Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вы готовы уехать из России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1442 ответов в теме

Опрос: Вы готовы уехать из России? (69 пользователей проголосовали)

Вы готовы уехать из России?

  1. Да, хочу покинуть Россию (36 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Нет, хочу жить в России (33 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1051 Белый Паша

Белый Паша

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:22

Не патриотичная тема. Я бы хотел пожить где нибудь, но Россию покидать не хочу, Родина. Нет ее прекрасней.
  • 0

#1052 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:20

Никогда бы не подумал, что все может быть так логично:
http://peterburzec.l...l.com/9673.html
  • 0

#1053 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:25

Никогда бы не подумал, что все может быть так логично:
http://peterburzec.l...l.com/9673.html


Как то с темой, не очень связанно)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1054 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:26

Почему же... кому охота жить в стране, в которой бушует гражданская война?.. Одна из причин.
  • 0

#1055 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 00:01

Почему же... кому охота жить в стране, в которой бушует гражданская война?.. Одна из причин.


Эту страну русские давно приграли.Причина? Может в этом:

http://topwar.ru/761...-v-chechne.html

Прошу прощение у администрации, за повторение ссылки :str:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1056 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 00:35

Это жестокая ссылка.
На войне, как на войне. И то, что проиграли, я знаю, например, от своего друга, студента Академии ФСБ. Его однокурсники - это люди того самого Кавказа. Полностью неприкасаемые, проплаченные теми самыми деньгами той самой войны.
Ну да ладно.
Недавно читал некие пророчества о будущем России, в которых сказано, что Россия через год потеряет Северный Кавказ и юг (Кавказ споется с казаками) в гражданской войне, в результате чего там образуется автономное государство. Посмеялся в усы. А тут "Ливийский сценарий" настолько реален, что волей-неволей задумаешься... короче, все может быть, даже то, чего не может.

Изменено: Пол, 16 Ноябрь 2011 - 21:17

  • 0

#1057 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 00:55

Недавно читал некие пророчества о будущем России, в которых сказано, что Россия через год потеряет Северный Кавказ и Краснодарский край (Кавказ споется с казаками) в гражданской войне, в результате чего там образуется автономное государство. Посмеялся в усы. А тут "Ливийский сценарий" настолько реален, что волей-неволей задумаешься... короче, все может быть, даже то, чего не может.


Они уже сбываются несколько лет, ни для кого не секрет, что Ставрополье передали кавказскому округу, и уже несколько лет оттуда идёт планомерное выдавливание русских. Т.е это проявляется в том что русские по вечерам на улицу не выходят. И очень много моих друзей и родственников (русских) . Бежавших из чечни до, и во время войн и осевших в Ставрополье. Спешно вывозят оттуда семьи, продавая всё что есть за чисто символические деньги. Видя повторение ситуации.
Например близкий товарищ, продал скажем так, не маленький дом, с совсем не скромным участком за 85 тыров. Вариантов нет, всё принадлежит , скажем так "Не русским".
А если учитывать, что после хороших урожаев, сначало в Ставрополье -прошлый-позапрошлый год, а в этом году в Краснодарском крае, вдруг (жители в это конечно "верят") Вспыхивает эпидемия африканской чумы , и всё поголовье свиней пускается под нож, и сжигается!!!
То шансы, у такого развития событий, очень велики!:shocked:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1058 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 07:07

Ну, вообще весело...

Изменено: Пол, 16 Ноябрь 2011 - 21:18

  • 0

#1059 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 19:10

Человек покупал квартиру в Испании, откуда столько яда в коментариях?
http://www.yaplakal....opic374392.html
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1060 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 22:36

Человек покупал квартиру в Испании, откуда столько яда в коментариях?
http://www.yaplakal....opic374392.html


Спасибо, всегда даете интересные ссылки. Особенно история ЗАЙЦА понравилась, помню.
А вообще все наладится в России, не переживайте так. Очень уж сильные мы люди, издревле, генетически. Мы это вспомним... Все будет отлично.
Только вот дожить бы.
  • 0

#1061 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:10

Спасибо, всегда даете интересные ссылки. Особенно история ЗАЙЦА понравилась, помню.
А вообще все наладится в России, не переживайте так. Очень уж сильные мы люди, издревле, генетически. Мы это вспомним... Все будет отлично.
Только вот дожить бы.


Про Зайца, Вот новый перл, читал и смотрел на себя со стороны:
http://zayac7777.liv....com/43174.html
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1062 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:23

К сожалению, в Болгарии отменили возможность получения гражданства. С этого года. Так что... увы.
Хотя стоимость кирпичного дома с участком в 20 км от моря - 20 тыс. евро. Пипец. Здесь за 800 тыс только участок голый купишь, до которого из Стольной еще и добираться часа два (минимум), по пробкам...
А в Прибалтику - не хочу. Сыро, влажно, не любят-не ценят, не искупаться даже в море, что там максимум 19 С...
Будем здесь куковать?..
  • 0

#1063 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 10:16

Здесь за 800 тыс только участок голый купишь, до которого из Стольной еще и добираться часа два (минимум), по пробкам...

800 тыс евро? за эти деньги в 15 км от МКАД гектар можно купить... зачем вам столько? ну если не брать юго-западный сектор конечно, там подороже
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1064 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:29

800 тыс евро? за эти деньги в 15 км от МКАД гектар можно купить...

Речь шла о 20-ти тысячах евро, что по курсу составляет 840512 российских рублей. Сколько там квадратных сантиметров землицы можно накупить на эти деревянные?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1065 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:31

Сколько там квадратных сантиметров землицы можно накупить на эти деревянные?

пару-тройку соток на указанном расстоянии :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1066 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:53

Зеркало, а на палатку останется? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1067 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 12:13

Ieroglif, там вопрос уже не в цене на палатку... гляньте в соседнюю тему про отопление/освещение, и готовьте еще 20 штук евро :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1068 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 12:37

К сожалению, в Болгарии отменили возможность получения гражданства. С этого года. Так что... увы.
Хотя стоимость кирпичного дома с участком в 20 км от моря - 20 тыс. евро. Пипец. Здесь за 800 тыс только участок голый купишь, до которого из Стольной еще и добираться часа два (минимум), по пробкам...
А в Прибалтику - не хочу. Сыро, влажно, не любят-не ценят, не искупаться даже в море, что там максимум 19 С...
Будем здесь куковать?..


По моему, его и так не давали. ПМЖ только.
За 20-ку можно конечно найти, но в него ещё 20-ку придёться положить. За 47 видел новые, не большие в один этаж, но в полном фарше с мебелью, барбекю. Но нужно искать. 70 евров, в два этажа новые дома реально, площадью примерно 120-130 метров.

Ну в прибалтике, у Вас какая фамилия? Стоимость жизни, выше европейской, качество довольно сомнительное.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1069 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:18

Речь шла о 20-ти тысячах евро, что по курсу составляет 840512 российских рублей. Сколько там квадратных сантиметров землицы можно накупить на эти деревянные?


Участок, как правило, 7-10 соток, дом крепкий, кирпичный, с крышой из керамической черепицы, с эл-вом и водой в доме, площадью 70-90 кв.м., с хорошим плодовым садом, оградой из рабицы, в 20-25 км от моря. Кстати, пробок там не бывает, так что море близко.
Как правило, это бабушкин вариант, поэтому нужно будет делать ремонт внутри, т.е. еще минимум 5 тыс евриков (обои, ламинат, сантехника). Но жить можно сразу после покупки, обычный деревенский дом, только из кирпича.

Раньше можно было получить ВНЖ (без права на работу), затем, через 5 лет постоянного проживания, ПМЖ. Этот статус открывал двери к гражданству РБ. Теперь, после 5 лет ВНЖ, можно получить только ДВЖ (с правом трудоустройства), но ПМЖ нереально, а значит и гражданство тоже. С этого года закрылась Республика Болгария...

К примеру, с доски объявлений Болгарии:http://www.imot.bg/p...7914&f1=details

Изменено: Пол, 24 Ноябрь 2011 - 14:33

  • 0

#1070 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 21:37

Раньше можно было получить ВНЖ (без права на работу), затем, через 5 лет постоянного проживания, ПМЖ. Этот статус открывал двери к гражданству РБ. Теперь, после 5 лет ВНЖ, можно получить только ДВЖ (с правом трудоустройства), но ПМЖ нереально, а значит и гражданство тоже. С этого года закрылась Республика Болгария...

К примеру, с доски объявлений Болгарии:http://www.imot.bg/p...7914&f1=details


Разжуйте пожалуйста что такое ВНЖ и ДВЖ, и еще там вроде не рекомендуют покупать дома в селениях с цыганами.Спасибо.
  • 0

#1071 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 21:57

Разжуйте пожалуйста что такое ВНЖ и ДВЖ, и еще там вроде не рекомендуют покупать дома в селениях с цыганами.Спасибо.


ВНЖ - вид на жительство, позволяет жить в РБ круглый год. Продлевается ежегодно, не выезжая из Болгарии. Не дает права трудоустройства, т.е. для жизни (питания, мед.страховки, налогов, продления статуса, оплаты жилья и тд) нужно иметь что-то за душой, или нужен работающий бизнес (но лучше не в Болгарии - там заработать сложно, спрос небольшой). Получить статус непросто, но пока возможно.

ДВЖ (долговременный вид на жительство, действует постоянно) дается через 5 лет ВНЖ, если за эти 5 лет не покидали страну надолго и не совершали противоправных действий. Уже имеете право работать, и еще кое-какие приятные моменты появляются.

Цыгане в Болгарии не такие страшные, как наши. Только сильно мусорят вокруг себя и занимаются всякими делишками, чтобы заработать на кусок хлеба. Нищие и необразованные. В Болгарии это такая же рабочая сила, как у нас, например, таджики. Их просто стараются не замечать или избегать, чтобы избежать приставучести или мелкого воровства.

Лучше почитайте специализированный форум, там все подробно. Например этот http://rusbg.info/forum/ , или еще какой, их немало в Сети.
  • 0

#1072 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 21:58

Разжуйте пожалуйста что такое ВНЖ и ДВЖ, и еще там вроде не рекомендуют покупать дома в селениях с цыганами.Спасибо.


Ихние цыгане, по сравнению с нашими гастробайтерами, просто подарок судьбы. Правда болгары в истерике, что цыгане все грибы собирают, а потом им болгарам продают :)
У меня в подписи рассказ, человека уехавшего на ПМЖ в Болгарию. Почитайте, очень поучительно. Встречался с ним, жалеет только о том, что раньше не уехал.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1073 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 22:55

Доб за расказ ОГРОМНОЕ СПАСИБО читал взахлеб.
Мой товарисч семей купили там 3-ху.
я тож думаю
  • 0

#1074 tgladych

tgladych

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:05

У меня в подписи рассказ, человека уехавшего на ПМЖ в Болгарию. Почитайте, очень поучительно. Встречался с ним, жалеет только о том, что раньше не уехал.

А я восемь лет прожил в США, закончил там ВУЗ, получил гражданство и вернулся домой, в Россию. И жалею только о том, что раньше оттуда не уехал.
  • 0

#1075 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:11

А я восемь лет прожил в США, закончил там ВУЗ, получил гражданство и вернулся домой, в Россию. И жалею только о том, что раньше оттуда не уехал.


Почему?..
  • 0

#1076 tgladych

tgladych

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:27

Потому, что всё, что нужно было там увидеть и сделать,в чём убедиться и к каким выводам прийти, можно было и за более короткий срок. Люди, которые хотят "туда" свалить, знают о той жизни или из кино, или из туристических поездок. Я до отъезда, тоже мечтал об этом. Но, как говориться "Be careful what you wish for". Хотя, конечно, иметь безвизовый въезд почти во все страны мира, вещь удобная. Но, это, пожалуй, единственный плюс.
  • 0

#1077 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 02:50

Близко, к правде?
http://zayac7777.liv....com/48685.html
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1078 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 17:36

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА:

26% россиян имеют непогашенный кредит.
143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами.
68% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 37% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно.По данным Всемирного Банка, в 2010 году, в Россию въехали 12,3 миллиона человек.


Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц

http://povalixa.live...com/130217.html

Рекомендую посмотреть ссылку.

Изменено: Dob, 18 Март 2012 - 19:12

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1079 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:10

Dob, ну вот видите, а вы хотите свалить, тем самым еще немного подняв % бедноты среди граждан РФ :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1080 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:46

У меня в подписи рассказ

Этот?

Вы сами, Это выбрали.


  • 0

#1081 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:54

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА:

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц

http://povalixa.live...com/130217.html

Рекомендую посмотреть ссылку.


Я думал в этой теме рассказывают как там хорошо за бугром и где русскому человеку лучше всего, а тут по прежнему тема "Кому на Руси жить плохо"))))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1082 VladimirS

VladimirS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 22:34

Если крикнет рать святая:"Брось ты Русь, живи в раю."
Я скажу:"Не надо рая. Дайте Родину мою." (Есенин)
  • 0

#1083 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 22:39

Если крикнет рать святая:"Брось ты Русь, живи в раю."
Я скажу:"Не надо рая. Дайте Родину в раю. (Niksik)/
  • 0

#1084 VladimirS

VladimirS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 11:54

Здорово сказано. Информация для размышления.
  • 0

#1085 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 09:30

Сто девять страниц обсуждения, надо ли валить. Забавно. Ибо, желающие свалить наверняка давно бы свалили уже, желай они этого всерьёз.
Мое мнение - ехать никуда не надо, я успел поездить по работе и в Европу, и в Штаты. И там и там звали оставаться, предлагали довольно-таки выгодные условия (как ни крути - со специалистами у них все же дефицит кое-где). Но, имхо, в России вариантов зарабатывать деньги побольше, и они поинтереснее. А за кордон - на отдых.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых