково это просто неплохой источник бабла для развития, не более того.


Виноват. Главный офис уже в Сиэтле http://www.parallels.com/ru/contact/

Компания, как минимум, транснациональная и говорить о том, что весь личный состав сидит в одном месте, я бы не рисковал.
  • 0

#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 21:54

вы воруете еду в магазинах. Докажите обратное.

Кто утверждает, тот и доказывает. Уж так заведено...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 21:58

Кто утверждает, тот и доказывает. Уж так заведено...


Это троллинг такой? А как же просьбы доказать, что не воруют?:)))
  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 22:01

bigpig, а разве я многократно утверждал, что там не воруют? Могу привести цитаты пользователя bigpig с указанием на это обстоятельство... :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 22:22

bigpig, а разве я многократно утверждал, что там не воруют? Могу привести цитаты пользователя bigpig с указанием на это обстоятельство... :wink:


Пользователь бигпиг чтит уголовный кодекс, в котором зафиксирована презумпция невиновности.
  • 0

#49 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 22:43

Ну, коли пользователь бигпиг сам ничего не воровал, то он должен чтить гражданский (процессуальный) кодекс, который на стороне пользователя с закорючками, ибо там зафиксирована обязанность доказывания... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 Anneta

Anneta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 22:49

Это вы, наверное, про PACI от Parallels Research? А что там такого инновационного, что для этого необходимо располагаться в столь распиаренном месте, а не в обычном бизнес-инкубаторе? Тем более, что аналогичный продукт предлагает уже и Amazon, причём, относительно давно.


Это уже не ко мне вопрос, а к Parallels. Видимо, из-за того, что бизнес- инкубаторы не дают налоговых льгот, какие предлагает Сколково. Это для бизнеса немало.
сейчас еще какие- то программы по определению уровня радиации разработали. Работа там кипит. Достроят сам инноград, тогда активнее работа пойдет.
  • 0

#51 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 01:25

Ну, коли пользователь бигпиг сам ничего не воровал, то он должен чтить гражданский (процессуальный) кодекс, который на стороне пользователя с закорючками, ибо там зафиксирована обязанность доказывания... :)


А мы не в суде пока, чтобы я что-то доказывал. Да и воровство - это не гражданский процесс - это до кучи.
  • 0

#52 Anneta

Anneta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:08

Тайна Сколково: 9 ключей к глобальной экономике инноваций Скептикам на заметку.
  • 0

#53 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:19

Одним словом, СколЬково...Продукт вОртикали.
  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:19

Тайна Сколково: 9 ключей к глобальной экономике инноваций Скептикам на заметку.

это что - курсовая работа? автор-то кто?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 14:11

Тайна Сколково: 9 ключей к глобальной экономике инноваций Скептикам на заметку.

Мдя, как же надо было промыть людям мозги, что они велись на бред, типа:

конструктор типизированных пучков отношений собственности


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 14:16

Наименования типизированных пучков держатся в секрете?
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 14:19

Mar_IO, если интересно, пройдите по ссылке выше и ознакомьтесь, читать ЭТО я не стал, только пробежал по заголовкам...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 14:37

Я правильно понял, что Ганвор сейчас в пучке?
  • 0

#59 Anneta

Anneta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:31

Вот и скептики сбежались. Да, статья- это субъективное мнение отдельно взятого человека, но часть объективной истины в ней есть. А чего вы вообще так против то ополчились? Науку все равно так или иначе необходимо поднимать с колен и чем раньше мы это сделаем, тем лучше будет. И пусть Сколково возьмет на себя некоторые из задач на пути к этому. Административный ресурс в этом деле только в помощь будет, поддержка со стороны ученого сообщества есть- один Алферов чего стоит. Так что, все задатки для успеха есть.
  • 0

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:50

Сегодня из радио сказали, что первая треть этАгА СколкАгА будет построена то ли к 2014, то ли 2015-му году. А вы говорите результат...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 11:57

Вот и скептики сбежались. Да, статья- это субъективное мнение отдельно взятого человека, но часть объективной истины в ней есть. А чего вы вообще так против то ополчились? Науку все равно так или иначе необходимо поднимать с колен и чем раньше мы это сделаем, тем лучше будет. И пусть Сколково возьмет на себя некоторые из задач на пути к этому. Административный ресурс в этом деле только в помощь будет, поддержка со стороны ученого сообщества есть- один Алферов чего стоит. Так что, все задатки для успеха есть.


то есть, если одной фразой: там есть с чем подумать о России :lol:

PS еси чо, науку с колен низя поднять каким то одним жутко распильным проектом :lol: ... "подумать о России" этим проектом - да, можно
это все-равно что по мультику: ... Гена, хочешь, я чемоданы возьму, а ты меня на руках с ними понесешь ... :lol:

Если что, я не скептик, скептик - это когда все-таки во что то еще веришь, но с оговорками :)

Изменено: Kraftwerk, 16 Май 2012 - 11:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#62 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 12:26

Науку надо поднимать созданием научных лабораторий и научных центров центров на базе существующих университетов, заказывать у них разработки и давать гранты на исследование. Всё равно в проекты по биотехнологиям, IT и др. идут всё те же молодые инженеры. Денег, потраченных на одно строительство Сколково, хватило бы на огромное количество разработок.
  • 0

#63 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 20:54

Науку надо поднимать созданием научных лабораторий и научных центров центров на базе существующих университетов, заказывать у них разработки и давать гранты на исследование. Всё равно в проекты по биотехнологиям, IT и др. идут всё те же молодые инженеры. Денег, потраченных на одно строительство Сколково, хватило бы на огромное количество разработок.


на лабораториях-разработках институтских сильно не "напилишь", делиться с многими придется, на строительсвте чего то непонятного никому это делается более плодотворно :)
- Видишь мост чере Москву-реку?
- Нет!
- Вот на него и гуляем!

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 15:16

Сегодня по ящику был сюжет о новом здании для подобного инкубатора в сфере медицинских высоких технологий, сданном в Новосибирске. Причем учеными, которые туда переехали, уже разработаны какие-то нереально сложные и необходимые для реабилитации больных аппараты.

Вот могут же...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 19:00

на лабораториях-разработках институтских сильно не "напилишь"

Да уже все поняли, что ты про всё думаешь только в свете "пилить", зачем же в каждом посте об этом напоминать?:)

Вот могут же...

Да конечно могут. Просто надо создавать реальные бизнес-инкубаторы, а не пародии и оказывать реальную помощь в исследованиях. Там даже не всегда вопрос в деньгах, а если и в деньгах, то редко кто просит гранты, ибо интереснее и продуктивнее работать по предзаказу.
  • 0

#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 22:20

Сегодня по ящику был сюжет о новом здании для подобного инкубатора в сфере медицинских высоких технологий, сданном в Новосибирске. Причем учеными, которые туда переехали, уже разработаны какие-то нереально сложные и необходимые для реабилитации больных аппараты.

Вот могут же...

моя супруга, увидев этот сюжет, прокомментировала: "Удивили... буржуи уже ХЗ сколько лет эти технологии применяют..." :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#67 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 13:49

моя супруга, увидев этот сюжет, прокомментировала: "Удивили... буржуи уже ХЗ сколько лет эти технологии применяют..." :))


именно так же сказала и моя :)


PS bigpig, На тему "пилить": не я так думаю, так есть! :) (...Видишь хомяка? - Нет! - А он есть!...) как подтверждение вышеуказанное про Новосибирск, скока там сейчас денег напилится на охрененно "новых" то разработках и грантах всяческих на "новое" то, для того, чтобы старенькую документацию-чертежи буржуйские на русский перевести и за свое выдать :lol: и ведь запросто ордена кому то перепадут с премиями государственными за грамотно стыренное и адаптированное

Изменено: Kraftwerk, 18 Май 2012 - 13:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#68 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 17:53

Kraftwerk, пусть есть. Надоело уже в каждом треде одинаковые твои сообщения писал. Ну сказал раз, ну два.

Что касается буржуйских технологий, то тут нюанс. То, что разработано на западе, имеет патент. Они его моментально получают. Поэтому разработки наших, как правило, имеют много отличий, чтобы не влипнуть в суд. Поэтому "у них там точно такое давно есть" и "гранты попилить" - это не совсем верно.

Изменено: bigpig, 18 Май 2012 - 17:55

  • 0

#69 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 15:40

в фонде и его дочерних структурах по документам работает 104 человека. Отлично. У нас в универе набирали "одАренных" ребят для стажировки в Сколково N году. Так вот - не административного персонала из этих 104 человек, около 30, которые вроде бы, сейчас тусуются в курчатовском институте, пока ничего не построено (еще лет 5-10 будут там же, как пить дать). Зарплата - уровень младшего научного сотрудника 10-12 тысяч.
Ну а бедному вексельбергу - в районе ляма))
Кто хочет в ботексную силиконовую долину?


Какие ужасы я тут читаю... Я немножко не поняла причем тут наемные работники, если Сколково - это проект привлечения проектов для финансирования. Не понимаю...
  • 0

#70 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 12:45

В субботу при попытке объехать пробку на МКАД через Сколковское шоссе увидел воочию ЭТО - огромное поле с зелеными буквами СКОЛКОВО а-ля голливуд и ... шлагбаум на пути к заветной Минке. Пришлось вернуться, но экскурсия свершилась.
Впечатление от Сколкова - это прекрасная дорога к прекрасному будущему по зеленым просторам в никуда, ибо все перекрывается злобными охранниками у шлагбаума. Дорога эта , оказывается, не для всех, а только для избранных, за коими я и ехал.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых