Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

AMD vs Intel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 15:25

Всем привет!

В связи с актуализацией задачи приобретения нового железа, хочу спросить мнение спецов:
какую платформу предпочесть: АMD или Intel ?

Круг задач:
1.CAD-приложения, в основном 2-мерные, 3 мерное изредка и не сложная, т.е. ориентация на 2D векторную графику, объёмы обрабатываемых файлов бывают солидные - до 30Мбайт запросто, иногда и выше;
2. периодически Photoshop и др. растровые приложения, объёмы то же немалые;
4. само собой офисные приложения и специальные индженерные расчётные программы
3. медиа там всякое -музон, видео - прослушка/просмотр, без монтажа.
5. игры - не требуется.

полагаю - основная нагрузка в пункте 1 и 2, остальное пойдёт автоматом.

Критерий - соотношение цена/качество.
  • 0

#2 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Август 2010 - 15:37

Тесты процессоров, подготовленные в 2009 и 2010

Назревает Холиварчик ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 16:34

от бренда мало чего зависит. лично предпочитаю интел - как более гибкое менее капризное оборугование.
Подчеркну что это ИМХО
  • 0

#4 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 16:56

В связи с актуализацией задачи приобретения нового железа, хочу спросить мнение спецов:
какую платформу предпочесть: АMD или Intel ?

наверное имеет значение бюджет... и в конкретной ценовой группе сравнивать... ну уж если вообще обсуждать этот религиозный практически вопрос :-)
  • 0

#5 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 17:01

ну если смотреть цена/качество/быстродействие то я за амд. БОльшую производительность можно купить за мЕньшие деньги. Что будет через год никому не известно
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#6 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 17:56

Мне тоже в последнее время знающие люди сильно советуют АМД. Тесты на Иксибите также показывают минимальные отличия в быстродействии, при огромной разнице в цене.

.


#7 ~shakro~

~shakro~

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 22:18

Процессор брать надо брать такой, чтобы рассеиваемая мощность была не больше 95 Вт. Последние самые мощные модели ни Intel ни AMD этим не могут похвастаться.
Вот рейтинг моделей процессоров выбирайте.
  • 0

#8 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 07:19

да какой уж тут холивар, если интел начинает сдавать позиции... их процы не настолько лучше, чтобы стоить в 3 раза дороже

уж насколько я сторонник интелов....
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#9 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 26 Август 2010 - 08:54

Всячески поддерживаю интел ,но что то начинает подсказывать что довольно скоро переберусь в лагерь красных ,уж больно быстро они прогрессируют ,а с ценовой политикой интел вообще не понятно как они еще держатся на плаву (так же как и нвидиа).
  • 0

Мне обеспечена вечность.


#10 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:12

Благодарю всех высказавшихся!

Процессор брать надо брать такой, чтобы рассеиваемая мощность была не больше 95 Вт. Последние самые мощные модели ни Intel ни AMD этим не могут похвастаться.
Вот рейтинг моделей процессоров выбирайте.


Почему граница на 95 ваттах? Что меняется если больше?

По ссылке позырил, любопытно.
Если верить торгашам Intel лидирует.
Может из-за дороговизны? Надо впаривать и бабло стрич.

Но вот здесь иные результаты:
http://en.inpai.com....625&pageid=6939
Тут AMD выглядит лучше.

Такая вот фича.
Поэтому и хотел услышать профессионалов,
что-то их на этом форуме не видать.

Изменено: buhugr, 26 Август 2010 - 11:29

  • 0

#11 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 15:01

простите, а как вы отличите профессионала от опытного любителя на форуме?
граница в 95 ватт стоит из за нагрева, можно больше, просто обычные кулеры уже не будут справляться с таким нагревом, вследствии чего температура проца будет значительно выше чем хотелось бы.

далее, тесты разные могут врать, но по факту и по опыту могу сказать, что АМД немножко недотягивает до интела, где нить 5%, но стоят они в 2-3 раза дешевле.
потому и собираюсь уходить из лагеря интельщиков=(
а вот от НВИДИА уходить не собираюсь, как минимум из за кривых дров для радеона... ну кривые они, и никто меня в этом не переубедит...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 00:06

да какой уж тут холивар, если интел начинает сдавать позиции... их процы не настолько лучше, чтобы стоить в 3 раза дороже


...уже сколько лет такое говорится и про "сдает позиции", и "не на столько лучше", и "дорого стоят", уж больше 10 - точно :) и что?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 08:46

Kraftwerk, когда я уже решил уходить от интела, они выпустили кор2дуо, который был намного круче АМД...
а вот теперь уже не видно адекватных продвижений у интела
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#14 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 17:38

...уже сколько лет такое говорится и про "сдает позиции", и "не на столько лучше", и "дорого стоят", уж больше 10 - точно :) и что?


+1
Это точно :)) мир и ныне там...
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 18:09

Kraftwerk, когда я уже решил уходить от интела, они выпустили кор2дуо, который был намного круче АМД...
а вот теперь уже не видно адекватных продвижений у интела


i-core (в разных сериях) не катит никак что ли в роли "адеквата"?... это так, вопрос дилетанта


Кстати, на тему намного более дешовых решений от АМД, по сравнению с Intel. Если не сложно, можно корректные в плане железа сравнения в студию. Что то в ноутбучной области я такого демпинга на платформе AMD ну не заметил :) , не спорю, могет быть не туда смотрел :)
Да и раньше, когда так же стоял выбор между платформами для десктопами, что то не заметил "в разы" :) разницы между "платформенными комплектами" мать+проц , ну чтобы в 2-3 раза дешевле получилось... остальное подтыкаемое железо не рассматриваем, остальное одинаково. Материнки даже были подороже под АМД, не спорю, там было чего то натыкано из разных финтифлющек, отличных от Интела, в виде не особо значимого количества УСБ портов и т.п. финтифлюшечного, не суть, но приблизительно одинаковые по категории-качеству матери от того же АСУСа, для интела были дешевле :)

PS Сразу оговорюсь, уже давно не являюсь адептом ни той ни той из платформ, скажем так, практически не обращаю внимания на то, от кого "камень", но почему то в последнее время тянет на Интелл больше... неосознанно :) Но... спорить до соплей на эту божественную тему точно уже не стану... наверное детский азарт писькомерства прошел :)

граница в 95 ватт стоит из за нагрева, можно больше, просто обычные кулеры уже не будут справляться с таким нагревом, вследствии чего температура проца будет значительно выше чем хотелось бы.

так, уже отвлечённо, не споря и ничего не доказывая, скажу - те, кто занимается межплатформенным писькомерством-сравнением-ловлей блох обычные кулеры (стоковые-боксовые и т.п. ноунейм хлам) на "камни" не ставят по определению :)

Изменено: Kraftwerk, 27 Август 2010 - 18:27

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 18:28

да пожалста...
http://www.nix.ru/ha...erformance.html первые два места, амд и интел, и сравни разницу в цене. а разница там получилась в 2%
в итоге топовые процы амд и интел имеют разницу в цене в 2 раза

и давайте все же закроем начинающийся холивар... правых тут все равно нету.

Изменено: dinil, 27 Август 2010 - 18:32

  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 18:33

да пожалста...
http://www.nix.ru/ha...erformance.html первые два места, амд и интел, и сравни разницу в цене. а разница там получилась в 2%
в итоге топовые процы амд и интел имеют разницу в цене в 2 раза


ИМХО конечно, но сравнение топовых моделей по цене некорректно, возьми что то реальное, разница в цене уже на проценты, а если приплюсовать материнки (повторю, для АМД они дороже) - получится вообще одинаково
АМД - http://www.nix.ru/au..._AM3_97851.html
Интел - http://www.nix.ru/au...1366_80768.html (заметь, тактовая частота у Интела меньше :))

Да и топовые почитай характеристики, у Интела все таки заложено больше потенциала, уже хотя бы по объему поддерживаемой оперативки 24 против 16 от АМД, и сделал по тесту он столько же на меньшем количестве ядер чем АМД - 4 против 6 и на меньшем чем у АМД кэше, и контроллер памяти у Интелла трехканальный, в отличие от двухканального у топа от АМД, ну и дальше по мелочам, отсюда и цена

Тем более, что сранение сравнению по производительности рознь, какому то "сравнителю" априори нравится какая то из платформ больше, отсюда и пляшет... не надо про "беспредвзятость" :) та сам понимаешь, что ее нету

Вобщем, действительно, не буду спорить :) но ИМХО - одна хрень

ЗЫ что то вспомнился тест-сравнение от Tom's Hardware Интела и АМД на тему выгорит или не выгорит проц при снятии кулера во время работы... АМД сгорел синим пламенем... показательно на тему чья технология главнее :) Не спорю опять же, просто тест прикольный был, можешь в нете поискать видео

Изменено: Kraftwerk, 27 Август 2010 - 18:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 13:38

Имел дело с амд, вот вечная проблема с совместимость компонентов, было ощущения вендоры выпускающие мат. платы , вообще не проводят тесты . Вывод работало не стабильно с проблемам, оно мне надо было?)
Перешел на интел, о чем не жалею.
Знаю за что плачу.
То же могу сказать про видео карты ATI
Это мое ИМХО))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#19 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Август 2010 - 14:27

Что то похожее :-)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  40.jpg   33,36 Кб   13 раз скачано

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#20 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 14:49

http://www.ixbt.com/...-x6-1090t.shtml

Вывод иксибита:

Можно с уверенностью сказать, что Phenom II X6 1090T стоит своих денег и будет пользоваться спросом. И позиционирование на уровне Core i7 930, как подтверждает наша итоговая диаграмма, совершенно справедливо. Но как уже отмечалось в процессе тестирования, есть ощущение, что этот процессор, исходя из технических характеристик, может продемонстрировать более высокий результат. Если по мере отладки BIOS будет внедрен более активный алгоритм Turbo CORE, включающийся не только в ситуации полной пассивности ядер, ускорение будет наблюдаться в большем количестве приложений. С другой стороны, поскольку сама технология реализована поверх хорошо известного механизма динамического выбора множителя, пользователь имеет все возможности для самостоятельных экспериментов и оптимизации. Например, в играх наверняка лучше будет срабатывать «буст», если хотя бы просто выбрать несимметричный режим (4 активных, разгоняемых ядра при отключении 2 пассивных). Поэтому и мы, в свою очередь, тему не закрываем.


.


#21 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 17:36

Имел дело с амд, вот вечная проблема с совместимость компонентов, было ощущения вендоры выпускающие мат. платы , вообще не проводят тесты . Вывод работало не стабильно с проблемам, оно мне надо было?)
Перешел на интел, о чем не жалею.
Знаю за что плачу.


+1
Как то смотрел на объемы продаж в мире - Интел - 80%, АМД - 20%. Что интересно для Росии ситуация обратная. :)

Отсюда риторический вопрос - на чем производители будут сначала тестить, свое железо и софт ? ... :)

АМД всегда был догоняющий. Гляньте на график выпуска новых процов. АМД заявляет, но по каким то причинам откладывают, и так по несколько раз для одной модели. И вот наконец выпущена новая модель АМД !!! Но буквально на следующий день Интел обьявляет, что выпустила новую модель. Тихонько так, без шумихи. :) И новая эта модель, на чуть чуть , на пустячок но лучше АМД.

Для чего это? Все оч просто что б не попасть под антимонопольный закон. Захотела б Интел утопить АМД - давно б сделала это. И чуть было не сделала. Был момент, перед самым процессом над Микрософт. Но вовремя остановились и с тех пор паритет соблюдают.

Наблюдал этот процесс, наверно на десятке процов, пока не устал от этой комедии, как бы игры в конкуренцию :)
  • 0

#22 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 23:13

Только Intel и никаких AMD! Просто не хочу AMD. Только NVIDIA и никаких ATI! Просто не смотрю на ATI. :) Я бы ещё и краденные виндовсы запретил, но люди этого не понимают. :)
  • 0

#23 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 21:00

Только Intel и никаких AMD! Просто не хочу AMD. Только NVIDIA и никаких ATI! Просто не смотрю на ATI. :) Я бы ещё и краденные виндовсы запретил, но люди этого не понимают. :)


+11111111111
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#24 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Август 2010 - 02:04

Только NVIDIA и никаких ATI!

с точностью до наоборот. про интел вст амд ничего не скажу, т.к. последним никогда не пользовался.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#25 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 09:51

Только Intel и никаких AMD! Просто не хочу AMD. Только NVIDIA и никаких ATI! Просто не смотрю на ATI. Я бы ещё и краденные виндовсы запретил, но люди этого не понимают.

Очень однобокий взгляд ИМХО, я , например, долгое время был счаслив на платформе АМД с видюхой АТИ, и краденной виндой. Аналогичный комплект Интел-Нвидиа-Лицензионная Винда стоил бы раза в 2 дороже.
По сабжу: каждому своё, я юзаю компы от Интела и Амд одновременно, но симпатизирую больше АМД. И спорить тут бесполезно, каждый кулик своё болото хвалит :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#26 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:06

+1 каждый юзает по разному и под разную нагрузку и назначение.
Всеравно что спор между Никон и Кэнон. :)
  • 0

#27 mekha

mekha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 00:13

buhugr, В вашем случаи, лучший выбор это Intel, с видеокартой от AMD (ATI уходит в историю, через пару месяцев ATI всё таки ребрендуются в AMD). И главное не забудьте побольше оперативки, и объемный жесткий диск (хотя можно и внешний, а лучше в наше время это файловое хранилище:-)), и конечно же монитор с хорошей матрицей, как никак верстка, графика требуют точности, тем более уверен и монтажом баловаться собираетесь )))). Если нужна помощь в конфигурации, пишите длинные письма, дочитав отвечу на все знаки препинания ))))
  • 0

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 00:29

Очень однобокий взгляд ИМХО, я , например, долгое время был счаслив на платформе АМД с видюхой АТИ, и краденной виндой. Аналогичный комплект Интел-Нвидиа-Лицензионная Винда стоил бы раза в 2 дороже.


а что, на интеле по определению должно стоять тока лицушное :) и интел тока в связке с нвидией работает ? :)

на тем разницы комплектов в 2 раза - ИМХО ни разу неправильно и сравнивалось абсолютно несравниваемое (если вообще сравнивалсь, а не просто голимое непонятное заяление от балды), ибо комплекты (не топовые) стоят совершенно одинаково, если не согласен - конкретное сравниваемое железо в студию, иначе - треп

Изменено: Kraftwerk, 31 Август 2010 - 00:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 mekha

mekha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 00:53

Kraftwerk я с тобой согласен, поэтому дождёмся автора темы, пусть даст конкретную сумму своей критерии- "соотношение цена/качество", вот тогда можно и баттл конфигураций устроить со всеми вытекающими комментами ))))), а Zorg-ам матчасть пора учить)))
  • 0

#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 01:19

Раз об этом пошел разговор в привязке к процессору.
Всегда поражался заблуждению людей относительно "пиратского" софта. Якобы это написанный дядей Ляо в Китае аналог, например, Фотошопа или Винды... Тем более, когда об этом говорят в серьезном, пусть и холиварном, разговоре...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:57

Привязка софта к процу, присутсвует конечно. Более универсален Интел, как мне кажется (хотя бы отталкиваясь объема продаж).
Что касается лицензиозности Винды, то самому производителю похоже на это наплевать ( пиратка замечательно обновляется, пусть и не всякая, и давно известные дыры в лицензировании серверов тоже не закрыты).

Памяти много - эт конечно хорошо, но нужно еще подумать под какой ОС трудится. Популярные видят только 3г
  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 15:36

Привязка софта к процу, присутсвует конечно. Более универсален Интел, как мне кажется (хотя бы отталкиваясь объема продаж).
Что касается лицензиозности Винды, то самому производителю похоже на это наплевать ( пиратка замечательно обновляется, пусть и не всякая, и давно известные дыры в лицензировании серверов тоже не закрыты).

Памяти много - эт конечно хорошо, но нужно еще подумать под какой ОС трудится. Популярные видят только 3г


автор фразы про "много памяти" наверное имел ввиду 64-битные и серверные приложения... но какое отношение это имеет к процессору и простому пользователю? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 16:29

Честно говоря для меня AMD как производитель процессоров закончиося во времена процессоров 5k86 PRxxx (почти Pentium внутри, 486DX по шине, вставляемых в топовые модели 486 материнок типа SiS 496/497). Это по тому времени был действительно прорыв. Сейчас уже (по моей субъективной оценке) AMD подходит для применения в нетребовательных и некритичных офисных или домашних машинках, где либо от сбоя оборудования не будет особого вреда, либо где можно тщательно подойти к подбору комплектующих и потратить время на создание более-менее стабильно работающей машины. Но опять повторюсь - это чисто субъективная оценка.
  • 0

#34 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 21:26

автор фразы про "много памяти" наверное имел ввиду 64-битные и серверные приложения... но какое отношение это имеет к процессору и простому пользователю? :)


Есть сборка на базе 2003 Энтерпрайз - Дексктоп эдишен. Мне нравится, стабильна, обновляется, все под ней работает и видит до 32.

Честно говоря для меня AMD как производитель процессоров закончиося во времена процессоров 5k86 PRxxx (почти Pentium внутри, 486DX по шине, вставляемых в топовые модели 486 материнок типа SiS 496/497). Это по тому времени был действительно прорыв. Сейчас уже (по моей субъективной оценке) AMD подходит для применения в нетребовательных и некритичных офисных или домашних машинках, где либо от сбоя оборудования не будет особого вреда, либо где можно тщательно подойти к подбору комплектующих и потратить время на создание более-менее стабильно работающей машины. Но опять повторюсь - это чисто субъективная оценка.


+1 Был фанатом АМД когда они выпустили АМД 386 40 мег. :) Но после глючного К5, где с трудом ходил даже офис и "зимнего" К6, стал относится насторожено - только под конкретное заранее протестированное приложение. А чего стоило "вскрывание" кристалла, при остановке кулера :) . Мож оно конечно и давно было, "но осадочек то остался" :)
  • 0

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 12:44

Есть сборка на базе 2003 Энтерпрайз - Дексктоп эдишен. Мне нравится, стабильна, обновляется, все под ней работает и видит до 32.



+1 Был фанатом АМД когда они выпустили АМД 386 40 мег. :) Но после глючного К5, где с трудом ходил даже офис и "зимнего" К6, стал относится насторожено - только под конкретное заранее протестированное приложение. А чего стоило "вскрывание" кристалла, при остановке кулера :) . Мож оно конечно и давно было, "но осадочек то остался" :)


ну я и говорил про серверные приложения (2003 Server Ent. в том числе :) )

Ну я и говорил про тест Tom's Hardware (THG) на снятие кулера... очень показателен хоть и досттаточно старый (поржать ради над технологиями), поищи таки в нете это видео :)
http://www.thg.ru/cp...2007/print.html
Не спорю, сейчас АМД уже провели работу над ошибками и их процы уже не выгорают тупо при слете кулера

Изменено: Kraftwerk, 01 Сентябрь 2010 - 12:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых